Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Июль 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

+9
tatjana60
Ольга
Борисовна
Люся
Ирина!
Николавна
Наталья
I am Mila
Катарина
Участников: 13

Страница 2 из 16 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий

Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 2 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Борисовна Вт 25 Ноя 2014 - 20:37

Вот всяких вкусняшек я и накупила. Варёная кукуруза показалась такой вкусной, как будто я её никогда не ела. Very Happy
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 2 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Катарина Пт 28 Ноя 2014 - 6:35

Вчера мой нескучный день просто обагатился моим фантастическим настроением после прогулки с палками в сосновом бору...
-- 60 минут прогулки + 30 минут душевного разговора за чашечкой капучино в кофейне " Остров шоколада"
-- 52 минуты наедине с Михаилом Казаником и музыкой...
-- 85 минут просмотра очередной мелодрамы с одновременным вязанием своих квадратиков...
... а если прибавить то время, которое я провела с большим удовольствием на сайте виртуальной галереи современных художников - то не только 300 минут получилось, а все 500...
... и несмотря на все болячки - днем своим я довольна... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 2 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор I am Mila Пт 28 Ноя 2014 - 7:50

А я вчера, как всегда вязала, смотрела телевизор, потом ходила к дочке, потом опять вязала...может дни и похожи в большей степени друг на друга, но я не расстраиваюсь. Звонила подруга вечером, пообщались...Все было замечательно, хотя вечером меня немного вывел из себя интернет...страницы плохо открывались, сообщений не смогла отправить, поэтому вот нетрадиционно зашла с утра, что тоже вполне неплохо
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 2 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Люся Пт 28 Ноя 2014 - 8:25

Мила, такая у нас жизнь, как говорит моя дочь - День сурка. Вроде бы каждый день одно и то же, и тем не менее какие-то радости все равно случаются каждый день. 
Вот у меня вчера была такая радость : я опять ездила в Библио-глобус на День книгочея. Купила внуку детские энциклопедии Космос и Планета Земля, а еще Носова про Незнайку и толстую книгу Успенского про Простоквашино. Обе книги хорошо изданы,  с красивыми картинками. Но все книги сразу не повезу, сначала про космос. Он уже спрашивал про неё. Будет доволен, я думаю. Ну и себе приобрела пару интересных книг. 
А еще специально ездила в один магазин, чтобы купить своим мужчинам на зиму термобелье, изготовленное по какой-то новой технологии. Они были очень довольны, ну и мне радость.
Вот сколько радости в один день. Но так устала, что легла спать полдесятого. Какой уж тут интернет...
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 2 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Ирина! Пт 28 Ноя 2014 - 9:50

Ну, наконец-то и я могу отчитаться про 300 минут, даже больше. С утра полтора часа болтала с подружками в клубе здорового образа жизни. Потом 2 часа акварель, опять же с коллективом. Рисуем и болтаем о своем. И еще 2,5 часа в ресторанчике японском Якитория. С тем же коллективом. Спонтанно так собрались. С сегодняшнего дня пост. (Я не придерживаюсь, некоторые пост соблюдают ). И решили перед ним насладиться и поесть от души.
Заодно и пообщаться. Вечером общение в интернете. Но, извините уж, но я его к тем минутам отчетным не отношу. Иначе и завтрак, обед, ужин тоже надо считать. Ем я с удовольствием.))) И болталки по телефону были, но тоже не считаю.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 2 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Ольга Пт 28 Ноя 2014 - 22:36

Какая чУдная у вас тема, девочки. А я люблю, когда у меня день сурка.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 2 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор tatjana60 Сб 29 Ноя 2014 - 5:30

Оля! А почему "у вас" тема, а не "у нас"?..... А меня рассмешило: Николавна так аппетитно про сальце и 15 капель коньячка и сразу переход....радость Ирины !!!!!"привет от котейки её.....
Значит мои радостные невольные минутки вот от этого уже!!!!!И то хорошо!
Я не совсем поняла , что такое "день сурка"? Однообразие? или что то другое подразумевается?
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 2 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Катарина Сб 29 Ноя 2014 - 7:29

Вчера у меня тоже день похожий на остальные - но он принес мне массу удовольствия - значит и о нем сюда...

-- Утром решила съездить в Коллаж за пряжей - вижу, уже начинают мои моточки заканчиваться... поэтому - пусть будет...причем - вместе со мной одновременно за тем же цветом пришла еще одна женщина, ей не хватило одного мотка, а он уже лежал в моих отобранных... она меня стала просить - мол ей не хватает именно одного... и тут катя, такая всегда уступчивая вдруг поняла - а не отдам, этот цвет мне больше всего радости приносит, а вдруг я его в других Коллажах не найду...во, какая стала !!... сама себе удивляюсь ... Evil or Very Mad

-- Потом прогулка с палками у озера...( прогресс - муж стал выходить из машины и тоже неспешно прогуливаться... я то "спешно" - а он именно неспешно... Laughing )

-- Пришла домой и включила часовой концерт Джо Кокера ( под свое вязание )... красота ...
https://www.youtube.com/watch?v=1Lwg0ZlPTJA

-- После обеда очередной фильм в моем " кинозале"...в этот раз посмотрела " Вдовец"...
https://www.youtube.com/watch?v=UJwSGidqebY

-- Ну а вечером - пятница же - " Голос"...

Так что в целом план просто был перевыполнен по удовольствиям !!!
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 2 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор I am Mila Сб 29 Ноя 2014 - 7:38

Фильм был такой - "День сурка", каждый день и следующие дни одно и то же
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 2 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Ольга Сб 29 Ноя 2014 - 8:49

Таня, конечно - у нас.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 2 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор tatjana60 Сб 29 Ноя 2014 - 11:49

Ну вот....выхлопотала у Оли.....а что ? Ничего весёленького не было? А я вынуждена была съездить в магазин за молочком....всего то полтора км. туда-обратно, а волнения!!!!!Вдруг заглохнем в дороге? А с дедом то "война"......а на улочке около сорока! И вот приятный момент: съездила без проблем, ну а тогда скинув куртёнку для машинёшки , напялив шубейку и рукавички с батареи тёпленькие......решила также как Катюша НЕСПЕШНО прогуляться по улочке.....КАЙФ невообразимый, мороз щипит щёки, шапка в инее .....но удовольствие получила поистине. Если б не коленочка (не зафексировала , прогулка не планировалась), ещё бы погуляла.!!!!!Всё-таки зима должна быть с морозцем!!!!!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 2 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Николавна Сб 29 Ноя 2014 - 15:10

А еще хочется зимы со снегом. Так голая земля надоела. А мы сегодня уже начали праздновать день рождения старшего внука: приезжала вторая бабушка, водила детей в пиццерию, но им, как обычно, не хватило, пришлось вечером сделать второй заход, благо пиццерия за углом. К пицце и картошке -фри добавили мороженое и торт, который та бабушка привезла. "Нализоблюдничались" одним словом, как говаривала моя бабулечка. А я еще и коньячку немного приняла.
Николавна
Николавна

Сообщения : 706
Дата регистрации : 2013-06-17
Возраст : 74
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 2 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Катарина Сб 29 Ноя 2014 - 15:24

Ириша, так с именинником вас !!!...Это ж здорово !!... сколько ему исполнилось ??

--У меня сегодня просто фантастически чудесная прогулка получилась в сосновом бору...Прошла где то 3,5 км... погода менялась стремительно - то снег мело в лицо, то он плавно так носился в воздухе...а я шагала между березок и сосенок по тропинкам...
-- ...правда сегодня после прогулки не попали в кофейню " Остров шоколада", так как там сегодня готовились к банкету... но мы не обиделись - по чашечке кофе угостились и дома... Very Happy
-- после обеда снова был открыт мой кинозал - и снова море удовольствия...
-- Сейчас вот начался Ледниковый период, смотрю из за Елены Подкаминской и Петра Чернышова, Тани Навки и Егора Бероева... ну люблю я всю эту четверку... Very Happy
Так что день просто на 5 с плюсом...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 2 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Николавна Сб 29 Ноя 2014 - 15:57

Саше завтра - 15 лет! Подарили ему iPhone 6.
Николавна
Николавна

Сообщения : 706
Дата регистрации : 2013-06-17
Возраст : 74
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 2 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Ирина! Сб 29 Ноя 2014 - 16:32

Взрослый уже, Ириш. Поздравляю с именинником. Счастья вам всем.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 2 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Николавна Сб 29 Ноя 2014 - 16:47

Спасибо, девчата!Внуки растут, а мы - стареем.
Николавна
Николавна

Сообщения : 706
Дата регистрации : 2013-06-17
Возраст : 74
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 2 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Борисовна Сб 29 Ноя 2014 - 21:19

Николавна пишет:Внуки растут, а мы - стареем.
Разве? Мне кажется не стареем.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 2 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор tatjana60 Вс 30 Ноя 2014 - 10:20

Я тоже прошу  "Остановись мгновение!!!!!!!".  Пока вроде не старушки совсем то......
 Катюша! А "ледниковый период " на каком канале?   А я только только управилась.....с больничными делами, подтёрла с хлорочкой у бабули и вот , "минуты удовольствия" села ловить у ноута, почирикать с вами, а заодно отдохнуть и почаевать!
    Ирина!   А с бабушкой второй ---это по маминой части у внучат?
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 2 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Николавна Вс 30 Ноя 2014 - 15:02

Да, это - бывшая сватья.
Николавна
Николавна

Сообщения : 706
Дата регистрации : 2013-06-17
Возраст : 74
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 2 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Катарина Пн 8 Дек 2014 - 6:41

Дааа... вот и целая неделя прошла - а здесь ни одного словечка про удовольствия...ну и ладно...
А я продолжу...

Сначала хочу ответить здесь Олечке...надеюсь заглянет и увидит... 
Вопрос был такой : " Катя, тебя не напрягает следить за сменой занятий? Вот, допустим, ты вязала 30 минут и не хочется прерываться, силком себя заставляешь? А зачем?.."
Отвечаю...
Нет, Олечка, не напрягает... потому что это ведь не только с вязанием связано... и если бы я чем то увлеклась - так я ж из этого дела совсем потом не вылезу...Что значит - не хочется прерываться ?... А мне никогда не хочется прерываться !!...И когда вяжу - могу не остановиться... и когда вот - как сегодня - залезть в виртуальную галерею - могу потерять счет времени и про все забыть...Понимаешь, у меня наверно сейчас в принципе нет нелюбимых дел... а я натура увлекающаяся - могу целый день " зависнуть" на чем то одном... а кому это надо ??... мне лично нет... Very Happy... меня рутина и однообразие убивает...
Мне очень - очень нравится смена моих занятий...Я ведь и в связи со своими болячками не могу долго находиться в одном положении...да и нельзя...ни сидеть, ни лежать дольше - чем позволяет мой организм и " моё высочество - спина"... так что вот эти 30 минут меня просто спасают...
А за всех тех, кто может часами делать одно и то же дело - я искренно радуюсь...Зато я могу к вязанию вернуться аж 8 раз в день...Зато я никогда не забуду послушать музыку, и хоть эти 30 минут уделю французскому, я даже кино смотрю в ноуте - потому что я могу сделать себе паузу побольше и отвлечься на другое... как я говорю - надо "поменять позу"... это для меня слишком актуально...
Вот у нас с сыном четыре дня шли совместные работы по конструированию в инете...так он у меня все время удивлялся - ну что ты вся извертелась то так?...ну иди уже - включи свою Лесли и походи с ней...но только минут 10...
Вот так и живу... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 2 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Катарина Пн 8 Дек 2014 - 6:48

Вот я с понедельника была ровно 5 дней дома, никуда не выходила...Я это называю - " нелетная погода"... не летала я целых 5 дней !!!
Но сколько дел переделала !!...не физических... нет, наклоняться я не могла совсем...а вот сидеть иногда и одним пальчиком по клаве потыкать смогла...Вот сын и поймал меня на эти технические работы в ноуте... загружал целыми днями...у меня давление 200 на 130, таблеток напьюсь и вперед на амбразуру- бороться с хостингами, плагинами и т.д....ну не могу ж лежать то... Very Happy... так что головой очень хорошо поработала ( раз ходить не могла ..) - причем с удовольствием !!

...увидела, что мой ответ Олечке остался в предыдущем сообщении и на той странице... Оля, обрати внимание - я тебе ответила... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 2 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Ольга Пн 8 Дек 2014 - 9:27

Катя, спасибо за такой подробный ответ, я всё поняла.
Кстати про музыку:недавно подарили мне на день рождения планшетник и наушники, хочу во время скандинавской ходьбы слушать музыку. Я вообще-то совсем не спец в этом деле, классическую музыку не знаю и поэтому не понимаю. Но пытаюсь понять, в прошлом году была на концерте симфонической музыки и потом было ощущение, как будто из церкви вышла...
У нас на форуме есть тема с рекомендациями, что послушать? Или во время с/х это неуместно?
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 2 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Катарина Пн 8 Дек 2014 - 13:33

Олечка, я вот не представляю - какую тебе посоветовать классическую музыку для прослушивания во время ходьбы...
Лично я - я бы наверно не выбрала для этой цели классику... как то вот для классики мне нужна немного другая  обстановка...
А во время ходьбы я бы лучше послушала музыку с каким то ярко выраженным ритмом...я уже писала - что самый любимый у меня марш в исполнении Олега Даля... и даже в эту субботу я гуляла по сосновому бору вслух напевая эту песню - он мне помог держать ритм даже в отсутствии палок... чем немало удивила сына, которого ко мне " приставили в виде охранника ( не в смысле, что меня кто то может обидеть, а в смысле что я могла переоценить свои возможности и упасть в обморок) - так вот он не успевал своими длинными ногами с ростом 182 см . за мной, да еще поющей марш... Laughing
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 2 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Ирина! Пн 8 Дек 2014 - 16:55

Да, маршировать под классику не получится. Именно марш нужен или в ритме что-то, бодрое, подобрать по своему темпу как ходишь. А то под классику будешь не вышагивать, а плестись.
Олечка, а стихи учить во время ходьбы наверное хорошо.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 2 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Ольга Пн 8 Дек 2014 - 17:07

Катя, Ира, вот я как чувствовала, что музыка на с/х не пойдёт. Ирочка, я уже стихов, наверное 15-18 выучила, надо будет реестр завести. Но хочется какого-то разнообразия всё-таки, а что, если аудиокниги попробовать слушать?
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 16 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения