Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Июль 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Поговорим...о том, о сем....

+15
IgrokMan
Мария
Это я Татьяна
Ялини
Лариса
Лидхен
Борисовна
Нура
tatjana60
Наталья
Катарина
I am Mila
Танча
Ирина!
Risha57
Участников: 19

Страница 39 из 41 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40, 41  Следующий

Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 39 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Сб 19 Мар 2022 - 13:35

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] вот и веер один нашла, сын из Италии привез, колизей и пегаса тоже из поездок привез, тоже, что первое под руку попалось.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Лидхен и Марта поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 39 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Tanya Сб 19 Мар 2022 - 15:12

Вот и познакомились....Значит Люды....Отсутствовала всего не сколько часов, а сколько всего нового здесь узнала. А меня хотели Сергеем назвать...так как мальчика ждали. Но родилась я, всем назло...и ощущала всю жизнь,что меня не хотели...Назвали Татой, т.к. старшая сестра была Ната. В итоге у меня было 2 мужа ( один еще есть)и оба Сергея. Насчет характера, так я в молодости была оч. категорична и говорила правду-матку не задумываясь о последствиях. И наживала врагов. С возрастом стала спокойнее, дипломатичнее. Но с парой подруг не так давно резко оборвала дружбу из-за того, что больше всего не переношу.(причины разные). И очень злопамятная...обиды не прощаю. Поэтому и ушла от первого мужа, как он стал оскорблять незаслуженно. Хотя еще несколько лет сходились- расходились...все казалось, что люблю...Теперь знаю, что расставаться надо сразу, коль решила, а "не рубить хвост собаке по частям"(не люблю эту поговорку, но она наиболее точна).
Tanya
Tanya

Сообщения : 1040
Дата регистрации : 2022-03-03
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

I am Mila, Лидхен и Марта поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 39 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Сб 19 Мар 2022 - 15:35

Я тоже правдолюбка, сейчас стараюсь поменьше болтать, больше слушаю.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 39 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Марта Вс 20 Мар 2022 - 4:09

Всем привет!

Ухохоталась над собой! На маленькое фото Колизея сначала подумала, что это челюсть вставная... Потом проморгалась... Извиняюсь, если чо...
У меня любимый веер - чёрный гипюровый, который летом лежит в сумке. Достаю и обмахиваюсь...


Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

I am Mila и Лидхен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 39 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Марта Вс 20 Мар 2022 - 4:25

Статуэтка старого китайца выполнена из дерева, шляпа крутится на пучке. Согласно этикету, голова китайца не должна быть непокрытой и для этого придумано множество головных уборов, соответствующих возрасту, ситуации или положению в обществе. Как-то так...
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

I am Mila и Лидхен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 39 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Марта Вс 20 Мар 2022 - 4:34

А вот моя Голда, которая прожила 11 лет... Рисунок углём.

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 39 00510
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

I am Mila и Лидхен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 39 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Вс 20 Мар 2022 - 6:22

Рада, что развеселила, ты просто сначала не нажала и не увеличила их, наверно.
Про китайца интересно, прочитала и стала еще раз рассматривать. Там и дерево особенное.
А портрет ты сама рисовала?
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Лидхен поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 39 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Лидхен Вс 20 Мар 2022 - 8:03

Ага... У меня тоже мысль про челюсть мелькнула))) 
Интересно... А я вот никогда не увлекалась коллекционированием. Сейчас вот  даже задумалась - почему?
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2920
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

I am Mila поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 39 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Вс 20 Мар 2022 - 9:58

А у меня ещё и шкатулок много, мне они просто нравятся
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 39 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Вс 20 Мар 2022 - 10:49

Ох, девчата начиталась я вас аж сердце заколотилось. Я -то украинка и по папе и по маме. переселение в Казахстан было давно, в голодные украинские годы. Отец учился в 7-м классе. Ехали на телегах и коровёнку за собой вели. Детей у бабушки было шестеро, ничего, доехали, выжили. Сейчас у меня на украине есть двоюродный брат и сестра - двойняшки. Живут в Днепре, брата загребли в армию и написал он мне письмо неприятного содержания, раньше у него была другая риторика, а теперь типа "СЛАВА УКРАИНЕ". Я отвечать ему не стала.Мы с сыном ломаем голову - толи под давлением писал, то ли сам переобулся. Сын живёт в Питере уже 30 лет, уезжал учиться да так и остался. Я переехала к нему 6 лет назад. Дома, в детстве с папой и мамой мы говорили на украинском, на русском говорю без акцента, но смешной язык не забыла. Да у нас весь класс был такой - не было ни казахов ни русских. Немцы были и задиристые чеченцы.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 39 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Вс 20 Мар 2022 - 10:59

А раздолбать в Украине американские биохимические лаборатории по нашей границе надо было. А то ведь как может быть - возьмёт неадекват-наркоман пробирку и под улюлюканье деда бидона выпустит на нас холеру. И кроме того бомбёжки русского Донбасса давно пора остановить и так уж затянули.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Tanya поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 39 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Вс 20 Мар 2022 - 11:07

На днях говорю сыну:"Алёш, а ведь в в наше Алма-Ате тоже есть штатовские лаборатории. В частности на базе противочумного института. Поэтому периодески чума вырывается из пробирок и дохнет КРС" А он мне отвечает:"Значит этот институт тоже надо разбомбить". А там не одна такая лаборатория.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 39 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Вс 20 Мар 2022 - 12:20

Да, тяжело очень, особенно разобраться во всем, если информация все-таки однобокая.
Что хочу сказать, я играю в компьютерную игру Online, мы играли в одной команде с женщиной, которая как раз проживает около аэродрома, который разбомбили в первый день. Конечно же страшно, но я так поняла, что жилые дома как раз и не пострадали. Дочь она отправила за границу к родственникам в Германию. Но она и до сих пор постоянно играет в игру как и раньше.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 39 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Марта Вс 20 Мар 2022 - 12:25

Валя, дело ведь не в национальности, а в мироощущении. Иосиф Сталин говорил:"Я русский человек грузинского происхождения". А Украина раньше вообще была Малороссией. Но кто-то сильно стал обижаться...
А когда училась в школе тоже самое было - про национальность никто и не говорил.
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 39 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Марта Вс 20 Мар 2022 - 12:38

Мил, рисунок мой - да.

А у меня соседка рядом купила однушку - из Луганской области. Года 3 как приехали. Говорит только: страшно. Вся её семья потихоньку перебирается в Москву и Московскую область. С насиженных мест уезжают. Я когда смотрю в "Новостях" на местных жителей - плачу. Ужас ужасный...
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 39 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Вс 20 Мар 2022 - 12:55

Люда, ну конечно дело не в национальности - это для нас. А для националиста
- русский человек - это враг.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 39 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Марта Вс 20 Мар 2022 - 12:57

Мила, я некоторое время назад видела фотографии твоих работ. Но я тогда общаться не хотела из-за плохого самочувствия.
Я не профессиональный художник, хотя училась в детской художественной школе им.Серова. Это всё фигня. Еле отучилась и много-много лет не брала в руки кисть и карандаш. А потом... Потом даже ладони зачесались - так захотелось рисовать. Именно рисовать, а не писать (пишут красками). Не нравится долго малевать что-то и поэтому выбрала для себя рисунок углём - быстро и чётко отображаю то, что хочу.
К чему я всё это? Твои работы можно назвать жанром наив, а можно - импрессионизмом, который относится к авангардному стилю. Смеюсь... У тебя есть желание рисовать и это главное! Рисуй на здоровье!
Я знала одного человека, который расчерчивал понравившуюся картинку на квадратики и потом по квадратикам переводил рисунок на бумагу. Офигеть! Я бы не смогла... Я и вышивать не смогла - долго, нудно, тяжело.
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 39 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Марта Вс 20 Мар 2022 - 12:59

Валь, а про нациков я говорить не хочу - твари!
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 39 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Вс 20 Мар 2022 - 14:38

Люда, а я и вышиваю, и вяжу, и алмазную мозаику наклеивала, попробовала рисовать. А в этом году вот с собачкой занимаюсь. А до отъезда внуков каждую неделю к ним в Минск ездила, помогала.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Марта поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 39 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Марта Пн 21 Мар 2022 - 5:07

Уважаю. Я вязала только в молодости, когда ничего нельзя было купить, а потом только шарфы.
А бабушка я - дистанционная. Тоже мимо меня прошло. А и хорошо... Девице - 22, парню - 18,5. Ужас!
Самое ужасное, что могу скоро стать мамой дедушки... Ухохоталась!
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 39 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Марта Пн 21 Мар 2022 - 5:12

Мила, у меня к тебе вопрос. Я так понимаю, что ты из Бобруйска? (на "Хорошем настроении" увидела). И в вашем городе есть то ли сайт, то ли форум где местные общаются. Не встречалась ли тебе там женщина по имени Лёна, 50-ти лет и по профессии логистик?
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 39 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Пн 21 Мар 2022 - 5:47

Да, я из Бобруйска. Насчет сайта у нас даже и не знаю, я только на этом сайте общаюсь и Хорошее настроение. Имя интересное, наверно сокращенное от Алёна. Поискать?
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 39 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Марта Пн 21 Мар 2022 - 6:15

Нет, спасибо, не надо специально искать. Просто подумала: город небольшой и все друг друга знают (наверное). Просто хотела передать ей привет.
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 39 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Пн 21 Мар 2022 - 6:39

Город, конечно, небольшой, но не на столько, чтобы все друг друга знали.
Моему старшему внуку в этом году будет уже 30 и живет он в Москве.
Самое ужасное, что могу скоро стать мамой дедушки... Ухохоталась! Эту фразу как-то не поняла.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 39 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Марта Пн 21 Мар 2022 - 6:42

Вот кусочек разговора о домашнем интерьере обнаружила... Где остальное - не знаю. На этом сайте принято про мебель - в мебели, про цветы - в цветах и т.п. Ненавязчиво предлагают открыть специальную тему... Я не очень люблю такой расклад - честно, я люблю живой разговор. А при разговоре может всплыть любая тема: погода - мебель - цветы - собаки... А в специальной теме разговор вскоре затухает.
В общем: Домашний уют - уют в доме - мой милый дом.
Но гораздо больше фотографий где-то в другом месте... А вот где...
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 39 из 41 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40, 41  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения