Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Поговорим...о том, о сем....

+10
Risha57
tatjana60
I am Mila
Ольга
Наталья
Люся
Катарина
Николавна
Ирина!
Нура
Участников: 14

Страница 9 из 40 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 9 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ольга Вс 21 Июн 2015 - 11:11

Таня, посылаю тебе воздушный рогалик и даже с вареньем. И я не обманываю ( мой возраст и положение позволяют сегодня такую роскошь - не врать), тесто разморозила в микроволновке - это быстро.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 9 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Вс 21 Июн 2015 - 13:56

Танюш, я когда худела, старалась не пить чай совсем. Ведь срабатывает психология: к чаю что-то надо. А замени чай водой, очень полезно и лишнего не съешь.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 9 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Люся Вс 21 Июн 2015 - 15:19

В этом плане у меня хорошо худеть на даче: моя спальня на втором этаже, и мне лень спускаться на кухню за едой. Поэтому на ночь и не наедаюсь.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 9 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Вс 21 Июн 2015 - 16:20

Да я тоже пью кипячёную водичку....пить --это одно, а чаёк--это другое. Никогда не страдала каким то ожирением. поскольку всегда была подвижна и условия жизненные заставляли быть в тонусе. Ну как сейчас это соблюсти, если ноги не дают двигаться так, как хочется и требуется. Я просто наблюдаю за пожилыми....и редко вижу быстро шагающих....только я не хочу себя ещё к ним соотносить... А стряпаное....наверное вовремя мы разбежались с мужем: ведь я постоянно что то стряпала: блины с разной начинкой, оладушки с повидлом, пирожки....ну как бы я сейчас смогла удержаться и не кусануть пару штук? Вот мы торты одинаково отвергли.....и совсем без труда и насилия над собой. Просто странно, даже подолгу остаётся не доеденный и приходиться выбрасывать. а я тоже на втором этаже спала летом то....просто там спать было одно удовольствие, очень хорошо дышалось в комнате обитой деревом. Единственно , о чём сожалею сейчас....
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 9 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Вс 21 Июн 2015 - 16:41

Я тоже сплю на втором этаже. А еда у меня не на первом этаже, а вообще в бытовке. Но мне это не мешает. В этом году сильно прибавила в весе. Пора остановиться. Начало самое трудное.
Танюш, а водичку надо пить не кипяченную. Через фильтр (у меня Барьер) пропускаю и пью, а на даче и без фильтра. Эта вода полезная. А кипяченная... там не только бактерии погибли, но и все полезное, что в ней было.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 9 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Вс 21 Июн 2015 - 17:00

Нужно тоже фильтром обзавестись. 
А сын, например, все время пьет размороженную воду, одна стоит, размораживается, другую бутылку пьет, третья в морозилке.. Нужно мне тоже перенимать опыт, хороший. Пробую - вкуснее и кипяченой и из-под крана, сразу чувствуется.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 9 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Вс 21 Июн 2015 - 17:34

Вполне согласна с вами , девочки, но пить сырую из под крана не могу. Я отстаиваю, у меня два графина специально для этого приобретённые, не тяжёлые и с ручечками для захвата удобного. Не могу понять почему, но и из под крана не могу использовать , без предварительного отстоя. Для меня кажется запах хлорки ....очень ощутим. А фильтр...у дочи такой стоит....ну я не современная такая вот. И не хочу менять что то.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 9 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Вс 21 Июн 2015 - 17:51

Когда жила с мужем там, где он служил...уж откуда только нге приходилось брать воду....даже из какой то речки. Зимой на колени вставала, набирала большой кружкой из проруби в ведро, потом ведро переливала во флягу, и на санках везла эту флягу к дому..., а потом снова кружкой из фляги в вёдра и домой. Я же не могла затащить флягу в дом...Вот и в таких условиях пожили какое то время. На других улицах были колодцы, а на нашей улице их не было. Старались хозяева скважину у себя в доме пробивать....Да мне, с моими коротенькими ручками выкрутить ведро из колодца ещё как то получалось, а пока дотянусь до него одной рукой, а другая срывается с ручки барабана, на который накручивалась цепь с ведром. Иногда сорвётся...и капец----ведро с шумом обратно летит в глубину колодца. Я так боялась туда заглядывать...а зимой от пролитой воды ещё и скользко....Вот такие воспоминания нахлынули. Поэтому городская квартира, где открыл кран и вот она---водичка! Это познаётся только в сравнении. Нормальный муж как то бы мог побеспокоиться хотя бы о дровах и воде....А у меня эти проблемы решались мною.....Я и баба и мужик....Видимо сейчас все прелести уже и не воспринимаются с радостью....всегда всё выбивалось через скандал: сказала разрешу уехать на учёбу в Москву при условии, что пробьёт скважину....и что? Прихожу с работы вечером, а в доме уже забита скважина и....уже бьёт ключём!!!!Правда ржавая сначала....но я такая счастливая!!!!Это же в любое время суток , не выходя на улицу я могу покачать рычагом и вода....Во где зарядочка! Не насос качает, а я вместо насоса ручным способом. Но очень посильно и главное как же пользительно! Вот с того момента и привыкла только кипячёную делать воду.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 9 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Вс 21 Июн 2015 - 18:59

Вот такой на руке шагомер теперь
Как говорят, гаджет очередной. Цена 10 евро.
Симпатичный, мне нравится. И полезный..хотя больше чем хожу вряд ли буду..а может и буду, как-то настраивает))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 9 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ольга Вс 21 Июн 2015 - 19:16

Ой, какая интересная вещичка! А мне 2 года назад подарили шагомер, примерно, как сотовый, но я так его и не освоила.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 9 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Вс 21 Июн 2015 - 19:45

tatjana60 пишет:   А фильтр...у дочи такой стоит....ну я не современная такая вот.  И не хочу менять что то.  
Вот это мне совсем не понятно. Фильтр же не механизм какой трудный. Может ты представляешь что-то сложное. Напрасно. Уж если компом пользуешься, то фильтром надо обязательно.
 У меня шагомер лежит уже несколько лет, там наверное батарейка уже сдохла. Вначале пользовалась, а потом надоело. Но вообще вещь неплохая, заставляет побольше хоть, если мало накрутила километров. А на руке вообще здорово, а то мой крепился за одежду. Неудобно было.
ЗЫ. Начала писать ответ, а подружка позвонила из Израиля и протрепались полтора часа. Вот болтуньи.)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 9 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Пн 22 Июн 2015 - 15:48

Ириша!  А фильтр у них такой:  какая то емкость типа графина большого.  Из крана наливаешь воду сначала в него, а потом уже куда надо: в чайник или кастрюльку....Ну мне как то не приглянулось это действо.....и всё.  Я не говорю. что не разберусь, просто дала себе зарок не покупать на кухню то, чем не буду поль зоваться в дальнейшем.  Вот увидела у Малахова  на передаче, как они готовят сок быстро....купила соковыжималку, думала  соки натуральные буду пить с внучкой.   Не буду врать. поскольку уже не помню сколько яблок мы зафигачили в этот агрегат....а получили пол стакана чистого сока...остальное "зацепилось " по стенкам ....пожалели ...обе!  И сказали "лучше в натуре съедим яблоко".  Понятно, у меня не такая мощная соковыжималка оказалась как на передаче!  Теперь использую только стаканы от этой соковыжималки....А коробка с остальным просто мешается.....
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 9 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Пн 22 Июн 2015 - 15:53

ОЙ!  Что забыла то!  Валюша!  Я съездила всё -таки прикупила это кресло пласчтмассовое, которое ты мне на фото показала!  Цена конечно смешная....поёрзала в магазине, не прогнётся ли подо мной....только цвет выбрала зелёненький, под цвет травки.....Что то комфорта я не ощутила пока, но для комфорта надо было по 2,500 р. брать!  Мне такие на фиг!   Но такое , о котором  я всё рассказываю....не  увидела даже.  Да у меня и не вошло бы в салон машины моей.... Но была лишь в одном таком магазине....
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 9 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Вт 23 Июн 2015 - 21:56

А я пользуюсь фильтром-кувшином . Без него вообще ни воду, ни чай, ни суп не варю. Там же всё просто. Налил воды из под крана и все дела.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 9 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Ср 24 Июн 2015 - 10:49

Девочки, привет. Приехала по делам, сейчас уезжаю, вот только пообедаю.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 9 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Ср 24 Июн 2015 - 11:30

Девочки не смейтесь:  Как то осталась на хозяйстве у дочи, мелкого в сад отвела, решила супчик на обед сварить.  Этот фильтр "очистила " от всех прибамбасов, налила в кувшин воды и...всё как надо....дети ухохатывались потом.....Ещё и перед плитой  панелью стояла выпучив зенки....без ручечек плита....бабуся в полном смысле слова!   Внуки провели мастер класс с бабулей....
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 9 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Сб 4 Июл 2015 - 16:54

Всем доброго вечера!
Народ куда-то разбежался, я тоже разбежалась  Smile от летней жары, точнее, в разобранном состоянии.
Читаю понемножку, а поговорить уже нет сил..да.
Катюша появляется,  радуя прекрасными видами Северной  столицы, Борисовна, Милочка с дачи, Люся наездами, всем-всем привет! Ох, пишите иногда.. так неуютно заходить на пустующий форум...
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 9 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Сб 4 Июл 2015 - 17:36

Я появляюсь очень редко, в основном нахожусь на даче, да еще и комп зависал, внук приехал и перегрузил систему, стал лучше работать
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9983
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 9 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Люся Сб 4 Июл 2015 - 19:50

Всем добрый вечер!
Девочки, не обижайтесь, захожу, читаю, писать сил нет. Устаю, особенно эмоционально. Вот сейчас почитала немного, а глаза уже закрываются. Какие уж тут разговоры...
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 9 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Сб 4 Июл 2015 - 19:55

Закрываются и спи спокойно! 
Рада, что увиделись, что откликнулась и нисколечко не обижаюсь, конечно. Сама, кстати, вот уже сколько дней так же читаю а ответить и сил не было...
Потом, Люся, если хочешь... "эмоционально устаешь" - это как? Все в порядке, я надеюсь.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 9 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Вс 5 Июл 2015 - 19:09

Привет, девочки. Как жаль, что нет интернета на даче, уж я бы поболтала. Вообще, на природе хорошо. Тепло, солнышко. Но ветра такие...каждый день. Вообще год какой-то...ветреный. Мы в этом году без яблок. Да и без вишни, которая начала краснеть, а жирку так и не нарастила. Так, косточка в кожице, есть нечего там. Утром назад. Приезжала за купальником. На следующей неделе собираюсь в аквапарк с подружкой. Она купила сильно дорогой абонемент на 13 месяцев. И у нее возможность одного человека в год пригласить с собой бесплатно. Так что мне сильно повезло)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 9 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Вс 5 Июл 2015 - 19:21

Да, в аквапарк это здорово! На целый день наверное?
Да еще в жару  Smile Кра-со-та!! Точно повезло.
А я бы, кстати, радовалась ветрам. С ними не так жарко.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 9 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Вс 5 Июл 2015 - 19:23

Работать с ветерком хорошо, но ночью, когда кажется, что сейчас вот вот крышу унесет, как-то не по себе)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 9 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ольга Вс 5 Июл 2015 - 20:46

У нас тоже ветра, уже около двух месяцев. Надоело, честно говоря.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 9 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Пн 6 Июл 2015 - 2:33

А я хоть и не всегда в разговорах, но уж отметиться и пожелание мое доброго утречка для вас---это как по расписанию. Первым делом ! А вчера с разбегу....ан на тебе! Пропустила оплатуИ всот с вами разлука. Первым делом платить, благо в моём доме это заведение. А тут и дети послали фоточки.....Как же мне не хватает инета.....я даже не представляла сама себе, словно отсутствовал живой человек.....И вот я с вами! Ура! А ветра....у меня такая печалька из за них случилась: В субботний день из за духоты были приоткрыты окна....Ушла в магазин...Прихожу, а в спальной окно "колесом", сквозняком видимо так дёрнуло окно, что почти оторвались ограничители наверху....блин! Кто же мне его теперь приделает. И времени то всего отсутствовала....Хотя это могло произойти и при моём присутствии. Просто предположить не могла даже. Теперь никогда не буду оставлять при ветрах окна , где может быть сквозняк. Хотя ....всего не предусмотришь.....но может и вам послужит предупреждением кому нибудь!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 40 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения