Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

+9
tatjana60
Ольга
Борисовна
Люся
Ирина!
Николавна
Наталья
I am Mila
Катарина
Участников: 13

Страница 4 из 16 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 16  Следующий

Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 4 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Наталья Сб 13 Дек 2014 - 17:09

Согласна!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 4 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Катарина Вс 14 Дек 2014 - 6:29

Сегодня с утра провела 30 минут на форуме и 30 минут в сообществе картин  Зинаиды Серебряковой ( здесь покажу уже позже..) А сейчас завтрак - пока еще все мои посапывают... и в сосновый бор - за свежим воздухом... воскресную пробежку по тропе здоровья никто не отменял... Должна успеть до телевизионной биатлонной гонки в 13 часов...Все расписано на целый день... и это здорово !... Laughing
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 4 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Катарина Вс 14 Дек 2014 - 13:04

Вернулась с прогулки...Погода - супер !!...Снег метет целый день... Когда я бороздила своими ножками дорожки в лесу - еще можно сказать шла поземка... теперь почти настоящая метель...Прошла 5 тысяч шагов за 50 минут... примерно около 4-х километров...впечатлений уйма...народу - как ни странно - тоже много было на Тропе здоровья...Вернулась домой с алыми щеками - как дедушка Мороз в гриме... Laughing
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 4 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Ирина! Вс 14 Дек 2014 - 15:39

Сегодня ходили в музей Москвы на выставку "Советское детство". На сайте музея было объявление:
С 28 ноября 2014 года по 15 марта 2015 года в Музее Москвы в Провиантских складах пройдет выставка, посвященная миру советского детства. На выставке будут показаны игрушки и игры, книжки, кино и мультфильмы, детская одежда и мебель, фотографии и многое другое, что окружало детей с 1960-х и до начала 1980-х годов.
Взяла фотоаппарат, думала пофотографирую. Девочки, полнейшее разочарование. Почти все экспонаты не моего детства, а детства моей Насти. И так мало. Билеты 200 рублей. Как пенсионерка, я заплатила 100. Но считаю, что и это много. Так и хотелось на выходе людям говорить- не ходите, не тратьте зря время. У нас по дачам и антресолям можно собрать атрибутики того периода в бОльшем количестве. Единственное, я увидела свою любимую игрушку, которую отдавали с обязательством вернуть, но, увы, как оказалось без возврата. Это самая настоящая, но маленькая, мясорубка. Я очень хорошо помню, как мама крутила котлеты, а я в своей маленькой мясорубочке крутила замоченный хлеб.
Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 4 Jaj92hp524wh
Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 4 Brvgfyb8u302
После музея пошла в центральный дом художника, а перед ним большие павильоны и картины на продажу. Вот здесь получила позитив, насладилась живописью. Пол дня там и проторчала. И не зря, я вам скажу.)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 4 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Наталья Вс 14 Дек 2014 - 17:25

Все равно не зря время потратила. Теперь у тебя есть собственное мнение об этой выставке. Я так себе говорю в таких случаях. Зато мясорубочку увидела и от живописи позитив получила. Тоже хорошо!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 4 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Катарина Вт 16 Дек 2014 - 18:47

" Иногда для счастья нужно просто остаться дома, побаловать себя вкусностями и просто целый день провести в теплой постели."

В постели целый день не провела - но никуда и правда не выходила...а ведь верно - иногда для удовольствия и это нужно...Зато и новогодний фильм посмотрела, и повязала, и музыку послушала... и в инете серфингом позанималась...Ох, балую я себя ... балую... Laughing
Ну сплошные удовольствия !!
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 4 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Наталья Вт 16 Дек 2014 - 19:26

Катя, мне так близки эти твои удовольствия и так понятно твоё маленькое счастье!  Но такой образ жизни у меня так затянулся, что мне стыдно этим хвастаться. И тревожно, что, ну, нельзя же так...
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 4 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Ольга Вт 16 Дек 2014 - 22:11

Задумалась - а ведь я сто лет не проводила день в тёплой постели, хотя по молодости такое частенько случалось... Уже и забыла, как это ... Решено, сразу после НГ подарю себе такую расслабуху.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 4 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Люся Ср 17 Дек 2014 - 7:26

...


Последний раз редактировалось: Люся (Ср 17 Дек 2014 - 7:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 4 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Люся Ср 17 Дек 2014 - 7:27

Катарина пишет:" Иногда для счастья нужно просто остаться дома, побаловать себя вкусностями и просто целый день провести в теплой постели."

Даже не помню когда я нежилась целый день в постели... Если в постели, значит болею, а тут уж какое удовольствие. Да как-то мне и не хочется целый день отдыхать-лежать в постели.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 4 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Ирина! Ср 17 Дек 2014 - 8:37

А у меня тело все будет болеть, если проваляюсь в постели целый день. За компом могу, но это тоже не дело. Хотя...бывает. Вот, когда болею, тогда в постели, но это так утомительно. Особенно, если болезнь затягивается. Ужас. Как вышла на пенсию, болеть стала меньше. Раньше на работу плелась и с температурой, да у нас все так на работе, друг друга заражали. Рыночная экономика, понимаешь.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 4 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Наталья Ср 17 Дек 2014 - 9:33

Нет, ну, в постели-то я тоже целый день не лежу. Просто встаю поздно. Но вот вкусненькое... И так ещё для души что-то.
Вообще-то, я тут подумала, что не такая уж я лентяйка: каждый день магазин, плита, семья и кот, хоть лёгкая, но уборка... Просто дом - это такая штука, которая постоянной работы требует, и даже очень трудоёмкой. Иначе проблемы накапливаться начинают.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 4 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Ольга Ср 17 Дек 2014 - 14:48

Наташа, и совсем ты не лентяйка ... и я не лентяйка...
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 4 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Катарина Ср 17 Дек 2014 - 17:39

Ой, как вы все прямолинейно поняли эту фразу ... Evil or Very Mad
Меньше всего я хотела обратить внимание на это значение фразы ... потому что сама я ни утром не лежу в постели дольше 7.30... и днем не прилягу ни на 5 минут...если я лягу - то вся семья встает на уши : мама заболела !!... надо вызывать скорую...поэтому я не имела ввиду - что мне доставляет сущее удовольствие проваляться в постели целый день...Просто вчера у меня был такой день - что мне как бы никуда не надо - и я этим воспользовалась... и не выходя из дома - получила столько приятных и положительных эмоций...
Как и сегодня - хотя провела весь день в движении и хлопотах...одна прогулка - что значит... сегодня у нас было минус 3 ... очень хорошая погодка для моих прогулок... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 4 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Катарина Пт 2 Янв 2015 - 8:41

Вчера - целый день сплошное удовольствие ... даже минуты не буду считать...
Подъем - в 10.00 ( рекорд для меня )...Smile))
Завтрак и сразу на маршрут свой...Из нордиков видела двоих... остальные в основном шли с детьми на горку в детский городок...
Затем забрали в том районе мою подругу и привезли ее к нам - вот мы с ней вдвоем на кухоньке под гирляндами на елочке и посидели так душевненько... ( 1 января мы в гости никуда не ходим - привыкли привечать у себя , потому что маме моей день рождения в этот день... Вот и Лена пришла не столько новый год встретить , сколько маму вспомнить..)...Попутно посмотрели Песню года... Потом проехались по вечернему городу, отвезли ее домой...
А вечер прошел под звуки любимой музыки...
Хороший денек получился !!... на 5 с плюсом...
Надеюсь - и у вас всех 1 января прошел так же замечательно ... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 4 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Николавна Пт 2 Янв 2015 - 10:39

До 4-х часов утра читала "Промельк Беллы" И воспоминания о родителях Бориса Мессерера. Получила огромное удовольствие и вспомнила, что когда я училась в 9 классе к нам в школу приезжал импресарио Маяковского Павел Ильич Лавут, очень бодрый тогда стариков, и рассказывал нам о поездках по Кавказу с выступлениями Маяковского. У Маяковского есть такие строчки: " Мне говорил старый еврей Павел Ильич Лавут". Эту же поездку вспоминали родители Бориса Мессерера. Да и многое в воспоминаниями Мессерера возвращало меня в мою молодость. Сегодня чтение продолжу. Так что еще много приятных минут впереди.
Николавна
Николавна

Сообщения : 706
Дата регистрации : 2013-06-17
Возраст : 73
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 4 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Ольга Пт 2 Янв 2015 - 12:07

У меня 1е января был тихий-тихий день, гостью проводили, на душе хорошо, я бы даже сказала - благостно. И отдыхали с Шаником весь день.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 4 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Ирина! Пт 2 Янв 2015 - 15:16

Спать в Новогоднюю ночь легла в 5 часов утра. Лично мне и смотреть-то было нечего. Мне эти сплошные песни уже надоели до чертиков. Что хотела посмотреть начиналось в 6-40. Я уже спала. А проснувшись, еще 2 часа провалялась в постели за газетой. Вот такая расслабуха))) Потом завтрак почти в обеденное время. А потом 2 часа гуляния в лесу. Погодка была чудесная, ни ветерка, снега навалом. В лесу красотища. А потом опять еда (явно лишняя). И интернет. А сегодня с утра ездила рисовать. Народищу было...Ощущение, что вся Москва рисует. Smile Заодно пообщалась с подружкой по даче. Я ее тоже к этому приобщила.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 4 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Катарина Пт 2 Янв 2015 - 16:07

Ирочка, а вот про газету - пожалуйста - поподробнее... с какой такой газетой можно провести 2 часа в постели ??...Да, и еще - ты просто в лесу гуляла, или на лыжах ??

Ира Николаевна, а ты читаешь " Промельк Беллы" - в бумажном варианте ??...Я конечно книгу все равно не куплю, а в инете только фрагменты книги - всю так и не нашла... сегодня снова поискала, ты мне напомнила про нее - она опять безуспешно..Так что я тебе по хорошему позавидовала... Very Happy

А у меня сегодня у плиты стоять снова не надо было...Вчера же еще готовила - ну вот сегодня как раз и доедаем все... красота !!..Зато с таким удовольствием повязала... и музыки так много послушала - тоже получилось , как бусинка за бусинкой - ищешь одно, находишь другое , а потом оторваться не можешь...Вобщем, сплошное удовольствие !!! Very Happy...И как Оля метко сказала - даже на душе благостно...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 4 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Ирина! Пт 2 Янв 2015 - 18:37

Катюша, я поклонница уже не первый десяток лет газеты "АиФ". Читаю от корки до корки. Правда в последнее время не успеваю ее прочитать полностью. А раньше на работу, с работы в транспорте...милое дело. И за столом во время еды, хоть везде говорят о вредности одновременно чтива и поедания. Но я всю жизнь читаю во время еды. Еще умудряюсь и ТВ при этом одним глазом)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 4 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Катарина Пт 2 Янв 2015 - 19:33

Понятненько... Very Happy..Ир, я так и подумала - что АиФ...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 4 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Ольга Пт 2 Янв 2015 - 20:14

И я всю жизнь за едой читаю, и перед сном тоже..., а когда ещё?
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 4 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Катарина Сб 3 Янв 2015 - 6:09

Олечка, не смеши меня - это нам то теперь некогда почитать газетку ..?? Laughing
Нет...никогда за едой не читала - даже в детстве...а теперь тем более...
Единственное - могу себе позволить , когда сижу уединившись с ноутом здесь на кухне - налить чашечку кофе или чая горячего и поставить рядышком  - и как бы в процессе выпить...
Ну вот как то вот так у меня сложилось...
Кстати , вот мои знакомые и подруги даже рассказывают - что частенько у телевизора что то хрумкают, и это их беда просто... у нас и этого нет... только на кухне и за столом...Правда - вот есть на кухне телевизор - и конечно же включен всегда... Вот убеждаюсь - как же права дочка - что рогом упирается , но не ставит телевизор на кухне вот уже третий год пошел - как без телевизора обедают... это ж красота !! ...видишь друг друга... видишь еду...и неспешная трапеза - ну что может быть лучше !!...Вот только в дизайнерском проекте в новой квартире пропустила этот факт - а не фиг было соединять кухню - столовую и гостиную в одном флаконе ... вот и не будет этой идиллии... зато в спальне не будет телевизора...она у меня совсем не любит этот агрегат... Laughing
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 4 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Ирина! Сб 3 Янв 2015 - 13:24

Катарина пишет:Олечка, не смеши меня - это нам то теперь некогда почитать газетку ..?? Laughing
  ... зато в спальне не будет телевизора...она у меня совсем не любит этот агрегат... Laughing
Может со стороны и смешно, но на многое не хватает времени. И очень часто мешает компьютер. Вот если бы его не было, успевала гораздо больше. Зреет мысль, что надо с ним завязывать. Shocked
У моих деток тоже телевизора нет. Но на стене огромный экран. И фильмов разных успевают смотреть больше меня.))) И все новости из компа. Наверное, молодежь правильно делает, отказываясь от телевизора. Больно много в нем лабуды всякой.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 4 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Ольга Сб 3 Янв 2015 - 13:37

Катя, а я тебя поддерживаю про отсутствие телевизора в спальне, там только книжка (электронная).
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 16 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 16  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения