Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Июль 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Поговорим...о том, о сем....

+15
IgrokMan
Мария
Это я Татьяна
Ялини
Лариса
Лидхен
Борисовна
Нура
tatjana60
Наталья
Катарина
I am Mila
Танча
Ирина!
Risha57
Участников: 19

Страница 38 из 41 Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40, 41  Следующий

Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Марта Сб 19 Мар 2022 - 6:56

Ой, Мила... На зависть и злость тоже нужна энергия, которую лучше пустить на что-нибудь другое.
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Лидхен Сб 19 Мар 2022 - 7:17

Марта пишет:Лида... Я не нацик, я - русофил. А это, как говорят в Одессе, две большие разницы...
Не буду спорить. Не вникала, но смысловая нагрузка явно разная. Хотя я имела ввиду просто гордость за нацию...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2920
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Сб 19 Мар 2022 - 7:19

Просто 8 лет не было такого резонанса. Моя племянница живет в 20 км от Луганска, она рассказывала, что особенно в то время беженцев было очень много.
Ришу по форуму знаю очень давно, мне она нравится, сейчас это ее мнение и взгляд на происходящее, а точнее та информация, которая у нее есть. Тем более ситуация действительно очень сложная.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Марта Сб 19 Мар 2022 - 7:36

Не было резонанса? А почему кто-то сознательно замалчивал оголтелый русофобский неонацизм долгие 8 лет? Голод, холод, растерянные беженцы, лишившиеся своих домов... Вы себя можете представить на их месте? Можете представить, что можно привыкнуть к гулу канонады и людям с оружием в руках?
Война это всегда плохо и страшно, но и бандеровцы - не шутка и придумка пропаганды, которые устраивали пытки и казни просто за "невосторженный образ мысли"...
Я горжусь своей страной, я горжусь тем что русская!
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Борисовна поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Марта Сб 19 Мар 2022 - 7:38

Мила, это обращение ко всем, если чо...
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Tanya Сб 19 Мар 2022 - 8:20

Очень похожую речь, что сегодня прозвучала со стороны Прибалтики, я недавно читала на другом форуме со стороны жителя Украины. Видно одинаково до них доносят информацию и понятно откуда она идет. В политике я плохо разбираюсь, хоть иногда и прислушиваюсь что говорят в СМИ. Но что хочется сказать, опираясь на личное общение с людьми  разных республик и национальностей, бывшими СССР. У меня есть комнаты в большой коммунальной квартире , почти вся квартира сдается в аренду приезжим. В основном снимают сейчас из средней Азии, Белоруссии, Украины. Раньше были из Абхазии, но вернулись к себе обратно, как нормализовались отношения с Грузией. Кстати, там тоже присутствовали наши войска- миротворцы. И все это как-то прошло в Европе без истерики. Сейчас есть у меня соседка когда-то беженка из Абхазии. Всей семьей переселились купив комнату. На моих глазах выросли ее дети,(сын и дочка) тогда подростки. Сейчас уже взрослые. Мать с дочкой работают, а сын сбился с пути, вступил в какую-то группировку, уехал в Турцию....вскоре вернулся, но последствия дали знать...Возвращаться на Родину уже не хотят. Хотя вспоминают как богато жили в период СССР. Мужчина из Белоруссии живет уже более 10 лет, зарабатывает и деньги отправляет семье для сына студента. Украинка тоже живет в Питере уже долго, сын здесь вырос, женился....пустил корни. Сейчас из Украины приехали ее родители. Явно, что  поддерживают Россию. И есть у меня подруга, которая имеет родню и выросла в западной Украине. Прописалась здесь еще в Ленинграде, работала гл. бухгалтером в одной богатой компании. Так что всю жизнь "купалась в деньгах". Пенсию получает больше меня. Но когда раньше съездит к себе на Родину, то приезжала всегда другим человеком. Критиковала все и особо нашего президента. Вся наша компания конечно же на нее набрасывались и говорили, что какого черта ты всегда возвращаешься к нам, а не остаешься там , где замечательно.  К Прибалтике мы не лезем, как-то и не думаем про нее,но у меня жили родственники со стороны мужа в Риге. так что там бывали часто. Вскоре им, т.к русские, пришлось переселиться в Краснодарский край. И хочется вспомнить немного истории своих корней. В 1926 году в Ленинград приехали 2 семьи из Эстонии. Взрослые двоюродные браться с родителями. Русский язык они почти не знали. Но создали здесь семьи с русскими женщинами. Причину переезда не знаю, бабушка мне не рассказывала, может и сама была не в курсе. Дед пропал без вести в начале ВОВ. Короче, родился мой отец, который вырос и в итоге женился на женщине, которая тоже приехала в Ленинград из мест Белоруссии. Там малым подростком и встретила ВОВ и партизанила. Вспоминать не любила. И теперь мне не понятно, за  что такая ненависть на русских.
Tanya
Tanya

Сообщения : 1040
Дата регистрации : 2022-03-03
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Марта Сб 19 Мар 2022 - 8:34

Татьян, просто посмотри документальный фильм "Война империй", который прошел недавно на канале "Россия 1".
Многое станет понятным.
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Tanya Сб 19 Мар 2022 - 8:38

Надо бы поискать, спасибо,Марта.
Tanya
Tanya

Сообщения : 1040
Дата регистрации : 2022-03-03
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Марта Сб 19 Мар 2022 - 8:54

Вообще-то, я - Людмила. Когда регистрировалась, оказалось что Людмил, Мил, Люсь - хренова туча и мне было рекомендовано найти что-то другое из имён. А так как я родилась в марте, то соответственно получилась Марта.
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Марта Сб 19 Мар 2022 - 8:56

Людмила - исконно русское имя, а вот Марта - скорее европейское. Но в свете сегодняшних реалий мой "ник" стал жутко раздражать.
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Марта Сб 19 Мар 2022 - 9:00

Вспомнилось: "Людк, а Людк!.." Класс!
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Лидхен Сб 19 Мар 2022 - 9:18

Не-е... Людмила - производное от "людям милая", а ты -жесткая и категоричная. "Марта" тебе подходит гораздо больше. 
Жаль, конечно, что раздражает...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2920
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Марта Сб 19 Мар 2022 - 9:26

Вот те раз! Это чо, жёсткий и категоричный человек не может нравиться? Хотя... "Милый друг" мне не нравится ещё больше...
Но, Лида, ты права. Конечно же, человек я жёсткий, корявый...
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Лидхен Сб 19 Мар 2022 - 10:03

Да нет, конечно! Любой человек может нравиться. А у жесткого и категоричного даже больше шансов. Но в имени Людмила в основу положено понятие "милая", тобишь, нежная, ласковая... 
Но предложенное тобой - Людк, пожалуй, тоже вписывается))) Very Happy
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2920
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Марта поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Марта Сб 19 Мар 2022 - 10:54

На Людк согласна!

Девочки, я а первый раз за 4 месяца гуляла с собачками!
Радость для них - это что-то... На улице +6, обещают на днях +10 - 12, а потом понижение в конце месяца и снег. Март, однако...
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Марта Сб 19 Мар 2022 - 10:59

И - да! Я купила себе сумку, а сын сказал что он мне её дарит... Зацените...

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Dsc06524

Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Сб 19 Мар 2022 - 11:26

Тезка, а можно мне называть тебя Людой? Чем-то мы и похожи, я тоже довольно категоричная и жесткая по-своему, просто я стараюсь обходить острые углы (это с возрастом), часто на конфликт не иду сознательно, просто ухожу, если это возможно, пытаюсь понять человека. Я считаю, что надо сначала погасить эмоции, потом легче разговаривать. Недавно меня моя приятельница обидела, она всю жизнь меня любит подкалывать, только совсем недавно я поняла, что она завидует. Я просто сказала: "Ира, всё, закончили разговор."
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Марта поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Сб 19 Мар 2022 - 11:33

Люда, сумка кожаная? Мне нравится, и подарки я люблю, особенно от детей и внуков, дочка дарит, конечно, гораздо чаще, чем сыновья. Хотя сын недавно подарил "умные часы".
А дочка перед Новым годом подарила щенка (я как-то в разговоре сказала, что хочу) ши-тцу. Я очень довольна. Тоже гуляю не каждый день, она все дела у меня дома делает. Вот теперь немного переживаю, приучится ли она у меня к улице, но в плохую погоду я гулять не очень-то хочу. Люда, расскажи, пожалуйста, как у тебя с этим обстоят дела? Я поняла, что собаки у тебя по возрасту уже не щенки.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Марта Сб 19 Мар 2022 - 11:36

А я всю жизнь и была Людой. Не Люся, не Мила, а Людка...
Отец назвал. Не помню говорила ли я здесь, как это получилось...
Скоро я должна была появиться на свет и моя мама говорит отцу: "Если родится светленькой - назовём Светой, а если чёрненькой - Галкой"... НЕМАЯ СЦЕНА! Чёрненьких отродясь в роду не было! После этого отец сказал:"Только Людмила - людям милая!" И вот она - я... такая-растакая - мадам Брошкина...
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

I am Mila поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Сб 19 Мар 2022 - 11:43

А меня назвал дедушка, именно Милочкой, в свидетельстве я - Людмила, Людой меня редко называют, только те, которые знают меня как Людмилу. Мама меня называла всегда Людмила, когда сердилась на меня, но это было не часто.  А родители хотели назвать Ириной.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Марта поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Марта Сб 19 Мар 2022 - 11:50

Сумка кожаная - да. Вместительная. Я всё себе сама покупаю, а деньги мне потом отдают. Сын, правда, всегда привозит милые вещицы: статуэтки, веера настоящие, бусы, браслеты коралловые (например). Статуэтки на видном месте, веерами пользуюсь летом, а вот бусы не ношу совсем и изредка ношу браслеты.

Теперь о собачках. У меня они меньше кошек породы чихуахуа (в Мексике их называют чивава). Зимой не гуляем, так как они не приучены - ведь я их брала взрослыми. Всё делают на пелёнку - без проблем. А по теплу гуляю с ними 1 раз утром. По погоде можем и больше часа гулять, а можем и совсем мало.
Мил, всё получится у тебя с пёселем, правда... Ведь у тебя мальчик? Мальчики всё равно метят территорию: углы, шторы... Не люблю кобелей из-за этого...
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

I am Mila поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Сб 19 Мар 2022 - 11:59

Девочек разобрали сразу, так что мальчик, у меня с девочками напряженка, мальчишки преобладают. У меня до этого был француз, тоже мальчик. А этого повезу с собой на дачу, посмотрим, думаю, что справлюсь.
А веер у меня есть настоящий из перьев и с птичкой мамин, а может и бабушкин, она очень любила такие вещи. Статуэтки собирает моя дочка, я ей тоже в подарок привозила из поездок.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Марта поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Марта Сб 19 Мар 2022 - 12:02

Ну вот, например, ближе всех оказалась...

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Dsc06525
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Марта Сб 19 Мар 2022 - 12:04

Мил, у меня тоже был французский бульдог - девочка. Очень её все любили. Но сложная порода, болезненная...
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

I am Mila поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Сб 19 Мар 2022 - 13:29

Интересная скульптура!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] насчет болезненности согласна, у нас его тоже очень любили, прожил у нас 12 лет, но болячки просто липли к нему.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Марта поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 38 из 41 Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40, 41  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения