Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Июль 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

+8
Люся
Борисовна
Наталья
I am Mila
Risha57
Ирина!
Танча
Катарина
Участников: 12

Страница 4 из 19 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 19  Следующий

Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 4 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Наталья Чт 13 Мар 2014 - 17:01

Наверное, название города Париж, в первую очередь вызывает образ ЭйфЕлевой башни. Не знаю, как вам, а мне было привычнее делать ударение на первой букве, но правильнее, по фамилии француза Гюстава ЭйфЕля, делать ударение на 2-м слоге. Башня была сооружена к открытию Всемирной выставки в Париже в 1889 году. Её высота 320 метров, а парижане называют её "железной дамой". Парижане не сразу восприняли башню. Ги де Мопассан, частенько обедавший в шикаром ресторане "Жюль Верн" на площадке башни, собирал подписи за её снос. Однажды его спросили: "Как же Вы можете собирать эти подписи, являясь постоянным клиентом ресторана в башне?" На что Мопассан резонно ответил: "Это единственное место в Париже, откуда я её не вижу!" В 1944 году Гитлер, отступая, приказал уничтожить башню вместе с другими достопримечательностями Парижа, но немецкий комендант генерал Хольтиц, влюбленный в Париж, не выполнил приказ. На первой площадке находится застекленный ресторан "Высота 95", а на второй площадке очень шикарный и дорогой ресторан "Жюль Верн". Осенью и до 31 января на первой  площадке башни заливают каток. В башне имеется застекленный кабинет с фигурой Эйфеля. Для поддержания башни в хорошем состоянии её красят 1 раз в семь лет, на это уходит 57 тонн краски. Цвет башни - темной бронзы - имеет специальное название "коричневый-эйфелевый". На самый верхний уровень ведут 1792 ступени и лифты. Стоя внизу снаружи, можно видеть как передвигаются эти лифты. Вечером и ночью башня сияет золотистым освещением.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 4 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Ирина! Чт 13 Мар 2014 - 17:43

Наташенька, надеюсь твой репортаж на этом не закончится. Буду ждать. И мне тоже интересно, чем пахнет Париж весной. Осенью, как выясняется, для нашей Танчи он пахнет жаренными каштанами.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 4 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Наталья Чт 13 Мар 2014 - 17:45

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 4 0_e1c84_333fdff7_L
Эта картина из музея "Карнавале" называется "Открытие Всемирной выставки в Париже в 1889 году". На заднем плане проглядывается основание башни.


Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 4 0_e1c80_c30a7c21_L
Это снимок со смотровой площадки холма Шайо.


Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 4 0_e1c81_86ca4117_L 
А это немного меня на фоне башни.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 4 0_e1c82_2ae75446_L 
Вид из окна туристического автобуса, проезжающего вдоль Сены.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 4 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Ирина! Чт 13 Мар 2014 - 17:47

А ты на башню поднималась? Там ведь наверняка потрясающий вид.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 4 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор I am Mila Чт 13 Мар 2014 - 17:47

У меня тоже Париж ассоциируется с Эйфелевой башней...варьете, девушками, ну и конечно же, с любовью и романтическими отношениями
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 4 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Наталья Чт 13 Мар 2014 - 18:25

Я не поднималась, у меня боязнь высоты, в обморок могу упасть. А наши мужчины поднимались, даже на видео сняли. Я потом попробую показать.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 4 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Наталья Чт 13 Мар 2014 - 18:30

Да, у меня Париж пахнул парфюмом: в метро, в магазинах, на экскурсиях, из парикмахерских (которых очень много) и парфюмерных магазинов, просто, когда проходишь мимо. Всяким разным и очень лёгким и приятным.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 4 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор I am Mila Чт 13 Мар 2014 - 18:42

Как же я люблю такие приятные не навязчивые запахи...тонкий аромат
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 4 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Наталья Чт 13 Мар 2014 - 18:58

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 4 0_e1c8a_bb054268_L

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 4 0_e1c8b_a1781da9_L
Фото из автобуса в непосредственной близости.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 4 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Наталья Чт 13 Мар 2014 - 19:07

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 4 0_e1c8c_52836bc4_L:
Мопассан был прав: единственное место, откуда не видна башня, - это сама башня. Даже, когда мы выехали из тоннеля, в котором погибла Диана, с левой стороны, как молчаливый свидетель всех парижских драм, тут же вынырнула Эйфелева башня. Это не здесь. Это ещё будет потом.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 4 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Борисовна Чт 13 Мар 2014 - 19:59

Обожаю Французский парфюм и Мопассана!
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 4 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Наталья Чт 13 Мар 2014 - 20:25

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 4 0_e1c98_1aa60420_L
  Хочу познакомить вас с моими спутниками: моя тётя, мамина сестра Валя, ей 69 лет, она была главным организатором этой поездки, потому что Париж - ее давняя мечта, она бывший учитель английского и французского языков. Её сын и мой двоюродный брат Слава, 38 лет - работает главным бухгалтером в голландской фирме, связанной с архитектурными проектами, тоже знает английский, французский и немного итальянский языки. Знание языков нас очень выручало в разных ситуациях. И, наконец, тетин муж, Славин отец и мой приятель Виктор, ему 66 лет. Вот такая тёплая компания.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 4 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Танча Чт 13 Мар 2014 - 20:46

Я поднималась на второй ярус башни.Там стояли подзорные трубы,но я не пользовалась ими.Интересно было узнавать уже знакомые   после автобусной обзорной экскурсии по Парижу здания.Я была в полном восторге!А на третий ярус не поднималась,это действительно страшновато.У нас была в группе девочка 13 лет с родителями и бабушкой,так она даже заплакала от страха.
 А знание языков очень выручает за границей.Даже ломаный английский.Особенно в парижском метро.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 4 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Ирина! Чт 13 Мар 2014 - 20:48

А я хотела задать вопрос, как ты там общалась. А у вас в компании столько полиглотов. Повезло. Тетя твоя молодец, что вас собрала в такую поездку. Жду еще впечатлений о Париже. Наташенька, какими тебе показались французы?
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 4 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Наталья Чт 13 Мар 2014 - 20:51

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 4 0_e1c8d_13961256_L
Это вид с Эйфелевой башни на Марсово поле.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 4 0_e1c93_56fee530_L
  Это вид на противоположную сторону - холм и дворец Шайо, а вокруг сады Трокадеро

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 4 0_e1c92_6171556c_L
 А здесь на скамейке у карусели красным и синим пятнышком сидим мы с Валей в ожидании наших мужчин, которые захотели подняться на Эйфелеву башню. Неожиданно для всех их путешествие продлилось почти 3 часа. И теперь для нас с Валей Париж - это бесконечная карусель под французскую музыку. Я ещё вернусь к этому моменту.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 4 0_e1c8e_d6c3b11e_L
  Если считать линию холм Шайо - Марсово поле центральной осью, то с левой стороны открывается такая панорама Парижа с Сеной.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 4 0_e1c8f_fd11447f_L 
  А это с правой стороны. А в середине с правого края купол собора Дома Инвалидов, если я не ошибаюсь.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 4 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Наталья Чт 13 Мар 2014 - 21:06

Французы очень приветливые и отзывчивые люди, всегда готовы помочь и охотно отвечают на вопросы. Одеты все крайне просто. Где-то я читала, что французы никогда не купят без надобности дорогую вещь, а если и купят, то никогда не будут выставлять её напоказ. Нигде и ни в какой ситуации я не видела раздраженных людей. Даже, когда я в музеях неосторожно щелкала вспышкой фотоаппарата, обращение ко мне было самым вежливым. Валя плохо видит и, иногда, бывало, что сталкивались с прохожими. Никакой агрессии. В глазах простой человеческий вопрос: что-то случилось? А в России я даже иногда оставляю в таких случаях Валю, чтобы объяснить очередному хаму, что человек итак не видит, так ещё и хамство терпеть должен. Кстати, я никогда не слышала слова пардон. Обычно говорят: эскюзэ муа. Но мои спутники мне возражали, они слыхали. Кстати, мало знать язык, важно ещё уметь слышать его. На слух вместо бонжур я слышала - жу! А вместо оревуар - ова.


Последний раз редактировалось: Наталья (Пт 14 Мар 2014 - 3:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 4 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Наталья Чт 13 Мар 2014 - 21:30

Если говорить о французской моде, то я бы сказала о мужской моде. Почему-то на мужчин там обращаешь больше внимания. Француженки в это время года, в основном, носят те же куртки и плащи, типа болоньевых, неярких цветов, очень мало макияжа и много очков (обычных, не солнечных), иногда шапочки, но очень редко, уже тепло. Особых мудреных причесок не наблюдала: хвосты, распущенные волосы без завивок. Выделяются негритянки. Впервые таких увидела. Очень яркие, красивые, фигуристые, с грудью, талией и попой, в коротких юбочках, нарядные, с обильным макияжем и накрученными прическами, некоторые курят, возможно, это "девочки особого сорта". У мужчин есть какой-то особый французский тип, его сразу выделяешь. Худощавый, среднего роста брюнет с очень ухоженной стрижкой. Никакой трехдневной щетины, гладко выбрит, тонкий парфюм. Узкие брючки, вычищенные ботинки (элегантные, не громоздкие), точно по фигуре облегающее драповое пальто, чаще синего или темно-серого, но не черного цвета, вокруг шеи обмотан достаточно длинный, но не громоздкий шарф, тонкий парфюм. Такое впечатление, что французы не курят, нет запаха табака. Слава курит, и я ему об этом сказала. Тогда он мне несколько раз показал курящих. Но это очень редко. В плане одежды на общем фоне мы не чувствовали никакого стеснения, хотя для Росии мы были одеты довольно скромно. Не могла же я надеть сапожки на каблуках и драповое пальтишко. Останешься без ног и вся перемнешься. Практически в дачно-спортивной одежде ездила и не пожалела, хотя Надюшка уговаривала меня принарядиться "для Парижа". Да, ещё про мужчин: бритоголовых и стриженных под ноль мужчин практически нет, в основном, полудлинные ухоженные стрижки. Влюбиться можно в каждого второго француза. Наши мужчины в ухоженности им значительно проигрывают.


Последний раз редактировалось: Наталья (Чт 13 Мар 2014 - 22:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 4 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Наталья Чт 13 Мар 2014 - 22:03

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 4 0_e1c91_3d524406_L                 Это кабинет Эйфеля, о котором я упоминала.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 4 0_e1c95_d008a328_L                  Это Слава на отметке 280 метров.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 4 0_e1c96_2825d916_L                  Слава на верхней площадке.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 4 0_e1c97_2dea03b1_L                  А это внутрення фотография Эйфелевой башни сверху вниз. Я так поняла, что из лифта.


Последний раз редактировалось: Наталья (Чт 13 Мар 2014 - 22:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 4 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Наталья Чт 13 Мар 2014 - 22:45

На этом об Эйфелевой башне заканчиваю. Ещё расскажу про этот участок живописный: холм Шайо - Марсово поле, а потом про французскую парфюмерию, музей Фрагонар и парижские магазины.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 4 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Наталья Чт 13 Мар 2014 - 22:54

Да, еще про башню. Она часто разочаровывает туристов тем, что на площадках скапливается много народа, что затрудняет обзор.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 4 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор I am Mila Чт 13 Мар 2014 - 23:28

Наташенька, спасибо за экскурсию, как все замечательно ты описала, и компания у вас была очень приятная и теплая
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 4 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Люся Пт 14 Мар 2014 - 9:01

Наташа, вы такие молодцы, что собрались поехать. И не побоялись возраста. (Это я себя упрекаю).
С удовольствием почитала и посмотрела. А вот правда, если ухоженный мужчина, почти наверняка иностранец.
Ждем продолжения.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 4 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Наталья Пт 14 Мар 2014 - 11:04

Валя сказала, что больше никуда не поедет. На море (Турция, Египет) она не хочет. Пассивный отдых ее не интересует, в Европу здоровье не позволяет. Зрение подводит. Пока всё-таки остановились с ней на Петербурге (может быть). А Париж ей, не смотря ни на что (самочувствие имею ввиду), очень понравился. Правда, уставали мы там так, что добравшись к вечеру до отеля, просто с ног валились. Я сказала, что лет на 10 постарела. Обидно просто было валяться в отеле, когда всего только 7 дней. Но даже, если бы и год там прожить, все равно останется что-то неохваченное. Меня, когда приехала, сын удивленно-разочарованно спросил: "Как же вы не побывали на Пер-Лашез?" Для него там могила Джима Моррисона. А я бы все равно пошла  или к Пиаф, или к Нижинскому, например. Кстати, так получилось, что Витя там был один, не захотел с нами в Оперу идти на экскурсию. От нашего отеля можно было пешком дойти, хоть и не близко. Сказал, что там сейчас серо и уныло. Весна.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 4 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Ирина! Пт 14 Мар 2014 - 11:59

Наташа, на фотографии, где Слава на верхней площадке, большой обзор Парижа. Обратила внимание, что небоскребов там не видно. Одно здание сразу за его спиной только просматривается. Они там есть или нет?
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 4 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Наталья Пт 14 Мар 2014 - 12:18

Мы, в основном были в исторической части города, застройки не моложе 19 века. Я как-то над этим вопросом не очень задумывалась. Просто, Париж, сам по себе, высокий город, т.е. все застройки значительной высоты. Нотр-Дам, Сакре-Кёр, высокие шпили готических храмов, тот же Лувр, Опера Гарнье, Галери Лафайет и т.д. Деловой район Парижа де Фанс, вот там, пожалуй, действительно, то, что мы называем небоскребы. Как-то язык не поворачивается назвать Нотр-Дам или даже тот же дворец Шайо небоскребом, хотя они значительной высоты. Сейчас покажу простые улочки, которые снимала там.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 19 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 19  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения