Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Поговорим...о том, о сем....

+10
Risha57
tatjana60
I am Mila
Ольга
Наталья
Люся
Катарина
Николавна
Ирина!
Нура
Участников: 14

Страница 32 из 40 Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 32 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Люся Ср 25 Ноя 2015 - 17:51

Я так поняла, что  в Наташиной Записной книжке тема характеров исчерпана, поэтому напишу здесь.
Девочки, а вы когда-нибудь сталкивались с воспитанием в семье приемного ребёнка? У меня есть такой пример. Да, привить какие-то качества воспитанием безусловно можно, подкорректировать поведение. Но чем старше становится ребёнок, тем явственнее проявляются его черты характера, переданные ему генами. 
А ещё  у Григоровича есть роман "Рыбаки". (Я почему его хорошо знаю, он про наши дачные места). И там как раз про то, к чему приводит взятие в патриархальную семью ребенка с уже заложенным "хищным" характером.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 32 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Ср 25 Ноя 2015 - 18:17

А мне кажется, более страшно брать ребёнка в семью , где есть свои дети, а если у пары нет вообще детей, и взятый малыш (именно малыш!), это уже результат приёмных родителей: их взаимное влияние на ребёнка---подчёркиваю ВЗАИМНОЕ!   Это же их родной теперь!   Но тема то не о детях, но характер  и гены?   Я совсем не похожа со своими РОДНЫМИ братьями, мне просто чужды их черты характера, если не сказать жёстще!   Мне омерзительны черты характера родной мамы.....но я же не переняла их.   Так при чём здесь гены?  Всё таки характер очень зависим от окружающей среды.  Может и моё положительное строилось именно от отторжения плохого, что мне пришлось видеть?   Но это только мои мысли.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 32 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Ср 25 Ноя 2015 - 18:32

Тема интересная, я бы ее отдельно куда-нибудь в психологическую "нишу" пристроила, если бы возможно? есть о чем поговорить, обсудить.. 
А сегодня, увы, времени нет. Потом ведь уплывет назад и все.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 32 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Ср 25 Ноя 2015 - 19:34

С генами передается темперамент. И если в семью меланхоликов попадает холерик, который получил такую наследственность от своей матери, то естественно, приемные родители, будут в шоке от такого наследства. И последует естественное сравнение с его матерью, обладавшей таким же темпераментом.
А темперамент поддается только относительной коррекции. 

А что такое холерик?
Холерик — это субъект, обладающий одним из четырёх основных типов темперамента, характеризующийся высоким уровнем психической активности, энергичностью действий, резкостью, стремительностью, силой движений, их быстрым темпом, порывистостью. Холерик вспыльчив, нетерпелив, подвержен эмоциональным срывам, иногда бывает агрессивным.

Иван Петрович Павлов относил холерика к сильному неуравновешенному типу. При отсутствии надлежащего воспитания недостаточная эмоциональная уравновешенность может привести к неспособности контролировать свои эмоции в трудных жизненных обстоятельствах.


Последний раз редактировалось: Наталья (Ср 25 Ноя 2015 - 19:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 32 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Ср 25 Ноя 2015 - 19:48

Случайно отправила предыдущий пост, не закончив его.

А что такое меланхолик?
Человека меланхолического темперамента можно охарактеризовать как легкоранимого, склонного глубоко переживать даже незначительные неудачи, но внешне вяло реагирующего на окружающее.  При благоприятном течении они проявляют высокую чувствительность нервной системы, тонкую реакцию на малейшие оттенки чувств, глубокие эмоциональные переживания, отличающиеся большой устойчивостью. 
При неблагоприятных условиях у них может развиться повышенная эмоциональная ранимость, замкнутость, отчуждённость..

Что может получиться хорошего в такой семье?

Особенно, если родители не обременены знанием психологии.

В родной семье один из родителей обладает таким же темпераментом, что и ребенок. Это дает повод говорить о нём: вылитый папа (мама). С проявлениями его характера легче мириться. Это же папины гены, которого мама безусловно любит.

Поэтому трагедия приемных детей в том и состоит, что их пытаются переделать по своему подобию, а они не могут этого сделать, какие бы мучительные попытки не предпринимали в угоду своим приемным родителям. Или озлобляются от непомерных требований к себе.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 32 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Ср 25 Ноя 2015 - 20:00

Не спиться.....Вышла снова сюда.  А если этот ребёнок-холерик окружён спокойными родителями, любящими друг друга, нежно и бережно относящимися друг к другу и тем более к ребёнку....откуда взяться поводам у ребёнка для проявления его взрывных выходок?  Я наблюдала это за сыном девочки, которая стала женой моего сына.....я просто поражалась своему сыну (по хорошему), откуда он брал силы с ним общаться.....меня так и подмывало ему подкинуть.  Но там влияние родной бабушки такое очевидное было.....он всё время пытался жаловаться ей чаще без малейшего повода.....вот и результат такой разнуздости ребёнка.  А почему я так реагировала?  Честно, у меня ни мои дети, ни дети дочери такого даже и намёка не проявляли.  Мы такие выпады (лечь на пол в подъезде, или того хуже на землю принародно) не выделывали.  Но мы старались вести беседы, разговоры с ними конечно не в пылу психа этого, а именно в спокойной обстановке, читая, разговаривая на равных.....Конечно взрослому здесь надо иметь такую крепкую нервную систему с таким типом темперамента....
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 32 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Чт 26 Ноя 2015 - 14:25

tatjana60 пишет:Не спиться....
А ты не пей. Very Happy И все будет нормально.)))

Добрый вечер. Ходила на акварель, и опять застолье вместо рисования. ))) Так как впереди пост, то обильной едой к нему и подготовились.))) Я не пощусь(такой вариант яндекс не подчеркнул, остальные ему не нравились), но за компанию потрапезничала. А на столе было:...много, перечислять не буду, а то слюной захлебнетесь.))) А потом порисовали. В общем день прошел не зря. Вот сейчас сяду за уроки, английский учить, упражнения делать. Завтра контрольная работа. Во как!  А никак слова не запоминаются, только вспоминаются те, что учила в школе. А новые не хотят в моей головке селиться. (((
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 32 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Чт 26 Ноя 2015 - 17:08

"А ты не пей".....Да , девочки.  У нас в Красноярске пошло уничтожение людей именно по этой причине.  Ни бомжи и люди, кто гонится за дешовкой....Уже столько ушло в мир иной молодые, здоровые....выпивается при нормальном окружении, и мужчины и женщины угостившись.....Терроризм самый что ни на есть.  Покупают по инету и не только.....
   Даже вот приглашают на день рождения сегодня на субботу, а у меня мысль такая"Ведь не только чай будут пить....что то по серьёзному страшно становиться......и отказаться очень неудобно, и быть там белой вороной не хочется принародно.  Думается лучше вообще не ходить....и обидеть не хочется именнниницу.....в раздумьях.   И Новый год без шампанского как то не встречается....
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 32 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Чт 26 Ноя 2015 - 17:23

А я бы побыла белой вороной. Вот сегодня так получилось, на нашем застолье был коньяк и перцовка. А я этого не пью. Нормально. Была белой вороной, никого это не смутило. Несколько лет назад, когда начала худеть, я не пила ничего, даже вина легкого и шампанского. Родственники на Рождество у нас собрались. Мой дядька ко мне начал приставать, что бы я тоже пила. Я ему сказала, что если он будет продолжать, то я просто уйду. Ничего, затих. Ты же если сомневаешься, что грибы с отравой, есть их не будешь. Со спиртным точно так же. Вот если тебе хочется выпить, и не в состоянии отказаться, тогда лучше не ходить. Но мне кажется, что ты не из таких.

ЗЫ По ТВ сказали, что снабженец паленой водки пришел с повинной.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 32 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Чт 26 Ноя 2015 - 19:01

Всем спокойной ночи! Перед сном ещё надо несколько дел сделать. Сегодня был хороший день, потому что удалось сделать одно очень нужное дело
Желаю и вам того же!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 32 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Чт 26 Ноя 2015 - 19:18

tatjana60 пишет:"А ты не пей".....Да , девочки.  У нас в Красноярске пошло уничтожение людей именно по этой причине.  Ни бомжи и люди, кто гонится за дешовкой....Уже столько ушло в мир иной молодые, здоровые....выпивается при нормальном окружении, и мужчины и женщины угостившись.....Терроризм самый что ни на есть.  Покупают по инету и не только.....
    И Новый год без шампанского как то не встречается....
Тань, ну при чем тут терроризм? Жадность с обеих сторон.
Кто паленую дрянь делает, рассчитывают что покупать у них будут те, кому лишнее в магазине жаль потратить, наверное? 
Очень все просто, по-моему. Покупать в магазине, без фанатизма пить и ничего не бояться  Smile
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 32 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Чт 26 Ноя 2015 - 19:32

Бутылки какие то брендовые на вид.....Нет и нет!  Если бы единичные случаи...а тут больницы переполнены людьми далеко до жадных и бичёвных.И главное уже такое предупреждение по городу, а люди приобретают в нормальных магазинчиках.....Об этом уже органы у нас розыски ведут серьёзные....по Московским новостям  идёт информация.....
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 32 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Чт 26 Ноя 2015 - 19:44

Тань, как в магазинах - паленая? или отравленная? Это же разные вещи. А что говорят? Анализы-то сразу сделали в лабораториях, известно же... если паленая (скорее всего), значит начальство вообще обалдело и решило вот так озолотиться, подменив алкоголь. Ну, отравленная, тут что-то не верится, конечно..
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 32 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Чт 26 Ноя 2015 - 20:03

Очень часто для получения водки умельцы-фальсификаторы разводят метиловый спирт, тогда как для получения водки используется этиловый. Метиловый спирт по виду и запаху ничем не отличается от этилового, но он смертелен. Если выпить немного можно отделаться отравлением и инвалидностью, ну а если много - смерть!
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 32 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Чт 26 Ноя 2015 - 20:45

Все верно, метиловый спирт совершенный яд, вот разбавление с ним это тоже "паленая"водка. В магазины-то он может только по сговору попасть производственников с продавцами. В любом случае, при первых же отравлениях результаты анализов уже показали, в чем дело. Но и сейчас  вряд ли такой круткой в магазинах кто-то промышляет. Пусть Таня, дождемся, скажет, в чем у них там дело.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 32 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Танча Чт 26 Ноя 2015 - 21:51

Валя права, по телевизору подробно рассказали,там добавлен метиловый спитрт.Главное,что они не водку теперь подделывают,а виски,мартини,коньяк.Бутылки на вид приличные,со всеми полагающимися наклейками.Через интернет-магазин заказывали,соблазнившись дешевизной.Молодежь ведь нынче не водку пьет,а "вискарь" (молодежный сленг)
 Неделю назад муж после бани тоже принес виски,и я выпила пару рюмок.Но видно у нас виски не поддельный был,живы-здоровы.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 32 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Чт 26 Ноя 2015 - 21:56

Повезло!
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 32 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Пт 27 Ноя 2015 - 4:22

Да в том то и страх....на вид---путнее.  А причина ---наличие метилового спирта.....Это уже не для бомжей какая то водочка неприглядная....И так много людей пострадало, а главное --впереди праздники....это я могу обойтись, а молодёжь нашая......да и думать не будут.  А когда принято энное колличество, тогда и добавки требуется....вот тут то как раз "и море по колено"....
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 32 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Пт 27 Ноя 2015 - 11:49

А что то давненько не слышим нашу Николаевну....Здорова ли ты, Ириша?  Всё ли ладно у тебя?  Отзовись чуток , если занята очень.....ждём.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 32 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Николавна Пт 27 Ноя 2015 - 15:51

Танюша, я иногда захожу, но часто не получается. Четверть нынче короткая, мероприятий много. На этой неделе был конкурс по истории, к которому нужно было сделать щит для рыцаря на турнир. Папа выпилил нам шит из ДПС, а мы малым украшали его два дня. Покажу фотку, когда папа сбросит ее со своего телефона. Сестра попросила навязать ей подследников, чтобы дома ходить. Дети едят целый день, скоро меня съедят. Хорошо хоть погода стоит нормальная: нехолодно и солнечно, а то серая пасмурность уже досталась.
Николавна
Николавна

Сообщения : 706
Дата регистрации : 2013-06-17
Возраст : 74
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 32 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Пт 27 Ноя 2015 - 17:27

Ну Слава Богу!  Юмор бежит вместе с тобой, значит нормалёк.   И где же силёнки берёшь, мама Ира!    Ну это лучше , чем хворать.  Правда тебе на это совсем нет времени, а посему пусть у тебя здоровья будет  за троих!
     Всего доброго тебе и твоим пацанам: большим и маленьким!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 32 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Пт 27 Ноя 2015 - 19:27

Ирочка Николавна, рада тебя видеть, и читать конечно, и вместе с тобой переживать, что скоро съедят все)) Нет, все-таки и этому радоваться.  Отлично время проводите, с хлопотами но как без них. Сил тебе побольше с твоими мальчишками, солнышка конечно и обязательно присылай фотографию, лучше не одну. Рукоделиями, кстати, есть время заниматься? Уже соскучились  по твоему творчеству.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 32 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Николавна Пт 27 Ноя 2015 - 20:02

Спасибо, девчата!
Болеть некогда и нельзя, в понедельник старшему внуку исполняется 16 лет. Принимают экстракт элеутерококка, он меня поддерживает. Много времени занимают уроки с младшим, да еще дополнительно математикой занимаюсь со страшим(геометрией). А после Нового года надо еще и физику дополнительно подключать. После щита в школу у папы возникла идея сделать щит для его студии, но большой. Для большого щита накладки думаю сделать из холодного фарфора, но возможно все-таки, если покажется тяжеловато, придется делать опять из пeноплекса и оклеивать фольгой. Нового стараюсь сейчас ничего не начинать, надо недоделы свои закончить. Ну и подарки к Новому году пора начинать готовить.
Николавна
Николавна

Сообщения : 706
Дата регистрации : 2013-06-17
Возраст : 74
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 32 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Люся Сб 28 Ноя 2015 - 7:15

Вот согласна с тобой, Ира. Когда ты всем нужна, то и болеть некогда. А может быть это и хорошо?
А внук-то уже какой взрослый! 16 лет!
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 32 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Сб 28 Ноя 2015 - 13:55

Ира, дел невпроворот! Болеть некогда!
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 32 из 40 Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения