Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Каждый день по утрам делаем зарядку...:)))

+10
Наталья
Лариса
Люся
Таньетта
Нура
Танча
Risha57
I am Mila
Ирина!
Катарина
Участников: 14

Страница 6 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Каждый день по утрам делаем зарядку...:))) - Страница 6 Empty Re: Каждый день по утрам делаем зарядку...:)))

Сообщение автор Люся Пн 13 Окт 2014 - 10:29

Ира, какая ты молодец! Не перестаешь заниматься спортом. Да движения зимой явно не хватает, тебе теперь это не грозит.
У нас есть у сына велотренажер, я один раз попробовала, сердце так забухало, видимо мне этого нельзя. Буду стараться в городе больше  ходить пешком, хоть какое-то движение.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждый день по утрам делаем зарядку...:))) - Страница 6 Empty Re: Каждый день по утрам делаем зарядку...:)))

Сообщение автор Наталья Пн 13 Окт 2014 - 10:39

Отличная покупка, Ирина!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждый день по утрам делаем зарядку...:))) - Страница 6 Empty Re: Каждый день по утрам делаем зарядку...:)))

Сообщение автор Ирина! Пн 13 Окт 2014 - 10:53

Люся, у сына наверное он был отрегулирован на большую нагрузку. Вообще мужу моему после  аорто- коронарного шунтирования даже рекомендовали велосипед. Рекомендовали и до операции тоже.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждый день по утрам делаем зарядку...:))) - Страница 6 Empty Re: Каждый день по утрам делаем зарядку...:)))

Сообщение автор Люся Пн 13 Окт 2014 - 10:56

Ира, может быть ты и права. Надо бы разобраться в тонкостях.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждый день по утрам делаем зарядку...:))) - Страница 6 Empty Re: Каждый день по утрам делаем зарядку...:)))

Сообщение автор Катарина Пн 13 Окт 2014 - 12:40

Ирочка, ну не знаю - как твой вопрос прошел мимо моего внимания... прости...
Ир, я не знаю - что тебе рассказать ... но мой тренажер и твой вело - ну совсем из разной оперы...это ведь надо знать - какую цель человек поставил перед занятиями на этом тренажере...
Я на своем тренажере не похудела... сжигание калорий не наблюдала...я просто шагала...но фишка то вся в том, что на моем тренажере ( Кардио Слим ) у меня работает верхняя часть туловища - поясница, плечи, задействованы косые мышцы живота и мышцы спины... точно те же мышцы - как и при скандинавской ходьбе, только еще насыщеннее....для меня ЭТО важно... а на велотренажере моей больной спине будет еще бОльший напряг - там она не двигается совсем...так что у меня выбор стоял бы в пользу моего...потому что у меня главная проблема - спина...и облегчение ей только во время скандинавской ходьбы и на моем тренажере....
Мне нравится... вот только мы еще не решили - будем ли мы его забирать в квартиру на зиму... тренажер во время моего хождения не беззвучен... на даче он никому не мешает - а здесь внизу маленький ребенок...медленно ходить я не могу, а убыстряя скорость свою изменяется звук...поэтому - наверно не заберу...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждый день по утрам делаем зарядку...:))) - Страница 6 Empty Re: Каждый день по утрам делаем зарядку...:)))

Сообщение автор Ирина! Пн 13 Окт 2014 - 12:58

Катюш, я не для похудения купила, а именно из-за ног. Бывает что мало двигаюсь. И ноги начинают болеть. Конечно, если бы задействовано было бы бОльшее количество мышц, было бы отлично. Но мне тоже нужен тренажер тихий. Поэтому, я не жалею, что купила именно этот. В принципе, есть элементарные упражнения, без всяких тренажеров. И тренировать можно всевозможные мышцы. Надо только не лениться. Вот с этим и напряженка практически у большинства людей.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждый день по утрам делаем зарядку...:))) - Страница 6 Empty Re: Каждый день по утрам делаем зарядку...:)))

Сообщение автор Катарина Пн 13 Окт 2014 - 13:43

В моем случае - тренировки возможны только в вертикальном положении - других упражнений мне подобрать и в Военно - Медицинской Академии не смогли... еще три упражнения - лежа... остальное - не для меня...поэтому мой случай - не проблема из за лени...может мне было бы легче позаниматься лучше дома , чем ехать каждый день на окраину города- чтобы погулять с палками..
А тебя - поздравляю с покупкой велотренажера !!!... а если еще и тихий - то вдвойне поздравляю... Very Happy... А цена удивила и порадовала...хотя я одновременно напрягаюсь иногда - когда дешево...и в то же время - ну и хорошо, что дешево... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждый день по утрам делаем зарядку...:))) - Страница 6 Empty Re: Каждый день по утрам делаем зарядку...:)))

Сообщение автор Катарина Сб 3 Янв 2015 - 6:23

Как хорошо - что мы вспомнили сегодня про зарядку... Very Happy

Вот я ставила в июне этот танцевальный ролик ...
Сегодня включила снова - ну весело же поделать под музыку вот такие легкие движения...Организм то сразу же просыпается...
Кто со мной ..??
Начинайте с 3.40...легко... и весело...

Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждый день по утрам делаем зарядку...:))) - Страница 6 Empty Re: Каждый день по утрам делаем зарядку...:)))

Сообщение автор Катарина Чт 22 Янв 2015 - 6:04

Ну что - в такой ситуации, что опять отменяется моя ходьба - пошла в поисках новой разминки для дома...и очень хочется - чтобы с музыкой и ритмом... 
Пока остановилась на этой...но включать надо с 3.30...не совсем мое... но двигаться можно и по своему - лишь бы ритм был...



Люди вот привыкают к своим упражнениям - а мне все время надоедает одно и то же делать... и все время ищу чего то новенького ...
Удачного вам денечка !!.. и бодрого настроения !! Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждый день по утрам делаем зарядку...:))) - Страница 6 Empty Re: Каждый день по утрам делаем зарядку...:)))

Сообщение автор Ирина! Чт 22 Янв 2015 - 12:48

А я что-то совсем разочаровалась в иностранных роликах. Я же не знаю их языка и все тонкости упражнений проходят мимо. Может что-то именно важное я и не знаю и выполняю не правильно. А упражнений очень много и на русском языке, и под счет и под разную музыку. Но я уже решила зарядку делать самостоятельно под свою музыку. Потому что, если я включу комп для открытия ролика, то зарядки не будет. Я уже зависаю в компе. Very Happy
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждый день по утрам делаем зарядку...:))) - Страница 6 Empty Re: Каждый день по утрам делаем зарядку...:)))

Сообщение автор Наталья Чт 22 Янв 2015 - 17:12

Раньше я выискивала для зарядки разные комплексы: просто напечатанные,  ролики, озвучивала сама на магнитофон. А сейчас делаю самостоятельную зарядку. Без музыки и другого сопровождения. Просто начинаю с потягивания и лёгкой ходьбы, затем перехожу к суставам, начиная с ног и заканчивая шеей. С приседаниями, махами, подскоками. В произвольном порядке и по самочувствию. Затем перехожу к силовым упражнениям с гантелями. Заканчиваю отжиманиями от пола. Мне это даётся тяжело. Поэтому усилия наращиваю постепенно. Пока зарядка занимает 15 минут моего времени. Мне ещё очень нравится ходьба с Лесли. Давно не занималась ей, но бросать окончательно не хочу.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждый день по утрам делаем зарядку...:))) - Страница 6 Empty Re: Каждый день по утрам делаем зарядку...:)))

Сообщение автор Катарина Чт 22 Янв 2015 - 17:20

Не знаю - почему, но мне очень скучно делать разминку без ритма или музыки...мне так скучно... С Лесли я хожу много...но у нее самое малое по времени - кажется что минут 26 - 30... а если минут на 15 очень трудно найти что то с четким ритмом ...
Уж будьте так добры - и если вам что то встретится такое на русском языке - поделитесь, пожалуйста...ну очень надо... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждый день по утрам делаем зарядку...:))) - Страница 6 Empty Re: Каждый день по утрам делаем зарядку...:)))

Сообщение автор Ирина! Чт 22 Янв 2015 - 22:20

Катюша, так у нас в этой теме были ролики на русском языке и по времени тебе подходящие. Посмотри сначала.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждый день по утрам делаем зарядку...:))) - Страница 6 Empty Re: Каждый день по утрам делаем зарядку...:)))

Сообщение автор Катарина Пт 23 Янв 2015 - 6:39

Так это ж уже прошлый день, Ирочка... это я все уже " прошла "... мне новенького хочется... вот такая я непостоянная... Laughing...вот поэтому и ищу, ищу, ищу...даже зарядку одну и ту же делать скучно...
Будете смеяться - но я сегодня вот под такой ритм "зажигаю" с молодежью... Laughing... движения дело десятое ( можно на них и не смотреть ..)- главное ритм... весь организм просыпается !!... вот такое у меня " буйное утро "!!

Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждый день по утрам делаем зарядку...:))) - Страница 6 Empty Re: Каждый день по утрам делаем зарядку...:)))

Сообщение автор tatjana60 Пт 23 Янв 2015 - 8:45

Да, здорово!  Глядя этот ролик вспомнила себя:  учась в техникуме , а там не уроки , а ПАРЫ  как помните, на физкультуре меня учительница частенько ставила  проводить разминку.  Не знаю почему она выбирала меня, но я настолько ответственно подходила к подбору элементов разминки....Так вот если бы нам на тот момент ещё музыкальное сопровождение....ух как бы в охотку это для всех было!    А сейчас со страхом смотрю на элементы, которые так легко давались тогда.  ЭЭЭХ!  Молодость!
  А почему меня ставила часто?  Так она была беременная и такой смешной колобок уже представляла!  Правда на лыжах ходила с нами .  Ну может мы такие "лыжники" были, ....А настроение и задор иногда такой приходит, но я в основном в деревне этому подвержена на природе.   Почаще пусть посещает вас всех такой задор и желание  хотя бы посильное выполнять!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждый день по утрам делаем зарядку...:))) - Страница 6 Empty Re: Каждый день по утрам делаем зарядку...:)))

Сообщение автор Катарина Чт 26 Мар 2015 - 5:15

А как вы относитесь к степ - аэробике ??.. Вот хочу попробовать летом такой вид зарядки...Тренажер тренажером - и ходьба ходьбой...А тут под такую музыку - почему бы и нет... ( и для меня главное - вертикально... Laughing..)... хотя что я предлагаю дачницам такой вариант - вы ж на грядках и в саду заряжаетесь без дополнительных зарядок...а для меня - пожалуй самое то... Very Happy

Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждый день по утрам делаем зарядку...:))) - Страница 6 Empty Re: Каждый день по утрам делаем зарядку...:)))

Сообщение автор Ирина! Чт 26 Мар 2015 - 9:10

Отличная разминка. Причем больше не для тела, а для памяти. Всего-то 2 минуты 31 секунда. А поди запомни все движения и что за чем идет.)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждый день по утрам делаем зарядку...:))) - Страница 6 Empty Re: Каждый день по утрам делаем зарядку...:)))

Сообщение автор Катарина Пт 27 Мар 2015 - 5:16

А я и запоминать не буду... просто включаю на ноуте во весь экран - и повторяю за ними...легко и просто... Very Happy.. точно так же я и с Лесли мили ходила...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждый день по утрам делаем зарядку...:))) - Страница 6 Empty Re: Каждый день по утрам делаем зарядку...:)))

Сообщение автор Борисовна Пт 27 Мар 2015 - 14:08

Катюш, на дачах они заряжаются в наклон, а кто уже не может - на четвереньках. Каждый день по утрам делаем зарядку...:))) - Страница 6 2748d41cdd1b9dae2dfe95acb6e73d3a
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждый день по утрам делаем зарядку...:))) - Страница 6 Empty Re: Каждый день по утрам делаем зарядку...:)))

Сообщение автор tatjana60 Вс 24 Май 2015 - 3:18

Девочки!   Может кому пригодимтся?  Лично я хочу ПОПРОБОВАТЬ....
СОВЕТ 2 : ПРО ПОХУДЕТЬ И ПОЛОТЕНЦЕ. ЯПОНСКИЙ МЕТОД
Быстрое похудение живота или как японцы советуют худеть

Быстрое и эффективное похудение... Звучит как неземная сказка, как миф. Однако вот уже десять лет японский врач Фукуцудзи помогает женщинам стройнеть в самые короткие сроки. И это без диет, изнуряющих физических упражнений и траты денег. Бесплатного и быстрого похудения не бывает, скажете вы. А вот и неправда!
Способ, описанный японцем в своей книге, которая разошлась по Азии тиражом в шесть миллионов копий, говорит о том, что не нужны никакие специальные средства для быстрого похудения. Понадобятся лишь большое полотенце, крепкая нить, горизонтальная поверхность и пять минут в день.

Суть метода в том, что в течение нескольких минут вы лежите на валике, скрученном из полотенца. В результате уходит живот. А если передвинуть полотенце на несколько сантиметров — поднимается грудь, исправляется осанка, даже увеличивается рост. Но обо всем по порядку...

Рецепты быстрого похудения чаще всего основываются на стремительной потере жидкости или на чрезмерной силовой нагрузке. Даже самые лучшие диеты для быстрого похудения не безвредны, да и бежать в спортзал без хорошей физической подготовки небезопасно. Зная это, доктор Фукуцудзи отправился другим путем, обратив внимание на скелет человека. И обнаружил, что основная причина больших объемов талии — расхождение тазовых и подреберных костей. Проведя ряд экспериментов, он опытным путем установил правдивость своей гипотезы и разработал упражнения для быстрого похудения живота. Хотя, на самом деле, то, что нужно делать, строго говоря упражнениями не назвать.

1. Сначала нужно туго скатать валик из полотенца.

2. Затем крепко перевязать его нитью
Обыкновенное полотенце превращается в «похудательный валик». Если вас мучают боли в пояснице, вам будет достаточно облегченного валика, более тонкого, чем для тех, у кого спина в полном порядке.

Итак, приступаем...
*Сесть на достаточно твердую горизонтальную поверхность (мягкая кровать не подойдет, лучше лежать на кушетке, массажном столе или просто туристическом коврике на полу), положить свёрнутый валик сразу за ягодицами.
*Аккуратно опускаемся на спину, придерживая валик руками так, чтобы он оказался поперек тела под поясницей — ровно под пупком!
*Это важно! Проверяем правильность выбранной позы. Нащупываем пупок...
... и проводим указательными пальцами линию от пупка через бока вертикально вниз (до полотенца).
*Расслабиться. Положить ноги на ширину плеч и свести стопы вместе так, чтобы друг друга касались только большие пальцы. (Дабы в процессе упражнения не отвлекаться на удерживание ног в нужном положении, их можно зафиксировать резинкой.)
*Завести вытянутые прямые руки за голову,повернуть их ладонями вниз
и соединить между собой мизинцами.

Честно говоря, поза достаточно неудобная. Если вам сложно распрямить руки полностью, не страшно, пусть лежат как получается. Главное, следить, чтобы соприкасались большие пальцы ног и мизинцы рук.

И все!
В таком положении нужно пролежать пять минут.

Просто? Более чем. Однако, есть одна сложность. Если все сделано правильно, ваш скелет начнет немедленно принимать естественную для него форму. И этот процесс может быть болезненным. Если вам слишком сложно сразу выдержать необходимые пять минут, начинайте с минуты-двух, каждый день увеличивая время «отдыха на валике». Но, в конечном итоге, нужно прийти именно к пяти минутам. И не пропускать ни одного дня до получения стойкого результата.

По сути метод представляет собой один из видов растяжки. Только тянутся не только и не столько мышцы, сколько подреберье.
Если передвинуть валик под грудь, грудь начнет приподниматься. Если положить его под начало ребер, линия талии станет гораздо более выраженной.

Даже если вы не верите в этот метод, никто не мешает вам попробовать, вместо того чтобы глотать таблетки для быстрого похудения. Да и кто сказал, что пилюли и БАДы вам помогут?

Предупреждаю сразу: это метод не для быстрого похудения за неделю. Но, как видно в видео-ролике, уже за первый сеанс одна из девушек избавилась от четырех сантиметров на талии. И распрямила позвоночник, «подросла» чуть ли не на сантиметр ( мне, конечно, в такие результаты за один сеанс верится с трудом)
Результат, безусловно, индивидуален. С какой скоростью будете терять объемы вы — никто не знает. Но точно известно одно: способ, предложенный японским доктором, безвреден и бесплатен. Так почему бы не попробовать?
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждый день по утрам делаем зарядку...:))) - Страница 6 Empty Re: Каждый день по утрам делаем зарядку...:)))

Сообщение автор Катарина Вс 24 Май 2015 - 5:26

Только обязательно важно знать - что у вас точно здоровая спина...тогда это поможет...
Но если хотя бы чуть чуть есть проблемы - лучше все таки посоветоваться со специалистами...
Вот моей спине эти прогибы запрещены...а слово моего доктора из Военно Медицинской академии - для меня закон... так как доверяю только ему...
Так что пробуйте - и прислушивайтесь к себе...
Не факт - что всем это можно...

А Танечке - большое спасибо, что именно в эту тему заглянула... как раз вспомнила сразу я про эту степ -аэробику...в самый раз озадачить мужа - чтобы изготовил мне такую ступеньку... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждый день по утрам делаем зарядку...:))) - Страница 6 Empty Re: Каждый день по утрам делаем зарядку...:)))

Сообщение автор tatjana60 Вс 24 Май 2015 - 7:35

Катюша!   Я особо судить не могу, но если бы у меня не было проблем, я бы вообще не обратила внимания на эту статью.   Ну всё таки попробую по маленьку.  И позвонки жмут и жмут вниз....может чуток поможет потянуться.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждый день по утрам делаем зарядку...:))) - Страница 6 Empty Re: Каждый день по утрам делаем зарядку...:)))

Сообщение автор Катарина Пн 8 Июн 2015 - 18:18

Вот что то новое - под названием " Джирокинезис "... упражнения для позвоночника...

Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждый день по утрам делаем зарядку...:))) - Страница 6 Empty Re: Каждый день по утрам делаем зарядку...:)))

Сообщение автор Risha57 Пн 8 Июн 2015 - 18:37

Упражнения вроде бы правильные..
Мы такие на лечебное гимнастике (некоторые) в положении лежа делали. 
А другие на большом мяче (забыла как он правильно называется). 
Такие же упражнения есть в леч.физ. в бассейне. 
Там это объясняют, что на позвоночник в воде нет давления.. 
Вот меня и смущает, что здесь, в этом ролике, все упражнения сидя на стуле. 
Ну, может быть и напрасно, конечно.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждый день по утрам делаем зарядку...:))) - Страница 6 Empty Re: Каждый день по утрам делаем зарядку...:)))

Сообщение автор Ирина! Ср 22 Июл 2015 - 8:41

Так бывает лень делать зарядку утром. А вот потанцевать запросто. Потанцуем вместо зарядки?




Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения