Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих.

+6
Катарина
I am Mila
Ирина!
Risha57
Наталья
Борисовна
Участников: 10

Страница 7 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 7 Empty Re: Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих.

Сообщение автор Ирина! Чт 11 Май 2017 - 21:07

У мамы диабет, но от горохового супа она не отказывается. ))) Вообще помню, моей тете как-то врач сказал, что нельзя есть ни жареного, ни кислого, ни соленого, ни копченого, ни жирного. Она начала так есть, совсем погрустнела, похудела, началась апатия. Потом плюнула на все, стала есть все подряд с небольшими иногда ограничениями. Расцвела сразу и жила еще долго.)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 7 Empty Re: Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих.

Сообщение автор I am Mila Чт 11 Май 2017 - 21:23

Вот и мне соседка сказала, что ешь все, но без фанатизма. Сегодня съела мороженое.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 7 Empty Re: Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих.

Сообщение автор Борисовна Чт 11 Май 2017 - 22:58

Купила шоколад на стевии, такой вкусный.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 7 Empty Re: Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих.

Сообщение автор Наталья Вс 2 Июл 2017 - 20:34

Валя, мне такой шоколад Сергей иногда покупает. Хотела вам показать, сфотографировать. Но мне его лучше не покупать. Даю себе зарок, что только несколько долечек съем, но как ни стараюсь, к концу дня плитки целиком нет.

А сегодня хочу с вами поделиться рецептом с руколой. Приятный салатик получился. Сегодня купила все нужные ингредиенты и руколу с дачи привезла, завтра опять сделаю.

Нужно:
1 банку натуральных рыбных консервов (сайра, сардины, тунец и т.д.)
1 банку зеленого горошка
1 пучок руколы
2-3 огурца свежих
немного соли

Соус: майонез, или натуральный йогурт (кефир), укроп, чеснок, лимонный сок

Приготовление:
Из консервной банки слить жидкость, рыбу размять вилкой
Огурцы и руколу порезать
Все ингредиенты соединить, слегка посолить и добавить соус.

Не скажу, что салат обалденный, но довольно приятный. Буду рада, если вам понравится.

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 7 0_1debcf_a8532333_L" />
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 7 Empty Re: Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих.

Сообщение автор I am Mila Пн 3 Июл 2017 - 7:43

Спасибо за рецепт, надо вот только рукколу посадить, семена лежат
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 7 Empty Re: Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих.

Сообщение автор Наталья Пн 3 Июл 2017 - 8:17

Мила, рукола растет без забот, без хлопот. Нарастает много. Поэтому лучше сеять понемногу.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 7 Empty Re: Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих.

Сообщение автор Борисовна Пн 3 Июл 2017 - 15:50

Надо попробовать.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 7 Empty Re: Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих.

Сообщение автор I am Mila Пн 3 Июл 2017 - 22:52

Да я понимаю, только вот пока места не найду, куда посеять.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 7 Empty Re: Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих.

Сообщение автор tatjana60 Вт 4 Июл 2017 - 5:36

Без фанатизма---главный принцип нашей еды хоть с диабетом, хоть без него. У всех нас что нибудь уже хандрид в организме. Сегодня утром пошла открывать теплички, сунулась в заросли кабачков и вижу парочку симпатюг: один жёлтенький, маленький а зелёненький очень даже аппетитный уже. Хотела курякам разрезать....а потом решила толстенький порезать кружочками, обмакнула в сбитом яйце и муке и обжарила.....Ё моё-----первый раз в жизни ела!!!!Раньше пыталась делать так (но без яйца видимо)...всё шло на выброс, хотя судя по тому как у меня угощалась соседка, они съедобные были. Короче диабет в сторону, а намялась с такой охотой.....и дедуля "добил", хотя тоже не охочь как и я был. С чашечкой кофе....УУУУ! (Может от того, что голодная была....) Один лишь совет: не толстые колечки резать
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 7 Empty Re: Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих.

Сообщение автор Борисовна Вт 4 Июл 2017 - 16:15

А если потом, когда выкладываешь на блюдо помазать чесночком и посыпать укропчиком так будет ещё вкуснее.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 7 Empty Re: Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих.

Сообщение автор Наталья Вт 4 Июл 2017 - 19:04

Как вкусно, девочки! Мне недавно рассказали один рецепт из индейки с кабачками. Вот у Роси пост кончится, обязательно сделаю и с вами поделюсь. Кабачки на даче кое-где уже цвет набивают.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 7 Empty Re: Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих.

Сообщение автор I am Mila Вт 4 Июл 2017 - 20:33

У меня кабачки тоже вроде неплохо растут, наверно, потому что на компостной куче. Я люблю оладьи жарить из кабачков, да вот и как Вале пишет, с чесночком.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 7 Empty Re: Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих.

Сообщение автор tatjana60 Ср 5 Июл 2017 - 1:22

У меня кабачки и огурчики (по немногу пока) немного раньше обычного. Огурчики такие маленькие для меня являются одним из важнейших продуктов, когда несколько стабилизируется сахар.Они растут на гряде из сена. В тепличке я огурчики формирую в один стебель, так не разрастается поросль. Правда каждый день надо наблюдать за ними. Это мне нравится, а вот грядки запустила, там в наклонку....это не для меня всё-таки.Обидно: и там старалась, но в "соревновании на выживаемость " похоже побеждает сорняк...Ночи очень холодные(до 11 тепла всего). Да и чувствуется по вечерам. Вот и "зарядка моя"----открывай -закрывай......
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 7 Empty Re: Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих.

Сообщение автор Наталья Вт 25 Июл 2017 - 19:38

Зашла в тему и увидела своё обещание про индейку с кабачками. Совсем забыла. Как раз и кабачки поспели.

Но я хотела рассказать про пастрому из куриных грудок. Вчера с вечера сделала на сегодняшний день.

Пастрома из курицы "Забудьте о колбасе"

Ингредиенты :

филе куриной грудки

специи по вкусу

соль

чеснок

растительное масло.

Приготовление:

1. Соединить ваши любимые специи, соль, чеснок через чеснокодавку и растительное масло.

2. Филе куриной грудки хорошо смазать полученной смесью и оставить минут на 30, можно и дольше. Тем временем духовка разогревается до 250 С.

3. На противень, застеленный фольгой, выложить грудку и на 12 минут в духовку при той же температуре (если грудка больше, то 15 мин - не дольше). Передерживать не надо, иначе мясо получится сухое.

4. Духовку выключить, дверцу НЕ ОТКРЫВАТЬ 4 часа!

Обычно делаю с вечера и оставляю в духовке на ночь. А утром можно есть. Очень удобно.

На фото третья часть полученной порции. Части грудки сворачивала и обматывала ниткой. Получились три таких колбаски. Одна часть из двух маленьких частей грудки.

Получается вкусно, просто, сытно.

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 7 0_1e0cc0_18726a48_L

Если вы ещё не пробовали этот рецепт, попробуйте!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 7 Empty Re: Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих.

Сообщение автор Risha57 Вт 25 Июл 2017 - 20:03

Очень здорово!
Просто-то как, надо же.. 
Обязательно попробую.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 7 Empty Re: Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих.

Сообщение автор Наталья Вт 25 Июл 2017 - 20:41

Вчера просто положила курицу в контейнер, посыпала смесью Магги для курицы, полила растительным маслом и поставила в холодильник. Вспомнила около 11 часов. Разогрела духовку, перевязала и выложила курицу,  через 15 минут выключила духовку. Утром мясо было готово. Душистое и мягкое.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 7 Empty Re: Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих.

Сообщение автор Risha57 Сб 29 Июл 2017 - 16:47

Мне эти рецепты в духовке всем нравятся, кроме как раз того, что нужно духовку использовать летом. Так люблю прохладу дома! А тут сначала разогрей духовку, потом еще в ней приготовь... благо, недолго, например, ту же курицу 12-15 минут. Но всё же.. В кухне тепло сразу. Вот только это и смущает.
Всё чаще задумываюсь о мультиварке.

Однако, лето не всегда. Да и какой июнь был, жара не страшна и дома.
 
В общем, раскопала в сети еще один рецепт, несложный. Понравился. Рекомендую!


Горшочки из кабачка с курицей и шпинатом

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 7 9b495a5cad52


Точные пропорции в рецепте сложно указать, т.к. все зависит от того, какое количество порций вы собираетесь готовить, каковы размеры кабачков и чем вы пожелаете фаршировать их.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

небольшие кабачки
луковица 
2-3 зубчика чеснока 
куриное филе (2 шт.) 
большой помидор - 1 шт. 
горсть грецких орехов 
2 пучка шпината 
соль, перец, прованские травы 
свежая зелень (петрушки, розмарина или базилика) - по желанию.

Думаю, можно упростить состав вполне.

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 7 22debbb0c4b3

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Готовим овощную начинку для фаршировки нашего съедобного горшочка.
Моем кабачки, разрезаем на две половины и выбираем немного мякоти.

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 7 2058895dfad7

Нарезаем шпинат и подтушиваем его с мякотью кабачка; масло не добавляем, т.к. кабачок даёт много воды.


Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 7 968d6b5184b5

Нарезаем шпинат и подтушиваем его с мякотью кабачка; масло не добавляем, т.к. кабачок даёт много воды.

Обжариваем порезанное на кусочки куриное филе на сухой сковороде, добавляем немного воды и тушим 3 минуты. Солим, перчим, добавляем любимые специи.

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 7 2177a82a81e0

Фаршируем горшочки овощами и кусочками курицы.

Из помидора формируем крышечку для горшочка. Посыпаем специями и ставим в разогретую до 180С духовку на 15 минут.


Подаем к столу со сметаной или греческим йогуртом.


Приятного аппетита!


Последний раз редактировалось: Risha57 (Сб 29 Июл 2017 - 18:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 7 Empty Re: Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих.

Сообщение автор Ирина! Сб 29 Июл 2017 - 18:11

А в духовку? Горшочек сырой, да и курица тушилась всего 3 минуты.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 7 Empty Re: Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих.

Сообщение автор Risha57 Сб 29 Июл 2017 - 18:38

Very Happy Пропустила. Сейчас допишу.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 7 Empty Re: Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих.

Сообщение автор I am Mila Сб 29 Июл 2017 - 18:57

Интересный рецепт
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 7 Empty Re: Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих.

Сообщение автор Ирина! Сб 29 Июл 2017 - 20:38

А я не знаю есть у нас греческий йогурт или нет. Он чем-то отличается от других йогуртов? Главное отличие знаю у наших йогуртов: есть с добавками, как правило сладкие и без добавок, не сладкие.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 7 Empty Re: Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих.

Сообщение автор Risha57 Сб 29 Июл 2017 - 21:06

Ирин, греческий йогурт - это несладкий, без добавок. Я скопировала же рецепт, он с испанского форума.
Кому-то и не очень хорошо сметану, если печень или поджелудочная барахлят, а йогурт самое то. Ну и тема как раз, кстати, подходит, "..для худеющих", во!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 7 Empty Re: Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих.

Сообщение автор Наталья Сб 29 Июл 2017 - 23:16

Надо попробовать, вроде несложно.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 7 Empty Re: Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих.

Сообщение автор Risha57 Сб 29 Июл 2017 - 23:43

Я еще подумала, что возможно в этом рецепте кабачки менять на тыкву. Как думаете? 
Кстати, поделитесь рецептами кто делает суп-пюре из тыквы.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 7 Empty Re: Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих.

Сообщение автор tatjana60 Сб 11 Ноя 2017 - 6:28

Всем привет!  Зашла на первую страничку и читаю совсем другими глазами:  пока "гром не грянет"....раньше я эти советы пропускала "мимо ушей", а сейчас просто изучаю , поскольку сама сижу на сайте, откуда Валюша берёт эти советы .  И вот что хотелось узнать , мои милые "коллеги по диабету":  какие же вкусные блюда  предлагаются с этого сайта!?  Много такого, что надо поджарить : и лучок немного и грибочки, а особенно меня заинтересовало блюдо из кролика.  Посмотрите пожалуйста  как готовить и поделитесь вашим мнением---это особенно прошу Натали.  Валюшин вердикт мне ещё лучше услышать, но может ли она сейчас общаться. ?  Наташа!  А от тебя хочется услышать твоё мнение,а?   
   С мучным и сладким пока терпимо, но как без фруктов???? Взвыла вчера и съела спелую хурму , аж две штуки....сижу "в обнимку  с глюкометром.  Конечно подскочил уже через пару часов, но с утречка всё вроде Слава Богу.   Хотелось узнать про шоколад с стивией подробнее.  Что это такое и где продаётся?  Я держу просто Бабаевский горький, но не более двух зубков на раз.....Буду ждать.  
    Сама как братец кролик: жую жую зелёнку...и буду ещё толще, ведь теперь жрать хочется прямо таки через два часа....И где мне быть похудевшей?
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения