Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

+8
Люся
Борисовна
Наталья
I am Mila
Risha57
Ирина!
Танча
Катарина
Участников: 12

Страница 2 из 19 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий

Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 2 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Катарина Вс 27 Янв 2013 - 18:31

Ага... только вот шнурочки поглажу... Laughing ...У меня и паспорта нет ...
Но... как только - так сразу... и именно в Париж !!!
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 2 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор I am Mila Вс 27 Янв 2013 - 18:35

паспорт сейчас не проблема....
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9968
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 2 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Катарина Вс 27 Янв 2013 - 18:37

Все решаемо, Милочка...Выучу язык и поеду... Laughing
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 2 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор I am Mila Вс 27 Янв 2013 - 18:42

вот это другое дело Smile
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9968
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 2 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Танча Вс 27 Янв 2013 - 18:59

Забросила я учебу...Летом было много забот,думала осенью снова начну.Но,увы...
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 2 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор I am Mila Вс 27 Янв 2013 - 19:04

давай начинай снова...
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9968
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 2 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Танча Вс 27 Янв 2013 - 19:08

Надо дать себе такую установку. Laughing Я даже кое-что помню! Wink
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 2 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Катарина Вс 27 Янв 2013 - 19:11

Танечка, давай - поддержи компанию...Я уже 4 урок с Петровым в записи прошла...но без заминки могу сказать только " я тебя люблю"... остальное все с заминкой ... с небольшой... Laughing ... минут так на 5...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 2 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор I am Mila Вс 27 Янв 2013 - 19:17

ну вы даете...это и я знаю без заминки....давате быстренько за уроки!!!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9968
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 2 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Танча Вс 27 Янв 2013 - 19:20

Я вот здесь учу язык http://speakasap.com/french_lesson1.html
Если пойдет,будем совершенствоваться.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 2 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Катарина Вс 27 Янв 2013 - 19:28

Молодец , Мила... уловила юмор... Laughing
А надо не быстренько - а с чувством с толком с расстановкой...Вот !!!

Давайте вернемся - к Парижу ...

*****

Утро в Париже

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 2 12jpg_5900646_6943163

"Ну, бывает же такое... Осеннее утро, полусонный Париж, кто-то где-то чего-то напел. Подождите, в метро? Нет-нет, на светофоре? А может в булочной?.... По цепочке, один другому прохожие случайно передают друг другу песенку. Такой каждому известный, славный, очень простой мотивчик. А слова?! Кто-нибудь помнит?! Вроде до боли знакомая песня, которой триста лет в обед. На-на-на-на... Пра-па-па-па... Мммм...Та-ра-рарам Не, не вспомнить слова. Но мотивчик приятный !"




Этот фильм - просто настоящий антидепрессант !!!

Здесь практически нет диалогов, а если и звучит французская речь, то она звучит как музыка...

Парижского вам настроя !!! Laughing
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 2 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Катарина Вс 27 Янв 2013 - 19:29

Танечка, спасибо за ссылку...Обязательно и здесь позанимаюсь...Но мне и Дмитрий очень в Полиглоте нравится...я его хорошо воспринимаю...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 2 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Танча Пн 28 Янв 2013 - 8:04

А вот здесь отчет одного путешественника о том,как он самостоятельно летел из Хельсинки в Париж.Такой же чайник,как и я,но справился и с арендой квартиры,и с покупкой билетов на самолет.Очень полезная информация,на мой взгляд.
http://www.v-evropu.info/v-parizh-cherez-xelsinki-i-frankfurt.html
Катюша,а в какое время идет передача по Культуре?
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 2 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Катарина Пн 28 Янв 2013 - 8:19

Танечка, она идет в 20. 45 до 21.30... но я начало пропустила и сейчас просто нагоняю по их записям на Ютубе... хорошо - ведь можно и остановить ... и повторить снова - что не поняла...
Вот 1 урок из 16 -ти...https://www.youtube.com/watch?v=_I_M0biCCss
А остальные там рядышком и найдешь...Под каждым роликом есть еще и текстовой этот урок...Посмотри...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 2 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Ирина! Пн 18 Мар 2013 - 18:41

Олег Сычев (записки путешественника)
Почему в Париже нет внедорожников, много старых машин и отличный подземный транспорт, Обзор особенностей парижского транспорта.

Транспорт, он и в Африке транспорт. Но транспорт в Париже какой-то особенный (если сравнивать с московским).
При приезде в этот город сразу бросается в глаза почти полное отсутствие пробок (которые так угнетают москвичей). А может мне просто повезло. Хотя в Париже я был несколько раз.
Это во-первых. Во-вторых метро почти на каждом шагу. Станции метро расположены не более чем в полукилометре друг от друга, а в историческом центре и того меньше. Что, согласитесь очень удобно. Метро в Париже считается самым популярным видом транспорта, как для самих жителей, так и для многочисленной армии туристов. Парижское метро, своей красотой конечно не блещет. В этом плане по сравнению со станциями-дворцами московской подземки не идет ни в какое сравнение. Хотя в последнее время некоторые старые станции приобрели новый довольно оригинальный дизайн.
Метро в Париже неглубокого заложения, следствием чего явилось почти полное отсутствие экскалаторов (но на некоторых станциях таковые имеются и выходят прямо на асфальт тротуара). Вместо них обычные лестницы (местами довольно крутые) и лифты, а в переходах между станциями самодвижущиеся дорожки (ну почему в Москве не сделать такие?!).
Входы в метро совсем неприметные (за исключением нескольких самых старых, выполненных в стиле ар-нуво). Сразу и не поймешь что это вход в подземку.
Привыкшим к дикторскому объявлению названия станции, в парижском метро надо быть очень внимательным: там такой практики нет. Да к тому же двери в вагон надо открывать самому пассажиру! Но на самой современной ветке под номером 14 (кстати, полностью компьютерезированная без машиниста) двери открываются и закрываются автоматически и названия станций объявляются.
В отношении метро Парижа существует миф о крайне запутанной системе линий и переходов. Это так, но не совсем так. В парижском метро очень хорошая система указателей. После одной-двух поездок страх заплутать и не найти выход на поверхность, пропадает.
Чего нет в москвском метро и есть в парижском-это обратный отсчет времени на электронных табло, установленных на каждой станции и метро и электрички. Т е можно узнать сколько осталось минут до прибытия очередного поезда.
Еще одна особенность парижской подземки: под землей ходят не только обычное метро, но и городская электричка RER, которая соединяется с несколькими линиями метро, что очень и очень удобно! (в Москве до такой простой вещи ну почему не додумались?!). Эта самая электричка связывает Париж с его предместиями в регионе Иль-де-Франс. Причем за Парижем электричка как ей и положено идет по земле, а в центре Парижа ныряет под землю. Что опять же очень удобно для города: освободились большие площади, занятые путями и железные дороги не разрывают городские кварталы на не сообщающиеся между собой части.
Электрички RER есть и двухэтажные (!). Когда же и в Москве таковые появятся?
Второй по популярности парижский транспорт-это автобусы. Ходят они там как часы. Попробуй автобусу опоздать хоть на минуту; водителю и заодно его начальству мало не покажется от разъяренных пассажиров (французы умеют и любят скандалить и по поводу и без повода).
А вот троллейбусов в Париже нет. Зато по городу курсируют многочисленные туристические двухэтажные автобусы, которым провода явно мешали бы.
Когда то в Париже как и в любом другом значительном городе Европы был трамвай. Перед второй мировой войной этот вид транспорта, в силу быстро нарождающегося автомобильного, был признан "неперспективным" и трамвайные пути разобрали все до единого. Несколько лет назад в Париже трамвай был реанимирован. Правда были построены всего три линии, да и те на переферии. Да и сам трамвай стал другим: без пантографов, на аккумуляторах. Бесшумный и быстрый.
Парижское такси. Не голосуйте на улице. Не остановится. Надо вызывать заранее. Услуги очень дорогие. По прилете в Париж, не будьте лохом: не садитесь в такси (конечно если вы не богатенький буратино), а направляйтесь к станции скоростной электрички RER, благо эти станции интегрированы с самими аэропортами Шарля де Голля и Орли. Можно также воспользоваться обычным автобусом (чуть дороже), который вас доставит прямо в самый центр: к Опере или вокзалу Монпарнас.
Весь общественный транспорт Парижа находится в управлении одной организации и тарифы на проезд жестко регулируются государством. Кстати, можно приобрести один билет сразу на все виды общественного транспорта, включая электричку, что намного дешевле если бы вы покупали билетики на каждый вид транспорта в отдельности. Проезд в парижском транспорте по сравнению с московским стоит чуть дороже. Но в отличии от московского, транспортная система Парижа намного рациональнее и более приближена к потребностям человека.
Ну и конечно нельзя не упомянуть речные трамвайчики, курсирующие по Сене и каналу Сен-Мартен. Очень приятная прогулка. Особенно вечером, когда Эйфелевая башня зажигается тысячами особых лампочек. Кстати, именно с Сены с такого трамвайчика открывается наиболее лучший вид на статую Свободы, установленную на Лебедином острове недалеко от Башни.
Теперь о транспорте не общественном.
В Париже бросается в глаза отсутствие внедорожников (а зачем они в городе?!!) (а сколько таковых в Москве!). В Франции и особенно в Париже народ экономный. Французов даже обвиняют в скупердяйстве. Даже если гражданин вполне обеспеченный просто так ради каких-то понтов покупать слишком дорогую вещь не будет. Ну может и купит (тот же самый навороченный джип), но в людных местах демонстрировать свое богатство не будет. Да и богатые жители Парижа переселяются в сельскую местность, подальше от ненужной им суеты, туристов, негров и арабов. Париж потихонечку из города для богемы и элиты становится городом для мелких буржуа, пролетариев-гастарбайтеров и туристических орд. Так что авто класса люкс и даже премиум в Париже ни к чему. Хотя и попадаются гламурные экземпляры стоимостью не один миллион евро. Без них Париж был бы не так интересен. Тоже своего рода туристические объекты.
Одной из характерных особенностей личного автопарка парижан является наличие довольно большого количества реликтовых авто в стиле ретро годов так 40-х, 60-х. Несомненно присутствие на парижских дорогах таких автомобилей придает этому городу определенный шарм. Эффект усиливается если такой ретро-автомобиль вы увидите в парижской деревне под названием Монмартр. Представьте себе такую картину: Ситроен 50-х годов припаркованный на узкой улочке из булыжника рядом с двухэтажным домиком, увитым плющом. Впечатляет и радует что в таком глобальном городе как Париж еще можно ощутить дух прежних эпох.
Наряду с небольшими автомобилями в Париже очень много мототранспорта. Париж считается одной из мировых мотоциклетных и мопедных столиц. На мототехнике в основном носится бесбашенная парижская молодежь. Но можно встретить и вполне респектабельных господ на ...мопеде. У пожилого хулигана Депардье мопед в почете. Ездит на нем по городу как угорелый.
Мопедов и мощных мотоциклов в Париже как велосипедов в Амстердаме. Некоторые улицы сплошь заставлены мототехникой.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 2 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор I am Mila Пн 18 Мар 2013 - 19:15

Так интересно написано...как будто в Париже побывала...
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9968
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 2 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Катарина Пн 18 Мар 2013 - 19:30

Спасибо, Ирочка... с удовольствием прочитала... очень познавательно и интересно...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 2 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Ирина! Вс 31 Мар 2013 - 8:36

31 марта 1984 года
Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 2 HFXU7Чудным субботним утром, в 95-летнюю годовщину официального открытия Эйфелевой башни, около 5000 парижан, прогуливавшихся в ее окрестностях, с удивлением наблюдали, как под арку, образуемую опорами сооружения, спланировал и вновь набрал высоту легкий одномоторный самолет с V-образным хвостовым оперением. Это была американская машина марки «Бичкрафт Бонанза V35», а управлял ею ветеран вьетнамской войны Роберт Мориарти. Причем он лишь практически повторил то, что совершил в 1919-м француз Шарль Годфруа, пролетев на своем биплане под Триумфальной аркой в начале Елисейских Полей. Пилот взял с собой кинооператора, который долго опасался, что американец решил совершить самоубийство. Впоследствии Мориарти обычно шутил, что сделал лишь одну ошибку: нужно было «нырять» под Эйфелеву башню днем позже — 1 апреля.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 2 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Танча Вс 31 Мар 2013 - 11:45

Всю историческую часть Парижа я исходила ножками,даже не пользовалась двухэтажными экскурсионными автобусами.Хотя они очень удобны.Можно выйти на любой остановке,осмотреть достопримечательности ,дождаться следующего автобуса,снова сесть ,не покупая нового билета и продолжить маршрут. И пробок там точно нет.Проверено!Очень много чисто пешеходных улиц с многочисленными кафе.Особенно в центре города.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 2 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Танча Пт 20 Дек 2013 - 0:32

10 вещей, которые можно сделать в Париже бесплатно

Париж – не только один из любимейших путешественниками городов мира, но и один из самых дорогих. Однако и во французской столице можно найти лазейки, позволяющие сделать досуг в городе совсем дешевым – а то и бесплатным! Итак, если вы не хотите вытаскивать из кармана кошелек ради туристических развлечений, вы можете…

1. Посетить Лувр
Любите ходить по музеям? Подгадайте вашу поездку так, чтобы захватить первое воскресенье месяца: в этот день для посетителей бесплатно открыты двери Лувра,
Музея Орсе, Центр Помпиду и других крупных коллекций классического и современного искусства.

2.…И другие бесплатные музеи
Лувр, конечно, слишком раскручен, чтобы позволить себе работать бесплатно каждый день – хватит туристам и одной поблажки раз в месяц. Однако в Париже насчитывается 15 музеев с постоянно свободным входом. Среди них: Музей истории Парижа, Музей современного искусства Парижа, Музей изящных искусств, Дом Бальзака, Дом Виктора Гюго и др.

3. Побродить по кладбищу
Звучит мрачновато? Несомненно. Зато на парижском кладбище Пер-Лашез можно посетить могилы Джима Моррисона, Оскара Уайльда, Эдит Пиаф и других великих знаменитостей. За вход на одно из самых знаменитых мест захоронений в мире платы не взимают.

4. Повеселиться на открытых фестивалях
В теплый сезон улицы парки Парижа превращаются в масштабные площадки для ряда открытых фестивалей. Некоторые из них: Джазовый фестиваль в парке Флораль (ряд джазовых концертов в июне-июле), La Fête de la Musique (масштабное действие 21 июня, когда на улицах, в парках и во множестве баров Парижа выступают десятки музыкальных коллективов с программами на любой вкус), Летний фестиваль искусств (двухнедельный фестиваль с середины июля по август с насыщенной культурной программой). Ну и, конечно, нельзя забывать о праздновании Дня взятия Бастилии 14 июля – главном национальном празднике страны, когда улицы Парижа наполняются праздничными гуляниями, а ночное небо – фейерверками.

5. Зайти в Собор Парижской Богоматери
Как ни странно, одна из самых знаковых достопримечательностей Парижа бесплатна для посещения. Раскошеливаться придется только в том случае, если вы захотите подняться на башни – это будет стоить вам около 8 евро. Кстати, вообще большинство церквей города бесплатны для посещения. Помимо Нотр Дама, заглянуть следует и в Сент Шапель: церковь с удивительными по красоте витражами.

6. Потанцевать на набережной
На протяжении летних месяцев каждый погожий вечер на набережной Сены напротив Института арабского мира собираются любители латиноамериканских танцев. Танцевать начинают с девяти вечера и до полуночи. Можно как присоединиться к танцующим, так и просто полюбоваться и насладиться радостной атмосферой парижского летнего вечера.

7. Послушать орган в Церкви Сент-Эсташ
Этот орган – один из самых больших в мире: 8 тысяч труб и мощнейший звук! Бесплатные органные концерты проходят в церкви каждое воскресение в 17.30.

8. Сфотографировать город с подножия Сакре Кер
В то время как за подъем на смотровые площадки Эйфелевой башни и небоскреба Монпарнас приходится прощаться с немалой суммой денег, со ступенек базилики Сакре Кер на вершине Монмартра можно полюбоваться изумительной панорамой Парижа, не заплатив ни цента. Вид с самой высокой точки Парижа – излюбленный сюжет многих тысяч фотографов со всего мира.

9. Сходить на пешеходную экскурсию
Бесплатные пешеходные экскурсии по городу проводятся каждый день и продолжаются около трех часов. Сбор – в 11 часов утра и в час дня возле фонтана Сен-Мишель.

10. Позагорать на берегу Сены
Каждое лето несколько километров берегов сены покрываются песком. Автомобильное движение на улицах вдоль реки перекрываются, и пространство превращают в масштабный городской пляж с лежаками, пальмами и тропическими барами. Пляжи на Сене организуются на четыре недели – с середины июля до середины августа.
Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 2 Original
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 2 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Катарина Пт 20 Дек 2013 - 6:30

Спасибо, Танечка... вот только бы добраться до этого Парижа... теперь мы будем знать - что и как...
Но раз я сама собственноручно подписала мужу заявление на увольнение ( чуть не написала - из органов ... Laughing ), так мне теперь его не видать -этого Парижа -  как своих ушей...Но любовь на расстоянии говорят еще сильнее...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 2 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Ирина! Пт 20 Дек 2013 - 14:51

Если когда-нибудь мне посчастливится побывать в Париже, воспользуюсь Танюшиным путеводителем по бесплатным местам. И ведь не так их и мало.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 2 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор I am Mila Пт 20 Дек 2013 - 18:42

Вот уже и получили инструкции, так что можно начинать собираться в поездку
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9968
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 2 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Танча Пт 20 Дек 2013 - 19:49

Очень жалею,что не знала о бесплатных экскурсиях от фонтана Сен-Мишель.Это Латинский квартал,там у нас не было официальных экскурсий.Мы с приятельницей проходили мимо фонтана,направляясь в Люксембургский сад.Мне даже не нужен бы был перевод,если бы экскурсия была на французском.Я перед поездкой много читала о Париже и многое себе представляла,даже по карте ориентировалась.Просто не уходило бы много времени на поиски.
 Но вот в соборе Парижской богоматери бесплатно я была,и со ступенек Сакре-Кер любовалась Парижем.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 2 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор I am Mila Пт 20 Дек 2013 - 20:03

Танюша...ты влюбленная в Париж
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9968
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 19 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения