Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Июль 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Поговорим...о том, о сем....

+12
I am Mila
Нура
tatjana60
Лариса
Ольга
Наталья
Николавна
Катарина
Ирина!
Люся
Таньетта
Борисовна
Участников: 16

Страница 37 из 40 Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 37 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Сб 11 Апр 2015 - 0:41

Через месяц дочь приезжает, уж с ней-то будем выбираться из дома.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 37 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ольга Сб 11 Апр 2015 - 6:24

Давно где-то читала, что 50% женщин страдают топографическим идиотизмом (географическим кретинизмом), я отношусь к половине, которая страдает.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 37 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Сб 11 Апр 2015 - 14:19

Сегодня ходила в цветочный, пошла правильно, даже нашла короткий путь. То есть, сегодня географическим кретинизмом я не болею. Very Happy
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 37 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Сб 11 Апр 2015 - 20:15

А у тебя, Валя, его и нет по-видимому, этого "кретинизма"  Smile Просто в прошлый раз ты изначально пошла в другую сторону (случайно), тут бы любой заплутал..
 Вот у кого такая прелестная есть "болячка" с противным названием, типа как у меня, так я сворачиваю в нужную сторону, иду по плану, заранее выверенному, потом "очень-очень точно" придерживаясь маршрута в обязательном порядке непостижимым образом заблужусь, выйду совсем не туда.. И стою как баран.. Не, название подобрано точно, знали о чем речь. Не обидно. Просто как-то странно. Ну, впрочем, болезнь так болезнь  Laughing Таблеток только нет.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 37 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Сб 11 Апр 2015 - 22:51

А мне бы таблетку от жадности. Сегодня купила очередной цветочек.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 37 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Сб 11 Апр 2015 - 23:50

Жадность тут ни причем. Это в тебе любовь к прекрасному говорит. Ну не будешь же от нее таблетки глотать. Наоборот, развивать надо.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 37 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Вс 12 Апр 2015 - 9:52

У меня тоже цветы моя слабость, если есть деньги и я зашла в магазин цветочный, так без цветка не выйду
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 37 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Вс 12 Апр 2015 - 15:59

Вот и позади праздничный такой важный для всех нас праздник Пасхи....
  У нас он немного омрачён немысленно неприятной погодой, был ураганистый ветер, на восьмом этаже за окном постоянно пролетали пакеты , пугая нас немыслемыми формами "птиц"....
    Были приглашены к доче.....
   Ехали обратно чуть ли не "на цыпочках", видимость минимальная от пыли поднимающей с полей проезжающей  местности...В деревне видим упавшие заборы и ворота.   Не миновала чаша сия и наши ворота.....Свален столб и часть нашей улицы лишена света.  Нам повезло, наша сторона не попала под это, но выходить на улицу жутко, неприятно , там "хоть глаз выколи", а я вот зашла на странички форума....есть свет, значит тепло дома, а иначе ничего не топилось бы, плита не работала бы....пришлось бы идти в старый дом , там то печь, и спали бы там.  Чириканье такое.....
      Но вот так, обошлось.
  Хочу показать те яички,крашенки от наших подопечных.....куличик тоже самоделкин, доча спекла для всех нас.   Чёрненькие ---похожи на черешенки---это я в шелухе луковой их накрасила до такой кондиции.   Первый раз такие вижу .

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 37 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Вс 12 Апр 2015 - 16:52

А мне твои "черешенки" даже больше нравятся больших куриных, хоть и красиво "упакованных". И пятнышки на яичках красиво выглядят. Цвет просто супер получился. Много много шелухи надо для такого цвета.
С погодкой не повезло вам, надеюсь, не надолго. Должна же весна быть все же когда-нибудь теплой и не ветреной.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 37 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ольга Вс 12 Апр 2015 - 17:19

Дааа, Таня, мощный у тебя край! И, если уж непогода, то тоже мощная. У тебя так всё красиво: и куличик и яйца-черешенки, не подумаешь, что сама делала.
А у меня 9 яиц и все разного цвета, красивооооо!
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 37 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Вс 12 Апр 2015 - 18:27

Вот и я напекла куличей
Поговорим...о том, о сем.... - Страница 37 0_d2a98_e6bb9e50_L
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 37 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Вс 12 Апр 2015 - 19:47

Милочка, как у тебя красиво и уверена, что вкусно. А мы первый раз не пекли сами, а купили готовые. К удивлению, они оказались очень вкусными.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 37 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Вс 12 Апр 2015 - 19:49

Ольга пишет:А у меня 9 яиц и все разного цвета, красивооооо!
Оля, если есть возможность, покажи на фото, красивые и разноцветные, дай и нам тоже полюбоваться  Smile  
Все такие умелицы и мастерицы, куличи чудные,  а на вкус еще предстааавляю!!
Тань, с непогодой вам и впрямь жуть как не повезло, еще и ворота теперь ставить, вот ведь незадача-то.
Яички чудные у тебя, уж особенно махонькие-вишенки, такие красивые получились!!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 37 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Вс 12 Апр 2015 - 21:53

Куличи очень вкусные, думаю, что съем маленький кусочек и все, ан нет...еще как минимум четыре. А пеку  я по рецепту из книги "О вкусной и здоровой пищи" вот уже много лет. В этом году не хотела печь, но дочка настояла, напекла на всех, завтра детям в Минск повезу. Вот какая я хвастушка  Smile
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 37 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Пн 13 Апр 2015 - 1:29

Девчёнки, привет!   Ничего печального у меня нет, слава Богу!.   Вырвало на воротах одну доску по середине, просто выламало.  Они (ворота) очень широкие, делал мой Михалыч сам перед стройкой дома ещё, с учётом, что бы заезжали всякие строительные машины, ведь заезжал даже крано КАТО, укладывали плиты на перекрытии первого этажа.  Всё до сантиметра было расчитано.  А погоду такую и впрямь я впервые ощутила на себе, машину при движение как сдувало. Всё нормалёк!   
    А куличики у тебя Милочка, и впрямь ПРЕЛЕСТЬ!   Я бы помазку сверху побольше сделала, её люблю очень съедать.  А я как и Ирина сама то покупала куличик.  Сейчас действительно вкусные стряпают.  Я никогда куличики не пекла сама, хотя для этого всё есть  в продаже: и формочки, и украшения.  И доча тоже как Мила сделала куличики как ромовые бабы---это ребятишкам, а нам , мамам, такие вот.  Мне приятно ,что мой ребёнок умеет многое  то, что я не умею(а может уже и не хочу).  Это же волнительное дело , да и утомительное сейчас для меня.  А крашенки-вишенки мне тоже больше нравятся нежели куринные.  Смешные, очистишь....один раз укусил ---и нет яичка!  Я играючи четыре штуки сразу умяла.  Вот бы научиться сырые выпить, вот где полезность от них!  Но мне пока это трудно даётся : попробовать, я никогда не пила сырые яйца.    Даже дедуля почему то сопротивляется, хотя в молодости на моих глазах только так пил.....странно.   У дочери на работе заявка на покупку уже, поделилась этим событием родительским....Какая продажа?   Если перевести те затраты на них .....они просто золотые, честно!   Но общение с птичками....это такой релакс.....
   Наблюдая даже за дедулей, я такого его не видела "Сю си пу си".  А если учесть , что у нас с ним никогда не было ни с одной стороны этих " му си пу си", мы оба не умеем этого проявлять.....
     Вот таки делы.....а погода продолжает быть серой и непривлекательной....
     у меня настроение главным образом от своего состояния зависит, а погода на то и погода, всякая может быть!  Лишь бы МИР у нас всех был,  правда же!
      Теперь праздник Пасхи будет у наших ушедших.   Там прибраться надо, на погостах......
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 37 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Люся Пн 13 Апр 2015 - 18:44

Чтобы не загружать Лидин фотоальбом решила здесь написать, заодно потренируюсь переносить цитаты.
Risha57 пишет:

Это же наша генетическая память, мощнейшая  движущая сила, кричит в нас, когда мы березкой любуемся, когда в лес заходим, дышим его лечебным воздухом.. к реке подходим.. это же наши предки в нас радуются, вода - жизнь, лес - пища и дом..
Да, Ириша, наверное именно так. Меня когда привезли в первый раз на нашу дачу, и я увидела березы на высоком берегу реки, и потом просто залитые солнцем березы вокруг земляничной поляны, во мне наверное именно генетическая память проснулась. Я сразу решила, что хочу здесь жить. А может быть детство вспомнилось. (Меня в детстве на моря не возили, а лето я проводила в пионерском лагере в березовом лесу.)
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 37 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Пн 13 Апр 2015 - 18:52

Конечно, Люся, очень-очень тебя понимаю!
Я вот наоборот, все детство когда родители нас летом на отдых "на моря" возили, провела среди пальм, галька или жаркий песок, теплое южное море..но нет, не тянет ни чуть. А березки, а сосны!   холмистая местность и гористая, это такая сказка.. и генетическая моя память, потом посмотрела.. именно предки жили в тех местах, которые для меня совершенство...
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 37 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Пн 13 Апр 2015 - 19:07

Я вчера по ТВ посмотрела фильм "Я считаю: раз, два, три, четыре, пять". Очень понравилось как играет Маковецкий. Фильм не из лучших, но все действие происходит на даче. Там такая природа...ах, что фильм смотрела с огромным удовольствием. Просто так захотелось на дачу, с ума сойти можно.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 37 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Пн 13 Апр 2015 - 19:14

Ира, Люся, Оля и др.)) 
А вы зимой не бываете на своих дачах? Смотрю, скучаете так. Иногда-то приходится ездить, наверное?
Мы, например, хоть редко-редко, но к своему домишке приезжаем, снег разгрести, то-се, проветрить..
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 37 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Люся Пн 13 Апр 2015 - 19:21

Risha57 пишет:Ира, Люся, Оля и др.)) 
А вы зимой не бываете на своих дачах? Смотрю, скучаете так. Иногда-то приходится ездить, наверное?
Мы, например, хоть редко-редко, но к своему домишке приезжаем, снег разгрести, то-се, проветрить..
Мы раньше ездили на новогодние каникулы и на 8-е марта. Но последние два года не ездим. Я стала совсем плохо холод переносить, да и мужу дышать холодным воздухом не полезно. Чтобы дом  согреть много времени надо, да и дорого сейчас очень стало электричество, а мы электричеством отапливаем.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 37 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Пн 13 Апр 2015 - 19:26

А мой дом и согреть невозможно. Так что только летом. Про проветрить, ты это хорошо сказала))) Very Happy
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 37 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Пн 13 Апр 2015 - 19:34

Проветрить.. И что смешного?
Ну, нам-то до своей избенки ехать 15 минут)) Понятно, там никто не задерживает, час-другой, и домой. Хотя, я-то не очень разбежалась  Laughing Все сына уговариваю, а ему "некогда")) смешно, ей-богу.
Куча дел сразу находится, как я только вспоминаю, что "на дачу" бы съездить.. Вот такие дела..
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 37 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Пн 13 Апр 2015 - 19:39

Ириш, проветрить нормальный дом, наверное, и надо. Но мою крохотульку заледенелую проветривать...смысла нет. Там все само собой проветривается)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 37 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Пн 13 Апр 2015 - 19:42

Все равно не проветривается. Даже если окна старые, щели (как у нас). Холоднее не будет, а воздух не затхлый.. хотя у нас с этим (с воздухом) беда.. Печки дымили периодически при растапливании и поэтому такой характерный неприятный запах.. Я бы все оттуда выбросила и ремонт делала, было бы время, деньги и главное, желание.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 37 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Пн 13 Апр 2015 - 19:51

А у нас воздух что внутри, что снаружи, одинаковый. И щели, да. У нас там нет ни печки, ничего такого. И еду мы там не готовим. И все лето дверь открыта настежь. Конечно не ночью и не вовремя дождя. А так, утром встаешь, дверь распахиваешь и только на ночь закрываешь. Чем хороша дача, тем, что все время на свежем воздухе. Пусть я в городе живу у леса, но пошла погулять часа на три, а потом опять в бетонные стены. А на даче и едим на улице. Весь день на природе, хорошо!
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 37 из 40 Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения