Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Июль 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Поговорим...о том, о сем....

+15
IgrokMan
Мария
Это я Татьяна
Ялини
Лариса
Лидхен
Борисовна
Нура
tatjana60
Наталья
Катарина
I am Mila
Танча
Ирина!
Risha57
Участников: 19

Страница 37 из 41 Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41  Следующий

Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 37 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Пт 11 Мар 2022 - 20:12

Девочки, я не хочу ничего тут обсуждать.
Никогда бы не подумала что вот так
Этот маленький уютный наш дом, наш форум для меня остается в прошлом. Война перечёркивает так многое...
Я понимаю, что мой тихий голос, моё мнение - это капля в море, но всё же кто-то услышит, возможно, даже кто-то правильно поймёт.
Сейчас, когда пропаганда (она всегда была) набирает обороты, хочу сказать, что нас здесь никто не ущемляет, не притесняет.
Нам меньше всего нужно "освободители". 
И я прощаюсь с форумом с надеждой на свет, на мир.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 37 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Пт 11 Мар 2022 - 20:18

Очень жаль(((
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 37 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Лидхен Пт 11 Мар 2022 - 20:33

А я как всегда не поняла... 
Мы здесь разве что-то обсуждали? 
И война... Ладно Украина а Прибалтика?!
Н-да. Похоже я на своем берегу совсем из реала выпала...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2920
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 37 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Марта Сб 12 Мар 2022 - 3:45

Им запретили пользоваться РУССКИМИ ресурсами...
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 37 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Марта Сб 12 Мар 2022 - 4:21

И на всякий случай о своей позиции...Поговорим...о том, о сем.... - Страница 37 Unname27
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Танча поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 37 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Tanya Сб 12 Мар 2022 - 5:19

Из-за всего этого, что сейчас происходит, не хочется больше ни о чем говорить или показывать. Так хотелось хоть на форуме отвлечься, поднять настроение, но ....даже не хочется продолжать и затрагивать эту тему, не портить хотя бы выходные.
Tanya
Tanya

Сообщения : 1040
Дата регистрации : 2022-03-03
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

I am Mila и Лидхен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 37 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Пн 14 Мар 2022 - 6:12

Вчера заезжали на рынок, надо было купить куски арматуры см по 75 - 80, оказалось, что продавец заявил, что рубит только 1 м, 1,5 м, 2 м. А почему нельзя другой размер, ответил, что не хочу. Я до вечера в шоке была! Хорошо, что он не один там такой на рынке, подошла к другому, он нарубил так как я хотела.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 37 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Лидхен Пн 14 Мар 2022 - 15:09

Ну да. Принцип = хозяин барин)))
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2920
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 37 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Tanya Пн 14 Мар 2022 - 16:56

Да, странный продавец. Вероятно хотел побольше сразу заработать. Мила, а куда такие куски арматуры у тебя пойдут?   Я сегодня ездила в квартиру полить рассаду. И поработала с барельефом. Пока стояла на остановке автобуса, то наблюдала как беспризорные песики автомобильную дорогу переходили. Машин сплошной поток в два ряда, так собаки , а они шли в разное время по одной, переходили улицу точно по пешеходному переходу. Хотя могли по прямой прошмыгнуть. Машины останавливались и попускали как людей. Ни одна псина не подумала сократить путь и пробежать по быстрому. Вот такие дисциплинированные и умницы.
Tanya
Tanya

Сообщения : 1040
Дата регистрации : 2022-03-03
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 37 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Пн 14 Мар 2022 - 19:04

Я заглубляю наполовину куски арматуры в землю,  а на них вдеваю полые трубки от арки, так получается жестче конструкция. Ведь арки я покупаю, если самим изготавливать из арматуры, то этого бы не пришлось делать. А так арки покупные довольно хлипкие.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Tanya поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 37 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Танча Пн 14 Мар 2022 - 20:05

Занимаюсь рассадой. А когда снег растает,не знаю...Похоже,что в июне. Very Happy Very Happy Very Happy
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 37 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Пт 18 Мар 2022 - 9:11

Здравсвуйте девочки, извините, что долго не заходила. Ничего нового в жизни нет, а немного депрессии есть.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 37 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Пт 18 Мар 2022 - 10:31

Жалко Ришу. Слова о том, что никто нас не ущемлял - это не для нас. Видимо, контроль за русскими ужесточился.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

I am Mila и Марта поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 37 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Пт 18 Мар 2022 - 18:00

Здравствуй, Валя)
Рада видеть, слышать. Здоровья тебе.
Заглянула сюда раз, другой, все-таки много лет форум был моим любимым местом отдыха и разговоров, не так просто забыть. Хотя уходила на эмоциях, теперь вижу, что правильно всё. 
Удивительное спокойствие, тишь да гладь, этакая эмоцициональная глухота чтоли.. Рядом, совсем рядом, в соседней стране! Каждый день Рвутся бомбы, погибают люди, Харьков, Мариуполь, Херсон и пр.пр. - вам что, эти слова ничего не говорят? Да ваши же соотечественники в конце концов, молодые ребята, сотнятми погибают там НИ ЗА ЧТО! (надеюсь бред рассчитанный совсем на идиотов про нациков и наркоманов хоть вы не воспринимаете всерьез). Больше 3 миллионов беженцев.. Да что там говорить..
Ну и это вот? Мне, как русской нельзя на российских платформах общаться - ?? Ну даже комментировать сложно, ей-богу. Или ты, Валя, "это не для нас.. контроль за русскими ужесточился." Какой контроль? Откуда вы такую, извините, ересь черпаете? 
Еще раз повторяю. Меньше всего мы здесь ждём освободителей! Нас не отчего освобождать, блин! 
Ваши войска воюют на чужой земле - вот и всё освобождение. 
Ну, не знаю, что еще сказать.
Боюсь, да и чувствую, что все мои слова, это так, сотрясение воздуха, что они против каждодневной пропаганды..
 Но я так долго здесь была, так верила в вашу искренность и разум, и только поэтому пишу сейчас.


«СССР сбрасывает с самолётов не бомбы, а корзины с хлебом для финских трудящихся». 
Из речи В.М. Молотова в Лиге Наций, 1939 г.

70 лет Россия поражалась, как же так — нация Гёте и Ницше так быстро отупела и начала восхвалять войну и сумасшедшего психопата!
А вот так.

Ну, не все Zомби с расплавленными пропагандой мозгами. Вот только посмотрела новый выпуск "Намедни" прекрасного журналиста Парфёнова и решила почитать комментарии, их тысячи.. все не прочитаешь конечно, но общую картину составить можно.  В абсолютном большинстве это умные и негодующие, и сожалению, таких как Парфенов и иже с ним смотрят думающие, образованные люди и скорее всего те, кто информацию черпает не с одного ТВ, да и историей интересуется, не ограничив себя той, что нам когда-то кормили в школе.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 37 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Пт 18 Мар 2022 - 18:31

Что я могу сказать на это? Мне очень было  больно читать этот коммент. Я себя считаю недостаточно умной и осведомленной, чтобы рассуждать на эту тему. Мы здесь просто ее не поднимаем и воздерживаемся от обсуждения.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Марта и Tanya поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 37 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Пт 18 Мар 2022 - 18:49

Когда-то в детстве меня поразили слова из песни о клевете Россини Севильский цирюльник

Клевета вначале сладко
ветерочком чуть-чуть порхает.
И, как будто бы украдкой,
слух людской едва ласкает,
и журчит, как ручеёк, как ручеёк,
тихо, тайно, полегоньку
проползает всюду, всюду,
незаметно, потихоньку,
постепенно всему люду
ум и сердце наполняет, наполняет
и из уст в уста летает,
как затверженный урок.
Всё сильнее с каждым часом
возникает толкованье,
вот гремит уж общим гласом,
стало общим клеветанье,
вот, как буря, разразилось,
загремело, покатилось,
загремело, покатилось
неудержною волной.
Гул сильней всё нарастает,
гул сильней всё нарастает,
в ужасе трепещут люди,
и, как бомба, разрываясь,
клевета всё потрясает
и колеблет мир земной.
Тот же, кто был цель гоненья,
претерпев все униженья,
погибает в общем мненье,
поражённый клеветой,
да, клеветой!

Так и в информационной войне нам очень сложно разобраться.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Risha57 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 37 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Пт 18 Мар 2022 - 18:54

А вот еще Ария Мефистофеля из оперы Гуно Фауст


На земле весь род людской
Чтит один кумир священный,
Он царит над всей вселенной,
Тот кумир — телец златой!

В умилении сердечном,
Прославляя истукан,
Люди разных каст и стран
Пляшут в круге бесконечном,
Окружая пьедестал,
Окружая пьедестал!

Сатана там правит бал,
Там правит бал!
Сатана там правит бал,
Там правит бал!

Этот идол золотой
Волю неба презирает,
Насмехаясь, изменяет
Он небес закон святой!

В угожденье богу злата
Край на край встаёт войной;
И людская кровь рекой
По клинку течёт булата!

Люди гибнут за металл,
Люди гибнут за металл!

Сатана там правит бал,
Там правит бал!
Сатана там правит бал,
Там правит бал!


Как в этом разобраться? И тогда и сейчас.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 37 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Лидхен Пт 18 Мар 2022 - 19:06

Здравствуй, Риша. Не смотря на твое негодование рада тебя видеть.
Ну а насчет "тишь да гладь" ты же сама в первые же дни сказала что не хочется здесь об этом говорить, что вокруг и так много разговоров.
Согласна и не только поэтому а еще и потому что разговоры ничего не изменят. Это политика будь она неладна. Пока будут разные государства до тех пор будут периодически возникать вот такие "полигоны".  Иначе чем объяснить эту бойню??? Допустим Россия такая-сякая ввела войска а вместо того чтобы помочь урегулировать конфликт боле мирным путем - другие, такие белые и пушистые,  стали "подбрасывать" и свое оружие?! Ну так что тут могут изменить разговоры и даже все вместе взятые СМИ? 
Ну а на счет Украины... У нее было 30 лет самостийности. За это время вполне можно было тихо-мирно решить вопрос с русским населением. По примеру той же Прибалтики... А "все сразу и сейчас" никогда еще положительного результата не давало.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2920
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

I am Mila и Марта поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 37 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Пт 18 Мар 2022 - 21:23

У меня сто и один аргумент возразить, Лида, но вот совсем не хочется, потому что видно, что твоя информация явно из одного источника и других нет, теперь уже и не появится при всем желании. А мы-то и путина слушаем - тут как началось, так его по всем каналам, чтобы ясно было, что за цели.. и Кадырова, лучшего дружбана теперь, прости Господи(( так тот ясно говорит, что после Украины страны Прибалтики и "вся Европа будет под нами", ну не "молодец ли?", впрочем, и не такое уже ожидаешь..
А русский вопрос в любом случае решается не бомбами, тем более никто тут цветами не встречает, кажется, великих освободителей.. Да и у нас, как ты говоришь, не решали, а быстро отгородились, вступив в НАТО. Поможет ли?.. Тот кто на себя взял роль мессии и явно одержим, до всего додумается, да и угрожал уже. 
Ну а так-то я да, не хотела особенно обсуждать, предполагала как раз такие ответы. Смысл спорить? Соглашаться невозможно. Не говорить, ну вот, не получается.. это у вас там тихо, спокойно.. а вообще-то жуткая война, убитые, беженцы, и  это рядом, это понимаете? не дедЫ, это вот Здесь и Сейчас. Мы-то это видим. И не только жертвы, разрушенные дома, церкви, больницы, но и солдатиков молодых срочников.. очень много (я, правда, выключаю на этом, это очень страшно..). Эээхх.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 37 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Марта Сб 19 Мар 2022 - 4:16

Так вот оно как... А не надо спорить, Ирина, не надо соглашаться. Живи в стране, которую сознательно выбрала и, будь добра, обходи стороной "освободителей". И - да! Фамилия НАШЕГО (не твоего) президента пишется с большой буквы.

"Помилуй Бог, мы - русские! Какой восторг!" (А.В.Суворов)
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Tanya поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 37 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Tanya Сб 19 Мар 2022 - 4:44

Удивили, что на Украине нациков нет. Они там были всегда, только притаившиеся. А теперь восстали. Тоже и в Прибалтике всегда было. Это я еще со времен СССР помню, как к русским относились. Мне так это было совсем неприятно, т.к. у меня эстонские корни. Больше на эту тему писать не хочу, т.к. бессмысленно. Каждая сторона со своей правдой. Война -это конечно же ужасно плохо. Но разве Зеленский ее не вел в своей стране столько лет? ...все....
Tanya
Tanya

Сообщения : 1040
Дата регистрации : 2022-03-03
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 37 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Лидхен Сб 19 Мар 2022 - 5:31

Ого! Какое сегодня "Доброе" утро оказалось. 
Можно и свои "пять копеек" добавить?
По поводу нациков... Таня, они были, есть и будут в любом государстве. И Россия не исключение. Та же, приведенная Мартой цитата, тому подтверждение. Это можно и гордостью за нацию объяснить пока в ход не идет оружие.
Ну а насчет информации... Риша, ты права, у меня ее мало, но я к ней и не стремлюсь. Она все равно нереальна это я осознала еще с времен Перестройки. Так что руководствуюсь только своим здравым смыслом. А вот он подсказывает что вся эта шумиха в эфире затеяна искусственно и далеко не с благими намерениями.  Ее задача отвлечь население пока на их территории устанавливают военные базы и ракеты. 
Прости, Риша, но спасать русских в Прибалтике никому бы и в голову не пришло.  А вот ракеты на вашей территории...  Прости еще раз, но с ними вы как раз заработали проблемы на свою пятую точку...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2920
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Tanya поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 37 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Марта Сб 19 Мар 2022 - 6:26

Лида... Я не нацик, я - русофил. А это, как говорят в Одессе, две большие разницы...
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Борисовна поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 37 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Сб 19 Мар 2022 - 6:38

Девочки, так нас давно уже хотели лбами столкнуть, настроить народы друг против друга. Сейчас люди все на эмоциях, это реально действует. А человек на эмоциях не может мыслить так, как было бы в спокойной обстановке. Поэтому всем нам надо успокоится. Я всегда пытаюсь мыслить и разбирать мелкие примеры, допустим ситуация в семье. Ссора, разборки. Кто виноват? Как правило обе стороны, только кто в большей, кто в меньшей степени. А вот доброжелатели со стороны только подливают масло в огонь. Вот вам и ситуация. Просто в большинстве случаем кому-то не нравится, когда в семье живут дружно и хорошо. Зависть и злость со стороны. И как результат, конфликт. А теперь можно всю ситуацию перенести на больший масштаб.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Tanya поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 37 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Марта Сб 19 Мар 2022 - 6:53

Соглашусь... отчасти...
Сидела-сидела "рижанка" 8 лет не замечая стрельбы по мирным жителям и намеренное создание зон гуманитарной катастрофы и вдруг увидела "войну"... Так вот что я скажу: некоторые болезни лечатся тяжело, больно и кроваво. Человеку с гангреной не дают таблетки и не ставят горчичники. Ему ампутируют больную конечность, чтобы выжил весь организм.
"Москаляку на гиляку!" говорили и готовились вести войну до последнего украинца. Ну, что ж... Посеявшие ветер пожинают бурю.
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Борисовна поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 37 из 41 Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения