Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Каждый день по утрам делаем зарядку...:)))

+10
Наталья
Лариса
Люся
Таньетта
Нура
Танча
Risha57
I am Mila
Ирина!
Катарина
Участников: 14

Страница 7 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Каждый день по утрам делаем зарядку...:))) - Страница 7 Empty Re: Каждый день по утрам делаем зарядку...:)))

Сообщение автор Катарина Сб 26 Сен 2015 - 7:58

Сегодня вот с утра случайно попала на программу - где доктор Сергей Бубновский на примере сорокалетней женщины с 3-мя грыжами в позвоночнике показывал упражнения, которые ей помогут...Зрелище конечно не для слабонервных... а у меня отзывалось точно такой же болью, как и у его пациентки... диагноз то один к одному...
Вобщем - озадачилась, что надо купить такой же мяч (фитбол) и такой же экспандер с длинными резинками...
Надо поискать на Youtube одновременные занятия с мячом и экспандером...

А пока - только с мячом...

Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждый день по утрам делаем зарядку...:))) - Страница 7 Empty Re: Каждый день по утрам делаем зарядку...:)))

Сообщение автор Risha57 Сб 26 Сен 2015 - 8:10

ПОсмотрела, посмотрела внимательно. 
Я с мячом немного занималась, свои силенки знаю.
Мне с половиной упражнений не справится. Увы.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждый день по утрам делаем зарядку...:))) - Страница 7 Empty Re: Каждый день по утрам делаем зарядку...:)))

Сообщение автор Катарина Сб 26 Сен 2015 - 8:23

Нет, я с мячом еще не знакома...Бубновский показывал всего три группы упражнений - они мне все нужны... но там еще нужны эти длинные резиновые экспандеры...вся суть в них ...
Даю себе задание - пошукать в наших спортивных отделах... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждый день по утрам делаем зарядку...:))) - Страница 7 Empty Re: Каждый день по утрам делаем зарядку...:)))

Сообщение автор Ирина! Вс 18 Окт 2015 - 15:54

Ой, какой ролик нашла. Это открытие клуба "I love fitness" куда хожу уже 3 месяца как на работу.))) 
ТРЦ "Вегас". Здесь виден тренажерный зал мой любимый.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждый день по утрам делаем зарядку...:))) - Страница 7 Empty Re: Каждый день по утрам делаем зарядку...:)))

Сообщение автор Наталья Вс 18 Окт 2015 - 16:19

Здорово! А хозяин у вас араб? Very Happy
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждый день по утрам делаем зарядку...:))) - Страница 7 Empty Re: Каждый день по утрам делаем зарядку...:)))

Сообщение автор Ирина! Вс 18 Окт 2015 - 16:33

Нет. Это  Рой Джонс - легендарный боксер, рэппер и звезда кино. Александр Половиткин - президент Управляющей компании Фитнес Холдинг, Лада Ломова - генеральный Директор I Love Fitness и Терраспорт Радужный и Владимир Хрюнов - Российский спортивный промоутер и продюссер перерезали ленту в новый клуб Управляющей компании Фитнес Холдинг с необычным названием I Love Fitness.
Новый концептуальный фитнес-центр I Love Fitness! Уже завоевавшая мир программа AntiGravity Yoga, программы TRX, Kinesis, самые популярные танцевальные программы и классы Йоги с 4 ноября станут доступны всем посетителям Vegas! Вас ждут 3 различных бассейна, а также самая большая площадка для занятий боксом, боевыми искусствами и смешанными единоборствами, на которой только в этот день Рой Джонс-младший провел открытую тренировку по боксу и открыл Бойцовский клуб I Love Boxing.
 
Это из пояснений к ролику.

А вообще   Рой Джонс (США)  получил в сентябре Российское гражданство. В августе была встреча его с Путиным в Севастополе, у которого он попросил гражданство России.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждый день по утрам делаем зарядку...:))) - Страница 7 Empty Re: Каждый день по утрам делаем зарядку...:)))

Сообщение автор Наталья Вс 18 Окт 2015 - 18:03

Вот это да!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждый день по утрам делаем зарядку...:))) - Страница 7 Empty Re: Каждый день по утрам делаем зарядку...:)))

Сообщение автор Ирина! Вс 3 Янв 2016 - 15:49

Спиральная гимнастика.

Каждый день по утрам делаем зарядку...:))) - Страница 7 0Среди большого количества различных методик лечебной гимнастики спиральная суставная гимнастика занимает особое место благодаря ряду своих уникальных свойств.

Каждый день по утрам делаем зарядку...:))) - Страница 7 0Главное ее преимущество – физиологичность выполнения. Все движения выполняются плавно и только в границах нормальной анатомической подвижности суставов, без форсирования, стресса для органов и тканей. Второй важный момент – эффективное расслабление фасций, мышц, деблокирование суставов за счет последовательной комбинации противоположных скручивающих движений. При выполнении гимнастики происходит перераспределение натяжений, позитивное изменение внутренней рецепторной чувствительности, проводимости нервных импульсов, кровообращения. Благодаря этим эффектом удается не только снять болевые проявления и поправить положение суставов, общий статус тела так же меняется – балансируется состояние нервной системы, укрепляется мышечная и сердечно-сосудистая система, повышаются адаптационные возможности организма. Кроме того, выполнение спиральной гимнастики просто, комфортно и не требует чрезмерных физических усилий.
Ниже приводится стандартный комплекс спиральной гимнастики, разработанный профессором Пак Дже Ву
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждый день по утрам делаем зарядку...:))) - Страница 7 Empty Re: Каждый день по утрам делаем зарядку...:)))

Сообщение автор Катарина Вс 3 Янв 2016 - 18:51

Интересная очень техника выполнения !!..Я думаю - заслуживает внимания... на самом деле - происходит " перераспределение натяжений "...надо попробовать - но мне то совсем запрещены такие повороты головы... а без поворотов вряд ли получится... но попробовать надо..
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждый день по утрам делаем зарядку...:))) - Страница 7 Empty Re: Каждый день по утрам делаем зарядку...:)))

Сообщение автор Risha57 Пн 4 Янв 2016 - 7:13

Посмотрела, попробовала делать. Она несложная конечно, но я все время путаюсь в этих твистах, кисти рук то так, то не так  Smile а это основа.
Правильно если делать, так как в самом начале показано, инстуктор на такой скорости почему-то выполняет, странно... В Китае, например, где  такая гимнастика включена в их большой комплекс утренней гимнастики (видели, наверное, они тысячами на улицах ее делают) движения очень замедленные. Думаю, китайцам виднее  Smile
Мне придется же, наверное, по-прежнему в основном лежа всякие леч.упражнения выполнять. Голова на второй минуте кружится неимоверно, увы..
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждый день по утрам делаем зарядку...:))) - Страница 7 Empty Re: Каждый день по утрам делаем зарядку...:)))

Сообщение автор Люся Пн 4 Янв 2016 - 8:10

Завидую людям делающим зарядку! У меня никогда не получалось специально заниматься. И это плохо.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждый день по утрам делаем зарядку...:))) - Страница 7 Empty Re: Каждый день по утрам делаем зарядку...:)))

Сообщение автор Ирина! Пн 4 Янв 2016 - 9:22

У меня тоже не получается по утрам делать зарядку. Это только в молодости могла, прыти было много. Даже перед школой и работой делала на улице. Рядом с домом был большой пустырь, туда бегала делать зарядку. А на даче пробовала, пару дней сделаю, потом элементарно забываю сделать. Вспоминаю, когда уже позавтракала. Потому что нет уже этой привычки.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждый день по утрам делаем зарядку...:))) - Страница 7 Empty Re: Каждый день по утрам делаем зарядку...:)))

Сообщение автор Борисовна Пн 4 Янв 2016 - 12:50

Я ленивая! Мне лень лишний раз на улицу выйти, не то что зарядку делать. Но когда сижу за вышивкой, то каждый час встаю и делаю приседания и разминку, чтобы разогнать кровь и размять мышцы. На большее не способна.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждый день по утрам делаем зарядку...:))) - Страница 7 Empty Re: Каждый день по утрам делаем зарядку...:)))

Сообщение автор Катарина Вт 22 Ноя 2016 - 6:13

Сегодня перебрала все наши старые записи здесь... Что то не устраивает меня моя утренняя разминка...После 10 минут с экспандером решила попробовать вот с этой группой...хотя бы еще 10 минут более быстрого темпа ...выборочно возьму...

Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждый день по утрам делаем зарядку...:))) - Страница 7 Empty Re: Каждый день по утрам делаем зарядку...:)))

Сообщение автор I am Mila Вт 22 Ноя 2016 - 19:31

А я стала делать упражнения лежа на кровати как проснусь. Меня тоже на большее не хватает.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9970
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждый день по утрам делаем зарядку...:))) - Страница 7 Empty Re: Каждый день по утрам делаем зарядку...:)))

Сообщение автор Ирина! Вт 22 Ноя 2016 - 23:06

Меня не хватает даже на упражнения лежа в кровати. Правда я в бассейн хожу, занимаюсь. Но это же не каждый день. А во всем нужна система, упражнения надо делать каждый день. Ну...Каждый день по утрам делаем зарядку...:))) - Страница 7 Dontknow
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждый день по утрам делаем зарядку...:))) - Страница 7 Empty Re: Каждый день по утрам делаем зарядку...:)))

Сообщение автор Катарина Ср 23 Ноя 2016 - 5:55

Ирочка, ну так если бы у каждого была такая возможность - плавать в бассейне, так ничего другого и придумывать не надо... Кстати, а как твой велотренажёр поживает ?? Тоже ведь наверно крутишь ??
Ну, а мне раз пришлось пока от своих прогулок на стадионе отказаться - конечно же надо дома это всё восполнять...И хочется всё чего то новенького... Главное двигаться... Экспандер тоже хорошо, и я к нему подхожу за день раз 6... но это руки, плечи, немного мышцы живота задействованы...Ноги у меня веселятся на кухне - тоже раз 5 за день помахаю... У меня там стол обеденный стоит напротив кухонной стенки - очень удобно для упора руками - а махи очень большие по амплитуде... А подоконник вы используете ??...Я - постоянно...Вот только недавно так маханула ножкой, что чуть весь стол не перевернула...((...Но все эти махи ногами и нагрузка для рук - мне этого мало... еще очень хочется под музыку подвигаться... Сегодня вот любовалась на молодёжь и попыталась за ними повторять... Смешно вам надо мной..??  Very Happy..так посмейтесь... мне не жалко...

Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждый день по утрам делаем зарядку...:))) - Страница 7 Empty Re: Каждый день по утрам делаем зарядку...:)))

Сообщение автор Наталья Ср 23 Ноя 2016 - 8:45

Да, совсем я неспортивная, а мне это так надо! Заставляю себя...
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждый день по утрам делаем зарядку...:))) - Страница 7 Empty Re: Каждый день по утрам делаем зарядку...:)))

Сообщение автор Ирина! Ср 23 Ноя 2016 - 10:01

Тренажёр кручу редко. Он у меня как раз для тех дней, когда я целый день дома. Лето- осень совсем не тренажёрный сезон. Но вот зимой будет часто. Цель покупки велотренажера была закрыть брешь именно в таких днях, чтобы не было застоя крови в ногах. Иногда смотрю передачи по ТВ и кручу педали.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждый день по утрам делаем зарядку...:))) - Страница 7 Empty Re: Каждый день по утрам делаем зарядку...:)))

Сообщение автор Катарина Чт 24 Ноя 2016 - 8:03

Вот - а я вчера не вышла из дома ... вот спрашивается - почему ??... объяснила прыжками давления своего... проснулась - 170 на 112... днём уже 118 на 104...ага... вобщем - на уколы не пошла...
Поэтому только ходила махала ногами на кухне...и чуть чуть поплясала под предыдущую музыку... импровизация как всегда...двигаться всё же надо...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждый день по утрам делаем зарядку...:))) - Страница 7 Empty Re: Каждый день по утрам делаем зарядку...:)))

Сообщение автор Катарина Пн 28 Ноя 2016 - 6:16

Вчера наткнулась в инете на это видео...Вспомнила, как доча моя, будучи первокурсницей, вела такую программу пилатеса для женщин...А я тогда даже и не знала, что это такое - пилатес . Так она мне книгу специально приносила...ну тогда я еще очень даже бодренькая была, да и очень поздние были занятия... мне бы с утречка.. Very Happy

Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждый день по утрам делаем зарядку...:))) - Страница 7 Empty Re: Каждый день по утрам делаем зарядку...:)))

Сообщение автор Risha57 Пн 28 Ноя 2016 - 6:33

Посмотрела.. красиво. Но мне так точно не потянуть!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждый день по утрам делаем зарядку...:))) - Страница 7 Empty Re: Каждый день по утрам делаем зарядку...:)))

Сообщение автор Нура Пн 28 Ноя 2016 - 10:33

Здравствуйте, девочки! Начала читать темы и заинтересовалась спиральной гимнастикой. два дня разучиваю. Правда другое видео. Там много раз повторяют движения и не все сразу.
Легче запомнить. Получается.Как раз для меня )
Спасибо за ссылку полезную.
Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждый день по утрам делаем зарядку...:))) - Страница 7 Empty Re: Каждый день по утрам делаем зарядку...:)))

Сообщение автор Ирина! Сб 10 Дек 2016 - 23:09

Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждый день по утрам делаем зарядку...:))) - Страница 7 Empty Re: Каждый день по утрам делаем зарядку...:)))

Сообщение автор tatjana60 Вс 11 Дек 2016 - 6:45

Каждый день по утрам делаем зарядку...:))) - Страница 7 Mopriobret_7977179_24374069Ну вот...и моё приобретение вчерашнее.  Пока покажу , а потом напишу что это за "агригат".  Совсем разучилась вставлять в компьютер фото, а особенно такое : вертикальное и большое.  Поэтому превьюшка.

        А рассказ на моей личной страничке.  Сами понимаете:  кратко не умею.

  Ириша!  Спасибо за выше показанный видео.  Первое----меллодии пригодятся для занятий , а потом зайка.....почти как я:  малэнькая в высоту и квадратненькая в ширину......

А серьёзная просьба:  кто-нибудь может предложить меллодии ритмичные для занятий?  Пока не могу подобрать для своего слуха и движения.   Катюша!  Ты ходишь с палочками, что то может есть?
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения