Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Поговорим...о том, о сем....

+10
Risha57
tatjana60
I am Mila
Ольга
Наталья
Люся
Катарина
Николавна
Ирина!
Нура
Участников: 14

Страница 25 из 40 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 25 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ольга Вс 27 Сен 2015 - 16:12

Ездила сегодня в Питер, соскучилась по Эрмитажу, а попала на фестиваль "Живые улицы", не фотала ничего, просто побродила, посмотрела на смешных, странных, добрых и весёлых людей ... , душой отдохнула.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 25 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Люся Вс 27 Сен 2015 - 16:13

Ира, привет! С радостью тебя - окончанием сезона! Молодец, все дела переделала! А я ещё только приступаю к основным делам по закрытию сезона: в выходные только подготовили грядки под чеснок и лук, знающие люди сказали 30 сентября надо сажать. А ещё зачем-то накупила нарциссов и тюльпанов No , вот теперь и их надо сажать. 
В выходные муж ходил погулять по лесу и проверить грибы. Опята есть, но червивые, поскольку очень сухо.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 25 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Вс 27 Сен 2015 - 16:22

Я с тюльпанами завязала, больше не выкапываю и потому не сажаю. Все равно растут. Это такая экономия сил и времени. И еще торопились закрыть сезон. Бабье лето в этом году нас просто порадовало. С завтрашнего дня похолодание, да резкое. В нашем домике ночевать нельзя будет. И мне понравилось вообще-то заканчивать, когда еще тепло. Здорово так.)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 25 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Люся Вс 27 Сен 2015 - 16:26

Да, если бы каждый год было такое "бабье лето".
Ира, от твоих постов исходит такая энергия! Даже заразительно. Хочется встать с дивана и что-то поделать Very Happy.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 25 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Вс 27 Сен 2015 - 16:37

Ириша!  Если уже не живёте, помыла холодильник, тогда зачем оставляешь включенным?   Мы почему то всегда выключали когда уезжали на неделю.....мне кажется так спокойнее.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 25 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Вс 27 Сен 2015 - 16:39

Ирочка, с завершением дачного сезона! Теперь ты будешь почаще появляться на форуме?
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 25 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Вс 27 Сен 2015 - 17:09

Мы тоже считаем сезон дачный закрытым... хотя еще и помидорки в теплице гроздьями висят на 5 кустах, остальные убраны...и цветы конечно еще на клумбах..но мы же все равно будем еще туда в баню ездить - так что попутно всё потихонечку и уберется...
А холодильник мы давно уже отключили...да и у нас еще полностью всё электричество в постройках рубильником отключается...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 25 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Вс 27 Сен 2015 - 17:20

а у меня в холодильнике "дежурные" пельмени))) Так и не слопали, все чего-то варили и варили... А по такой жаре до дома не довезти. Сначала думали отварить и домой привезти, а потом их пожарить. Но так было лень...в такой летний день... в следующую поездку зато не надо будет с собой продукты брать. Пельмени пригодятся.)))
Да, у меня еще малина только что пошла, было даже как-то когда снег повалил, а она только разродилась. Shocked Надо будет другую пересаживать.
Еще розы цветут. Оставлять было жалко, приедем , они уже будут не те. А с собой брать, нужно быть осьминожкой. Нет рук лишних к сожалению.)
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 25 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Люся Вт 29 Сен 2015 - 7:37

Вот как затягивает интернет. Присела за ноут на минуточку, и вот уже час сижу. Всё, пошла на воздух.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 25 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Вт 29 Сен 2015 - 13:15

Я собиралась в магазин, но так не хочется выходить.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 25 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Ср 30 Сен 2015 - 10:06

А я сегодня, несмотря на +6 за окном и периодический дождь, все таки направила "свои лыжи" ( то бишь машину) в сторону стадиона...Только вышла на свою тропу - а там люди в масках и с огромными опрыскивателями на колесиках что то рассеивают по обе стороны трассы...Только и догадалась их спросить : Чем вы это тут прыскаете ??..Ответ был короток - ядом !!...Мол и так понятно - раз люди то в масках...Ну и я конечно обратно к воротам - мол не до такой же степени я себя не люблю... А вот другая бабулька посмотрела на меня так после моего предупреждения и дальше пошла..просто она этих специалистов не увидела, они уже за поворотом скрылись...но пары то в воздухе витают...
Потом сидели с мужем и думали - против кого же эта химия ??...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 25 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Ср 30 Сен 2015 - 10:11

Ах, да - после неудачной попытки походить с палками - поехали мы до дачи... только в середине дороги такой дождь начался...и на участке - пока срезала астры и помогала мужу снять тент и сидение с качелей - ну так замерзли руки и ноги в осенних своих мокасинах...уже надо поискать перчатки...и хорошо - что берет был в бардачке машины...
А сейчас прочитала в прогнозе - что в воскресенье будет дождь с мокрым снегом...ой, правда что ли - лето уже было ???
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 25 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ольга Ср 30 Сен 2015 - 15:23

Да, лето уже было. У нас пасмурно, завтра дождик, никуда не пойду. Закутаюсь в большой толстый махровый халат и буду что-нибудь перешивать. А вообще, морковка в сумке на балконе стоит, давно пора на заморозку нашинковать, да всё руки не доходят.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 25 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Чт 1 Окт 2015 - 23:19

Мне вчера меняли двери в квартире, мастера пообедали моим обедом, а у меня в холодильнике мышь повесилась. Пришлось  сегодня идти в супермаркет под моросящим дождиком а под одеялом так уютно.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 25 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Пт 2 Окт 2015 - 23:17

А сегодня я столько грязи вывезла. Ни в сказке сказать, ни пером описАть.  В коридорчике было ооооочень много мелких опилок. Там же всё подпиливали. Пришлось даже стены вытирать. Завтра будет продолжение по комнатам. Надо по всем стенам пройтись мокрой тряпочкой, а это значит по лестнице прыг-скок с пятки на носок.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 25 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Сб 3 Окт 2015 - 17:14

Валюша, так тебя понимаю, ведь совсем недавно делала ремонт. Не один раз я сказала зятю спасибо за то, что он настоял на покупке строительного пылесоса.
ЗЫ. Мои ремонтники приносили еду с собой и разогревали. Больше двух месяцев кормить бригаду здоровенных парней я была не в состоянии. Но отдельных работников, которые делали двери, и я кормила.
Да, всем привет.
Была на даче, кое что вывезла, но еще надо будет ехать. Обрезала гладиолусы, не стала ждать когда они полностью отцветут. В следующий раз буду выкапывать. Луковицы еще не успеют набрать силу к сожалению. Но времени ждать у меня тоже больше нет.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 25 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Сб 3 Окт 2015 - 19:30

Всем добрый вечер! Я тоже была на даче, ночевала, так в доме у меня только +10, как-то холодновато ночевать. Завтра отключат воду. Побелила деревья, подрыхлила кусты, срезала астры, т.к. на эти места посадила тюльпаны. Осталась капуста и свекла, так что тоже скоро закругляюсь
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 25 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ольга Сб 3 Окт 2015 - 22:00

У нас сегодня одну батарею затопили (из трёх), а то я вчера в толстом махровом халате под двумя одеялами спала, нос замёрз сильно Very Happy . С Шаником спать просто невыносимо - рычит, когда я поворачиваюсь на другой бок, страшное дело
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 25 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Вс 4 Окт 2015 - 13:50

Добрый вечер! С утра ездили на кладбище к моей бабушке. С транспортом всю дорогу везло, долго не ждали, пробок не было. И погода вполне:сухо и солнечно. Правда немного ветрено. Еще надо съездить на дачу и на кладбище к отцу и мужу. Они рядышком. Все надо успеть, со среды резкое похолодание и уже на этой неделе обещают снег и минусовые температуры. Как все жду, когда дадут отопление. Пора бы уж.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 25 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Вс 4 Окт 2015 - 16:59

Добрый всем вечер! Не замерзайте, девчата, включайте местное отопление. Я маму наконец вчера уговорила масляный радиатор на вечер хоть подключать, а то сидит, кутается в плед до носа)) Зачем? Она же целыми днями около телевизора, да и старенькая, мерзнет все время, наверное, еще и психологически, осень... А так, вроде бы и не холодно еще. На целый день, пока ухожу, оставляю окошко открытым, дни теплые стоят, на ночь чуть приоткрываю. Конечно, похолодание не за горами, но сейчас днем плюс 17, солнышко, хорошо...
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 25 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Ср 7 Окт 2015 - 2:09

Валюша!  Тебе персонально на личку отправила вопрос.....может и не заглядываешь туда?   А я жду....
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 25 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Ср 7 Окт 2015 - 11:17

Танюш, я тебе ответила в компъютерной теме. Я просто не видела твоего вопроса.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 25 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Вс 11 Окт 2015 - 18:44

Сейчас посмотрела кто у нас на форуме и обнаружила одного скрытого гостя. Первый раз вижу такое. Интересно, а зачем скрываться? Это может только зарегистрированный пользователь, наверное?
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 25 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Вс 11 Окт 2015 - 19:17

Да, это наш человек.))) Но зашедший без пароля. Может быть с чужого компа, а может быть из тех, кто совсем редко заходит и решил посмотреть, что здесь происходит. Вариантов много, все не перечислить.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 25 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Вс 11 Окт 2015 - 19:28

Наверное, такому гостю и личное пространство доступно? Как-то неприятно...
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 25 из 40 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения