Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Поговорим...о том, о сем....

+10
Risha57
tatjana60
I am Mila
Ольга
Наталья
Люся
Катарина
Николавна
Ирина!
Нура
Участников: 14

Страница 12 из 40 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 12 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Чт 16 Июл 2015 - 19:09

Risha57 пишет:Наташ, я правильно понимаю, ты в один день:
утром приехала,
съездила на дачу,
собрала урожай,
приехала домой...
?? 
Еще нам чудесный рассказ о дворце тут написала!
Да? все за один день  Shocked Very Happy 
Ириш, вот когда тебя не было дома несколько дней , и когда приезжаешь - то правда , просто сворачиваешь горы... Мы же тоже приехали 6 июля в 15 часов, наскоро перекусив, не разбирая чемоданы, рванули на дачу... и собирали урожай, и поливали - и что только не переделали в этот день... и домой вернулись - и еще прыжками просто кучу дел провернули... ну это бывает так - что иначе просто никак... и откуда то силы вдруг берутся... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 12 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Чт 16 Июл 2015 - 19:18

Вообще вы тут все...!!
Shocked bounce

Я теперь с полным мешком комплексов.
Этого добивались?   alien

Но за вас рада! Чего, молодцы!  Wink
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 12 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Чт 16 Июл 2015 - 19:26

Так откуда этим комплексам то браться ??..Ну не было у тебя такой ситуации и всё... Была бы - и ты бы горы свернула...!!...
Пусть пореже будут такие героические ситуации - и всё ... у всех !!! Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 12 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Чт 16 Июл 2015 - 19:36

Зато сегодня целый день бездельничаю. На улице дождь. И завтра на дачу ехать не хочется.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 12 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Чт 16 Июл 2015 - 19:40

Не хочется, и не нужно! Женская интуиция - великая вещь  Smile
А там что-то в дождь реально делать можно?
Я не помню, Наташ, у тебя на даче ночевка возможна? Или нет, ты не практикуешь?
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 12 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Чт 16 Июл 2015 - 19:43

Воттт!!...И я из за непогоды бездельничала целых 3 дня... а сегодня ездили только на 4 с половиной часа... а вот завтра уже поедем с двумя ночевками...так что всё - по обстоятельствам...То - творим, то - вытворяем !!... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 12 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Чт 16 Июл 2015 - 19:44

А мне завтра на работу не хочется..совсем.
Хотя дождь не причем. Ничего не причем.
Обленилась. Чем больше отдыхаешь, тем ленивее..
Столько свободного времени вроде бы появилось летом, а ничего..ничегошеньки не делаю.
Сегодня совсем уже.. Даже и не убиралась.
Так, погуляла, в магазин сходила. Все. 
Расхолаживает отдых этот.. да и на самочувствие бездеятельность тоже влияет. 
Это я о себе только.. у меня сила воли какая-то атрофированная. Без пинка извне никак ничего не получается. Вот ведь.. отчего это так?  scratch
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 12 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Чт 16 Июл 2015 - 19:51

А потому , Ириша, что ты все таки работаешь... вот появляется время свободное - значит организм получает приказ " надо отдыхать!"... вот он и отдыхает...А когда тебе не надо будет совсем на работу как мне - так и организм поймет, и зачем ему столько отдыха то ??... он ведь тоже не дурак... Very Happy... и никаких пинков не потребуется...
Ладно, я шучу... не знаю я - почему так бывает... но хочется верить - что по причине, что я описала тут.. Laughing
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 12 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Николавна Пт 17 Июл 2015 - 16:20

Два часа назад вернулись из Вышнего Волочка. Сын нас привез на машине. Провели там три дня. Я купалась все время, мальчишки- только в первый день. Специально, чтобы не пугать местных жителей, ходила купаться на острова, где люди только загорает и купаются а жаркую погоду. Подруга моя на берегу в шерстяной кофте стояла. По мне - вода теплая, воздух - тоже. Сын сегодня с беспилотника снимал Казанский женский монастырь, когда будет готово, по стараюсь выложить. Привезла 5 литров красной смородины, завтра буду сыну варенье варить. Вчера был сильный ветер, на яблонях в этом году яблок больше, чем листьев, и, хотя мелочь подруга с сыном обрывали, все равно один большой сук сломался, повредив половину ствола. Жалко!!! Такая Антоновка шикарная была! Сливы тоже очень много в этом году. Вчера на соседней улице в старом деревянной доме с наличниками, которые я где-то выкладывала на фото, киношники целый лечь снимали сцены для какого-то сериала, по слухам - для мелодрамы про ткачиху. Не знаю. Мы вчера вечером, когда возвращались после прогулки, видели, что снимали каких-то двух девушек в стиле "готы". Для меня этот стиль с ткачихой как-то не вяжется.
Вернулись в Тверь, а тут ливни и гроза целый день: еле успела до магазина сбегать, так как холодильник-то пустой оказался, и даже хлеба не было, а дети сразу вспомнили про еду.
Николавна
Николавна

Сообщения : 706
Дата регистрации : 2013-06-17
Возраст : 73
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 12 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Пт 17 Июл 2015 - 20:35

Ириш, привет! целый рассказ у тебя получился о поездке. Насмешила, чтобы людей не пугать, купаться на острова ходили  Smile Так ты прямо морж получаешься? А погода совсем холодная, да, была, какая интересно температура? Заинтриговала.
Обязательно, конечно, выложи как у сына получилось снять с высоты монастырь, очень интересно!
Смотрю, у всех грозы, дожди..
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 12 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Николавна Сб 18 Июл 2015 - 8:13

Да, Ириша!
Погода, по мне, не такая уж и холодная, +20, правда, это уже днем, а утром только +13. Но ветерок прохладный. Просто последнее время все привыкли к жаре летом, а нынче с жарой - не удалось. Вот почти никто и не купается. Многие ходят в ветровках даже.
Николавна
Николавна

Сообщения : 706
Дата регистрации : 2013-06-17
Возраст : 73
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 12 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Сб 18 Июл 2015 - 8:47

Ирочка Николавна, очень интересный рассказ про твою поездку...Хорошо - когда возвращаешься в приятными впечатлениями...
А я вообще горжусь - что в нашей компании есть такая отважная женщина... просто экстремалка - что тут скажешь...никакая холодная вода тебе не страшна - это я уже поняла...Молодец !!
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 12 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Сб 18 Июл 2015 - 22:43

Девчонки, сижу и плачу. Ревуууууу! Сын со своей семьёй, а я одна. Себя жалкоооооо!
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 12 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Сб 18 Июл 2015 - 22:56

Валюш, да успокойся, это просто настроение. А так  - всё в порядке.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 12 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Сб 18 Июл 2015 - 23:10

Валя, переживаю с тобой вместе. И даже не знаю какие слова тебе сказать. Мне тоже одной обидно было бы. И тоже себя жалела бы.
У меня бывают такие срывы настроения. Я тогда себя уговариваю: пройдет, накатило что-то.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 12 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Сб 18 Июл 2015 - 23:24

А я сейчас фильм посмотрела "Женская собственность". Там молодые Хабенский, Сафонова, Амалия Мордвинова. В общем так ничего, с интересом посмотрела.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 12 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Вс 19 Июл 2015 - 0:34

Спасибо, Наташа.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 12 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Вс 19 Июл 2015 - 4:12

Валюша!   Ну у сына и своя же семья....он же не может постоянно " быть только твоим сынулей".  По-моему, тебе грех жаловаться на сына, судя с твоих рассказов.  Просто вам не хватает наверное такого места, типа дачки, только не для работы там, а просто , быть на воздухе, общаться с природой и со своими ребятками.....Вам наверное необходим такой кусочек земли, поскольку детки малые, да и ещё будут....Вот я сейчас в деревне как бы вынужденно, снечала дала "добро" мужикам на рыбалку, теперь молодёжь на какой то слёт умчались ....бардовская песня или песни Высотского....как то на одного деда двоих оставлять всё-таки тяжеловато.  Сама ума не придам , что готовить, что б поели....Так малой на куче песка такое "ралли" вытворяет!  А мы должны свои коменты выставлять!    Вот и в кучке все, хотя ночью так заболела снова не только нога, но и рука .....Конечно жалко, что не иду на огород.....вижу не доделки, но больше конечно "доделки".....сама удивилась: а огород ВПЕРВЫЕ ----вобщем то не плохо возделан.  Жаль, что при мне так не было.....Поэтому, бери себя в руки и не   плакай!  Тебе же бальзам на душу, что б у ребят было всё путём!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 12 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Вс 19 Июл 2015 - 4:59

Валюш, да не расстраивайся ты так...да, сейчас ты одна в квартире... плохо... но сын то не только в одном городе, но и рядышком... ведь примчится по первому зову... и это здорово !!..так что очень даже хороший вариант еще у тебя...только себя не надо накручивать...это бывает у нас постоянно...но дети должны жить отдельно - это моё глубокое ощущение...но в радиусе досягаемости...
У меня вот дочь далеко - а так хочется , чтобы была рядышком... сын вот рядом, а так хочется, чтобы жил отдельно...тоже плакать ?.." плакаю" и тоже частенько...но надо брать себя в руки...
Всё же хорошо...просто намекни сыну - что тебе не очень сейчас комфортно одной...и он постарается почаще с детками приходить...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 12 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Лидхен Вс 19 Июл 2015 - 8:43

Валя, здравствуй! Не хотелось бы тебя огорчать, но... Подобные явления будут повторяться независимо живешь ты одна или с детьми. Особенно первые годы. Закономерность своего рода, а может дань живых... Кто знает... Но надо отдать должное - плюсы тоже имеются = снимается негатив... При чем, какой-то очень "тонкий" на энергетическом уровне... Просто будь к этому готова. Печально, но факт...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 12 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Вс 19 Июл 2015 - 19:17

Девчата, добрый вечер!
Милочка, ну как же ты заболела? Прямо повторяешь прошлогоднюю историю своей поездки в Ростов. Надеюсь, что ты уже поправилась.
Валюша, не плачь пожалуйста. Займи себя чем-нибудь. Сын нужен и тебе и его семье. Надо как-то смириться. Он у тебя молодец большой, заботливый сын. Но ему тоже трудно, везде успеть должен.
Ирочка Николавна, какая ты молодец со своими заплывами. Так держать.
Девочки, не расстраивайтесь, что иногда форум пустует. Время такое, лето. Оно так быстро проходит.(((
А я приехала из санатория "Вятичи", что находится у города Кремёнки Жуковского района Калужской области.  Картин сколько написала, позитива набралась. Весело было и жалко, что так быстро все заканчивается. А завтра еду на дачу. Мама и так там одна столько времени, так что здесь только проездом.
С погодой повезло, только первый день был холодным. А так, ходили в футболках с коротким рукавом, бриджах. Моя напарница оказалось так храпит, что 2 дня я не спала вообще. Потом доплатили, что бы нас расселили по одной. И все встало на свои места. ))) Шведский стол был такой, что боюсь встать на весы. ЖРАЛИ до потери пульса. Very Happy И рисовали, рисовали, рисовали. В предпоследний день на время пленэра погода стала портиться. И все рисовали другую картину. Но мы с Наташей все равно пошли на пленэр вдвоем, без преподавателя. Это был первый мой такой самостоятельный пленэр. По-моему получилось. Меня потом преподавательница похвалила. Позже покажу в соответствующей теме. В общем я довольна очень. А перед поездкой я была в фитнес  клубе в Вегасе (торгово-развлекательный центр) с подружкой по даче. А там такой клуб, и бассейн, джакузи, турецкая баня, финская сауна, аква-фитнес с тренером. Короче, почти 4 часа там провели и уходить не хотелось. Завтра еду перед дачей покупать абонемент на 13 месяцев туда. Вот теперь наплаваюсь. Ура!!!
Короче, в интернет заглянуть некогда. Он у меня и отключен был. Сейчас пообещала оплатить, мне заранее его и включили. Но вот опять на какое-то время пропаду.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 12 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Вс 19 Июл 2015 - 19:47

Спасибо, девочки за отклики. Сын вечером заходил, а я сижу реву. Просто стыдно за себя. Ему сейчас часто некогда заходить, дома ремонт. А я веду себя  как та дурочка с переулочка. Возможно,такое моё состояние можно объяснить нервным сбоем в организме - бросаю курить. Прошло всего-то 2 недели, организм плачет, а я держусь. Ещё бы пару недель выдержать потом легче будет. Но бросать надо!!!!!!
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 12 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Вс 19 Июл 2015 - 20:01

Валюша, очень правильное решение по поводу курения. Ревешь, конечно это стресс.  Бросать курить так сложно. Муж мой так и не смог. А вот в родне трое бросили, причем сильно курящие до этого. И не сами, а заболели воспалениями легких и бронхитами и не смогли курить. Правда потом про это факт своей биографии забыли и хвалились, что сами бросили курить и легко.)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 12 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Вс 19 Июл 2015 - 20:23

Моя приятельница год назад успешно справилась с курением. Правда, располнела, но потом пришла в норму. Успехов тебе, Валюша. И хорошего настроения.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 12 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Вс 19 Июл 2015 - 21:38

Валь, давай не реви  Smile
Ну или не так часто, что ли..или ты не часто?  Laughing
Я не часто, но тоже бывает.. и тоже, что сын не рядом. что я вот одна..одинешенька тут..
А курить когда бросаешь, везде пишут даже, нужно мол, запастись литрами успокоительных. А? Неспроста пишут.. Эх, мне тоже нужно бросать, все собираюсь, собираюсь..Одна теперь осталась среди вас курящая  Suspect
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 40 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения