Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Июль 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Поговорим...о том, о сем....

+9
I am Mila
Лариса
Risha57
Борисовна
Лидхен
tatjana60
Николавна
Ирина!
Люся
Участников: 13

Страница 21 из 40 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 21 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Пн 24 Окт 2016 - 19:30

Risha57 пишет:Есть бесплатные уроки разговора по Скайпу.
А поподробнее?
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 21 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Пн 24 Окт 2016 - 19:44

Ириш, я у сына спрошу Знаю, он так разговорный немецкий учил. В определенное время "на связи" появляются вроде бы носители языка, по предварительной договоренности и болтают  беседуют, о чем и как не буду врать даже)) Подробнее ничего не знаю. Спрошу - напишу.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 21 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Вт 25 Окт 2016 - 11:15

Девочки, сегодня, а точнее через полчаса уезжаю в Минск. не теряйте меня.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 21 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Вт 25 Окт 2016 - 23:24

Постараемся не потерять.))) Я сама сегодня совсем потерялась. Не могла весь день зайти на форум. Все время какая-то ошибка под номером 102503 выскакивала. Только сейчас и зашла.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 21 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Ср 26 Окт 2016 - 17:02

У меня вчера тоже, Ириш, так было. Да и с телефона не зайти на форум. Он открывается, а темы отдельно уже нет, к сожалению.. другие форумы не так, и все открывается, и авторизоваться, ответить можно легко. Раньше и на нашем было также.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 21 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Ср 26 Окт 2016 - 19:19

На форуме, хоть и поздно, 19 человек. 18 гостей и я одна.. Ау. 
Девчат, вы что? Фсё. silent Пошла спать.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 21 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Ср 26 Окт 2016 - 19:26

Что значит фсё? Еще не вечер. Мое время позднее. )))
Сегодня денек был очень даже не плохой. Ну во-первых поплавала, а во-вторых сделала прививку от гриппа. Сейчас возле некоторых станций метро стоят мобильные пункты прививок. Быстренько меряют температуру, на секунду ко лбу подносят приборчик и готово. Укололи, даже не заметила. Все это бесплатно. Быстро и удобно. Говорят, что теперь так будут делать и в последующие годы. А то раньше было:записаться к терапевту, температуру мерили обычным градусником, потом к инфекционисту, потом к медсестре в прививочный кабинет. Работягам сейчас очень удобно.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 21 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Чт 27 Окт 2016 - 8:18

Отлично, Ира. Я вот не сделала прививку, как и в прошлом году... Её надо делать за 4 месяца до пика...а у нас уже в декабре будет повальный вирус...я и с прививкой тогда тяжело болела, потому что тоже сделала в октябре, а заболела в декабре...
Да, в поликлинике это делать - одна маета...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 21 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Чт 27 Окт 2016 - 9:12

В этом году прививки какие-то улучшенные. Обычно, вокруг укола покраснение и еще недомогание общее. Сейчас место укола даже не видно. Вообще-то про 4 месяца это ты загнула. Прививка начинает действовать недели через 2-3.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 21 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Чт 27 Окт 2016 - 19:47

А я всегда после прививки болею. Поэтому не делаю.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 21 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Чт 27 Окт 2016 - 20:03

В том то и дело, что сейчас прививка стала более качественной. Я много лет прививалась и все было нормально. Потом года три подряд после прививки болела. И поэтому перестала их делать. В прошлом году как-то была напугана эпидемией. А потом прочитала про прививки нынешние и решила делать. Все отлично, никаких ощущений неприятных.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 21 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Чт 27 Окт 2016 - 22:08

В общем-то, береженого бог бережет...
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 21 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Сб 29 Окт 2016 - 10:17

Сижу дома.. в интернете, колупаюсь с домашними делами. А нужно поднять себя и заставить выйти! Осенняя хандра. Да и вообще в выходной трудно выползаю на улицу, хотя уже потом сама недоумеваю, почему так? Вот же как хорошо-то, погулять, пройтись, зайти куда-то. 
Сегодня планировала на выставку сходить или на базарчик съездить, что по субботам работает (не базар в прямом смысле слова, а такой эко-базарчик, со всякими еще развлечениями, очень интересный, в общем) 
 Планы-планы... еще и паспорт нужно менять. Срок истекает в ноябре. А так казалось далеко этот срок всегда.. но время-то как быстро пробежало. а Я в Риге вообще не знаю, куда это идти, получала в Даугавпилсе, много лет назад, ну, узнаю, спрошу.. очереди вдруг? терпеть не могу! 
Недавно проездной свой потеряла (льготный, б-пл) так ездила восстанавливать в клиент-центр, очередь на 2 часа  Shocked Дурдом. Хоть там и было где посидеть, но это кошмар и ужас.. Потому что, как поняла, все студенты, школьники, у кого льготы, ринулись в это место, т.к. в центре, и я туда же, нет ума-то))  В общем я через 20 минут слиняла, не выдержала издевательства. Взяла еще талончик, пришла через час.. посидела, но тоже.. в общем, ну их! Отвыкли мы от очередей.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 21 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Сб 29 Окт 2016 - 14:53

Согласна, от очередей отвыкли, к хорошему быстро привыкаешь.
А я вот немного простыла, уже заметила, как приезжаю из Минска, то горло болит и недомогание. Думаю, что это в дороге так продувает. Лечусь помаленьку.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 21 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Вс 30 Окт 2016 - 6:14

Милочка, тебе нельзя болеть - Мирончику недомогание не привози...Лечись !! Very Happy

У самой горло побаливает - ветер в пятницу сумасшедший был на стадионе, колючий прямо... нахватала холодного воздуха..

Девчонки, как же здорово, что у вас ( и в Риге, и в Москве) проезд бесплатный... Это здорово !!
Мы ездили в Питер летом - столько денег на транспорт потратили... хорошо , что я еще про проездные на 10 дней узнала - и на метро, и на электрички...хоть по копеечке да сэкономили с трёх то проездных...а на электричке по этому проездному можно было несколько раз кататься... но мы же не ездили до Питера два раза в день... Very Happy...
а вот если бы мы были в Павловске прописаны - то на электричке бы в Питер ехали не за 52 руб, а за 7...а вот на метро даже и не знаю - сколько бы мы платили... там пенсионеры какую то сумму для проездного доплачивают... Ой, да ладно, потратились - но зато КАК погуляли то Питеру !!
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 21 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Вс 30 Окт 2016 - 14:09

У нас для пенсионеров проезд тоже платный, никаких льгот нет.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 21 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Вс 30 Окт 2016 - 16:16

А всем привет!  Very Happy У нас началась зима. Кругом белым бело. В бассейне начала с баньки, потом поплавала, потом аквааэробика 50 минут, потом опять банька. Класс!
Да, если бы транспорт у нас для пенсионеров был бы платным, я сидела бы вообще дома. Билет стоит 50 руб. на одну поездку. Это очень дорого. Правда есть система скидок, когда ездишь много, платишь немного меньше. Ну я же не работаю, у меня много поездок не бывает.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 21 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Вс 30 Окт 2016 - 18:35

Пока ездила на своей машинёшке, не вникала в суть поездок на автобусе.  На пенсионную карту поступали 136 рублей как льгота на проезд.  А это лето часто ездила в глазную клинику и в душе возмущалась "Ну и льгота!"---на пять поездок в один конец......пока не поехала к подруге, где и была "просвещена": оказывается эти 136 рублей переводятся на карту льготную и поездок аж 36!!!!!Даже и не успеваешь проезжать за месяц.  Если остается не использованные поездки----они переходят на следующий месяц.  Ну это действительно ощутимая подмога пенсионерам.     Это местные власти  этому способствовали.  Конечно благодарны им за это!   А я думала это всем такое пособничество в Стране....
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 21 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Вс 30 Окт 2016 - 18:51

А мне назначили дорожных к пенсии 500 руб.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 21 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Вс 30 Окт 2016 - 19:24

Ирина! пишет: У нас началась зима. Кругом белым бело. В бассейне начала с 
Ириш, фото красавицы зимы - в студию! Огромная просьба. И просьба ко всем, фоткайте все-все, себя, вообще жизнь вокруг - это же так интересно! 
========

Девчата, или я, бестолковка такая, или еще кто-то сталкивался? Часто не могу  найти тему, чтобы поставить что-то интересное, что нарыла в инете, ну.. вообще поделиться захотела чем-то, помню, точно тема была такая, а где-что? Как будто и не было ))
Вот, сейчас, к примеру, так и не нашла, хотя прямо чуть не в деталях помню  (думаю, в закрытой теме разговор шел) о наших украшениях, серьгах, кольцах? Или искать не умею, или так хитро в названиях форумов спрятано, не знаю..
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 21 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Вс 30 Окт 2016 - 19:29

Ириш, я у сына спросила, про уроки разговорного английского по Скайпу. Увы.. Это было давно и сейчас у него нет тех адресов. Искал он их на форумах Скайпа в темах "Поговорю" (англоязычные темы надо открывать). Но и тогда все больше было уже только по предоплате, бесплатно мало. Сейчас если только повезет.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 21 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Вс 30 Окт 2016 - 20:43

Да ладно, Ириш. Мне косноязычной поговорить по скайпу будет стыдно перед иностранцем)))
Фото сейчас покажу в закрытой теме.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 21 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Вс 30 Окт 2016 - 20:45

Что стыдно-то?! Ты же учишься. Ну и даешь. Во комплексы у нас..
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 21 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Вс 30 Окт 2016 - 20:57

Да стыдно потому как не очень верю в свою способность говорить. Хорошо, что хоть грамматику понимаю.)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 21 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Пн 31 Окт 2016 - 0:35

Ой, а они по русски чё попало лепят в телевизоре и не стесняются.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 21 из 40 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения