Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих.

+6
Катарина
I am Mila
Ирина!
Risha57
Наталья
Борисовна
Участников: 10

Страница 3 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 3 Empty Re: Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих.

Сообщение автор Борисовна Пт 10 Мар 2017 - 20:11

А я изучала стевию. Вчера купила сахарозаменитель из этой травы. Оказалось - очень полезная вещь. Продаётся в аптеках. Вот что о ней пишут.

Стевия снижается уровень сахара, плохого холестерина и радионуклеидов в организме;

противоопухолевое и противовоспалительное действие тормозит рост новообразований;


улучшается восстановление и регенерация тканей, клеток;


укрепляются кровеносные сосуды, и нормализуется кровяное давление;


положительное влияние на деятельность печени и поджелудочной железы;
способствует заживлению ран в желудочно-кишечном тракте;


рекомендован для нормализации обмена веществ, в том числе при нарушении углеводного обмена, приводящего к таким болезням как: ожирение, диабет, атеросклероз, панкреатит;


употребление стевиозида снимает тягу к алкоголю и никотину;


противостоит развитию паразитов и болезнетворных бактерий в организме, лишая их любимой еды – сахара;


предотвращает развитие кариеса;


полезна при бронхо-легочных заболеваниях за счет сапонинов, дающих отхаркивающий эффект;


улучшает состояние кожи, волос, ногтей благодаря кремниевой кислоте и снижению сахара в организме;


повышает защитные силы организма – поднимает иммунитет;
способствует похудению за счет нулевой калорийности;


не лишает нас возможности чувствовать радость от сладкого вкуса! И это действительно так.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 3 Empty Re: Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих.

Сообщение автор Борисовна Пт 10 Мар 2017 - 20:16

Нас ещё и Риша подкармливает. Похудеешь тут с вами. Ага.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 3 Empty Re: Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих.

Сообщение автор Борисовна Сб 11 Мар 2017 - 14:53

Купила в аптеке природный подсластитель из стевии. И несказанно рада тому что он не только безвреден, но и полезен. Понижает сахар в крови, а также холестерин, что тоже немаловажно.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 3 Empty Re: Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих.

Сообщение автор Наталья Сб 11 Мар 2017 - 15:45

Валя, мне не нравится её вкус. И особой сладости не чувствую. Но может быть, это только мой сироп такой. Хочу ещё траву попробовать.
А у тебя наверно в таблетках. Как тебе на вкус и насколько они подслащивают? Сколько стоят  и сколько штук в упаковке? Мне как-то встречались, но показались очень дорогими. Конкретно сейчас не помню.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 3 Empty Re: Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих.

Сообщение автор Борисовна Сб 11 Мар 2017 - 18:07

Наташ, моя стевия в упаковочке-баночке как и другие подсластители. Мне хватает 2 штук, на мой вкус достаточно. Сколько стоит не помню, чек уже выбросила. В баночке 150 штук. Не хочу никаких сорбитов, всё-таки это натуральный подсластитель. В кофе вкуса не почувствовала, но небольшое 
послевкусие есть.

Между прочим есть семена и её можно выращивать на участке, но зимой вымерзнет. Можно даже дома в цветочном горшке. Когда искала наткнулась на передачу "зоровье" там Мишке Полицеймако ведущий расхваливает стевию. Сказал, что у японцев это сахарозаменитель №1.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 3 Empty Re: Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих.

Сообщение автор Наталья Вс 12 Мар 2017 - 14:18

Стевию в прошлом году посадила на рассаду, но она у меня не проросла. Вот у Милы она легко растет, в прошлом году показывала. Не видела, чтобы продавали рассаду.  Семена еще остались, попробую в этом году. Может, удастся.

А сейчас пользуюсь сукразитом. Это израильское производство, что меня подкупает. Ещё нравятся индийские средства разные. Здесь 1200 таблеток = 6 кг сахара. На несколько месяцев хватает. Цены плавающие. Последний раз мне их покупал Сергей за 270 рублей. Кладу 2 таблетки на чашку. Она у меня 300г. Стараюсь пореже ими пользоваться. Варю с ними компоты и тогда смело их пью.

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 3 0_156d49_812764e9_L 

Сейчас с удовольствием пью настой из кураги. Уже рассказывала о нем. На ночь 10 шт. заварить литром кипятка и в  течение следующего дня выпить. Никакого сахара не надо, на вкус приятно.

Разве можно сказать, что диабетики в питании ущемлены? Только в том, что и здоровым людям есть не следует!

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 3 0_156d4a_42e3f59a_L

Ну, а это мой сегодняшний обед. Хотя я уже говорила, что по составу он не отличается от завтрака или ужина. То есть, белок и овощи. Здесь отбивные с салатом из свежей капусты. А на мясе  чесночные бутоны. Когда на даче приходит пора их срезать, собираю и замораживаю. Потом использую для всяких блюд: варю, жарю, запекаю.

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 3 0_156d48_73b1f3d8_L
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 3 Empty Re: Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих.

Сообщение автор Борисовна Пн 13 Мар 2017 - 16:45

Наташ, трава засушенная стевии со временем теряет свою сладость, поэтому она показалась тебе не сладкой. 
Читала, что есть у неё такой грех - плохая всхожесть. Семечки же очень мелкие и не все всходят.
Про сукразит даже никогда не слышала.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 3 Empty Re: Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих.

Сообщение автор Наталья Пн 13 Мар 2017 - 17:42

Сукразит обнадеживает тем, что он без цикламатов, которые подозревают в способности вызывать онкологию. Попробую вырастить стевию.

А сегодня запекала скумбрию. Вкусно, конечно.
Нашла себе забаву такую. Теперь у меня в Яндекс.фотках альбом, в которых собираю свои кулинарные "шедевры". Заодно и с вами делюсь.
 Но вареная рыбка мне нравится больше. А ещё стараюсь, чтобы как можно меньше было всяческих ингредиентов. Например, есть рецепт, по которому рыба запекается с грибами и сыром. Для моего вкуса это слишком. Хотя, если это в качестве гарнира, то, может, и ничего.

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 3 0_15726e_d54361af_L
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 3 Empty Re: Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих.

Сообщение автор I am Mila Пн 13 Мар 2017 - 18:54

Я бы рыбку с удовольствием съела.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9968
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 3 Empty Re: Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих.

Сообщение автор Ирина! Пн 13 Мар 2017 - 20:22

Я сегодня как раз окуня жаренного ела. Вкусно... Главное, я раньше рыбу не очень ела, но стоило ей со времен СССР резко подорожать, как распознала вкус и теперь люблю я рыбку. Вот балда.)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 3 Empty Re: Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих.

Сообщение автор Risha57 Чт 16 Мар 2017 - 19:03

Посмотрела на скумбрию в фольге, прямо слюнки потекли. Вот ведь, представляю, какая вкуснотища-то! 
Рыбу очень люблю. Но она дорогая, хорошая-то.. 
А люблю всякую, и жареную, и запеченую, вареную, на пару тоже..
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 3 Empty Re: Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих.

Сообщение автор Наталья Сб 18 Мар 2017 - 15:09

Сегодня по этой диете на завтрак приготовила омлет с зеленью и сыром, Сыр рекомендуется козий, но  у меня обычный "Тильзитер". Вкусное питательное блюдо. А ещё любимые помидоры. Прочитала, что они в свежем виде разрешаются. Для меня это огромная радость, а то уж задумывалась, стоит ли их на даче выращивать.

Любимые помидоры

  Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 3 0_157ba1_2d227cdb_L


 А это омлет с зеленью и сыром. А ещё в отделе японской еды купила чипсы Нори из сушеных водорослей с васаби. Тонкая сухая пластинка со вкусом хрена. Не очень впечатлило. Вряд ли буду покупать. Но зато попробовала.

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 3 0_157b9e_c43a4f16_L

Вот такая прозрачная пластинка

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 3 0_157b9f_b2ce2607_L

И вот такая тоненькая.

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 3 0_157ba0_3f55c080_L

А это домашний творожок. Осваивала новый рецепт.


Бутылку кефира (1 л) перелить в подходящую емкость и поставить в режим разморозки в микроволновку. У меня получилось дважды. Затем через сито с накинутой марлей дать ему стечь. Творожок готов.

Впечатления? Приятный, мягкий, свежий, никаких вредных примесей. Делать просто. Но не люблю я творог. Ни в каком виде. А тем, кто любит - рекомендую.

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 3 0_157ba3_ced61dc1_L


А сейчас запекаю в духовке курочку, а Росе - макароны с шампиньонами. Страшно ему завидую, тоже хочу макароны.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 3 Empty Re: Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих.

Сообщение автор Ирина! Сб 18 Мар 2017 - 16:48

Никогда не ела макароны с грибами. Наташа, зря завидуешь. Курочка из духовки это круче, ммм..., вкуснятина. А я сегодня купила попробовать голубцы постные с рисом и грибами в кулинарии. Обычно делаем с мясом. Но что-то новенькое попробовать можно, тем более, что не сильно трудиться надо. Половину за тебя уже сделали. Мне кажется, что диабетикам вполне подойдет. Мама во всяком случае ко мне присоединится. Что-то у нее сахар очень повысился и не снижается. Уже 10. А к эндокринологу талоны дают только инсулинозависимым. Вообще безобразие. А кто ей назначит другие лекарства? Наш терапевт? У нее быстрее помрешь, чем вылечишься. И никак на пенсию не уйдет. Все ждем, ждем. Можно идти к другому врачу, но они не очень не своих жалуют и все анализы все равно отнесут к своему участковому. Потом бегаешь, ищешь карту, у кого она находится. Ой, нафлудила... Ухожу.)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 3 Empty Re: Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих.

Сообщение автор I am Mila Сб 18 Мар 2017 - 20:59

Я творог тоже не очень люблю. В понедельник пойду на УЗИ и пересдавать кровь, а то сахар был 9. Сейчас сижу на диете: каши, бульон и курица. как-то тоскливо. Перед УЗИ нельзя ни овощей, ни фруктов.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9968
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 3 Empty Re: Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих.

Сообщение автор Risha57 Сб 18 Мар 2017 - 21:31

Каши можно разве при повышенном сахаре? по-моему, только гречневую. Но я могу конечно, ошибаться. 
А я творог люблю. Свеженький такой, прямо сладенький. Покупаю всегда 9%-ный, и сырники из него тоже делаю.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 3 Empty Re: Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих.

Сообщение автор Борисовна Вс 19 Мар 2017 - 7:09

Каши вообще нельзя, даже гречневую - это углеводы. Ранше гречневая допускалась, а сейчас и её запретили. Наташа, помидорами ты меня обрадовала. Без них и правда скучно жить.
Мне сын принёс 2 скумбрии. Одну посолила, другую хочу запечь с лимоном.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 3 Empty Re: Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих.

Сообщение автор Наталья Вс 19 Мар 2017 - 10:57

Соседка со мной поделилась рецептом засолки скумбрии: свежую рыбу почистить, выпотрошить, порезать, сложить плотно в банку, посолить из расчета 2 ст.ложки без верха на 1 кг рыбы, залить банку маслом доверху и закрыть крышкой. Поставить в холодильник дней на пять. Кому позволен сахар - 1 ст.л. на 1кг рыбы. Говорит, что очень вкусно.

Мила, чтобы сдать кровь на сахар, старайся не придерживаться диеты. Тебе же надо узнать как твой организм реагирует на привычную пищу. В начале болезни показания могут снижаться до нормы. Это предиабет. И в этом состоянии ещё можно повернуть болезнь вспять. Так у моей мамы получилось. Сахар был 8. А тут дача-огород и диета. Потом сахар всегда был в норме.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 3 Empty Re: Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих.

Сообщение автор I am Mila Вс 19 Мар 2017 - 20:09

Мне надо УЗИ делать, был приступ почек, камень зашевелился. Так надо три дня соблюдать диету, это я так ее назвала. Черный хлеб, фрукты, овощи и т.д. нельзя. А сахара я всегда не много ем. А тут после 8 марта как раз наелась разных вкусностей со сгущенкой и шоколад. А перед сдачей крови часов в 9 вечера как раз съела трубочки со сгущенкой. Может поэтому сахар и подскочил. Не знаю. Вот завтра посмотрим.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9968
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 3 Empty Re: Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих.

Сообщение автор Борисовна Пн 20 Мар 2017 - 7:17

Изобилие вкусностей - враг для любого организма. Я обожаю сладкие вкусности, а теперь без них страдаю.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 3 Empty Re: Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих.

Сообщение автор Борисовна Пн 20 Мар 2017 - 7:20

Запечённая скумбрия мне совсем не понравилась. Она же жирная. При запекании жир вытопился и она из толстенькой стала худенькая и вонючая рыбьим жиром. Рыбка просто плавала на листике в жире.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 3 Empty Re: Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих.

Сообщение автор Risha57 Пн 20 Мар 2017 - 7:58

А я обожаю скумбрию холодного копчения.
Но наверное, по здоровому образу питания копченое вообще ничего нельзя? Я редко ею балуюсь, копченое тоже противопоказано, да и дорогая она у нас. Но вкуснющаааая!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 3 Empty Re: Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих.

Сообщение автор Борисовна Пн 20 Мар 2017 - 15:54

Копчёную скумбрию я съедаю целиком на счёт раз! Очень люблю, но покупаю редко. Тем более без картошечки и хлеба как-то не очень. Но вот посолила поэтому придётся с чёрным хлебом. Вот так я нарушаю диету.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 3 Empty Re: Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих.

Сообщение автор Risha57 Пн 20 Мар 2017 - 16:01

Да. Именно с черным хлебом. Тоже низзя? Никакой?
Жаль..
А у меня подруга-диабетик. Много лет. Очень следит за питанием, иногда врача посещает, этого.. диетолога, во! 
Так она говорит, что картоху вареную можно, но мудрёно очень, почистить и в холодной воде долго вымачивать. Очень долго. Например, утром почистить - вечером сварить. Лучше пару раз воду поменять. И тогда можно.
Наверное, это по-старому? когда и гречку можно было..
Вот она на питании и таблетки еще какие-то сколько уже лет поддерживает сахар. Не хочет инсулинозависимой стать. Получается.. Хлеб ест  Surprised немного, наверное, но точно ест.. 
Сколько все же этих теорий.
У нее оч. был высокий сахар, помню, в начале, давноо... сколько-то лет назад она звонила, 16. Потом еще и еще.. пока занялась диетой, встала на учет. Вот я и в курсе, чуть-чуть, про меню. Помидоры ест килограммами)) Спелые, особенно летом, с базара. И киви))
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 3 Empty Re: Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих.

Сообщение автор I am Mila Вт 21 Мар 2017 - 18:40

Люблю и киви и помидоры! Очень хорошо, что можно, хотя мне все-таки кажется, что диета должна быть индивидуальная, не всем можно одни и то же. Как-то надо под себя подбирать.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9968
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 3 Empty Re: Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих.

Сообщение автор Наталья Вт 21 Мар 2017 - 20:07

Девочки! Сомневалась куда мне поместить этот пост, потом решила, что сюда.
Продолжаю свою диету, постепенно исключая всё ненужное. Вот такие новые, хотя конечно, давно опробованные и знакомые вам блюда:

Это курочка, запеченная в рукаве в духовке с салатом из капусты. Салат из капусты и тушёная капуста - самые полезные и практичные блюда при низкоуглеводной диете. К тому же - доступные.

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 3 0_1585a9_5c074f87_L

А это филе курицы, запеченное в микроволновке.
Салат из огурцов, помидоров и зелени.

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 3 0_1585a3_6159a376_L

А  мурлыка Кузя помогает поддерживать психоэмоциональный фон, что тоже очень важно. Мой диван у него любимое место. Для меня общение с ним - наслаждение. Он такой смешной и милый.

 Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 3 0_1585a4_a7fdc40c_L

А вчера жарила для Роси картошку. Конечно, не удержалась. Чем меня можно соблазнить проще всего? Да, черным хлебом и жареной картошкой.

  Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 3 0_1585a6_f344d5c5_L

Но всё-таки я очень рада, девочки, потому что сегодняшние мои показатели отличные, и даже маленькое мое нарушение не испортило их:

 Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 3 0_1585a7_1ad76d68_L

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 3 0_1585a8_f5792955_L

Но это ещё не победа, это только начало. И помоги мне, Бог, удержаться на верном пути. В мае этого года моему диабету исполняется 11 лет.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения