Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Домоводство

+8
Наталья
Танча
Катарина
I am Mila
Таньетта
Нура
Risha57
Ирина!
Участников: 12

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Домоводство - Страница 7 Empty Re: Домоводство

Сообщение автор tatjana60 Пт 16 Дек 2016 - 16:57

Ирина!  Я поделилась не столь из-за экономии денег, как по причине:  а вдруг кому то химия не очень приемлема.  Я никогда  особо не страдала аллергией , покупала АОС по своим критериям запахов (не любила цитрусовые запахи отдушки), а после того как попробовала этот , "примитивный", совсем не переношу запах своего ранее любимого.   Странно конечно.  Но я просто предложила, а принимать ---каждому своё.   А насчёт губок....да лучше чаще менять нежели ещё в микроволновку пихать грязную.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Домоводство - Страница 7 Empty Re: Домоводство

Сообщение автор Борисовна Пт 16 Дек 2016 - 20:04

Посуду мою в посудомойке и не парюсь. Но фейри на раковине стоит всегда.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Домоводство - Страница 7 Empty Re: Домоводство

Сообщение автор Ирина! Пт 16 Дек 2016 - 21:12

А я посудомойкой редко пользуюсь. В основном, когда гости. Главная посудомойка у меня мама. Я не успеваю посуду запихнуть в машину.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Домоводство - Страница 7 Empty Re: Домоводство

Сообщение автор Борисовна Пт 16 Дек 2016 - 22:36

tatjana60 пишет: 
    Знаю, что у нас есть  на форуме нуждающие поэкономить .  
   
Тань, а можно это выражение разобъяснить. Я не поняла как это?

И если ты не "нуждающая поэкономить" будь тактичней. ОК?
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Домоводство - Страница 7 Empty Re: Домоводство

Сообщение автор Борисовна Пт 16 Дек 2016 - 22:46

Ира, я её, машину, загружаю, и пару раз в неделю ночью запускаю. Здесь ночью электроэнергия дешевле. Работает тихо, я её не слышу. В Питере вода мягкая, поэтому моющего средства сыплю половину чайной ложечки. Посуда потом скрипит от чистоты, впрочем ты и сама знаешь.

А вот столешницы, мойку, подоконники мою хоз.мылом. После мыла чувствую чистоту.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Домоводство - Страница 7 Empty Re: Домоводство

Сообщение автор Ирина! Сб 17 Дек 2016 - 0:33

На счет мойки. У меня раньше была чугунная покрытая эмалью. Так пачкалась, ужас. Еще же и старая была. Я могла отмыть ее только Кометом, ну или щелочью, когда была возможность ее достать. А сейчас нержавейка. Я ее фейри отмываю. Ее и мыть особенно не надо, так протереть немного.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Домоводство - Страница 7 Empty Re: Домоводство

Сообщение автор Наталья Сб 17 Дек 2016 - 8:14

Надо попробовать Фейри. Пользуюсь Пемолюксом:порошок, жидкость, гель.Люблю серии. Как-то не очень стала в последнее время устраивать жидкость для мытья посуды. А в нашем магазине есть экологичные средства. Покажу потом.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Домоводство - Страница 7 Empty Re: Домоводство

Сообщение автор Нура Сб 17 Дек 2016 - 9:03

Почитала тему и обратила внимание на пост Риши.
Мы с ней родились в один день)) Могу подписаться под каждым словом. У меня на кухне тоже два полотенца, тоже одним вытираю руки, другим ножи мокрые и другую мелочевку после мытья. Экологическое средство хоз.мыло
Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Домоводство - Страница 7 Empty Re: Домоводство

Сообщение автор Нура Сб 17 Дек 2016 - 9:08

Пришлось на минутку уйти, муж дописал о своем любимом хоз.мыле и отправил сообщение)))
Риша, я тоже часто меняю полотенца и они всегда чистые.
Все-таки знак Зодиака работает.
А еще для грязных целей пользуюсь салфетками из микрофибры. Они большие, разрезаю для экономии пополам. Они очень хорошо отстирываются просто мылом и руками, служат несколько недель.
Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Домоводство - Страница 7 Empty Re: Домоводство

Сообщение автор Борисовна Сб 17 Дек 2016 - 11:12

Всякие салфетки тоже люблю. И полотенцев на кухне тоже 2.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Домоводство - Страница 7 Empty Re: Домоводство

Сообщение автор tatjana60 Сб 17 Дек 2016 - 12:12

Борисовна пишет:
tatjana60 пишет: 
    Знаю, что у нас есть  на форуме нуждающие поэкономить .  
   
Тань, а можно это выражение разобъяснить. Я не поняла как это?

И если ты не "нуждающая поэкономить" будь тактичней. ОК?
Опаньки!  Попала в разряд обижающих.  Боже упаси, если кого то этим выражением оскорбила.  Каюсь, поскольку и в мыслях этого не  имела.  А то, что кто то из нас экономит---ну пусть  это буду я.  Я не в обиде.  Но о себе хотелось сделать акцент на том, что раньше спокойно относилась к химии на кухне, а сейчас что то произошло, когда запах самоделанного моющего больше приемлем, нежели запах покупной химии, без которой раньше не могла обходиться.  Посудомоечных машин не имею, особо не страдаю и не мечтаю об этом.  Дай Бог что б была возможность помыть под струей воды , а не в лаханке общей, как это было в деревне.  Прошу прощения за "нетактичность" в чём Валюшка меня заподозрила.  Это абсолютно не так.  Сейчас то понятно изъяснилась?
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Домоводство - Страница 7 Empty Re: Домоводство

Сообщение автор Борисовна Сб 17 Дек 2016 - 12:50

Танюш, я и не собиралась тебя обижать. Просто мы сейчас в таком чувствительном возрасте.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Домоводство - Страница 7 Empty Re: Домоводство

Сообщение автор tatjana60 Сб 17 Дек 2016 - 13:55

Валюшик!  Да я то как раз и не обижаюсь.  Наоборот, извиняюсь если мой пост так понят некоторыми. Я то умею иногда так написать, что некоторые люди понимают не доподлинно так, как хотелось сказать.  Да и все мы читаем одно и тоже, но иногда воспринимаем очень даже по разному.    Это точно тобой замечено, что мы  в таком чувствительном возрасте.  
     Ну а по поводу экономии.....все мы с разными достатками  на сегодняшний день здесь находимся.  Чего в этом "криминального"?    Я лично с удовольствием прислушаюсь к любому предложению в любой сфере нашей пенсионной жизни.  Так что девочки, если у кого что в плане экономии  появится----пишите.  Я всё "примерю на себя" ещё и с благодарностью!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Домоводство - Страница 7 Empty Re: Домоводство

Сообщение автор Наталья Сб 17 Дек 2016 - 18:23

Моющие средства "Zero%" - Ваш дом без химии

http://www.ozon.ru/catalog/1146151/?brand=33835712

«ZERO%» - это эффективная и натуральная линейка товаров для дома от российского производителя ООО «Первое решение». Технологами разработаны и производятся чистящие эко средства, без которых не сможет обойтись ни одна хозяйка. 

Специалисты этой торговой марки полностью отошли от химических составляющих и создали серию товаров для уборки исключительно на основе компонентов, подаренных природой."



Домоводство - Страница 7 1015607735


Вот такие примерно флаконы на 500 мл стоимостью 100-120 рублей. Здесь средство для мытья посуды на основе горчицы.

От производителя


Эко гель для мытья посуды "Zero" - натуральное, эффективное и безопасное моющее средство для посуды без опасных и вредных для здоровья химических веществ. В его основу были положены натуральные компоненты.
Горчица - народное средство для мытья посуды, которое прекрасно растворяет жир в холодной воде, обладает антибактериальным действием, до блеска и скрипа отмывает посуду.
Экстракт меда ухаживает за кожей рук и обладает приятным ароматом.

Товар сертифицирован.



 "Марсельское" и "Оливковое" мыло, средства для мытья посуды (особенно для детей), для чистки сантехники, стирки. Все средства легко смываются. У них легкий приятный аромат. Есть даже средства для мытья овощей и фруктов.


.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Домоводство - Страница 7 Empty Re: Домоводство

Сообщение автор Борисовна Сб 17 Дек 2016 - 19:24

Спасибо, Наташа! Сходила по твоей ссылке, почитала. В моём подъезде стоит автомат выдачи заказов ОZON. Надо разобраться что да как.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Домоводство - Страница 7 Empty Re: Домоводство

Сообщение автор Наталья Сб 17 Дек 2016 - 19:35

В этом каталоге нужно кликнуть на товар, откроется новая страничка, там есть строчка "показать все характеристики". А справа "все отзывы". Это дополнительные сведения о товарах. ООО "Первое решение" - московская фирма. "Рецепты бабушки Агафьи" - их выпуск.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Домоводство - Страница 7 Empty Re: Домоводство

Сообщение автор Risha57 Сб 14 Янв 2017 - 10:23

Как быстро проверить качество стирального порошка



Домоводство - Страница 7 9f49079acee5





Ассортимент средств для стирки огромен. И порой угадать с качеством стирального порошка очень сложно. Одни выводят пятна, но оставляют белесый налет на темных вещах, другие, щадящие, предназначенные для цветной одежды, просто "освежают", но не отстирывают как следует загрязнения…
Можно еще долго промучиться в поисках подходящего средства, потратив при этом немало денег, если не знать один простой трюк для определения качества стирального порошка.
Чтобы определить качество стирального порошка, растворите в стакане воды 1 ст. л. порошка, поместив затем в раствор кусочек белка куриного яйца, сваренного вкрутую.
Если спустя сутки белок остался невредимым, этот порошок низкого качества. Белок стал мягче и даже начал немного растворяться — порошок подходит для стирки цветных вещей и одежды с легкими загрязнениями.
Ну а если же белок растворился полностью, — такое средство идеально подходит для стирки белых и сильно загрязненных вещей!
Вот еще один экспресс-тест. В нужное количество емкостей (в зависимости от количества образцов порошка) налейте по 50 мл теплой воды. Растворите в каждой емкости по 1/4 ч. л. стирального порошка. Затем добавьте в каждый сосуд по 2 капли зеленки, размешайте и наблюдайте за цветом воды.




Домоводство - Страница 7 916265a2cf0c




В стакане с качественным отбеливающим порошком вода должна обесцветиться довольно быстро, соответственно этим средством можно (и нужно) стирать белые вещи.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Домоводство - Страница 7 Empty Re: Домоводство

Сообщение автор Наталья Сб 14 Янв 2017 - 12:12

Интересно!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Домоводство - Страница 7 Empty Re: Домоводство

Сообщение автор Танча Вс 15 Янв 2017 - 7:23

Ой,неужели я буду наблюдать за этими стаканчиками?! Уж какой куплю порошок,таким и стирать буду. Very Happy Very Happy Very Happy
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Домоводство - Страница 7 Empty Re: Домоводство

Сообщение автор Наталья Вс 15 Янв 2017 - 11:39

Да у меня столько порошков сразу и не бывает. Но один-то проверить можно. Это несложно. И интересно посмотреть, что получится. Мне хочется попробовать. Вот только яйцо сварить надо.
 Ну, уж как получится, Таня. Конечно, всё равно буду им стирать. Но в следующий раз попробую другой купить.
А вообще у меня принцип такой - ценовой. Просто, нет у меня такого грязного белья, которое особым способом стирать надо.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Домоводство - Страница 7 Empty Re: Домоводство

Сообщение автор Танча Вс 15 Янв 2017 - 13:39

Вот это я и хотела сказать.Уж не такие мы замарашки. Very Happy
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Домоводство - Страница 7 Empty Re: Домоводство

Сообщение автор Ирина! Сб 21 Янв 2017 - 21:00

Я иногда на терке терла хозяйственное мыло, удобно грязное белье замачивать. А смотрю в продаже появилось хозмыло уже натертое. Купила, конечно.)))

Что делать, если разбился градусник

Разбитый ртутный градусник — проблема, которая вызывает панику даже у взрослых. Многие люди не знают, как правильно собрать ртуть и осколки термометра, чтобы не нанести вреда себе и своим близким. Сегодня наша редакция поделится с тобой главными правилами, которые нужно соблюдать, чтобы не отравиться ртутными испарениями.
1.Выведи всех из помещения, где разбился градусник, не забудь о домашних животных.
2. Воспользуйся кондиционером, чтобы снизить температуру в комнате до 16–18 градусов.
3. Плотно закрой дверь в комнату и открой все окна.
4. Убедись, что ртути нет на одежде или обуви.
5. Надень резиновые перчатки и медицинскую маску.
6. Приготовь стеклянную банку с крышкой (именно в нее ты будешь собирать ртуть). Не забудь наполнить банку водой.
7. Собери шарики ртути с помощью спринцовки или шприца и помести их в банку с водой. Если на полу остались мелкие кусочки стекла, собери их с помощью поролоновой губки или мокрой газеты.

В конце всей процедуры по сбору ртути необходимо дважды вымыть пол раствором отбеливателя, который содержит хлор. На 1 литр воды используй 1 столовую ложку отбеливателя. Пол нужно мыть таким образом 2 раза в неделю в течение месяца. Ни в коем случае нельзя выбрасывать банку с собранной ртутью, ее следует отнести в специализированные учреждения, если такие имеются в твоем городе.
Источник http://dailystory.me/chto-delat-esli-razbilsya-gradusnik/#
Из комментариев: Видимые шарики хорошо собирать на зачищенную медную пластинку, они хорошо прилипают,образуя амальгаму. Так же неплохо себя показали губки для мытья посуды и,внезапно, хлебный мякиш. Кондиционер включать-глупость полная, не нужно этого делать.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Домоводство - Страница 7 Empty Re: Домоводство

Сообщение автор Нура Вс 22 Янв 2017 - 10:28

Я очень хорошо помню как в детстве играла с этими шариками. Где были взрослые в это время не помню и знали ли они , что это вредно ? Ничего, жизнь прожила  Very Happy
Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Домоводство - Страница 7 Empty Re: Домоводство

Сообщение автор I am Mila Вс 22 Янв 2017 - 20:36

Я тоже помню, что у нас в детстве разбился градусник, как-то никто не паниковал, если мелкие шарики собрать в кучку, они соединяются. Но никто ни перчатки, не маску не одевал.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9962
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Домоводство - Страница 7 Empty Re: Домоводство

Сообщение автор Risha57 Пн 23 Янв 2017 - 6:30

Мы в детстве тоже играли с такими шариками ртути от разбившегося градусника, они так интересно катались по полу, соединялись вместе, рассыпались на мелкие, закатывались (о Боже!) в расщелины между досок пола.. тогда был, вот ведь сейчас вспомнила, дощатый крашеный пол. Там и остались)) Росли здоровыми, однако.. что-то не так делали, наверное  Very Happy Ели холестериновые продукты, запивали жирнющим молоком, а сахар просто сыпали на хлеб и лопали как лакомство (про вред-то тоже на слышали)) А сейчас от детей, даже самых маленьких часто слышу - это вредно, а это полезно, это жирное, а это сладкое, много нельзя.. бедные детки, какой ерундой головки их забиты!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения