Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Поговорим...о том, о сем....

+9
I am Mila
Лариса
Risha57
Борисовна
Лидхен
tatjana60
Николавна
Ирина!
Люся
Участников: 13

Страница 22 из 40 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Ср 2 Ноя 2016 - 14:54

Что то не рискнула в теме "Альбом Борисовны"  продолжить, а вопрос то остается открытым для меня:  вот выложили девчата свои покупочки, а где сказать своё мнение, восторг?    

        Мне тоже трудно выискать тему, куда можно зайти  со своими мыслями порой.....Ну а выссказаться по покупкам и не вспомнить что то своё.....ну не умею!

       А тему соответствующую найти затрудняюсь не только я.  Совет можно получить кто как пользуется поиском, может и впрямь чего то не доделываю, а всё гораздо проще?
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Ср 2 Ноя 2016 - 23:49

Ну так, где покупки показали там и восторги принимаем.)))
А всем привет! Зима у нас , зима.)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Чт 3 Ноя 2016 - 5:20

— Что происходит на свете?— А просто зима. 
— Просто зима, полагаете вы?— Полагаю. 
Я ведь и сам, как умею, следы пролагаю 
в ваши уснувшие ранней порою дома. 

— Что же за всем этим будет?— А будет январь. 
— Будет январь, вы считаете?— Да, я считаю. 
Я ведь давно эту белую книгу читаю, 
этот, с картинками вьюги, старинный букварь. 

— Чем же все это окончится?— Будет апрель. 
— Будет апрель, вы уверены?— Да, я уверен. 
Я уже слышал, и слух этот мною проверен, 
будто бы в роще сегодня звенела свирель. 

— Что же из этого следует?— Следует жить, 
шить сарафаны и легкие платья из ситца. 
— Вы полагаете, все это будет носиться? 
— Я полагаю,что все это следует шить. 
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Пт 4 Ноя 2016 - 10:41

Ирина! пишет:Ну так, где покупки показали там и восторги принимаем.)))
А всем привет! Зима у нас , зима.)))
 И я так думала!

Запела.....Всегда нравились чета Никитиных Сергея и Татьяны!  И даже сейчас в этом возрасте оба остаются обоятельными и их исполнение ......

А зашла то сюда спросить:  Никто не знает что у нас с Лидуней?  Может кто общается по другому.   Как то волнительно.....
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Пт 4 Ноя 2016 - 14:28

Снег кружится, летает, летает,
И, позёмкою клубя,
Заметает зима, заметает
Всё, что было до тебя.





Стою у окна и не могу наглядеться, красиво там за окном.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Танча Пт 4 Ноя 2016 - 19:41

Когда родился мой первый внук,30 декабря,мы пили шампанское и пели эту песню,теперь она ассоциируется только с Кирюшей.
Заметает зима, заметает
Всё, что было до тебя.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Пт 4 Ноя 2016 - 23:17

А для меня, очень грустное воспоминание. Под эту песню - это был последний танец, который мы танцевали с мужем.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9968
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Сб 5 Ноя 2016 - 9:04

У каждого свои воспоминания....

   А мне просто очень нравилась и нравиться по сей день эта песня...

    Пойду ка , поставлю и послушаю, и в мыслях со всеми вами, милые девчонки!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Танча Пн 7 Ноя 2016 - 17:38

Умер болгарский певец Бисер Киров

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 132335598_pic2
Скончался болгарский эстрадный исполнитель, композитор и режиссер Бисер Киров. Об этом в своем Facebook сообщила болгарская певица Йорданка Христова.
«Несколько минут назад узнала, что ушел Бисер Киров, мой коллега и приятель! Боже, столько мучений... Прощай!» — написала она.
Болгарское национальное радио передает, что 74-летний артист умер в ночь на понедельник, 7 ноября. Причина смерти не называется.
Бисер Киров родился в Болгарии в 1942 году, начал карьеру в 1967-м. В 1985 году ему было присвоено звание заслуженного артиста Народной Республики Болгарии.
В 1988 году Бисер Киров окончил Российскую академию театрального искусства в Москве. С ноября 2006 года по июль 2010-го был советником по вопросам культуры при болгарском посольстве в Москве, затем назначен послом доброй воли Болгарии в России.
В ноябре 2009 года Бисеру Кирову указом президента Дмитрия Медведева было присвоено звание заслуженного артиста России.
Артист дал более 4,5 тысяч концертов в Европе, Америке, Азии и Африке. В качестве композитора он создал более 300 своих песен на болгарском, русском, немецком, чешском, польском, испанском и других языках.
У Бисера Кирова остались супруга, сын, дочь, три внучки и внук.
Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 132335605_94044371_0_53e7c_834b781b_origjpg

В далеком 1978 году я отдыхала в Болгарии в одном отеле с певцом.Здоровались по утрам,часто вместе обедали...Спешили на пляж...

Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Пн 7 Ноя 2016 - 17:52

О, Таня! Для тебя это почти личное горе! Какие у тебя воспоминания светлые...  Я тоже помню этого певца.

Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Вт 8 Ноя 2016 - 9:42

Когда покидают люди, хорошо пожившие по продолжительности, говорим "Жаль, но ему и так Богом отпущено было",,,,,а тут--так мало!  Особенно чувствуем  и понимаем поскольку у этого возраста находимся, и считаем как хочется пожить .....Только без сильных болезней.   Приятный исполнитель своих песен.   Столько людей ещё хотели бы быть рядом:  жена, дети и внуки---полный набор любящих людей.  Жаль.....
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Вт 8 Ноя 2016 - 14:51

К сожалению здоровыми не умирают.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Вт 8 Ноя 2016 - 23:41

tatjana60 пишет:  Особенно чувствуем  и понимаем поскольку у этого возраста находимся, и считаем как хочется пожить .....
Да ладно, нам еще до этого возраста жить и жить.
Конечно, его жалко. Хороший был певец и скорее всего человек. Но мужчины и живут по статистике меньше. Я не беру во внимание долгожителей типа Зельдина. Его тоже жаль, не зависимо от возраста. Вечная им память.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Ср 9 Ноя 2016 - 22:40

Девочки, а у нас есть темы про любимые фильмы и любимых актеров? Не те фильмы, что мы смотрим (недавно посмотрели), а наши общие любимые, из прошлого, например?
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Чт 10 Ноя 2016 - 1:23

Ириш, есть разные темы здесь: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Если чего не хватает, открывай новую.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Чт 10 Ноя 2016 - 20:34

Ирин, что-то я не обращала раньше внимания на то, что у тебя на аватарке фотоаппарат в руках. Ты купила новый?  Помню, что ты когда-то жаловалась.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Чт 10 Ноя 2016 - 21:56

Не, ему уже скоро 5 лет. Дочка отдала мне, у нее в замужестве появился новый, еще лучше. А я пользуюсь этим фотиком уже третий год.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Чт 10 Ноя 2016 - 22:53

Да, по-моему ты об этом писала.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Нура Пн 28 Ноя 2016 - 14:21

Всем привет! Напишу немного о нашей жизни, как просили ))
Ну что сказать, живем в Украине на пенсии в 50 долларов.
В день 1, 7 доллара на человека. На все.
Тарифы на коммуналку нереальные, но мы оформили субсидию, и это спасает. Уходит 15% от суммы пенсии.
Остального хватает только на питание. Шаг в сторону - расстрел. Одежда, обувь, какое-то хобби, лекарства - это не для нас. Интернет сейчас бесплатный, есть такой пакет, но
только с 8 утра до 18 часов.Городской телефон отключили.
Помогает мне сын. Купил кроссовки, куртку, картошку, лук по мешку, иногда привозит мясо, покупает лекарства.
Стыдно.Всю жизнь работала и вынуждена просить.
Стараюсь не говорить ему о всех проблемах, просто стыдно.

С Виктором мы расписались больше года тому назад,
ссоримся редко, уже притерлись.
О политике писать не буду. Сами все знаете.
У меня две мечты: дождаться внука от сына и чтобы
наступил мир. Между странами и людьми.

Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Пн 28 Ноя 2016 - 19:24

Это замечательно, Светочка, что не просто заглянула к нам, а ещё и с весточкой...
Вот только весточка грустновата...да, совсем маловат прожиточный минимум у тебя...у меня вот тоже по сравнению со своими землячками маловата пенсия...вот попыталась перевести в доллары, так только только натянула до 200 долларов... а 50 - маловато конечно...но у вас опять плюс - можно на земле много что вырастить, всё таки тёплый край..Очень хорошо, что сын помогает...и не стыдись этого, а гордись, что теперь от детей можно помощь ожидать...
Вот и с Виктором вы вместе... легче вдвоём то всё равно..так ведь ?
Ну, а внука от сына обязательно дождёшься. И очень будем надеяться и на мир.
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Пн 28 Ноя 2016 - 21:42

Очень приятно твое появление, Света!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Пн 28 Ноя 2016 - 21:45

Прочитала, Светлана, о вашем житье-бытье, и прямо как ушат холодной воды... вот,вроде теоретически все знаю, но когда ты  так подробно, так спокойно и просто описываешь эту жизнь..50 долларов пенсия, одежду сын купил и лук.. Я даже не знаю, стоит ли как-то утешать.
Вы настолько сильные и мудрые, столько уже пережили. 
Так хочется,чтобы вам было легче, спокойнее,сытнее и благополучнее. Что заслужили - слов нет как! работали всю жизнь.. Да в любом случае, если и не работали, ну не может быть такой пенсия.. ээх! Света, это только в вашем регионе или в Украине вообще пенсии такие мизерные?
Но как ты пишешь, что, мол просить стыдно.. ну вот не согласна. У чужих просить да.. Но если так повернулось, что работать нет возможности, что обстановка сложилась такая.. нет, не вижу никаких причин отгораживаться от сыновьей помощи. А может быть, я и привыкла.. есть знакомые, те, кто мало зарабатывают к старости, не хватает на лекарства или вообще стеснены в средствах, и тоже бывает, взрослые дети обязательно помогают, как же иначе-то? 
Еще очень согласна, правильно Катюша пишет, ты не одна. Вдвоем легче. Вместе много чего преодолеть можно.. дай бог, жизнь у вас наладится!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Вт 29 Ноя 2016 - 0:05

Девочки, ну, конечно же, у детей стыдно просить, по себе знаю. У меня пенсия 150 долларов, по нашим меркам у меня еще не самая маленькая. 50 - это, конечно, очень маленькая, а ведь еще и цены на продукты смотря какие. Но самое главное, чтобы мир был, это, конечно, основное. Ведь не зря поговорка:"Паны дерутся, а у холопов чубы трещат". Старая, но актуальна во все времена.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9968
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Вт 29 Ноя 2016 - 2:18

Ну, может быть просить и стыдно, если просить, когда пенсия хорошая. А в этом случае совсем не стыдно получать помощь от сына. Очень хорошо, что сын помогает. На такую пенсию прожить очень трудно.  А мир, конечно, нужен обязательно. Думаю, что оно так и будет. Только поскорее бы.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Нура Вт 29 Ноя 2016 - 13:49

Девочки, привет!
Я написала все как есть, не жалуюсь, трудно. но ко всему привыкаешь. По одежке протягиваем ножки. Даже смеемся каждый день ) Пенсия такая у половины населения всей Украины.Вот у меня стаж 37 лет, справка о доходах советского времени на 300 рублей, позже не было хорошей официальной зарплаты. И вот такая пенсия. Сейчас наверное больше
начисляют. Нам ее не индексировали долго, а сейчас добавляют по 100 грн два раза в год. А доллар вырос в три раза, цены в 3, а то и в 4 раза.
Вот сегодня купила самый дешевый творог в магазине по 70 грн за кг, это почти 3 доллара.Можно найти развесной в два раза дешевле, но что там намешано неизвестно.Яйцо и сахар добавишь и он превращается в водянистую массу.
Ладно, это для информации.
А так, все хорошо!
Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 22 из 40 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения