Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Июль 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Поговорим...о том, о сем....

+12
I am Mila
Нура
tatjana60
Лариса
Ольга
Наталья
Николавна
Катарина
Ирина!
Люся
Таньетта
Борисовна
Участников: 16

Страница 40 из 40 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 40 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Николавна Вт 28 Апр 2015 - 7:27

А я поняла, что Танюшка так иронизирует над собой и мужем! Какие же старички кинутся в новое, доселе неизвестное дело, как выращивание куропаток: столько новой информации надо не просто найти, но и правильно применить! А болячки могут навалиться в любом возрасте. Вот она сейчас подлечится и снова козочкой по своему участку запрыгает. Это, когда болеешь, вся жизнь окрашивается в черный цвет, а, как только станет получше, сразу и жизнь засияет всеми цветами радуги. Вот на Майские праздники дети и внуки приедут, и сразу наша Танечка поправится, а куда деваться!
Николавна
Николавна

Сообщения : 706
Дата регистрации : 2013-06-17
Возраст : 74
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 40 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Лидхен Вт 28 Апр 2015 - 7:44

И я согласна насчет иронии. Я тоже называю себя всяко-разно... Да и живу уже, как Риша пишет,  "на печи", а вот реально поверить в то, что мне уже 66... как-то не получается...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2920
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 40 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Вт 28 Апр 2015 - 14:30

ДЕВОЧКИ!  И только ДЕВОЧКИ!  Приветики!   Как мало нам надо, что бы открыть целый разговор....Конечно конечно---это моя ирония!  Мы же "девочки" между собой....Я и к старшим обращаюсь "бабулички. дедулички".  Ведь для них я ещё "дочка".  Они так ко мне.  Смешно. ей Богу!  Ну никак не думала , что затрону такую тему....если честно, я никак не отношу себя к старичкам......иногда.чувствуешь себя так, но это физически, а морально то мы никогда не будем наверное ими.   Ну какие мы старички, как Николаевна правильно говорит о нас обоих.....дедуля у меня ---это ласкательное обращение, а назови его "старым"....я и схлопотать смогу.  Какой он для меня старый, если мы вместе ......40 годков и официально  1 МАЯ  !   Вот у кого регистрация брака в такой день!   Ну а тема да, можно поговорить, только у меня нет пока желания.  И дай БОГ что бы у вас подольше не возникало этого желания!!!!
    И на выходные конечно приедут детки, но там я "на вторых ролях", готовят быстро , кушают тоже, а внучка теперь ещё и исполняет свои хоровые распевки перед перепёлками.....это надо видеть!   Птички замолкают.....только несушки некотрые "благодарные" в этот момент одаривают певицу своим снесённым яичком.  Только только помаленьку начали нестись наши новоиспечённые, которых мы выхаживали.    
    Спасибо за пожелания здоровья и за отговорку , что я не старушка.   Я не думала , что сумею так вас ввести в заблуждение......ну что с больного возьмёшь?   Пока!  Всем настроения хорошего!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 40 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Вт 28 Апр 2015 - 18:09

Привет, всем !!
Вот, Танечка, навела ты тут "шороху" одним своим словечком... Very Happy...вот именно - ввела всех в заблуждение...Ну, ладненько... вот пришла и разъяснила - что к чему...всё встало на свои места...Нет у нас тут пока еще старичков - все молоды и душой, и телом..ну подумаешь - иногда чуть чуть похвораем - так с кем не бывает...и с молодыми тоже...так сказать - иногда просто " прикидываемся" или " покапризничать" хочется... так это обыкновенные женские уловки... Very Happy.. Так что - всем здоровья !! И главное - позитивного настроя ... без него точно никуда...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 40 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Вт 28 Апр 2015 - 18:29

А день то какой необычный сегодня на форуме...между моим утром и моим вечером - всего только 7 сообщений...опять у всех только настроение почитать - а ведь было сегодня 9 человек... и все - мимо... Ну что ж - я сделала такой вывод ( вернее Ирочка меня натолкнула описанием своего дня ) - вы думаете , почему здесь Катарина всех больше то бывает на форуме ??..а потому что у меня не так тепло и не так красиво - как у вас... у вас есть чем заменить виртуальное общение... на прогулки при хорошей погоде и цветущей природе.. это мне приходится любоваться на все это в инете...Ладно, может и заглянете еще... Вот только интересно - когда заходите то на форум, какие изменения то хотите увидеть ??...я вот все со стихами да картинами чужими " ношусь", вопрос - зачем ?.. все равно это никому не интересно ( статистика - вещь суровая, видно как на блюдечке )...но ношусь...мне наверно адреналина дополнительного не надо - мне красоту подавай , которой в реале мало... ну а у вас этого с избытком - поэтому и не актуально..да и " красота" у всех разная - никто и не спорит...
Ну ладно , поговорила сама с собой ...бывает...
А всем - приятного вечера и чудесной погоды !!
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 40 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ольга Вт 28 Апр 2015 - 19:03

Катюша, я хотела утром написать, что погода помешала запланированной помывке окон на балконе, но не стала - кому это интересно?
Никаких таких красот в моём сегодняшнем дне не было: никуда не ходила, вязала из полиэтиленовых мусорных мешков красочную летнюю сумку в баню ездить, кстати, в баню езжу в Павловск, там самая лучшая баня, кажется, я об этом где-то уже писала...
Ну вооот, настроение весь день было мажорное и вообще всё хорошо.

Таня, выздоравливай.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 40 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Ср 29 Апр 2015 - 4:50

Катюша!   Ну вот заглянула и я ...а читать и впрямь некогда.   А заглянула из "боязни", что может снова что то невпопад сказала.  Хотя боязни я не ощущала и не ощущаю.....ты видишь свой позитив в красивых картинках, фотах, стихах....ну это же хорошо то как!  А мне ближе рассуждения жизненные.....как сейчас рассуждает Риша.   Не люблю это читать впопыхах, понимая когда сама писала и делилась своими душевными исповедями с целью найти какой то ответ у других, кто был в подобном.  Правда это ни здесь....там я под псевдонимом.  и очень хорошо, что так поступила, картинка расставания произошла не по моей воле, но какие то утешения там  нашла....а это важно очень, когда душевные непонятки.  Да и люди в большинстве своём добропорядочные мне встречались, а терять мнение из-за некоторых не стоит.  
    А настроение на день начинается от того, какой был сон ночью..   Это у меня так....ну а потом настроением  надо уметь "деррижировать"....хотя бы не допускать проникать в свой дом  чужаков нежеланных.    
     На улице здорово похолодало.....а как не хочется этого.   
    Дедуля поехал на встречу своих бывших работников .....отнекивался, а я просто настояла.   А то частыми встречи стали происходить на прощальных ......А тут , в живую не захотел.   Но отправила всё-таки.   Мужики на своих "мальчишниках" ещё больше нас любят "ЛЯ-ЛЯ"!        А я на хозяйстве теперича, вот и всё веселие.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 40 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Ср 29 Апр 2015 - 5:56

Танечка, на хозяйстве - это тоже хорошо...  Very Happy..Ответственность - поэтому и думать о самочувствии то некогда, то совсем забывается...Я тоже скоро на несколько дней в мае должна буду " сконцентрироваться" со своими силами - посадки пережить...вот уж - могу не могу в те дни - а просто НАДО !!...Так что - как ты сказала - будем " дирижировать" и своим настроением, и своим самочувствием... Very Happy
А что мужа отправила на встречу - молодец... ему тоже положительные эмоции не помешают , будет потом что вспомнить...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 40 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Ср 29 Апр 2015 - 6:02

Олечка, ты там понимаешь творчеством занимаешься  - а мы тут ни сном ни духом - а результат показать не забудешь ?...А ты еще какой то коврик в лоскутной технике делала - сделала ??...тоже очень хочется взглянуть - у нас же и тема такая есть...
О, кстати - о бане... Так говоришь - в Павловске - самая лучшая баня ??... вот про такой факт дети мои не знают ... правда, доча кроме нашей дачной баньки - вряд ли куда пойдет...но нам - надо иметь это ввиду... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 40 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Ср 29 Апр 2015 - 7:41

Катюша!  Я о посадках вообще не горюю.....но грядки повыше просто потребую.  Осенью не сделал, забрал доски на доделку забора.....тоже нужное дело, но печалька моя настоящая, что помимо рассады сдохли мои петуньки.....как же я их выхаживала изначально!  Никогда такого не было!  И главное совсем непонятки в причине моих потерь?  Поливалось, рыхлилось, свет давала так как надо.....но это по соседству с птичками, в одной комнате....может растюхи не любят присутствие пернатых?    Мне вот не очень нравится их климат, хотя иногда сижу и наблюдаю за ними....смешные, но голосище !!!!!Просто голова может заболеть.   Теперь гляжу на картинки фото своих петунек два года назад.....и сама поражаюсь себе, какая молодец!  17 апреля такое на поддоконниках.....
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 40 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Николавна Ср 29 Апр 2015 - 8:26

Так как в этом году младший внук начал проходить ботанику, то покажу вам наш "огород": огурчики -  на подоконнике:
Поговорим...о том, о сем.... - Страница 40 2n6c7pl
Поговорим...о том, о сем.... - Страница 40 51y8lz
Поговорим...о том, о сем.... - Страница 40 1zf28m1
салат - на лоджии:
Поговорим...о том, о сем.... - Страница 40 2e6c014
Николавна
Николавна

Сообщения : 706
Дата регистрации : 2013-06-17
Возраст : 74
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 40 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Ср 29 Апр 2015 - 9:09

Вот это огурчики, как здорово. Ириш, внук, наверное, радуется, и вы вместе с ним. Помню, я выращивала "драгоценные камни", по химии было задание.))) А из растишек, выращивали фасоль. А больше ничего и не помню.

Танюша, петуньки еще вырастишь, получится. Бывают иногда какие-то непонятки в погоде. Мы не замечаем, а природа реагирует.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 40 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Николавна Ср 29 Апр 2015 - 9:13

Тезка!
Кристаллы мы по химии весь прошлый год растили: и синие, и зеленые, и желтые, и прозрачные. Весь подоконник был банками с растворами заставлен. Но это со старшим. У младшего это еще впереди через два года.
Николавна
Николавна

Сообщения : 706
Дата регистрации : 2013-06-17
Возраст : 74
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 40 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Ср 29 Апр 2015 - 10:05

Наверное другая технология. Помню, мои банки из под майонеза мы ставили под диван. Подальше от света. И красивые какие вырастали кристаллы. Это было лет 50 назад. Как давно это было. Уже все позабыла. Ты с мальчишками заново проходишь школьную программу, даже по два раза. Счастливица. Не даешь своей головке отдыхать, все время ее тренируешь. Очень хорошо. Я на дачу поеду, тоже буду ее напрягать. Уже наготовила себе книг для чтения, учебников по английскому.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 40 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Ср 29 Апр 2015 - 10:09

Нет Ирина!  В этом году уже не будет петунек.  Просто обидно, что есть знания, опыт и раз....бессильна .  Да конечно это не беда, но я рисовала себе такой красивый  участок в этом сезоне.  А вот такие огурчики у меня никогда на окне не получались, пыталась не единыжды.  У меня они растут только в земельке , в теплице.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 40 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Николавна Ср 29 Апр 2015 - 10:54

А у меня "земля" только на подоконнике и осталась. Да еще немного на лоджии. Вот когда мне лоджию сделают, то можно будет садик побольше развести.

-------

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Николавна
Николавна

Сообщения : 706
Дата регистрации : 2013-06-17
Возраст : 74
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 40 из 40 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения