Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Июль 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Здоровый образ жизни. Диабет.

+8
Танча
Катарина
Risha57
Борисовна
Ирина!
I am Mila
tatjana60
Наталья
Участников: 12

Страница 2 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Здоровый образ жизни. Диабет. - Страница 2 Empty Re: Здоровый образ жизни. Диабет.

Сообщение автор Ирина! Пн 27 Ноя 2017 - 11:47

Я между прочим не раз об этом думала. Вижу как Таня замеряет по нескольку раз в день сахар. Но лезть со своими советами не хотела, потому что она сто раз найдет аргументированные доводы для чего это надо делать. Скажу о маме. Она узнала о диабете случайно. Был гангренозный аппендицит, разлившийся во время операции. Несколько минут позже и она могла бы оказаться по другую сторону жизни. Тогда он был очень высоким, ей кололи инсулин. Немного снизили сахар, диабет второго типа. Конечно, она в еде стала делать ограничения. Но иногда делает себе послабления. Не доводя себя до срыва, раньше, когда ну очень хочется. Сахар замеряет один раз в 3-4 дня. Пироженку маленькую делит на 3 дня.  Когда я вижу, что она уже бредит мороженным, которое очень любит, но не ест, я ей его покупаю. И для нее праздник. А ведь диабет, это не только от еды. Еще и от нервной системы. У подружки начался диабет от нервного срыва. И так бывает. Поэтому надо находить золотую середину.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Здоровый образ жизни. Диабет. - Страница 2 Empty Re: Здоровый образ жизни. Диабет.

Сообщение автор tatjana60 Пн 27 Ноя 2017 - 12:56

Иришенька!  Я тоже это очень очень понимаю.  А тотальными замерами я начала заниматься именно сейчас поскольку хочу найти то, что мне можно будет без страха кушать. Это даже не то ,что низкоуглеводную диету именно сейчас  начала принимать.  Да и далеко она не низкоуглеводная  оказывается судя по тем рецептам которые там предлагаются.  Это уже сужу из опыта недавнего.  Вчера готовила рыбку в духовке : и красную отдельно, и минтай прямо таки по записанному рецепту и повешанному на холодильник, и что?  Как был 9 мольсахар  так и стоит паразит.  А ведь уже до 7 доводила.....и держался .  Ну это тогда, когда тот же минтай будет просто отварным....блин, да он в горло не лезет!  И чувство голода тут же остаётся, и картинка перед глазами---это жрачка!  Вот и думай польза или ....Твёрдо приняла к сведению --это полная отмена банан, дыни, винограда, . Конечно подвижки есть , однозначно, но без фруктов полностью ну никак.  Мозги требуют. Выбрала менее сладкую грушу и всего по одной в сутки.  Всё это большой успех для меня, большой!  И конечно замеры тотальные будут иногда делаться для конкретных продуктов, а так просто по утрам или выборочно при сомнениях.   И ты очень права когда говоришь , что диабет это не только жрачка. Эмоции ---одна из составляющих.  Но ведь сами эмоции во многом зависят от этой самой жрачки, вот в чём "гвоздь"!

А мама твоя очень права когда запретное растягивается.  И почему?  Да при этом не получается большого скачка  сахара.  Когда они в определённом размере и поддерживаются---это самое главное .
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Здоровый образ жизни. Диабет. - Страница 2 Empty Re: Здоровый образ жизни. Диабет.

Сообщение автор Наталья Пн 27 Ноя 2017 - 14:30

Вот, Таня, ты уже начинаешь во многом разбираться и правильно мыслить. И согласна с тобой: наши эмоции очень от еды зависят Very Happy . Я люблю отварную свежую скумбрию. А фрукты и сомнительные по полезности продукты, которые очень хочется, надо стараться утром съедать. Они потом в течение дня при движении и нагрузках мышцами усваиваются.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здоровый образ жизни. Диабет. - Страница 2 Empty Re: Здоровый образ жизни. Диабет.

Сообщение автор tatjana60 Пн 27 Ноя 2017 - 16:45

Вот почему  я после жареной картошечки сразу взобралась на степпер.  Что сразу  нагрузочку ощутимую получить.  Да! Натали! именно сейчас я начала мыслить толково.  И когда я приняла сама решение о еде и промерах я немного успокоилась. "Вот теперь я возьму диабет в ежовые рукавицы" . Ведь жила с ограничениями только по своим меркам.  А действительно необходимые и полезные  вещи я отодвигала куда подальше. А ещё я подумала , что ходить к врачам ради галочки как это делала ---я не буду.  Искать , искать толкового эндокринолога, с кем можно сделать полный разбор своих анализов, мыслей и диеты собственной.   Есть школа диабета.  Кое что я услышала новое для себя, то чего не понимала, но вот расчёт количества продуктов....никак не усваивается.  Да и сомневаюсь что буду расчитывать.  Уменьшать порции надо, уменьшать и вот в чем суть.  Пока не очень это принимаю, хотя и фактически стараюсь, но тогда эмоции "встают дыбом":  ведь голодная....злая....ничем заняться не могу, одна мысль"скорее бы по времени очередная жрачка"  Кстати, девочки ! А вы сами посещали такую школу или хотя бы здесь по инету?  Если нет---могу ссылку скинуть.  Довольно приятная доктор.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Здоровый образ жизни. Диабет. - Страница 2 Empty Re: Здоровый образ жизни. Диабет.

Сообщение автор Наталья Пн 27 Ноя 2017 - 23:21

Конечно, скинь, Таня. По расчету порций. Мне кажется, это важно тем, кто на инсулине. Чтобы порцию еды подогнать под количество инсулина. Или наоборот, кажется.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здоровый образ жизни. Диабет. - Страница 2 Empty Re: Здоровый образ жизни. Диабет.

Сообщение автор tatjana60 Вт 28 Ноя 2017 - 12:28

tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Здоровый образ жизни. Диабет. - Страница 2 Empty Re: Здоровый образ жизни. Диабет.

Сообщение автор Наталья Пн 25 Дек 2017 - 18:50

Никак не доберусь до теории.

Сегодня хотела поделиться своим мнением о "полезной" покупке. Пишу в кавычках, потому что сомневаюсь в этой полезности.

Это сироп из топинамбура. Вот:

Здесь 250 г. Стоит 275 рублей. Немало. "Сироп из топинамбура. Натуральный. Премиум." Даже запечатан настоящей свинцовой печатью. Но это так, для авторитета. Маркетинговый ход.

  Здоровый образ жизни. Диабет. - Страница 2 0_1ed406_fd8c6177_L 

Написано: "Необходим (!) в пищевом рационе больных сахарным диабетом"

Здоровый образ жизни. Диабет. - Страница 2 0_1ed408_ab256fe3_L 


Состав: топинамбур, вода. По заказу ООО "Аптечный Союз"



Здоровый образ жизни. Диабет. - Страница 2 0_1ed409_d7224fc7_L

Натуральный заменитель сахара

  Здоровый образ жизни. Диабет. - Страница 2 0_1ed407_475986a2_L



Я попробовала этот сироп на вкус. Из топинамбура и воды невозможно сварить такой сладкий сироп. Наверняка не обошлось без фруктозы, которая давно признана неполезной для диабетиков. А заменять постоянно сахар фруктозой - недопустимо. А здесь нас именно к этому призывают. ООО "Аптечный Союз" не вызвал у меня доверия.


Серия Bio National – это различные продукты для здорового питания:


  • батончики фруктово-ореховые натуральные с цукатами топинамбура и всевозможными вкусовыми добавками;
  • имбирные сиропы и чаи – бодрящие и восстанавливающие средства, незаменимые при простудах;
  • для людей, желающих похудеть, каши «Контроль веса» и специальные чаи для нормализации обмена веществ;
  • клетчатку для регулярного употребления в пищу;
  • фруктозу для людей, страдающих сахарным диабетом;
  • сушеные плоды деревьев и кустарников – калины, шиповника, рябины, боярышника;
  • для омоложения, похудения и укрепления иммунитета – сушеные ягоды Годжи.


Вот так - фруктоза для диабетиков.

Прекрасно знаю, что такое топинамбур, потому что сама выращиваю его. Назвать его сладким нельзя и использовать его  в качестве заменителя сахара, без всяких добавок, по-моему, тоже нельзя. Если бы топинамбур сам по себе был бы настолько сладок, его бы, скорее всего, запретили для диабетиков, как ту же свеклу, например. Или я чего-то не понимаю?

Недавно по рекомендации попробовала сделать чипсы из топинамбура. Так они называются. На самом деле, просто сушёный топинамбур. Тонко его резала, а потом сушила в электросушилке. Мы же привыкли чай-кофе пить вприкуску с чем-нибудь. Не могу сказать, что я в восторге, но ничего, приемлемо.

 Здоровый образ жизни. Диабет. - Страница 2 0_1ed40b_217777e4_L 


Оставшийся топинамбур хочу попробовать натереть и заморозить

Недавно его принесли из погреба. До середины декабря он отлично сохранился.


Здоровый образ жизни. Диабет. - Страница 2 0_1ed40c_9fe1a671_L

А вот в пользу настоенного шиповника верю без всяких оговорок. Часто покупаю его и завариваю в термосе. Сегодняшние ягодки мне очень понравились. Хорошо засушены: мягкие и эластичные. Видно, что урожай этого года, не перележали. Надеюсь, что вкус тоже не подведет.

 Здоровый образ жизни. Диабет. - Страница 2 0_1ed40a_be8c0de6_L
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здоровый образ жизни. Диабет. - Страница 2 Empty Re: Здоровый образ жизни. Диабет.

Сообщение автор Ирина! Пн 25 Дек 2017 - 19:30

Мне топинамбур понравился маринованным. ))) Посмотрела свой сироп из топинамбура с брусникой. Производитель другой. Написано пребиотик, без сахара. Состав вообще не написан.
Я вот только думаю (мои размышления)
 что те, у кого диабет усиленно ищут чем сахар заменить. Например, моя мама. А вот попробовать отказаться от сладкого не хочет. Я пью чай и кофе не добавляя сахара, а она вечно сахарозаменители применяет. Прям, запретный плод самый сладкий. Надо стараться отказаться от сахара вообще, где только можно. Полностью все равно не получится, так как его везде и без нас производители суют. Но когда-то по ТВ слышала как один врач сказал: если ооочень хочется, ну съешьте лучше конфету, чем таблетки сахар заменяющие.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Здоровый образ жизни. Диабет. - Страница 2 Empty Re: Здоровый образ жизни. Диабет.

Сообщение автор Наталья Пн 25 Дек 2017 - 22:50

Без всего можно обойтись, конечно.
Но ведь: Ни пироженки, ни мороженки, ни конфеточки-шоколадика, ни фруктика сладенького... да что уж там - картошку-морковку нельзя... грустно как-то. То нельзя, это нельзя. У меня порой муж чуть изо рта не вырывает: Нельзя тебе!!  Я спрашиваю: Скажи, что можно? И он теряется. Так сходу и не вспомнишь.

Вот и пытаешься чем-то жизнь скрасить.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здоровый образ жизни. Диабет. - Страница 2 Empty Re: Здоровый образ жизни. Диабет.

Сообщение автор tatjana60 Вт 26 Дек 2017 - 6:15

Натали!  А я держу в холодильнике горький шоколад Бабаевский.  Вот и сейчас пойду его прикуплю обязательно.  И не просто на праздники, он у меня в холодильнике по две плитки.  Только просто горький, без добавок .  Самое большое количество какао.  По зубчику а то и по два отламываю и "отвожу душу".  И не из-за того, что я именно его хочу, а просто никакие замеры не портятся(конечно если ничего особо запрещённого ты ни ешь).  Сахар не минимальный, но он мой+9 молям.  Я так и не пойму свой глюкометр, мне говорила консультант , что б минусовала 2моли, но я теперь знаю, что он показывать и 7 может (как перед операцией) , то я смотрю на свои 9---как на терпимое.  Пока меня скачки волнуют больше, а если каждый день в этих пределах начинаю день---для меня это не очень волнительно.  Впереди---физнагрузки и ещё кое какие планы, но пока нельзя.  Так что может попробуешь?  Только ни какие батончики и с добавками сладкими шоколадки----я не о них.   Никто не советует, это я с своей интуитивной колокольни.  А в доме, где могут кушать что хочется-----очень трудно выдержать, честно.   Может моё уединение  ещё и по этой причине, мне комфортно так, и менее эмоционально зависима.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Здоровый образ жизни. Диабет. - Страница 2 Empty Re: Здоровый образ жизни. Диабет.

Сообщение автор Ирина! Вт 26 Дек 2017 - 8:45

Наташа, все эти наши "хочу" находятся в мозгу, а не в желудке. Я-то смогла отказаться от мороженого, хотя очень его люблю. А горький шоколад я тоже покупаю. Очень полезно. По чуть-чуть. Таня, только шоколад держать в холодильнике не рекомендуют.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Здоровый образ жизни. Диабет. - Страница 2 Empty Re: Здоровый образ жизни. Диабет.

Сообщение автор Наталья Вт 26 Дек 2017 - 9:50

Самый горький шоколад - 95%. На мой вкус он несъедобный. 75% - нормальный. Но я могу в течение дня съесть всю плитку. Стараюсь себя не искушать, очень редко покупаю.

Надписи "без сахара" диабетикам рекомендуется игнорировать. Важнее показатель количества углеводов. В 100 г сиропа из топинамбура содержится 66 г углеводов. Это очень высокий показатель.

Понятно, что нашим желаниям командует мозг. Вот он и заставляет не только желать, но и отрекаться. Это он раскалывает нас внутри  на "хочу" и "нельзя", принуждая  отказываться от того, чего бы нам так хотелось. Ох, от многого уже отказались..

Я уж не говорю про мороженое. Я про хлеб с картошкой...
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здоровый образ жизни. Диабет. - Страница 2 Empty Re: Здоровый образ жизни. Диабет.

Сообщение автор tatjana60 Вт 26 Дек 2017 - 16:59

Да, сегодня прикупила шоколад с изучением процента какао. Ты права, там 75% .  Я раньше на % не смотрела, Бабаевский ,  горький или как сегодня "элитный". Да...Натали!  У тебя ещё труднее:картошка, хлеб.....Я как то без особого труда, но картоху отвариваю "в мундире" заранее штуки три, и ем по одной с салатиком капустным, а если есть своя квашеная то с ней и маслицем растительным.  Измерено не единыжды, у меня на это нет скачков сильных.Хлеб---только чёрный и то беру нарезку, поскольку сама так тоненько не отрежу и кушаю с тонюсеньким ломтиком сыра . А так ...очень спокойна к нему(ТТТ).  Про мороженое вообще не говорю, пробегаю мимо киоска, но "не умираю", а ела по.....дед мне часто в деревне покупает, и меньше двух пломбирчиков ---не успокоюсь. А про шоколад....нет, хочу, но больше двух зубков не отламываю. (А я не знала, что нельзя в холодильнике держать, а где тогда? В шкафчике на кухне будет подтаивать).  И вот что заметила я сегодня: на завтрак сварила геркулес на воде(как обычно).  Масло не кладу , а пару ложек лече своего.  Последняя баночка, берегла, а тут открыла.  Замер через два часа , и что я вижу?  Ё моё...14 молей!  Каша таким образом свареная несколько раз опробована.  Отмечена мною в список разрешонных....Чай зелёный без всего....Перемерила тут же другую руку....почти то же самое.  Девчата!  Удивлению нет предела....Анализирую...Когда закидывала в кастрюлю геркулес отметила, что какие то хлопья "красивые", светленькие и широкие(открывала новую пачку).  И кашка такая пышненькая...ну думаю обработка какая то лучше.  Обычно хлопья сероватые с обрамлением по краям, а тут.  Ну ничего во вкусе необычного.  И вот те на, такая величина....Так и осталась загадка.  Дальше ни меряла, была на улице .....Вот таки делы.  А вообще каши ем теперь гораздо реже, по крайней мере  не каждый день как раньше.А овощи....уже запредельные:  Новый Год поднял их уже!Пока только пекинская капуста на прежнем уровне.  Бум хрумкать!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Здоровый образ жизни. Диабет. - Страница 2 Empty Re: Здоровый образ жизни. Диабет.

Сообщение автор Наталья Ср 27 Дек 2017 - 18:55

Вот такую шоколадку сегодня купила. Соблазнилась. СОАО "Коммунарка", республика Беларусь, Минск. Количество углеводов - 24,3 г на 100 г продукта. Шоколадка завернута в грубую обёрточную бумагу, видимо, подчеркивая солидный возраст "Коммунарки" - 1905 год.

  Здоровый образ жизни. Диабет. - Страница 2 0_1edab3_8ca13eb_L
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здоровый образ жизни. Диабет. - Страница 2 Empty Re: Здоровый образ жизни. Диабет.

Сообщение автор Наталья Чт 28 Дек 2017 - 10:05

Сегодня у меня здоровый завтрак. Для меня вкусный, потому что я это люблю. Отварная скумбрия - ничего кроме чуть-чуть соли, отварная цветная капуста и настой шиповника.

 Здоровый образ жизни. Диабет. - Страница 2 0_1edf9a_25edc64c_L


Здоровый образ жизни. Диабет. - Страница 2 0_1edf9b_69f2f37a_L" />
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здоровый образ жизни. Диабет. - Страница 2 Empty Re: Здоровый образ жизни. Диабет.

Сообщение автор tatjana60 Чт 28 Дек 2017 - 13:58

И тебя это устраивает?  Настроение нормальное?  Я так и не сумела понять рыбу отварную. И потом, в духовке приготовленная тоже из низкоуглеводной диеты.  Посмотрела сейчас , что салат из 47 руб вырос до 90  !!!  Пока  только на капусте подержусь+ кусмарик огурца свежего, укроп и заправила малопрцентной сметаной.    Оливковое масло для меня хуже лекарства, ну никак.  Уж лучше обыкновенное"идеал" или "Аведов"....Смотрела рецепт тушения капусты белокочанной с мясным фаршем....странно, практически на сковороде глубокой, а делалось почти как я и тушу .....Надо проверить кстати, давно не тушила и никогда не анализировала.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Здоровый образ жизни. Диабет. - Страница 2 Empty Re: Здоровый образ жизни. Диабет.

Сообщение автор Наталья Чт 28 Дек 2017 - 14:16

tatjana60 пишет:И тебя это устраивает?  Настроение нормальное?  Я так и не сумела понять рыбу отварную.

Не поняла, Таня. Тебе не нравится отварная скумбрия?
Нет, я не просто ем, я  её обожаю. Но не очень часто, надоедает.
А вот оливковое масло тоже не люблю.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здоровый образ жизни. Диабет. - Страница 2 Empty Re: Здоровый образ жизни. Диабет.

Сообщение автор Наталья Чт 28 Дек 2017 - 14:31

А Рося, кстати, тоже не очень её любит, говорит "сильно рыбой пахнет". Поэтому сегодня его порция мне на ужин осталась. Very Happy 
А сам он вдруг захотел лапшу с тушенкой. Shocked

Кот скумбрию тоже не ест, но немного угостился.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здоровый образ жизни. Диабет. - Страница 2 Empty Re: Здоровый образ жизни. Диабет.

Сообщение автор tatjana60 Чт 28 Дек 2017 - 16:50

Скумбрию не пробовала, только минтай и хек.  Вот вот....рыбой пахнет, как точно заметил сын твой.  А ведь и перчик, и приправки и лаврушка, а запах...
  Ну зачем ты о макарёшках с тушонкой....ух. как люблю, только не с тушонкой , а с фаршем обжареным с лучком....."Макароны по флотски"--так называем.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Здоровый образ жизни. Диабет. - Страница 2 Empty Re: Здоровый образ жизни. Диабет.

Сообщение автор Наталья Чт 28 Дек 2017 - 18:18

Таня, а ты попробуй скумбрию. Именно, отварную. И без приправ. Только соли чуть-чуть.

Минтай я перестала есть, даже когда Рося для себя уху варит. А раньше любила.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здоровый образ жизни. Диабет. - Страница 2 Empty Re: Здоровый образ жизни. Диабет.

Сообщение автор Наталья Ср 10 Янв 2018 - 8:05

Диабет - болезнь серьезная. Даже не сама по себе, она страшна своими осложнениями, которые могут проявиться в любой области или нескольких сразу. Конечно, никто не вечен. Но не хочется стать беспомощным, тяжело обременив своих близких.

Пока еще эта болезнь находится в стадии изучения, поэтому так часто встречаются противоречивые советы. Не так давно я выписывала в тетрадку рецепты народной медицины, советующие употребление печеного лука, а теперь лук диабетикам не рекомендуется в принципе. То же самое касается меда. Сначала разрешался, потом запрещался, теперь опять стали мелькать разрешающие рекомендации.

Фруктоза рекомендовалась в качестве заменителя сахара, но последующие исследования привели к запрету фруктозы не только для диабетиков, но для здоровых людей особенно. То есть медицинская наука находится пока еще в поисках. Поэтому очень внимательно нужно относиться к разного рода рекомендациям.

Потому что в интернете встречаются как новые разработки, так и старые категорически опровергающие эти новые. У читателя в голове образуется полная каша при этом.

Даже у Малышевой я смотрела ролик, в котором она пропагандирует фруктозу, а в марте этого года её ролик говорит совсем о другом.
Этот ролик, который я здесь привожу, привлек мое внимание нетрадиционными советами, которые, тем не менее, внушают доверие.


Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здоровый образ жизни. Диабет. - Страница 2 Empty Re: Здоровый образ жизни. Диабет.

Сообщение автор Наталья Ср 10 Янв 2018 - 8:34

Силовая гимнастика, рекомендуемая доктором Евдокименко  при диабете





Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здоровый образ жизни. Диабет. - Страница 2 Empty Re: Здоровый образ жизни. Диабет.

Сообщение автор Наталья Сб 13 Янв 2018 - 6:31

Раз уж зашла речь о физических нагрузках, то рассмотрим эту тему более подробно. Как сказано в ролике доктора Евдокименко, если хочешь вылечить лошадь от диабета, почаще гоняй её. Мы понимаем, что "вылечить" - значит добиться стойкой ремиссии. Физические нагрузки, действительно, оказывают чудодейственное влияние на уровень сахара. Проверяла на себе.

Какие можно для себя придумать нагрузки. Постепенно подробно рассмотрим несколько предложений.

Конечно, начать надо с утренней гимнастики. Каждый день нужно уделять гимнастике, как минимум, 15 минут.

Можно воспользоваться вот такой гимнастикой для диабетиков:



А можно самостоятельно выполнять вот такой комплекс упражнений. Или чередовать их с вышерекомендованной утренней гимнастикой.

При диабете 2 типа предусмотрены упражнения, который выполняются со стулом.

Сначала разминается ступня, распрямляются и поджимаются пальцы ног. Пятки нельзя отрывать от пола, при этом пальцы приподнимаются и опускаются.

Полезно пальцами ног также поднимать карандаши, ручки либо перекладывать их каждой ногой по очереди.

Чтобы разрабатывать голень, полезно производить круговые движения пятками, без отрыва от пола мысков. Сидя на стуле, вытягивают ноги параллельно полу, тянут носочки, затем ставят ноги на пол и повторяют это до 9 раз.

Затем следует встать и опереться на спинку стула. Из этого положения в вертикальном состоянии человек перекатывается с пятки на носок, а далее медленно поднимается на носочки и опускается.

При возможности можно сделать упражнения на полу. Человек ложится на спину, поднимает вверх ноги в прямом состоянии. Далее производится несколько кругов стопами из этого положения.

Подходы выполняются не больше двух минут. Если очень сложно, допускается придерживать ноги руками.

Грамотный комплекс упражнений дает возможность понизить гипергликемию у людей, которые имеют независимый от инсулина вид заболевания.


Последний раз редактировалось: Наталья (Сб 13 Янв 2018 - 8:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здоровый образ жизни. Диабет. - Страница 2 Empty Re: Здоровый образ жизни. Диабет.

Сообщение автор Наталья Сб 13 Янв 2018 - 8:02

Помимо зарядки, дыхательная гимнастика при диабете так же приносит пользу пациентам.

Наиболее простое упражнение – техника «рыдающего» дыхания. Нужно делать вдох и выдох ртом, с сильным и коротким вдохом и длинным трехсекундным выдыханием.Такое упражнение следует выполнять до шести раз в день по 2-3 минуты.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здоровый образ жизни. Диабет. - Страница 2 Empty Re: Здоровый образ жизни. Диабет.

Сообщение автор Катарина Сб 13 Янв 2018 - 8:09

Какая ты молодец, Наташа ! Так серьезно ко всему подходишь.  Подкована просто на 100%. И другим подсказываешь...Спасибо !
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения