Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Поговорим...о том, о сем....

+10
Risha57
tatjana60
I am Mila
Ольга
Наталья
Люся
Катарина
Николавна
Ирина!
Нура
Участников: 14

Страница 11 из 40 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 11 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Чт 9 Июл 2015 - 21:33

Не посмела в теме стихов спросить "Ну как вам сегодняшняя работа ваших компов"?   Сегодня очень легко  всё грузиться, УРА!   Жаль только, не могу найти того удовольствия от картин, которые вчера видела, но не могла вставить...хотя и художника вроде определила по своей же картинке....Но и на том СПАСИБО тем, кто улучшил работу на форуме!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 11 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ольга Чт 9 Июл 2015 - 21:37

Таня, ты что ли не спишь? Который у вас час?
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 11 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Чт 9 Июл 2015 - 22:11

Да, Олечка!  Я не знаю кто я вторую ночку: сова? Жаворонок?   С вечера прилеглаааааа, в два ночи встала, как огурчик!   Зато сладко сладко уснула!  Прелести "холостяцкой " жизни: усни---когда захочется!

   А ты с Валюшей  почему здесь?  У вас сейчас самая ночка.....
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 11 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ольга Пт 10 Июл 2015 - 8:13

Таня, а я классическая сова: ложусь спать в 2-2.30 ночи и засыпаю через несколько минут. Всю жизнь приходилось переступать через свою природу и вставать рано. Сегодняшний мой образ жизни - это моё. Знаю, что какой-то там мелотонин вырабатывается как раз в период моего бодрствования, но ... А с другой стороны, где-то читала, что у каждого индивидуально всё, главное - не противоречить своей природе.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 11 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Пт 10 Июл 2015 - 12:54

Мелатонин в нашем возрасте почти не вырабатывается, а синтетический в таблетках  мне не помогает. Так что живу как живётся. И горе мне, если в руки попадает интересная книга. Very Happy

Да, Танюша, пенсии сейчас у меня нет. Какое-то время получала Алматинскую по карточке, а потом мой банк слился с другим банком и мне надо было ехать в родной город, чтобы оформить всё заново, потому что реквизиты изменились и карточка моя недействительна. Я не поехала и ехать не хочу. Муж мой полетал и уже лежит в Петербургской земле. Пока я проедаю деньги от проданной в Алмате квартиры. Какую-то сумму мы оставили, а на остальные идут банковские проценты. В последствии эти же проценты будут мне бонусом к Российской пенсии.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 11 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Пт 10 Июл 2015 - 16:57

Сложно то как...без шуток.   Сейчас проживаю одна, и вроде немного трачу на еду , фрукты беру очень уважаю никторинку, она не очень сладкая и черешню....она ведь скоро отойдёт.  А больше ничего не хочу, нет , вру!  Дыню хочу, такую длинненькую, шершавенькую. но она слишком сладкая для нас.    И всё-равно денег идёт....(веду записи).   А уж с семьёй то....Убеждаю себя тем, что никуда ни ездила и ни еду, где фрукты дешевле, так хоть здесь пока сезон покушать.     А со сном...да мне пофигу, когда захотела спать , тогда и пошла.  Захочу повязать....нельзя, вижу как глазкам худо быстро становиться, и так продолжаю капать капли....днём повяжу и то, часок , не больше.  Потом перерыв делаю.  А у меня хоть и небольшая сумма денег, но в банк боюсь ложить....помню как маму водила её год рождения выдавали....ложила СУММУ, а выдали как сейчас помню: одну тысячу, ещё и радовалась, что выдали.   Не спокойное у нас государство....обидно .
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 11 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ольга Пт 10 Июл 2015 - 18:07

Таня, я не пОняла: как это боюсь размещать в банке?!!!!
 Если дома, она же обесценивается, сумма, я имею ввиду. Она и в банке-то обесценивается, инфляция ведь растёт гораздо большими темпами, чем проценты в банке. 
Набери в поисковике, какие банки у тебя на территории, посмотри, где выгоднее разместить твою небольшую сумму и срочно делай вклад. Пусть хоть маленькое подспорье в виде процентов к твоей пенсии будет. Не забудь посмотреть, чтобы в выбранном банке вклады были застрахованы.
Таня, сделай это, пожалуйста.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 11 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Пт 10 Июл 2015 - 18:50

Всем-всем привет!
Валюша, очень рада за тебя! Главное позади, теперь только ждать. Наверное, уже спокойно сидеть дома и документы никакие собирать не нужно? Только не показалось мне, что так уж быстро... ничего себе, быстро. Вы вроде как еще в Алмате стали док.собирать? Да и приехали ранней осенью, а сейчас лето. Еще, говоришь, полгода до ВНЖ. Вообще-то не расторопились чинуши-то. Но если тебе показалось, что это легко.. То и хорошо. Важнее наши ощущения  Smile Поздравляю с главным пройденным этапом!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 11 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Пт 10 Июл 2015 - 19:03

Риша, а ещё через полгода придётся проходить процедуру гражданства. Это опять медицина и свежие переводы документов. Не могу взять в толк зачем снова всё переводить, неужели в моём паспорте, дипломе и прочих документах за это время что-то изменится. Элементарный сбор денег в поддержку этих контор. И вообще зачем пенсионерке диплом?
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 11 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Пт 10 Июл 2015 - 19:17

А медицина-то какая?!  Shocked Если больна, то фсё..  Sad Laughing 
У нас на гражданство токи язык, да..
А, еще флюорографию и эта..что не судим)))ъ
И это для граждан, кто приехал из др.стран
А кто здесь живет, только язык (паразиты!!).
Хотя сын у меня с легкостью сдал.. молодежи это запросто... а с моей тупой головой даже не хочу думать и нервы себе трепать  Mad
Я про не судим тоже имею справку (гордо так!!)
Правда ее легко получить, очередь 2 человека, анкета фигня, правда, ждать 2 недели вроде было..
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 11 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Сб 11 Июл 2015 - 4:11

Да, девочки!  Вроде ни с тем столкнулась и то поняла:  как же додумываются наши "руководители" нашей жизни, что бы суметь из простого, законопослушного гражданина вытянуть его кровные!   
    А по поводу банка, Оля!   Я с тобой полностью согласна.  И банк для меня один: Российский, я там столько лет получала пенсию мужа....он мне доверенность написал самолично, когда у нас была очередная .....
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 11 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Вс 12 Июл 2015 - 18:40

Сижу в интернете. А чемодан еще не начала даже собирать (но уже достала) и еще не мылась. Вот засосало Shocked Shocked Shocked
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 11 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Вс 12 Июл 2015 - 19:31

вот в этом единственно для меня  недостаток.....не могу оторваться иногда. когда особо и ничего полезного....а впереди необходимые дела.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 11 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Пн 13 Июл 2015 - 5:49

Ирочка, удачной тебе поездки !! И много - много запоминающихся событий !! Зарядись там позитивом на год вперёд !! Very Happy
Ждем тебя с нетерпением - с рассказами и фото...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 11 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Ср 15 Июл 2015 - 4:23

Вот такая тема .." Поговорим ...о том, о сем..."...Но почему то её не видно оказывается... то ли она в шапке -невидимке...то ли еще что...
Я вот ее вижу...Наверно самая активно пользующаяся...
Вот и не пойму - а поговорить то оказывается у нас негде...воттт...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 11 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Ср 15 Июл 2015 - 4:46

Катюша!  Ну хватит уже....вчера всё обсудили.  Сколько можно ждать от меня покаяний.....Девочки!  Закрыли тему разборок, надоело.
 
      Зашла поздороваться и пожелать позитива, а тут снова по мне ....Мне как по барабану сейчас, а вот перед вами неудобно, понимая , что сюда идти за позитивом, а не за склоками.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 11 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Ср 15 Июл 2015 - 12:31

Всем доброго дня!
А я что-то туплю ващще  Surprised голова какая-то (погода?) тяжелая и дурная... 
Пропустила совсем и не поняла, а Ирина куда поехала, чемоданы собрала? 
Наташа, ты в Москве еще, как съездила, с погодой повезло? Погуляли, наверное, от души...ты всегда с пользой умеешь время проводить и фоточки такие душевные привозишь.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 11 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Ср 15 Июл 2015 - 14:03

Ириша, я только знаю , что Ирочка уехала в Вятичи...а это значит - как в прошлом году - в Школу креатива... подумала об этом , но вопрос ей самой не успела уже задать...Но очень надеюсь -что она сейчас там креативит вовсю, а приедет - и с нами поделится...а может и просто в санаторий тот  - отдохнуть...

А Наташа уже в Пензе - я так поняла... но наверно шума нашего испугалась...
Тоже бы очень хотела узнать - как она съездила...Аууу, Наташа !!!
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 11 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Ср 15 Июл 2015 - 14:43

А может Наташа сразу и на дачу... после отсутствия своего на даче же сразу дел прибавляется...
А мне вот так непривычно из за непогоды сидеть уже третий день дома...но и на свежем же воздухе при такой то температуре долго не побудешь...Просто нам вдруг одновременно пришла мысль - а если бы мы в Питер не съездили, так что - мы бы так и не разделись бы дома в июле до футболки ??... ужасти... правда июля еще осталось две недели... и если считать +18 за лето - так наверно еще 2 дня оно у нас будет... Very Happy.. ах, как жалко детей, которые остались в городе... уж какое там искупаться в море - так ведь и куртки пока не снимешь... вот такая печалька ...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 11 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Ср 15 Июл 2015 - 17:42

Добрый вечер, девочки! Я уже в гостях, доехали хорошо, немного приболела, простыла, лечусь
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 11 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Ср 15 Июл 2015 - 17:55

Здравствуй Мила! Выздоравливай дорогая!
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 11 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Ср 15 Июл 2015 - 18:08

Да, девочки, приехала сегодня утром, зашла на форум, почитала и на дачу.
А там прошел дождь, я промокла, замерзла, теперь отогреваюсь. Зато урожай привезла: по 2 литра малины и смородины, 4 огурца, 3 кабачка и пучок лука.  Завтра рагу сделаю.
Впечатления от Москвы непередаваемые, прогулок было достаточно. Мне было очень интересно. А погода не подвела.

Прогулка по Юсуповскому дворцу - это Нечто.
Попробую сейчас рассказать.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 11 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Чт 16 Июл 2015 - 17:08

Наташ, я правильно понимаю, ты в один день:
утром приехала,
съездила на дачу,
собрала урожай,
приехала домой...
?? 
Еще нам чудесный рассказ о дворце тут написала!
Да? все за один день  Shocked Very Happy 
Я думала одна Ирина у нас такой энердрайзер...
Я настолько ленивая и бессильная,да-да))  Wink
Приехала бы утром..ну, возможно к обеду что-то приготовила бы, отдохнув. Фсё!...
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 11 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Чт 16 Июл 2015 - 17:12

Сегодня я тоже промокла, аж дважды и дважды высохла.
Благо не холодно на  улице.
Главное как умная Маша, внимательно изучила прогноз погоды,
посмотрела, что дожди грозовые с переменным успехом весь день,
сделала себе прическу в честь выходного дня))
Зонт конечно не взяла - и пошла гулять!
Смешно самой  silent
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 11 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Чт 16 Июл 2015 - 17:24

Лидуня!  Спасибо за урок по вставке картинок через форум.....Для меня "кошмар", поскольку ноут тормозной, убежала наверное "наследив" ....Буду репетировать в городе, на стареньком компе, но принадлежавшем мне....хоть не побьют.....
     А я и не знала, что так можно вставлять!
      У ты какая....вумная
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 40 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения