Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

+8
Люся
Борисовна
Наталья
I am Mila
Risha57
Ирина!
Танча
Катарина
Участников: 12

Страница 5 из 19 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 19  Следующий

Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 5 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Наталья Пт 14 Мар 2014 - 13:37

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 5 0_e1d2a_8a7c8a06_L


Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 5 0_e1d29_254d17a9_L


Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 5 0_e1d28_8c1669c0_L


Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 5 0_e1d27_53352cce_L


Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 5 0_e1d26_4dcabfc7_L


Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 5 0_e1d24_d9badd5b_L


Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 5 0_e1d23_4f4ebc73_L                 Дефанс - это деловая часть Парижа (строго говоря, даже предместье). Здесь располагаются банки, различные представительства, а также жилые дома. Дефанс называют Парижским Манхэттеном или Нью-Йорком в Париже. Вообще в Париже планируется оставить только учреждения культуры, образования и здравоохранения, а также сферу обслуживания. Все остальные деловые представительства, предприятия и т.д. вынести в пригород. На первом снимке сквозь деревья можно увидеть надпись "Рено". Воздушный шар в небе - это служба метеорологии проводит какие-то свои замеры. Копия статуи Свободы - 11.5 м находится на Лебедином острове, который служит фундаментом для моста. Статую подарили американцы в 1889 году на открытие Всемирной выставки.  Снимки сделаны во время прогулки на пароходике по Сене. Обратите внимание: и здесь выныривает Эйфелева башня.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 5 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Ирина! Пт 14 Мар 2014 - 13:55

А вы как путешествовали, самостоятельно или с группой? Скорее самостоятельно, раз у вас не было языкового барьера? У меня с языками полный провал(((

Да, здания не маленькие.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 5 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Наталья Пт 14 Мар 2014 - 14:01

Кстати, в Дефансе построена Большая Арка, которая входит в одну группу с Триумфальной Аркой и Аркой  на площади Карузель. Девочки, я так медленно рассказываю, потому что привезла 2,5 тысячи фотографий, копаюсь в них, вспоминаю всё, что с ними связано, да где это снято, боюсь забыть. Фотографии есть некачественные, повторные, потому что то солнце, то блики, то не сфокусированные, то в темноте и т.д. Поэтому пока найдешь нужные по теме, уработаешься как углекоп.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 5 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Ирина! Пт 14 Мар 2014 - 14:08

И обязательно их надписывай, что это, где и когда. По себе знаю, что вроде сейчас помню, а со временем забываешь и жалко так. У меня самое большое около 500 фотографий из отпуска за 2 недели. А у тебя 2500 штук. Я бы точно запуталась.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 5 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Наталья Пт 14 Мар 2014 - 14:43

Как мы путешествовали. Считаю, позорно для Натали-турс, где мы путевку оформляли. Наш тур назывался  "Париж Великолепный". Конечно, занимался всем Слава. Может быть женщина была бы более дотошной, хотя в данном случае, вряд ли, более успешной. В Москве нас организованно никто не провожал, группу не формировал. Все летели рядом, но никто не знал кто, куда и зачем. Из аэропорта позвонили в фирму, нам сказали, что нас там встретят, где-то в районе багажного отделения, наверное (!). Когда получили багаж, Славу по какому-то неизвестному наитию понесло в определенном направлении, мы доверчиво последовали за ним. Впереди Витя со Славой, за ними мы с Валей. И вдруг в какой-то момент мы их потеряли в толпе. Ужас-ужас!!! Решили не сходить с места: где потерялись, там и найдемся. Пока стояли, обратили внимание на какую-то тусующуюся группу, тут и Слава с Витей вынырнули. Оказалось, группа наша. Только табличка другая, потому что в Париже нас будет обслуживать другая фирма, партнер Натали-турс. Каким-то образом, все собрались. В огромном автобусе нас повезли в Париж. Аэропорт Орли находится в 14 км от Парижа, это минут 30-40 езды. Все, конечно, прилипли к окнам. Нам объяснили, что везут нас к ОперА Гарнье, месту наших будущих встреч, объяснили какие билеты выгоднее купить для проезда в метро (10 билетов сразу - 1 поездка 13,5 евро - 70 рублей), предупредили по поводу криминала, чтобы не поддавались мошенникам и берегли кошельки, в некоторые кварталы не рекомендуется ходить в одиночку, а также темным вечером. Особенно криминальный элемент - румынки. Мы несколько раз попадали в их ловушки, но предупрежденные, удачно их миновали. Дважды перед нами девочки изумленно поднимали с земли, якобы найденные, золотые колечки и спрашивали не наши ли. Нас предупредили: не связываться. Ничего не брать, ничего не поднимать, нашел - иди мимо. Однажды к нам подошли для опроса: ду ю спик инглиш? Валя меня научила: Же сюи рюс, же нэ парль па. Отстали. Предупреждали, что могут подойти полицейские проверить документы. Нельзя - настоящие не попросят. Даже в Лувре выдают план музея с предупреждением, напечатанном в нем: берегите кошельки. Мы ходили на Монмартр в темное вечернее время, двумя остановками метро ниже прямо по бульвару была знаменитая Пляс Пигаль. Нам не посоветовали идти туда в это время. Ну ладно, я отвлеклась.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 5 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Наталья Пт 14 Мар 2014 - 15:04

На автобусе нас привезли в центр города к ОперА Гарнье, показали, где будем собираться. Рассадили в маленькие машинки по 6 человек, минивэны называются, и повезли всех в разные стороны в сопровождении одних водителей, правда, русскоговорящих. Их делом было довезти нас до отеля и показать дверь. Нашу группу спасли Валя со Славой, которые могли объяснить кто мы такие, потому что по-русски с нами никто не разговаривал. Как обходились другие не знаю, потому что группа, встречавшаяся только на экскурсиях, практически не общалась между собой, да поодиночке никого и не было. Дорогу к ОперА разведывали вечером. Каждый как мог. Мы занимали 2 номера на этаже. В пятиэтажном литл-отеле было 33 номера. Соседей не видели, но иногда слышали. Из русских была только наша группа. С ними тоже практически не виделись. На завтраках не встречались почти, вместе не возвращались, после экскурсий все расходились в разные стороны. Было как-то странно мне. Но нас же было много. На экскурсиях, когда стали уже привыкать и различать своих, иногда перекидывались отдельными фразами, но, в основном, каждый был поглощен собой.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 5 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Ирина! Пт 14 Мар 2014 - 15:29

Кошмар какой-то. Сплошные запреты, не ходи туда, не ходи тогда, не разговаривай с этими. А еще у нас медведей ждут.  Shocked А уж что бы я делала в такой ситуации, без языка и не зная группу свою. Мне казалось, что Натали-тур известная хорошая компания. И вдруг такая неразбериха. Ужас. Действительно, тебе повезло, что вас было четверо и двое знали язык.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 5 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Люся Пт 14 Мар 2014 - 15:33

Наташа, ты так здорово пишешь, читаю с удовольствием. 
Ира, точно такие же мысли: а еще Москвой пугают иностранцев.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 5 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Наталья Пт 14 Мар 2014 - 17:07

Приятно, что вам интересно. Официальная программа была такая: 2-го - обзорная экскурсия с 9 до 12 ( Дефанс, Люксембургский сад, Марсово поле), потом обед в ресторане за свой счет (нам обошлось в 90 евро на четверых), потом Латинский квартал с Нотр-Дам де Пари, 3-го - музей парфюмерии Фрагонар и магазин беспошлинной торговли с 9 до 12,  в 19 часов - Монмартр. 4-го - свободный день. 5-го - Лувр,  6-го - Версаль, 7-го свободный день. За отдельную плату можно было купить дополнительные экскурсии. Мы выбрали экскурсию по Сене на пароходике (38 евро с человека), экскурсию в Опера Гарнье - 38 евро с человека. И самостоятельно сходили  в музей шоколада, музей Карнавале, и аквариум де Пари. Предлагались интересные экскурсии "Замки Луары" на целый день - 145 евро и обед за свой счет. Но это было и дороговато, и накануне у нас вечером было пешее восхождение на Монмартр, домой приехали только к 11 часам, а утром выезжать надо было в 7.50 от Оперы, а туда еще добраться надо, а завтраки у нас в 7.30 начинались. В общем, мы не поехали. Экскурсия в Нормандию на целый день с дегустацией сидра и кальвадоса 130 евро и обед за свой счет. У нас на этот день был Версаль по плану оплаченный. Ещё экскурсии в замок Фонтенбло и Шантийи - они тоже накладывались на наши плановые. Откуда-то вообще слева предлагали экскурсию в Шампань, но она у нас тоже накладывалась на плановую. Но нам хватило впечатлений, а силы уже были на исходе. А в результате роста евро и общей дороговизны, поездочка нам вылилась в 60 тысяч на человека, а мне, учитывая мои билеты до Москвы и оформление загранпаспорта и все 65, так что было не до шика.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 5 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Наталья Пт 14 Мар 2014 - 17:48

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 5 0_e1e16_af0ede50_L

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 5 0_e1e12_182adcac_L


Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 5 0_e1e0f_9399461f_L

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 5 0_e1e0e_25e72998_L


Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 5 0_e1e0d_89cc7593_L
   Вот так, примерно, выглядят обычные парижские улицы.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 5 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор I am Mila Пт 14 Мар 2014 - 18:24

Очень интересно, но дорого!!! даже очень, так что я лучше с тобой прогуляюсь
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9962
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 5 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Ирина! Пт 14 Мар 2014 - 18:30

Представляю как вы устали. Все время забито под завязку. В принципе вы многое успели. А то, что не увидели, так все охватить невозможно. Остальное посмотришь в интернете. Все таки дороговато ездить по таким экскурсиям. Но свою долю удовольствия ты получила. (А заодно и мы). Если еще сможешь что-то рассказать и показать, буду рада.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 5 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Наталья Пт 14 Мар 2014 - 18:48

На улицах Парижа пешеход в приоритете. Обратите внимание, какие узкие улочки. Перейти их гораздо проще, чем, например, широкие московские. Поэтому я в Париже встречала только один подземный переход: на Елисейских полях при переходе к Триумфальной Арке. Практически каждый пешеходный переход оснащен светофором: красным или зеленым шагающим человечком, интервал очень короткий, не успел задуматься - пора переходить. Причем, когда загорается красный пешеход, машины не сразу начинают движение, а еще некоторое время выжидают. Мне показалось, что они абсолютно бесшумные. Идешь по улице, спокойно разговариваешь, никакого гуда, никакого запаха или дыма. Сегодня позвонила Валя из Москвы, говорит, что прошла информация, что над Парижем сильный смог, мы в жутком недоумении: откуда? Кстати, в Париже очень чистая питьевая вода, она проходит 66 этапов очистки. На улицах есть специальные чугунные питьевые фонтанчики, установленные еще в 1870 году. Их называют фонтаны Уоллеса. Уоллес - миллионер, который сделал такой подарок любимому городу. У меня есть их фотографии, я еще покажу их. Опять о дорогах. Иногда их переходишь, не задумываясь, немного удивляясь, что это машины скопились в таком узком проходике? и только потом соображаешь, да это же дорога. Т.е. никакого напряжения, уличного стресса. Очень, просто очень много мотоциклов, скутеров, которые тоже ездят практически беззвучно, а также велосипедов, для которых сделаны во многих местах специальные дорожки. На второй фотографии в центре улицы видна дорожка. Это две плитки установлены мелким желобком, по которому стекает, не застаиваясь дождевая вода. Такой обычай идет с древних времен и многие дороги снабжены такими канавками. Они очень мелкие и с таким небольшим наклоном, что не мешают ни ходьбе, ни езде. На третьей фотографии жилой дом, очень чистенький, огороженный, с зеленью и цветами, мощеным подходом и стеклянными дверями. Это внутренний дворик и мама с коляской медленно прогуливается перед домом. На четвертой фотографии маленькое уличное кафе. Кстати, классическая чашечка кофе в 100 грамм в таком кафе стоит 2,2 евро - 110 рублей. Так что, не всё так просто. Слава купил мне бутылочку минералки 0,4 л около Башни, пить очень захотелось, она стоила 3 евро. Я сказала, что такой водой подавиться можно. Но, правда, в других местах она 1 евро стоит. На этой же фотографии за зеленой решеткой спуск в метро. Там нет надземных зданий метро (нам не встречались). В метро спускаешься, как в подземный переход. Тут же стоит велосипед. Велосипед в Париже всегда и везде, также, как и бегуны. Бегают все: молодые и старые, мужчины и женщины, на улицах, набережных, в парках и садах. Однажды мы зашли в скверик, там была обычная детская площадка: качельки, доски-перетяги, лестницы, но всё это было установлено на каком-то мягком плотном толстом материале, что-то среднее между резиной и пенопластом, выкрашенном в зеленый цвет в тон травы.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 5 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Наталья Пт 14 Мар 2014 - 19:51

Еще о дорогах, на многих более широких улицах на середине дороги тоже стоит светофор, т.е. перейдешь половину дороги и останавливаешься у светофора, ждешь, когда вторую половину можно будет перейти. А еще на улицах Парижа нам ни разу не встречался грузовой транспорт.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 5 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Танча Пт 14 Мар 2014 - 21:34

Наташа,с удовольствием читаю о твоих впечатлениях.И представляю,как гудят ноги по вечерам.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 5 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Наталья Пт 14 Мар 2014 - 21:44

Да, про ноги в самое яблочко!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 5 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор I am Mila Пт 14 Мар 2014 - 22:56

Наташенька, ты так описываешь хорошо, что кажется, что и сама рядышком хожу...только ноги не гудят
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9962
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 5 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Наталья Пт 14 Мар 2014 - 22:59

Я пишу с удовольствием, потому что мне самой все хочется напамять оставить.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 5 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Нура Пт 14 Мар 2014 - 23:11

Наташенька, как я рада за тебя, ничего, что устала, отдохнешь, а память останется. Очень интересно, спасибо, что делишься с нами. Буду и дальше следить.
Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 5 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Ирина! Сб 15 Мар 2014 - 14:18

Наталья пишет:  Однажды мы зашли в скверик, там была обычная детская площадка: качельки, доски-перетяги, лестницы, но всё это было установлено на каком-то мягком плотном толстом материале, что-то среднее между резиной и пенопластом, выкрашенном в зеленый цвет в тон травы.
Да, да, у нас сейчас тоже стали так делать. С грязи меньше и падать не больно.

Наташа, интересно рассказываешь. Давай еще.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 5 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Наталья Сб 15 Мар 2014 - 17:21

Продолжу тему "Улицы Парижа" Это фотографии случайно встреченных во время прогулок мест. Примерно так выглядит весь Париж. Не приходилось встречать там никаких громоздких огороженных строек, перекопанных улиц. Еще обратили внимание на осутствие на зданиях внешних кондиционеров. Видимо, там другая система. Нет самостоятельно установленного застекления лоджий. На открытых балкончиках установлены легкие столики, раскладные легкие кресла. Снаружи на окнах установлены деревянные двухстворчатые, окрашенные в белый цвет, жалюзи. Очень много красивых кованых балконных ограждений. Часто над балконами и окнами натянуты яркие матерчатые тенты. Балконы и окна украшены зеленью и цветами уже сейчас. Часто это пышный плющ. Представляю, как красив Париж летом.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 5 0_e1ebe_2c2a857e_L

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 5 0_e1ebf_21ca9e55_L








Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 5 0_e1ec1_d407b3f3_L

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 5 0_e1ec4_ba27c102_L

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 5 0_e1ec5_af6ae001_L

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 5 0_e1ec7_94fc4c2a_L

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 5 0_e1ec8_7619dcaa_L

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 5 0_e1ec9_c3b66a78_L


Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 5 0_e1ecc_12eaed95_L

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 5 0_e1ece_32920765_L


Последний раз редактировалось: Наталья (Вс 16 Мар 2014 - 1:05), всего редактировалось 2 раз(а)
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 5 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Люся Сб 15 Мар 2014 - 17:43

Девочки, не кидайтесь в меня тапками, но пришла в голову мысль: вот если не знать что это Париж, то эти улицы вполне могли бы быть и московскими.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 5 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Наталья Сб 15 Мар 2014 - 18:32

Исторический центр Парижа, такой, каким мы видим его сегодня, отстроен и реконструирован во второй половине 19 века при Наполеоне Третьем. Всеми работами занимался и руководил барон Осман. В Париже ему установлен памятник, его именем назван бульвар в центре города. Раньше Париж представлял собой лабиринт деревянных узких запутанных улочек. При Наполеоне Третьем были снесены и уничтожены многие старые кварталы и в едином стиле выстроены новые прямые улицы и бульвары. Таким образом, получается, что в основном Париж не так уж и стар? Наполеон, желающий обезопасить себя от бунтов и революций, приказывает строить хорошо проглядываемые на далекое расстояние ровные прямые улицы. Этим объясняется планировка площади Этуаль, от которой ровными лучами расходятся 12 стройных бульваров. Также Наполеону Третьему принадлежит идея одеть здания в металл. Это прекрасные кованые балкончики, рисунок которых не повторяется.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 5 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Наталья Сб 15 Мар 2014 - 18:40

Да, Люся, эти фотографии, наверное могут сравниться с московскими. Но я, как раз, хотела подойти к парижским особенностям. Во-первых, это многочисленные чудесные парижские чугунные балкончики.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 5 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор I am Mila Сб 15 Мар 2014 - 18:47

Я так поняла, что узкие улочки только в центре
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9962
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 19 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 19  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения