Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Поговорим...о том, о сем....

+10
Risha57
tatjana60
I am Mila
Ольга
Наталья
Люся
Катарина
Николавна
Ирина!
Нура
Участников: 14

Страница 16 из 40 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 16 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Танча Вс 9 Авг 2015 - 20:42

Меня муж замучил рыбой...Каждый день приносит по два десятка окуней.А их чистить-сплошное мучение! Все руки исколола.Да и наелись уже все...Замораживаю до лучших времен,когда снова захочется рыбы.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 16 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Вс 9 Авг 2015 - 20:56

Я бы тоже замучилась, но всё равно бы чистила. Люблю рыбу!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 16 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Вс 9 Авг 2015 - 21:57

Наталья пишет:Мила, я так рада за тебя, что ты так втянулась в дачные дела. Правда, мне и самой очень нравится на даче!
Наташенька, так сейчас у меня в основном и других забот нет, вот только внуку свяжу жилет, попросил. Я в жару в основном в доме, уже и нитки распустила и постирала там же на даче, вот возьму спицы и приступлю к вязанию, скоро и осень, вот и лето почти пролетело незаметно
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 16 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Танча Пн 10 Авг 2015 - 6:30

Я тоже рада за Милу.Тяжело,конечно,без собственного транспорта добираться до дачи.Но сидеть и вязать жилет лучше на даче,чем на лоджии.Воздух свежий и смена деятельности полезна для здоровья.Вышла из дома,наклонилась к своим цветочкам,вдохнула аромат-и блаженствуешь! А кабачки,огурцы и прочая растительность?! Огромное удовлетворение от того,что внукам достается экологически чистая продукция! Так что не зря мы Люду агитировали не продавать свой недостроенный дом.Уверена-дети потихоньку помогут его довести до ума.А главное-есть цель и смысл жизни.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 16 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Пн 10 Авг 2015 - 6:37

Милочка, а летом такая только забота и должна быть у тебя .. Very Happy...дача... цветы... овощи... красота кругом ... и свежий воздух...Ну, а внучат ты и так не забываешь !!!
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 16 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Пн 10 Авг 2015 - 6:45

Танча, а у нас сейчас главный по тарелочкам, а вернее по рыбе - сосед по даче... у него лодка с мотором, вот он и ездит на море за камбалкой... А нам все время перепадает - соседка приносит, потому что мы все лето ей теплицы открываем , закрываем.. вот она нас и подкармливает...Ну а чистит рыбу у нас всегда муж... я уже писала где то про это...если только его нет дома - тогда чищу я... но я лучше уже чищенную куплю в это время... а мама моя чуть не испортила мне эту традицию... она же жила с нами 9 лет, так однажды бросилась чистить - когда мой муж с рыбалки принес рыбу... я её вовремя остановила... Very Happy... просто у нас в семье всегда рыбу чистил папа - вот и я внесла этот закон в свою семью...Рыбу люблю, а чистить - нет...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 16 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Пн 10 Авг 2015 - 9:08

Девочки, вы правы. Вот вчера вечером дома появилась, уже и ноги отекли, да и душа болит за свои растения, жара же стоит. Сходила на почту, забрала бандероль с ирисами, которые я заказывала, надо бы еще завтра купить и привезти сухую смесь бетонную, чтобы пол залить, хотя бы в одной комнате. Так что придется еще побыть в городе. А чтобы забрать эти мешки, нужен транспорт, т.к. там самовывоз
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 16 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Пн 10 Авг 2015 - 9:58

Заботы почти у всех дачные... Лето!  sunny
Милочка, ты транспорт-то заранее  или сейчас в жару придется о нем договариваться? Не завидую.. поскорее тебе справиться с этими заботами!
Я тоже теперь временно)) в разряде дачников.
Тоже травка, солнышко, купаемся, отдыхаю короче на полную катушку и радуюсь жизни (тоже на полную катушку)). Рыбачим.. Ну, вообще-то громко сказано, я так без улова, но как большая на лодке, в 4 утра, что-то пыталась поймать  rabbit Ну, а друзья-товарищи-рыбаки, у которых гощу на даче, несколько щук, самая большая 900г. В общем, не очень говорят, т.е. совсем даже никак.. Сфоткать отказались наотрез, тк мелочь пузатая а не рыба..
Показывали фоточки с уловами, там да-а-а!!...
Чистить рыбу... я даже и не умею confused  что-то.. раньше муж чистил, сейчас вот рыбак-мужчина.. В магазине чищенная. Ничего по жизни, смотрю-читаю, я кажется не умею..
А! Что главное-то. Какая красотища утром ранним на озере!! Туман..Туманище плывет волнами.. вода необыкновенная, восход... Короче слов нет, что за сказка! Да и живу тут несколько дней тоже почти как в сказке, тишина, покой, лес, озеро, природа...
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 16 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Пн 10 Авг 2015 - 16:06

Девочки, привет. Приехала по делам, а тут такая фигня: залила я соседку. Виновата не я, а горе мастера, которые мне в прошлом году унитаз устанавливали заново, так как я ее еще и тогда залила. Вот платишь деньги, думаешь, что проблема решена, а она решена только на время, потом снова здорово. Sad 
А все остальное у меня окей. Отремонтировала окно на даче. Стамеска, молоток и дрель с напильником мои друзья. Установила, покрасила пока дождей нет. Начала клубнику пересаживать. Там где большие корни, выкорчевываю, сажаю новую (у себя же и выращенную). Наконец-то пошли огурцы с кабачками, а то мама уже переживала, что ничего не будет. И два раза в неделю в тренажерный зал с турецкой банькой. Порисовать некогда. Думала сегодня,  но сантехник так долго возится с унитазом, что, похоже, сегодня не получится. А завтра назад, но сначала в тренажерный, потом на дачу. Так в бегах и делах лето уже и кончается. Sad
Девчата, которые не при дачах, дома, не расстраивайтесь. Мы вернемся, куда же мы денемся. Very Happy Немного осталось.
Да, на счет рыбы. Люблю ее, а чистить ненавижу. Правда есть один помощник- кипяток. Ошпарьте рыбу и она легко почистится. Правда, легче, я проверяла. Но все равно ее чистить терпеть не могу.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 16 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Пн 10 Авг 2015 - 18:38

Насчёт чистки от чешуи....и чистить не надо, достаточно только мысленно представить это действо....и мои руки покрываются мурашками......жуть! Это так не переношу это делать. А КУШАТЬ ТО ....очень люблю!!!!

Хорошего отдыха тебе,Ришенька!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 16 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Пн 10 Авг 2015 - 20:06

Спасибо, Танюш, отдых правда заканчивается..быстро, как и все хорошее  Smile

Ириш, я прямо не устаю тебе удивляться, мастер на все руки, что кисть держать, что " Стамеска, молоток и дрель с напильником мои друзья. Установила, покрасила "... Еще вот запросто на даче посадить, вырастить что-то, между делом корни выкорчевывать  Rolling Eyes
Нет! Иногда я отказываюсь верить и что-то понимать. Вы для меня все герои особенные. 
А в квартире-то, Ириш, наладили сантехнику?
Вот я всегда этого боюсь, залить соседей..  У нас тут разговор намедни был, сказали что нужно периодически, ну..раз в несколько лет, менять трубы пластмассовые, кот.идут от раковины, соединители, короче эту систему до уже металлических стационарных труб,  Знакомая достала из сумки, показала, мол, купила поменять.. для профилактики, старые уже.. 
Я удивилась так. А потом подумала, м.б. и правильно, не ждать, когда потечет. А как часто, интересно? Вопрос.  Ну и в ванной видимо, тоже менять?
Хотя по хорошему-то люди (которые приличные))) ремонт делают периодически и меняют все это..
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 16 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Пн 10 Авг 2015 - 20:10

Ришенька, отдыхай, набирайся сил и позитива. А с машиной я вроде бы договорилась, сначала на завтра, но он не может, пришлось отложить на послезавтра, надеюсь, что это точно, завезем смесь эту, и я останусь уже на даче, а то жарко, все засохнет
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 16 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Пн 10 Авг 2015 - 20:15

У меня на кухне тоже что-то засорилось, когда я в очередной раз с дачи приехала, хорошо что при мне, так я прочистила, тоже как и Ирочка, почти со слезами на глазах, приговаривая...все сама, как меня это достала, часа два провозилась, но пока, тьфу, тьфу, тьфу...не течет. Куда же деваться, так денег не напасешься горе-работников вызывать, они ведь еще и пальцы загибают, думают, что эти женщины ничего не понимают, слушать противно
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 16 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Пн 10 Авг 2015 - 20:21

Засорилось, плохо проходит вода, булькает  - средство хорошее есть Крот. Залить лучше на ночь, когда верхние соседи заснули и не сольют водой. Я обычно много-много наливаю. Утром большим кол-вом воды промываю, надолго хватает.
Идеально, если все сразу жильцы-соседи по этажу (если можно договориться) одновременно зальют. Такая получится массированная очистка.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 16 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Пн 10 Авг 2015 - 20:23

Вот и я заливала, сначала все сняла, прочистила, а потом в трубу залила, только крота не было, покупала какой-то заменитель, уже и не вспомню какой, но тоже хороший оказался
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 16 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Пн 10 Авг 2015 - 20:24

Сантехник все починил, сделал. Денег срубил. Главное, чтобы уже окончательно. И никаких труб не надо было менять, надо было просто аккуратно устанавливать сантехнику, а не оставлять невидимые щели. И мастер опять не русский был.(((
Как-то я пробовала этот Крот, но не помогало. Пришлось все разобрать и просто прочистить. Оказалось там стооолько всего, только так и получилось. Теперь профилактически иногда можно разбирать и промывать. Бесплатно.)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 16 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Пн 10 Авг 2015 - 20:31

Ирина! пишет: И мастер опять не русский был.(((
Я не ржунемогу))) Так вроде бы теперь говорят)) Ир, ты националистка? А кто был, китаец? 
О деле. серьезно если.. Трубу, говоришь, разобрала, так.. "Пришлось все разобрать и просто прочистить. Оказалось там стооолько всего, " Это как это? Туда как стооолько всего попасть может? У меня к примеру круглая такая съемная сеточка стоит, мелкая.. ничего попасть не может..
====
Что-то я засомневалась теперь. Нужно разобрать.. или пусть кто-то разберет, что-ли.. теперь спокойно жить не смогу с этими сантехническими разговорами  Surprised Мне теперь тоже кажется, что у меня все нужно менять-прочищать что ли...
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 16 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Пн 10 Авг 2015 - 20:46

Ириш, не русский, значит, гастарбайтер. Не националистка, но уже столько раз с этими приезжими мастерами сталкивалась, что поняла, что наш, хоть и выпивши, но сделает лучше. А в последнее время наши трезвые вроде ходят. А эти...приехали...уехали...ни за что не в ответе.

Сантехника, трубы.: В раковине вода совсем не проходила. Разобрала когда, так там жира полно по стенкам прилипшее, вонююючее. Ну так посуду моешь или еще что, грязь не вся с водой вымывается, многое и застревает. А в ванной раньше, когда у дочки длинные косы были, тоже засоры были, уже от волос. Тоже прочищала проволокой с крючком на конце.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 16 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Пн 10 Авг 2015 - 20:54

Да ладно, Ириш.. я пошутила вроде.. это ваши жизненные нюансы, я в них не разбираюсь, не сталкиваюсь с подобным, не имею права и судить,вот..
----------------------

Вот этот жир-то по трубам (мне как-то сказали, что Ферри дает в основном, как ни странно, но я уже давно ей не пользуюсь) и нужно Кротом удалять периодически и почаще, в месяц раз, например.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 16 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Пн 10 Авг 2015 - 20:58

Вооот, часто надо. А я вообще не промывала, поэтому этот Крот и не помог. А потом поняла, что есть способ проще и бесплатно.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 16 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Пн 10 Авг 2015 - 22:13

Сейчас расстроилась не на шутку..
Написала прям целый рассказ про отпуск...
Короче, сил нет повторять... Фото ставила...
А из форума выкинуло меня, предпросмотр ставлю, кряк - все пропало. 
Все. Пошла спать. Спокойной всем ночи, девочки.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 16 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Пн 10 Авг 2015 - 22:21

Спокойной ночи, Ириша. Эх, я такое тоже проходила. Руки в такой момент опускаются.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 16 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Ср 12 Авг 2015 - 19:50

Сегодня на море купалась долго, проголодалась, решила перекусить. Зашла в ресторанчик сдури  Surprised
Не, в общем-то нужно было что-то выбрать  знакомое, но люблю пробовать жеж )) Попросила что-то легкое, между прочим так (заметьте)). Предложили холодный суп (обожаю, кстати, чего бы не взять было?!) Но ведь его ем без конца, еще говорят, есть хороший люля-кебаб- что-то там... Сто лет не ела ничего "южного" Принесли завернутые кусочки мяса с разными овощами, еще и бульон там, в пресном таком жареном блине что ли.. лаваш-не лаваш. Фу-у-у-у!!! Потом увидела, что хозяин - кавказец. Вообще дожили... Ну, допускаю, на Кавказе этот люля-кебаб в лаваше иначе выглядит и совсем другого вкуса...Нет, все с свеже-приготовленное. Но все равно, фу! Консерватором, наверное, становлюсь. Только и сгладило то, что море рядом, ветерок, сосны..гады прямо. Так испортить кухню в моем любимом месте.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 16 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Ср 12 Авг 2015 - 22:09

Правильно делают все-таки те, кто на окна сетки ставит. Мотыльки залетают, и стоит свет выключить, бьются о светящийся экран ноута.. Лежу в постели со светом и не знаю, что придумать.. Вот еще напасть-то.Не комары, так эта радость))
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 16 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Чт 13 Авг 2015 - 20:28

Всё, девчата!  Спокойной ночки и добрых снов вам!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 40 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения