Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Поговорим...о том, о сем....

+10
Risha57
tatjana60
I am Mila
Ольга
Наталья
Люся
Катарина
Николавна
Ирина!
Нура
Участников: 14

Страница 40 из 40 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 40 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Чт 21 Янв 2016 - 19:27

Ирина! пишет:Вчера была в бассейне, обратно ехала, так захотелось на лыжах покататься. Много лыжников попадается на глаза. Да все дела какие-то мешают, то бассейн, то рисование, то английский. Завтра английский прогуляю скорее всего. На выставку Серова надо попасть. 
Ириш, какие у тебя дела, потрясающе интересные, вот беда-то, на лыжах "мешают" мокататься)) А действительно, я даже задумалась, какое из них можно отодвинуть..все жаль. Молодец ты, так день заполнен. Просто молодец на все сто!!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 40 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Чт 21 Янв 2016 - 19:37

Я вас почитала и задумалась.. Как-то мне на квартиры (т.е. на соседей) очень всегда везет. Тихо, мирно, спокойно.. Звукоизоляция может хорошая, нет никаких шумов раздражающих, чуть-чуть иногда слышно...но, конечно, не так, чтобы различать голоса.
Недавно, правда, кто-то вселился новенький в подъезде. Об элементарных правилах поведения даже не слышали, видимо. Ровно в 11 вечера возвращаются домой, идут наверх и в полный голос разговаривают, громко очень. Недолго конечно, пока поднимаются. Каждый раз я думаю - а ведь кто-то спит сейчас, между прочим...вот, можно так? Никто замечания не сделает, конечно, но подмывает, прямо в пижаме, заспанной, один раз высунуться и спросить, что, мол, случилось? М.б. поймут, что  в подъезде в полный голос ночью не говорят?! Twisted Evil Да понимаю, что такие люди уже вряд ли что поймут, хоть намеком, хоть напрямую.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 40 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Люся Чт 21 Янв 2016 - 19:52

Всем добрый вечер!
Вчера я все-таки попала на выставку Серова !!! Ира, как ты и говорила, полтора часа в очереди с электронным билетом (просто посетители стояли четыре часа), потом ещё очередь в гардероб, и потом три часа просмотра. в результате приехала домой  почти в 9 вечера. Устала очень, и очень, очень довольна! Выставка грандиозная! Впечатление невозможно выразить словами! Я ещё и сегодня под впечатлением, листаю каталог и вспоминаю увиденное. (Кстати, когда я выходила в восьмом часу вход был совершенно свободный, билетная касса до 20 часов, а посещение кажется продлили до 22.)
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 40 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Чт 21 Янв 2016 - 20:12

Молодцы, девочки! На выставку сходили. А Иришка вообще вся в движении. А я вот сижу и вяжу сыну свитер, хотя нужное дело, но все равно мало движения.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9970
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 40 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Люся Чт 21 Янв 2016 - 20:22

Мила, да у меня зимой тоже мало движения. Вся жизнь проходит на кухне: готовить и мыть посуду. Да ещё соблазнов там полно!
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 40 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Чт 21 Янв 2016 - 22:09

Девочки, так и у меня движения мало. Когда рисую или сижу на английском движения нет. Только бассейн и выручает)))
Люся, молодец что выбралась. Я завтра тоже иду. Наша препод по акварели ходила к руководству ЦСО и жаловалась, что нас совсем не приглашают ни на какие экскурсии, билеты в театр в нашем ЦСО не дают. Короче, выпросила организацию посещения выставки хоть и за наш счет, но без очереди. Идет студия акварели и детишки-инвалиды. Ура, ура.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 40 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Чт 21 Янв 2016 - 22:13

Ириша, напиши объявление, что в подъезде в позднее время принято разговаривать тихо, чтобы не мешать соседям и повесь на первом этаже. Если не поможет, тогда можно сделать замечание. Но это если они не агрессивные. Не каждому можно сделать замечание, иногда лучше промолчать.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 40 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Пт 22 Янв 2016 - 15:07

Я тоже попала на выставку.Впечатление, ну понятно какое. Вчера было так много народу, что многие не смогли попасть в музей и народ смёл под напором дверь. Электронные билеты отменили, так что Люся успела с электронным, а то стоять бы пришлось дольше. Продлевать выставку не будут, так как многие работы по международным меркам нельзя выставлять долго чисто физически. Полотна от этого портятся. Особенно это касается графических работ. Мне, конечно, повезло, так как мы попали без очереди. И раздели нас в гардеробе без номерков. Но это было и плохо, так как и уйти мы должны были все вместе из-за этого. Но так как в нашей группе были и инвалиды, которым было трудно долго ходить, то я там была полтора часа. Я бы походила побольше. Но посмотрела я, конечно, все. Я естественно рада, что все таки успела посмотреть выставку. Обратила внимание на акварели Серова. Он пользовался в некоторых работах белилами. Мы даже своей преподавательнице показали, а она смеется: а вам нельзя, учитесь без белил.)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 40 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Пт 22 Янв 2016 - 15:10

Да, только что по ТВ  директор Третьяковской галереи сказала, что такого ажиотажа не было никогда в истории Третьяковки, никогда, ни в наше время ни во времена СССР.  Не только кризис в умах людей.)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 40 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Пт 22 Янв 2016 - 16:35

Люся, Ира, как же здорово - что вы попали на эту выставку...видели по телевизору - какой там ажиотаж...вам повезло, ну а мы по прежнему будем гулять по виртуальным галереям...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 40 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Танча Пт 22 Янв 2016 - 19:15

Да,по телику видела очередь...А почему такой ажиотаж?
 А я сейчас по Культуре слушаю Анну Нетребко,Пласидо Доминго,Роландо Вилазоно в Берлине.Публика в восторге.А мужички нашу Анюту с двух сторон атакуют и все норовят прижаться.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 40 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Пт 22 Янв 2016 - 20:32

Танча пишет:Да,по телику видела очередь...А почему такой ажиотаж?
Тоже задалась этим вопросом. Почему.. именно сейчас, именно такой, вот, как Ирина пишет, какого по словам директора галереи, ни в наше, ни в советское время не было. Не хватает наверное, людям высокодуховного или в чем-то другом причина?
И с Катей очень согласна. Мы так и продолжим виртуально наслаждаться, а вам очень везет, несмотря на очереди, на неудобства - они ничтожны по сравнению с удовольствием приобщиться к настоящему Искусству.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 40 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Пт 22 Янв 2016 - 20:36

О! Соседи прокандыбали к себе.. они еще кажется и собачонку завели к полному всеобщему удовольствию ))  Suspect bounce Сегодня пораньше, пятница что ли..
Объявление не повесила. Размышляю, на каком языке? У нас же все по-латышски пишут, иногда дублируют на русском рядом. Вот забота scratch  А мне не мешают. Я думаю, что ведь кто-то же спит в это время, не могут не спать.
Не мешают, раздражают своей невоспитанностью жуткой. (это я подумав, добавила))
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 40 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Люся Сб 23 Янв 2016 - 6:46

Танча пишет:А почему такой ажиотаж?
 
Затрудняюсь сказать почему такой ажиотаж. Много картин из Русского музея, из зарубежных музеев и частных коллекций. 250 экспонатов - это много. И говорят, что с самых первых дней очереди. Ну а к концу , конечно, все проснулись как обычно.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 40 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Сб 23 Янв 2016 - 19:33

Люди встали в очередь за гриппом.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 40 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Сб 23 Янв 2016 - 19:43

Не, вирус гриппа на морозе не активный. Вот в транспорте и в магазинах, это да...Завтра поеду за здоровьем в бассейн.)))

-------

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 40 из 40 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения