Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Июль 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

+8
Люся
Борисовна
Наталья
I am Mila
Risha57
Ирина!
Танча
Катарина
Участников: 12

Страница 3 из 19 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 19  Следующий

Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 3 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Танча Пт 20 Дек 2013 - 20:19

Это есть. Very Happy
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 3 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Ирина! Вт 14 Янв 2014 - 20:06

Мэрия Парижа каждый год радует горожан, устанавливая каток прямо у своих стен: все желающие с удовольствием катаются на арене площадью 1635 кв. м.
Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 3 QPNn1
А это один из самых «грандиозных» катков мира, арена пусть и не самая большая (всего 200 кв.м), но уж точно самая эффектная и романтичная, ведь располагается она в сердце Парижа, на Эйфелевой башне, на высоте 57 метров. Каток площадью 200 м² также открывает посетителям потрясающую панораму Парижа. Катание на коньках — отличное развлечение, а в этом месте атмосферу поддерживает еще и французская музыка, а также оригинальные световые эффекты. Чтобы согреться в этом царстве металла и льда, организован бар, в котором можно купить горячий кофе, горячее вино и другие напитки. Ледовая премьера состоялась еще в 1969 году, однако заливают лед не каждый год, и работает каток лишь до 31 января. Каток на Эйфелевой башне входит также в пятерку самых посещаемых рождественских катков мира.
Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 3 By0h7
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 3 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор I am Mila Вт 14 Янв 2014 - 20:30

Красиво!!!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 3 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Наталья Ср 15 Янв 2014 - 5:24

Кажется, я поеду в Париж... Боюсь сглазить...
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 3 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Катарина Ср 15 Янв 2014 - 5:54

Какая зимне - ледовая красота...!!..И - Париж....
Сказка просто...

Наташа, тогда просто молчи... и собирай чемодан... Laughing ...перед вылетом - скажешься...чтобы мы тебя не потеряли...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 3 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор I am Mila Ср 15 Янв 2014 - 8:56

Наташенька, хорошо, когда мечта становится явью, это будет просто замечательно.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 3 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Танча Ср 15 Янв 2014 - 10:27

Наташенька,если поедешь,обязательно передай Парижу мой привет!
 Про достопримечательности ты сама все найдешь,а я хочу предложить вот что:

Что пьют в Париже?

Вопрос пития во Франции — это вопрос культуры. Или бескультурья. Про это знает каждый, кто хоть чуть-чуть интересуется Францией и ее традициями. Любовь французов к бокалу красного вина за обедом и ужином давно стала притчей во языцах. Собственно, я не собираюсь вам рассказывать о том, когда какой напиток пьют французы за едой. Цель моего рассказа сегодня — вкратце познакомить вас с тем, что вас ждет в алкогольном плане во французской столице Париже.

Пиво.Пиво французы варить не умеют и не варят. Есть ровно одна марка французского пива, которую вы можете найти в супермаркетах или в кафе. Это пиво марки Kronenbourg. Сами французы к своем пиву относятся весьма снисходительно, а уж немцы над французским пивом откровенно издеваются. Поэтому в ресторанах и магазинах в Париже в широком ассортименте всегда пиво другой страны – соседки Бельгии. А вот Бельгия-то толк в пиве знает! Но об этом в другой раз.

Вино. Вино – это альфа и омега кулинарного искусства французской кухни. В самом простом магазинчике вы найдете десятки сортов вин. И нам, не знающим в большинстве своем, что такое хорошее красное вино, трудно справиться с соблазном скупить все и сразу и надегустироваться этих бордо, мерло, бужоле и савиньонов до горизонтально-беспамятного состояния. Поэтому подготовьтесь морально к походу к винным полкам. Сосредоточитесь и выберите себе бутылку вина по этикетке! Главное, чтобы она была вам приятна. Разбираться в тонкостях виноделия и винных ароматов вы научитесь со временем. Кстати, что еще имеет смысл открыть для себя в Париже – так это вина розовые. Настоящие ценители пьют розовое. Хотя, конечно, каждому вину свое время и свой пищевой аккомпанемент.

Коньяк. Франция – родина коньяка. Поэтому неудивительно, что коньяки здесь делать умеют и продают в приятно удивляющем разнообразии. Крепкие спиртные напитки в супермаркетах стоят обычно в отдельной стеклянной запертой витрине. Чтобы их добыть, вам придется вступить в коммуникацию с продавцами.

Кальвадос. Кальвадос – это напиток для нашего сознания мистический. Все, кто читал Ремарка, грезят кальвадосом до тех пор, пока не купят заветный напиток и не продегустирует его. После этого очарование либо пропадает, либо человек становится истинным поклонником кальвадоса уже не благодаря Ремарку, а благодаря самому напитку. Кстати, кальвадос, или яблочный бренди, – это тоже изобретение французов.

На мой взгляд, основы винной французской карты я изложила. Главное, не пейте за рулем – штрафы в Европе кусаются!
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 3 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Наталья Ср 15 Янв 2014 - 13:46

Спасибо, Таня! Я пока остановила свой выбор на кальвадосе - благодаря тебе и Ремарку. А еще собираюсь посвятить время твоим воспоминаниям и советам, изложенным ранее. Все-таки мнение очевидца и бывалого туриста очень важно.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 3 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Risha57 Ср 15 Янв 2014 - 20:54

Наташа, очень буду за тебя держать кулаки!! Чтобы ты ОБЯЗАТЕЛЬНО попала в Париж, чтобы он тебя не разочаровал, и чтобы все там сложилось!!

Тань, с удовольствием прочитала о винной карте Франции, интересно как! Я бы точно попробовала коньяк и вино...разное-всякое! Французских вин сейчас много продают, вот интересно, это те вина, которые и там традиционно французы пьют или нам отправляют спец.на экспорт?
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 3 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Танча Ср 15 Янв 2014 - 21:24

Париж - вечный Монмартр
Монмартр - один из самых живописных и атмосферных кварталов Парижа.
Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 3 Original
Монмартр возник на известковом холме высотой 130 метров, где, согласно легенде, в 250 году был обезглавлен первый епископ Парижа Св. Дионисий.
Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 3 Original
Частью Парижа холм стал в 1860 году, и тогда же здесь начали обосновываться художники и писатели
Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 3 Original
Здесь жили и творили Ренуар, Ван Гог, Тулуз-Лотрек, а чуть позже - Пикассо и Модильяни.
Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 3 Original
Художники и поэты снимали комнаты в ветхом бараке Бато-Лавуар, где не было света и газа, а водопроводный кран был одним на пять этажей.
Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 3 Original
Монмартр сегодня - это любимое туристическое место Парижа. Путешественников сюда влечет особая атмосфера квартала, так точно переданная на полотнах многих художников-импрессионистов и постимпрессионистов.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 3 Original



Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 3 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Risha57 Ср 15 Янв 2014 - 21:27

Вот где красота-красота...
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 3 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Ирина! Пн 27 Янв 2014 - 19:13

Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 3 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Наталья Пн 27 Янв 2014 - 19:49

Путевки в Париж уже выкупили. Тур с 1 по 8 марта.
Поеду с семьей тети: с ее мужем и сыном.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 3 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Ирина! Пн 27 Янв 2014 - 19:55

Ох, Наташенька, какая ты счастливая. Будем ждать от тебя потом отчета.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 3 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Наталья Пн 27 Янв 2014 - 20:00

Как получится, постараюсь.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 3 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Risha57 Пн 27 Янв 2014 - 20:26

Наташа, очень за тебя (за всех вас, конечно) рада!
И что значит "как получится" Shocked 
Мы тут ждать будем дни и ночи напролет!  Idea
Должно обязательно получиться. 
Хороший фоторепортаж и, главное, стопяццот, как молодежь говорит, страниц рассказов!!

Наташ, а сколько тур стоит, где будете останавливаться? На чем, автобусом или самолетом? Интересно же!!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 3 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Наталья Пн 27 Янв 2014 - 20:38

Сначала на самолете  в аэропорт Орли, потом организованная доставка в гостиницу. Особых подробностей не знаю, потому что этим занимается Слава (двоюродный брат - 37 лет) в Москве, он там живет. Стоит 40 тыс.рублей. Гораздо дешевле ехать "дикарем", но там с визой сложновато и гостиницу искать надо, когда приедешь, поэтому решили по путевке. Кто часто выезжает за рубеж, решают все вопросы самостоятельно. Виза долгосрочная.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 3 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Risha57 Пн 27 Янв 2014 - 20:49

Девочки, кто финансово грамотный, переведите, плз,  40 тыс,  в доллары или евро, а? 
Наташ, если ехать дикарем, то гостиницу ТАМ искать не нужно. Номер в отеле или апартаменты очень заранее бронируют и даже, при желании, можно оплатить тоже заранее.
Но у тебя другая ситуация, ты же не одна едешь и не сама все организовала. На готовеньком.  Smile 
Это очень приятно и расслабляет. Будешь отдыхать в полную силу!
Потом съездишь, подсчитаешь все и сама увидишь, что самостоятельно (дикарем)) ездить выгоднее и в сто раз интереснее... я уже надоела всем, это доказывая))))
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 3 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Наталья Пн 27 Янв 2014 - 21:03

Про гостиницу, я имела ввиду, что разыскивать придется, где она там находится, забронированная. А так нас из аэропорта прямо к порогу подвезут - трансфЕр такая услуга называется, а стоит она порядка 100 евро, чуть поменьше. А 40 тыс. - чуть поменьше 1000 евро.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 3 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Наталья Пн 27 Янв 2014 - 21:06

Для меня это деньги очень даже не маленькие. Но это тоже у меня как бы частично подарок в честь прошлогоднего юбилея. Просто у нас раньше с поездкой не получилось. Поэтому я уже и не слишком надеялась.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 3 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Risha57 Пн 27 Янв 2014 - 21:13

Разыскивать бы не пришлось, такси-то на что? Это на крайний случай, и оно не очень дорогое. Но это так, лирическое отступление. Поговорить-то охота о твоей поездке  Smile 
Ты, Наташ, сейчас наверное, в инет заглядываешь почаще, о городе что-то читаешь? Или, наоборот, хочешь сюрпризом все воспринимать? 
Я последний раз когда в поездку засобиралась, так прямо с головой в компьютере сидела... читала, читала...))) Но люди все разные. Сын наоборот, ничего не хотел заранее...

Наташа, а дали мультивизу? на сколько лет? Я слышала, сейчас почти всем мульти дают... разохотишься, еще куда-нибудь съездишь... ну, попозже чуть.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 3 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Наталья Пн 27 Янв 2014 - 21:27

Паспорт я сама оформляла. Сейчас дают всем на 10 лет, раньше еще на 5 можно было сделать.  А про визу пока не знаю, ей турагентство занимается. Муж купил мне путеводитель по Парижу, с описанием возможных экскурсий на каждый день, со множеством бытовых подробностей и аудиодиск с подробным описанием всех достопримечательностей.  Я, конечно, интересуюсь и в интернете. Но у меня, честно говоря, нет особого желания все максимально охватить и увидеть. Просто хочется больше побродить, подышать парижским воздухом, Но нас же много, придется ведь подстраиваться. Я когда на Байкал поехала, столько себе напланировала. Сложилось все по-другому и не хуже.  Так что как будет, так и будет. Я буду рада всему, а объять необъятное все равно невозможно.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 3 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Risha57 Пн 27 Янв 2014 - 22:15

Еще всякие хорошие карты города (а т.ч. туристического центра) можно будет взять и в самом Париже, как и в любом другом городе. Это в Информационном центре. Я думаю (т.к. у вас будет централизованно, правильно понимаю?) что вас обязательно туда приведут. Если сами будете по городу путешествовать, то обязательно в такой центр зайдите. Наташа, посмотри на карту города - этот центр будет на ней обозначен. Он очень нужный и полезный для любого туриста. Там море информации. Даже если кажется...ну, все уже знаешь))) Оказывается, есть много нюансов, тонкостей, и очень, правда, полезных. Все, кстати, в этих центрах бесплатно. 
Все. С советами заканчиваю)) Тем более у нас для путешествий совершенно другая тема есть.
А мы...как всегда.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 3 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Наталья Пн 27 Янв 2014 - 23:12

Спасибо за участие, Риша!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 3 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Танча Вт 28 Янв 2014 - 13:41

А я была в Париже в начале ноября...На улице всюду продавали жареные каштаны...До сих пор помню этот чудный запах.Париж для меня ассоциируется именно запахом жареных каштанов.Интересно,чем пахнет Париж весной?
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 19 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 19  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения