Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Поговорим...о том, о сем....

+10
Risha57
tatjana60
I am Mila
Ольга
Наталья
Люся
Катарина
Николавна
Ирина!
Нура
Участников: 14

Страница 24 из 40 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 24 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Пн 21 Сен 2015 - 19:23

А я люблю возвращаться туда, где была раньше. Сколько раз была в Карелии и Крыму, а все равно туда тянет снова и снова. Вот иногда смотрю в интернете те маршруты свои молодые. И не очень тянет на новые места. Это очень небольшой список желаемого, где не бывала, но хотела бы. Хотелось в Прагу, Вену, Калининград, Ригу, Байкал, еще несколько мест. Но в связи с последними событиями пока в Европу ну совсем не тянет. Да и возможностей особых нет. А в Турцию, Египет, Бали и прочее вообще не тянет и никогда не тянуло. В Геленджике была в 70-тых, красивый край, но тогда совсем не цивилизованный, только в молодости мы были способны жить в таких условиях. Сейчас Геленджик считается жемчужиной туристической. Интересно было бы посмотреть изменения, так же как и в Сочи.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 24 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Танча Вт 22 Сен 2015 - 8:15

Я тоже хотела бы в Прагу и в Вену,даже просматривала на сайтах именно маршрут сразу в эти две страны.В Европе много где была,а в этих странах не была.Но после Байкала мы с Ниной хотим съездить еще и в горный Алтай.А другая моя подруга зовет во Владивосток,она после университета там отрабатывала свои три года,остались друзья и связь с ними есть до сих пор.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 24 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ольга Чт 24 Сен 2015 - 14:07

У меня сегодня большая уборка в доме. Она у меня делится на 2 этапа: с утра поработаю, потом часа в 3 обед, потом посплю маленько, посмотрю "Наедине со всеми" с Юлией Меньшовой и дальше работать, примерно так до 12ти ночи (это вместе с душем генеральным), а, если с покраской волос, то до 1.30 ночи.
Всю жизнь я такую уборку делала еженедельно, а потом пообщалась на форумах и теперь только раз в 20-25 дней.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 24 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Чт 24 Сен 2015 - 17:52

Очень понравился график большой уборки, если бы не находилась сейчас в напряженном рабочем режиме, взяла бы себе на вооружение. 
Оля, а почему общение на форуме резко увеличило перерыв между уборками, вот ведь интересно, это повлияло так? Я хотя тоже считаю, что чаще чем раз в месяц что там уж убирать особенно, ну, когда одна живешь и если потихоньку каждый день следишь за основным порядком.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 24 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Чт 24 Сен 2015 - 21:22

А я уборку обычно не планирую и так долго ей заниматься не могу. Бывает так, приезжаю с дачи, а дома естественно пыльно, а я люблю босиком ходить, беру тряпку и по-быстрому мою полы, а уж потом иду в душ и со спокойной совестью хожу уже босиком. А пыль вытираю или попозже или на следующий день. Я и в молодости старалась уборку на выходные не оставлять, убиралась в течение недели
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 24 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ольга Чт 24 Сен 2015 - 23:04

Риша, вот как раз по тем основаниям, которые ты перечислила, я и стала генералить реже. ВЯ ведь ещё каждый вечер полы протираю, т.е. основной порядок поддержива
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 24 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ольга Чт 24 Сен 2015 - 23:10

Прошу прощения за орфографию, это у меня Правка не работает правильно. Завтра опишу проблему в соответствующей теме, а сейчас спать, спать, спать..., нет, ещё маленько почитаю.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 24 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Пт 25 Сен 2015 - 5:27

ЭХ!  Сколько хозяичек, столько и способов вести хозяйство.  
        У меня четыре комнаты, точнее одна и три махонькие.  И дай Бог по парочке убирать потихоньку.    Пол мыть нельзя, этот дрёбаный ламинат.....это только протирать чуть влажной тряпкой, а хочется размахнуться !  Намочить и протирать!    
          Планы строю в голове....но осуществление зависит от того, с какой головой проснусь.....
       И всё-равно хорошо , что могу сама.  Было такое, что тряпку не могла выжать....то крутящий момент нельзя было выполнить без боли, то при падении палец умудрилась вывернуть так, что ложку с трудом удерживалась.....и никто не пришёл мне на помощь. Прикупила швабры  с отжимом.....кошмар для меня!  Не умела и не научилась.   Дед потом в своём курятнике их приспособил при поломойстве.  И главное так ловко получалось......
      А вообще люблю делать не по принуждению, а по настроению!  А откуда оно берётся?  Фиг его знает!  Да ещё под музычку.....

Инет отрывает много времени...но и является "спасителем" от многого!  Это дороже!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 24 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Пт 25 Сен 2015 - 18:57

Вот надо же увидеть перед сном  эти глаза.....и это в два ночи....

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 24 7716561
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 24 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Пт 25 Сен 2015 - 20:45

Я тоже убираю по настроению.
Оля, каждый вечер тереть полы - это же с ума можно сойти! Вот линолеум в кухне мне пора вымыть с чем-то моющим, а светлый паркет...на нём пыли вообще не видно. Вытираю один раз в неделю только потому что пыль всё равно есть.
Сегодня мне привезли двери, устанавливать будут на сл.неделе. Понравились. Цвет - светлый дуб.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 24 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ольга Пт 25 Сен 2015 - 22:17

Валя, да вроде пока с ума не сошла (хотя отдельные признаки наблюдаются Shocked) , тем более, что я их не тру, а просто шваброй прохожусь вечером, всё-таки ведь однушка, да и собака какая-никакая. Я ещё и посуду мою раза три в день Very Happy
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 24 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Пт 25 Сен 2015 - 23:35

Да, Оля, если собака, тогда согласна с тобой! Знаю что это такое, сама держала. Smile
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 24 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Сб 26 Сен 2015 - 7:43

Всем, всем -привет !!
Я тут ( так и хочется написать - намедни ... Very Happy ) себе устроила день без виртуального общения...то есть не выходила ни на форумы, ни в почту... и в тот же день получила от своего провайдера сюрприз - в 22.30 ни с того ни с сего отключили нам и инет, и телевидение...на ночь не хотелось разбираться - даже обрадовалась... но утром встали - и все по прежнему - нет ни того, ни другого...пришлось дозваниваться и делать заявку... а когда уже во второй половине дня нам все уже исправили - вдруг даже и не обратила на это внимание... только дочке написала в контакте - чтоб не теряла меня...А классно иногда вот так - позаниматься чем то другим... и архив немного свой в ноуте почистила... папочки всякие с места на место попереставляла...понравилось даже... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 24 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Сб 26 Сен 2015 - 7:47

Без инета хорошо, если очень недолго.
Я тоже собираюсь порядок в папках навести, фотоальбомы перебрать. Давно что-то собираюсь..
Если бы  также осталась в тишине, занялась бы.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 24 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ольга Сб 26 Сен 2015 - 8:06

У меня вообще фотоальбомов нет, все фотки бессистемно разбросаны. Спасибо, подсказали полезное занятие на случай отключения интернета.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 24 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Сб 26 Сен 2015 - 8:13

Я фоточки или в сортирую по времени (особенно если они больше пейзажные). Например, осень-2015. Или по темам (выставки,Рига). А в таких еще на отдельные разбиваю альбомы. Тогда очень удобно искать.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 24 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Сб 26 Сен 2015 - 8:18

Ага... я тоже по годам...а внутри по месяцам...И еще отдельно копирую в папку "Дача", " Подруги" ( наши девичники " ..Ну и еще отдельно "Дети"...
Но у меня то еще куча всяких тематических папок = по художникам , по поэтам, по музыкантам... вобщем - хватает, что разбирать.. Laughing
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 24 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Сб 26 Сен 2015 - 16:09

А я стараюсь не хранить.  Вроде ноут новый ещё, но зять покритиковал, что слабый на память, а теперь и сама уже встретилась с тем, что во время работы, закрывается страница с выскаченным "ОПАНЬКИ!".  икогда за помощью обратилась, пишут несколько программ у вас подключено....Убираю что понимаю.....а про картинки и фото сохранённые ещё дед ругал меня на общем ноуте.   Обижалась и дулась.....ну как это без картинок и фоток?  Всё серо....теперь использованное стараюсь удалять в карзину где её потом чищу.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 24 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Сб 26 Сен 2015 - 20:01

Таня, а зачем же ты покупала слабенькую машину?
А кОрзину-то чистишь?
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 24 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Сб 26 Сен 2015 - 20:17

А я, например, профан полный. И как понять, что купить? Ну, в принципе, наверное, по инету ползать заранее, причем основательно. Изучить все технологические параметры, чтобы более-менее знать все, и как определяется мощность, как - память, и пр.пр. Но все-равно же знаю, что сын лучше все это знает, разберется глубже, посоветует, впрочем сам и выбирать будет. Ну и расхалаживает это, конечно. 
Так до сих пор и живу, без помощи, сама, ни с чем не справлюсь. Купить даже и не попытаюсь... 
Впрочем, думаю, в любом случае, такую технику, лучше с консультантом ходить выбирать. Или самой оч.хорошо разбираться.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 24 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Вс 27 Сен 2015 - 1:11

Мне тоже сын покупает, я в железе ничего не понимаю.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 24 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Вс 27 Сен 2015 - 4:59

Я согласна с вами полностью насчёт покупок.  Мне тоже сын пообещал со мной пойти, но обещанное.....Да, очень хочу надеяться на помощь ребят в магазине.  Я сразу предупредила вроде....мне не надо одно название, но когда увидела ЦЕНЫ.....мне по 40--50 тысяч на фиг не надо.  Это же игрушка для меня, понимаю для работы бы....Да и мысленно представляла около 20 за все прибамбасы.  Уложилась в 25.  Я не люблю свою молодёжь когда помочь нет желания, а на критику.....
       Валюша!  Конечно чищу карзину!  Ну не такая я "дубовая" то , тем более я люблю это делать.    
       Да ладно.  Всё-равно позитив в том, что это моя личная вещь.....поскольку что б не произошло у меня нет "жужжания" над ухом.   Я принимаю нравоучения только, когда это приподносится как обучение, подсказка, желание помочь, а если это сводится только к тому, что б показать какая ты дура......и при этом сам то ни блещет знаниями.....это КАПЕЦ!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 24 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Вс 27 Сен 2015 - 6:46

Девчата!   Как здорово---согласитесь?

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 24 7694875
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 24 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Вс 27 Сен 2015 - 14:46

Даааа, представляю реакцию когда к ним  подойдёшь, а они нарисованы.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 24 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Вс 27 Сен 2015 - 15:49

Девочки, привет! Вот сезон и закончился. Правда, пару раз или тройку придется съездить на дачу:не все вывезено и гладиолусы еще цветут. А так все уже сделано, чеснок сегодня посадили, бочки убрали, деревья попилила, покрасила места среза, холодильник вымыли, но еще не отключили. Но уже никаких ночевок. И за грибами может быть съезжу. Опят еще не было, нужны дожди. С завтрашнего дня обещают вообще несколько дней подряд дожди.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 24 из 40 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения