Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

+8
Люся
Борисовна
Наталья
I am Mila
Risha57
Ирина!
Танча
Катарина
Участников: 12

Страница 12 из 19 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 15 ... 19  Следующий

Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Наталья Вс 20 Апр 2014 - 9:41

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 0_e52fd_61515dbf_L             На втором этаже музея расположены апартаменты французского императора Наполеона III. Атмосфера, царящая в этом отделе Лувра, переносит посетителей в середину XIX века, роскошные убранства точно передают дух того времени. Это были парадные покои, император здесь почти не жил, пышная обстановка имела представительские функции. Сейчас посетители могут ознакомиться со вкусами эпохи Второй империи, но помещений совсем немного.


Последний раз редактировалось: Наталья (Вс 20 Апр 2014 - 9:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Наталья Вс 20 Апр 2014 - 9:43

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 0_e52fe_40a6cc55_L               На втором этаже крыла Ришелье находится зал с работами фламандского живописца Питера Пауля Рубенса, в котором хранится около 50 его работ. Половину из них (24 картины) составляют картины, сделанные по заказу вдовы Генриха 4 и матери Людовика 13 Марии Медичи для украшения ее дворца в Люксембургском саду. Этот цикл рассказывает о судьбе Медичи, начиная от ее рождения, с использованием различных аллегорий. Последняя картина этого цикла называется "Триумф Правды". Над исполнением этого заказа Рубенс работал в Антверпене два года. В 1625 г. в его присутствии 24 полотна (21 картина из жизни королевы плюс 3 портрета) были вывешены в Люксембургском дворце (впоследствии перенесены в Лувр). Он получил заказ на такую же серию из жизни её супруга Генриха IV, но этот проект так и остался неосуществлённым. Зал Рубенса также называют Галереей Медичи. По иронии судьбы Мария Медичи печально закончила свою жизнь в доме Рубенса, получив славу отравительницы.


Последний раз редактировалось: Наталья (Вс 20 Апр 2014 - 9:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Наталья Вс 20 Апр 2014 - 9:45

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 0_e5302_c8fe83f0_L
Картина "Большая одалиска" художник Жан-Огюст-Доминик Энгр. Именно недостатки картины привлекают к ней самое пристальное внимание и огромный интерес многочисленных зрителей.
Энгр написал «Большую одалиску» в Риме для сестры Наполеона Каролины Мюрат. Картина была выставлена в Париже в Салоне в 1819 году. Следуя примеру художников Возрождения, Энгр не колеблясь идеализировал либо утрировал некоторые черты своих моделей, чтобы достичь идеальности либо подчеркнуть выразительность формы. В этом полотне он прибавил одалиске три лишних позвонка, что было немедленно замечено критиками.

Как обычно у Энгра, анатомическое правдоподобие подчинено художественным задачам: правая рука одалиски неправдоподобно длинна, а левая нога вывернута под невозможным с точки зрения анатомии углом. Вместе с тем картина производит впечатление гармонии: создаваемый левым коленом острый угол необходим художнику, чтобы уравновесить построенную на треугольниках композицию.

Восточная атрибутика на картине (курительные принадлежности, веер, головной убор) подчёркивает отстранённость модели от зрителя и холодноватое совершенство обнажённого женского тела.

Картина так и не была принята заказчицей. Около 1819 года Энгр продал «Большую одалиску» за 800 франков графу Пурталесу, а в 1899 году она была куплена Лувром. В настоящее время «Большая одалиска» находится в 75-м зале на 1-м этаже галереи Дару в Лувре. Код: R.F. 1158.

Материал из Википедии
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Наталья Вс 20 Апр 2014 - 9:48

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 0_e5303_b13ab0aa_L           Это огромное полотно (260х325 см) знакомо нам всем с детства из наших школьных учебников. Но меня заинтересовали слова нашего гида о том, что нам показывали усеченную картину, как бы срезая нижнюю часть картины с изображением голого трупа. Я не помню. А еще он задал нам вопрос каким образом человек оказался в таком неприглядном виде на баррикадах? Оказывается, многих не устраивало, что самый безжалостный реализм, приводивший в ужас благонамеренную публику художественных салонов, соединяется в этой картине с безупречной, идеальной красотой. Натуралистическая безобразная нагота трупа на первом плане соседствует с возвышенной наготой Свободы. И это соседство низводит Богиню до простой парижанки. Такая двойственность не ускользнула и от современников Делакруа, и от более поздних ценителей и критиков. Даже 25 лет спустя, когда публика уже привыкла к натурализму Гюстава Курбе и Жана Франсуа Милле, Максим Дюкан все еще неистовствовал перед «Свободой на баррикадах», забывая о всякой сдержанности выражений: «Ах, если Свобода такова, если это девка с босыми ногами и голой грудью, которая бежит, крича и размахивая ружьем, то она нам не нужна. Нам нечего делать с этой постыдной мегерой!»


Последний раз редактировалось: Наталья (Вс 20 Апр 2014 - 9:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Наталья Вс 20 Апр 2014 - 9:53

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 0_e4dc0_a23572c3_L                Вид из дворцовых окон Лувра

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 0_e4dc1_f03d8aa8_L                 Эта фотография тоже сделана из окна Лувра

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 0_e4d93_67e1f9e3_L           
 Над куполом пирамиды Пея - ночное небо Парижа.
Вот и закончилась наша экскурсия по Лувру, которая продолжалась четыре часа. Много нового мы узнали, и много эмоций испытали от встречи наяву со знакомыми шедеврами мирового искусства. Очень хочется продолжить это знакомство с Прекасным и Вечным.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Катарина Вс 20 Апр 2014 - 15:07

Дорогие форумчане, как же нам повезло с нашим виртуальным экскурсоводом по Парижу и Лувру !!!
Я в восторге от такой экскурсии... Very Happy 

( Наташенька, вот только заметила, что все по Лувру ходят в верхней одежде ..Это так ??..Я бы не смогла 4 часа провести там в одежде...Нет гардероба там ?? )
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор I am Mila Вс 20 Апр 2014 - 15:15

Наташенька, я в восторге и от картин и от твоего рассказа! Спасибо, дорогая!А когда бываю сама в музеях тоже очень люблю слушать экскурсоводов о художниках, об истории написания картин...Сразу по иному смотришь на картины, становится все как-то более доходчиво, понятнее
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Наталья Пн 21 Апр 2014 - 12:48

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 0_e54d4_f9c985ce_L   Макарон - это известное французское пирожное, очень нежное на вкус, с тонким ароматом и любимое французами.
Собираясь в Париж, я нашла в интернете советы о том, что можно привезти из Парижа. Среди прочего там было написано: французские макароны. Я очень удивилась и рассказала об этом Вале. "Еще чего!" - такова была  ее реакция, схожая с моей. Тем не менее, бывая в продуктовых магазинах, я постоянно присматривалась к французским макаронам, пытаясь понять что же в них такого особенного. И только приехав из Франции, опять-таки в интернете я случайно узнала, что такое французские макароны.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Катарина Пн 21 Апр 2014 - 16:19

Very Happy ... интересная история про французские пирожные...эх, я совсем не люблю взбитые белки...с детства... один раз мне было так плохо после длительного полета на самолете, а меня вот накормили еще и безе  .. стало еще хуже... и ничего после этого из взбитых белков я больше не ем...так что и на эти удивительные " макароны" не клюнула бы, прошла мимо... Laughing
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Таньетта Пн 21 Апр 2014 - 17:21

Как много нового узнала! Про Наполеона! Картина почти 10 метров длиной удивила. И как же художник рисовал? По памяти? Ведь не посадишь всех позировать в течение длительного времени. И сколько же времени ушло на создание этого полотна?
Наташа твои комментарии так хороши, как будто я не только в Лувре побывала, а на самой коронации Жозефины.
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Наталья Пн 21 Апр 2014 - 18:27

Таня, картину он писал три года, а для каждого персонажа он предварительно писал отдельные эскизы. Располагали гостей на коронации по заранее определенному плану, а не так, кто где захотел, там и встал. Всё это обсуждалось, утверждалось, записывалось. А какой момент коронации запечатлеть художник выбирал сам. Тот, который он выбрал, был скандальным для того времени. Жозефина была не королевской крови и пользовалась дурной славой: ее  муж погиб на плахе, сама она не избежала тюрьмы, в ее постели побывал не один любовник. Многим казалось странным видеть ее в роли императрицы. Все тринадцать лет замужества семья Наполеона называла её "вдова Богарне". Но Наполеон был счастлив, что Давид выбрал для своей картины именно этот момент. Я не помню дословно слова нашего гида, но Наполеон обратился к Давиду примерно так: "Я благодарен тебе за то, что ты воспел ту, которая все эти годы была рядом со мной". Он считал Жозефину своим талисманом.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор I am Mila Пн 21 Апр 2014 - 18:57

Очень интересно, Наташенька, ты молодец!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Наталья Пн 21 Апр 2014 - 20:27

Спасибо, Мила!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Наталья Чт 24 Апр 2014 - 16:41

Если из Лувра начать прогулку и идти через Арку Карузель все время прямо, никуда не сворачивая, то из Лувра мы попадем на широкую аллею сада Тюильри, которая выведет нас на площадь Согласия (Конкорд), через площадь - на Елисейские поля, а пройдя до конца бульвара, мы попадем к Триумфальной Арке, от которой откроется перспектива на предместье Парижа Дефанс со знаментиой Большой Аркой. Путь от Лувра до Триумфальной Арки - примерно 2 км, который легко можно преодолеть за полчаса. Наш путь был, конечно, более длительный по времени из-за многочисленных остановок. А посмотреть на этом пути очень даже есть на что. Если рассматривать план города, или увидеть его с высоты птичьего полета, то можно заметить, что улицы города лучами расходятся от городских площадей, в пути переплетаясь и создавая причудливую кружевную схему. Такая планировка  была предложена при реконструкции Парижа Наполеоном Третьим. Напуганный парижскими революциями и мятежами, он создал город, в котором площади служили стратегическими пунктами, с которых легко просматривалось движение на прилегающих, расходящихся лучами улицах. Это давало возможность вовремя принять необходимые защитные меры.  В нашем случае - это площадь Этуаль, площадь Звезды, или Площадь Шарля де Голя, как ее именуют с 1970 года. В центре площади находятся знаменитая Триумфальная Арка и Вечный огонь под ней. А от площади лучами расходятся улицы, одна из которых - Елисейские поля. Этот путь, Лувр-Триумфальная Арка-Большая Арка Дефанс, называется Исторической осью Парижа. Если встать у памятника Людовику 14 в Лувре, то через сад Тюильри видно Луксорский обелиск на площади Согласия, через него вдаль видно Триумфальную Арку, которая расположена геометрически точно по отношению к перспективе Большой Арки. То есть получается ось с центральными вехами: Малая Триумфальная арка Карузель, затем Большая Триумфальная Арка и, наконец, самая высокая Арка Парижа - Большая Арка Дефанс. И получается путь от древности до современности. Именно это имел ввиду Пей, когда проектировал свою Пирамиду и включил в проект конную статую Людовика.  Это очень символичная ось Парижа.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Наталья Чт 24 Апр 2014 - 18:37

Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор I am Mila Чт 24 Апр 2014 - 20:40

Вот и еще одну экскурсию совершили...столько туристов в Париже...
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Наталья Пт 25 Апр 2014 - 0:42

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 0_e53f2_9be421a4_L
 На этой фотографии -  участок сада Тюильри, расположенный между окончанием двух крыльев Лувра: Ришелье и Денон. Сад служит как бы продолжением внутреннего двора Лувра после выхода через арку Карузель. Здесь правое крыло Лувра, Ришелье, которое тянется вдоль улицы Риволи. Когда заканчивается это крыло, то вдоль улицы уже идет сад Тюильри.

  Геометрически выверенный сад Тюильри расположен в самом сердце Парижа в 1-м округе и занимает площадь в 25 гектаров. Он граничит с Лувром (на востоке), Сеной (на юге), Площадью Согласия (на западе) и улицей Риволи (на севере). В прошлом на этом месте располагался одноименный дворец, в 1871 году сожженный французскими коммунарами.

Сам дворцовый парк, являющийся эталоном стиля «а-ля франсез», был разбит в 1564 году по приказу королевы Екатерины Медичи и первоначально создавался в итальянской стилистике, а спустя век по заданию Кольбера в 1664 году над его обликом основательно поработал знаменитый ландшафтный архитектор Андре Ленотр. В сущности, сегодняшний сад Тюильри не слишком изменился с тех пор и воплощает рациональную концепцию Ленотра. Этот обширный классический парк вытянут вдоль уходящих в перспективу зеркальных водоемов, расположенных на центральной оси, отходящей от западного фасада Лувра, которая впоследствии стала Исторической осью Парижа.

В парке расположено несколько известных исторических построек, в частности, галерея Же де Пом, названная так в честь игры, породившей теннис, и сегодня являющаяся музеем современного искусства, расположенным в северо-западной части Садов. Также в Тюильри находится Музей Оранжери, в которой выставляется множество работ французских импрессионистов и постимпрессионистов.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 0_e53ff_a43bd479_L                 Сад Тюильри, арка Карузель - вход в Лувр. В нашем случае, поскольку мы направляемся в сад, - это выход из Лувра через арку Карузель.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 0_e53f3_2ba43853_L                 Мы с Валей в саду Тюильри на фоне Лувра и арки Карузель.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 0_e53fe_11280821_L                 Скульптура находится в верхней части сада Тюильри на фоне Лувра. Это крыло Денон, располагающееся вдоль Сены.
"Аристид Майоль, 1943 год. Ривер." Такая надпись на этой скульптуре. "Ривер" переводится "Река" или "Фигура Реки" - это аллегория, стихия воды, быстрой, играющей, капризной, вечно изменчивой. Она словно закручивается в падении, одновременно сопротивляясь ему толчками приподнятых рук. В Тюильри много работ этого французского скульптора, выполненных в стиле модерн. Он очень известен во Франции и за ее пределами. В Париже есть музей Майоля. Скульптор погиб в 1944 году в результате автомобильной аварии в возрасте 83 года. Если судить по датам, эту скульптуру он закончил в 82 года. Его неоконченная работа - скульптура "Гармония". Вот такая работоспособность и ясность ума.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 0_e5405_c713fb12_L                  Чтобы попасть на эту аллею надо спуститься по широкой лестнице, как бы из верхней части Тюильри.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 0_e63a8_43f52beb_L                   Это фото аллеи из интернета, то же самое место, просто для сравнения. Так здесь бывает летом.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 0_e5409_92fbeae0_L                 Сад Тюильри. Фото на память. Это вроде знаменитой метки "Я здесь был".

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 0_e540c_1bc1d0f4_L                                           Старожил из Тюильри. Видимо, очень старое дерево. Даже в интернете встречаются его фото. На заднем плане - улица Риволи. На этой улице находится  позолоченный памятник Жанне Д"Арк и знаменитый Пале-Рояль - резиденция кардинала Ришелье. Улица названа в честь победы Наполеона под Риволи в Италии.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 0_e63ab_fc9e1195_L                 Вот то же самое дерево летом. Просматривая фотографии летнего Парижа в интернете не перестаю удивляться его особой красоте. Валя предлагает мне съездить ещё и летом.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 0_e540d_f24e9d52_L                  Фонтан в саду Тюильри очень большого размера, просто снят издалека. Даже знаменитые зеленые стульчики здесь неразличимы. А вокруг скульптуры, которые здесь в огромном количестве.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 0_e5410_dd70cd3d_L                  В прудах Тюильри живут рыбки, на поверхности воды плавают утки, а вокруг фонтана многочисленные стульчики, которые также можно встретить на аллеях сада.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 0_e63aa_3d92b376_L                 А вот эта фотография тоже из интернета. Именно здесь фотографировались Катины девочки - справа, около фонтана, а слева - Лувр, крыло Ришелье, которое тянется вдоль улицы Риволи.

...Я купалась в французской ванили
В том саду, где каштаны цвели...
Расписными лошадками плыли
Облака над седым Тюильри..

(Стихи из интернета)

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 0_e63a9_f3a2f69c_L                  Это тот же центральный фонтан Тюильри. Вообще-то, он не единственный. Центральная аллея. А в перспективе открывается вид на Луксорский обелиск на площади Согласия, а за ним через Елисейские поля - Триумфальная Арка. Вот такая шикарная видимость - 2 км. Если повернуться ровно на 180 градусов, то перед нами будет арка Карузель, а через нее статуя Людовика, пирамида Пея и Лувр, крыло Сюлли с Квадратным двором (Кур Каре).

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 0_e540b_e99b7028_L                 В саду Тюильри огромное количество скульптур, недаром его называют музеем под небом. Здесь представлены работы скульпторов от седой старины до наших дней. Здесь много копий скульптур, которые хранятся в Лувре.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 0_e540f_6a5ec705_L                                            Эта странная скульптура привлекает всеобщее внимание. Снимок сделан после дождя, поэтому верхняя часть ещё не просохла, видимо. Заинтригованные мы стали разбирать надпись. Оказалось, это Каин, убивший Авеля и спрятавший от Бога свое лицо. Скульптор Видаль.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 0_e63ac_38736c0d_L                   Не могу не показать, как красив сад Тюильри летом. Та же скульптура "Каин, убивший Авеля" в летнее время на том же месте.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 0_e5411_227a7cf3_L                    В саду существует парк аттракционов, который посещают не только дети, но и взрослые. На территории сада расположено много маленьких кафе и открытых площадок, где можно полакомиться блюдами французской кухни. А еще там есть небольшой, но очень популярный книжный магазинчик. Это карусель. В Париже нам очень много встречалось каруселей в разных местах: и на Монмартре, и у Эйфелевой башни, и в Люксембургском саду. Они все, в общем, похожи одна на другую. Но очень красочные, из 19го века...

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 0_e63b0_a8bb97a8_L                   Высота колеса обозрения - 60 метров, а рядом карусель, которая крутясь, постепенно уходит ввысь. В саду аттракционов еще есть тир. Здесь интересно и детям, и взрослым. Летом здесь проходит летняя ярмарка, играет музыка, продается множество сладостей.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 0_e63ad_ea40b782_L                  Этим зданием музея заканчивается сад Тюильри со стороны улицы Риволи. 
Национальная галерея современного искусства Жё-де-Пом находится в здании, которое Наполеон III в 1861 году построил в саду Тюильри для игры в мяч (jeu de paume).
Это старинная игра, предок тенниса. Упоминается в романе Дюма «Три мушкетёра»: д’Артаньян играл в неё перед аудиенцией у короля. Играл в неё и Наполеон III, последний император Франции. Построенное им здание, по сути, теннисный корт, по своей архитектуре являлось двойником Оранжери, расположенного на другом краю сада.
В наши дни Галерея проводит выставки современной живописи и графики, фотографии, демонстрирует кинофильмы, видео.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 0_e63ae_faa364a1_L               Здесь заканчивается южная линия сада, которая протянулась вдоль Сены.  Музей Оранжери, находящийся в Тюильри, расположен в  конце парка и выходит на Сену между Лувром и Музеем Орсэ. Он является одним из самых заманчивых объектов для поклонников импрессионизма. Согласно одной версии, музей получил такое название, поскольку был перестроен из императорской дворцовой оранжереи архитектором Фирмин Буржеуа. По второй теории своим именем музей обязан растущим вокруг него апельсиновым деревьям.
В залах музея развешаны полотна наиболее известных импрессионистов начала прошлого века: Ренуар, Модильяни, Сезанн, Пикассо, Утрилло, Дерен, Гийом, Руссо, Сутин. Но главной достопримечательностью является овальный зал Оранжери, посвященный «Кувшинкам» великого Моне. Восемь грандиозных панно с одни и тем же сюжетом в разных решениях, дописанных почти ослепшим основателем импрессионизма в 1914-17 гг., были подарены им Франции с одним условием – картины никогда не должны быть разделены. В центре зала расположен диван.Панно расположены круговой панорамой в Овальном зале. Стеклянная крыша музея, пропускающая дневной свет, позволяет видеть картины такими же, как их в свое время задумывали авторы.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 0_e63c1_2d5cf25a_L                Здесь заканчивается сад Тюильри и начинается площадь Согласия.  Эта решетка отделяет Тюильри от площади. Снимок сделан со стороны площади Согласия. Слева за пределами фотографии - музей Жё-де-Пом, а справа, лицом к Сене - Оранжери. По обе стороны решетки Тюильри расположены скульптуры коней.


Последний раз редактировалось: Наталья (Сб 26 Апр 2014 - 17:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор I am Mila Пт 25 Апр 2014 - 18:55

Только представить...сколько людей посещали и гуляли здесь...и много, много лет назад.
Спасибо, Наташенька, с большим удовольствием гуляю с тобой. Летом, конечно, более живописно
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Наталья Сб 26 Апр 2014 - 17:18

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 0_e6546_8006c3dd_L                                           Площадь Согласия - самая большая и самая красивая площадь Парижа. Не очень удачные фотографии здесь у меня получились, но какие есть, решила в интернете не искать. Если кого-то заинтересует, найти будет несложно. Я просто расскажу. Это удивительная площадь. Первоначально она была сооружена в честь Людовика Пятнадцатого и носила его имя. Он считался добрым королем и подданные его любили. В центре площади была установлена огромная конная статуя Людовика. Но в годы революции, когда уничтожались все монархические регалии, статую разрушили. В музее истории Карнавале мы видели сохранившуюся огромную кисть руки от этой статуи. Революционеры воздвигли на площади гильотину и назвали ее площадью Революции. Первый казненный в январе 1793 года был король Людовик Шестнадцатый. У него было прозвище Обжора. Он, действительно, очень много ел. Но мне его жаль, он был совсем молодой - 38 лет. Не избежала этой участи и его жена - королева Мария-Антуанетта. Её казнили в октябре этого же года. Наверное, она была самой расточительной королевой Франции и тратила огромные деньги на свои наряды. Но вызывает уважение её верность королю в тяжелые минуты и презрение к смерти. Она умерла по-королевски. Ей тоже было 38 лет. А через год, когда произошел антитеррор, на этой же гильотине казнили их главного противника Робеспьера. А в честь примирения площадь переименовали в площадь Конкорд - Согласия.Гильотину, конечно, убрали. При Луи -Филиппе в центре площади был установлен огромный обелиск, подаренный египтянами. Его возраст составляет 3600 лет. Высота 23 метра. Сделан обелиск из красного ассуанского гранита и весь украшен резными иероглифами, прославляющими Царствование Рамзеса Второго. Производит очень величественное впечатление. Внизу Обелиск урашен золотыми пластинами и надписями, а наверху уже в наши дни установлен золотой наконечник, на который ушло полтора килограмма золота. Обелиск обнесен оградой, наконечники которой тоже позолочены.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 0_e654b_98af099d_L                   На Площади два таких фонтана, расположены симметрично относительно Луксорского обелиска. Эта группа: два фонтана и обелиск в центре стоит на слегка приподнятой овальной площадке, огороженной невысоким бордюром. По краю площадки вкруговую установлены фонарные столбы. Автор проекта фонтанов и фонарей архитектор Гитторф (иногда на французский манер его называют Итторф). Фонтаны 9и метровой высоты являются копиями фонтанов с площади Святого Петра в Риме. Украшены множеством скульптур мифических персонажей. По вечерам в фонтанах включают подсветку.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 0_e654a_492f2f84_L                  Площадь Согласия - открытая площадь, что является редкостью для Парижа. Она дает широкий обзор окрестностей. С восточной стороны располагается сад Тюильри, ограниченный красивой садовой решеткой, а с западной - вход на Елисейские поля. Перед нами два совершенно одинаковых здания, единственные, ограничивающие простор площади с северной стороны. В одном здании Министерство морского флота. А другое здание - действующий отель Крийон, частная собственность. Его история уходит в далекое прошлое. Еще королева Мария Антуанетта любила здесь останавливаться и училась игре на фортепьяно. Здесь останавливался Сергей Есенин с Айседорой Дункан. Правда, за пьяный дебош его попросили съехать. А сейчас, приезжая на гастроли, здесь любит останавливаться Мадонна. Между двумя зданиями вдалеке просматривается церковь Мадлен. А на улочке, которая отходит к церкви от площади, расположен известный ресторан "Максим".

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 0_e6544_c18a87ac_L                  На юге открывается панорама на мост Согласия, Сену и Бурбонский Дворец. Дворец предназначался для герцогини Луизы-Франсуазы Бурбонской, дочери Людовика XIV от его официальной фаворитки, маркизы де Монтеспан. Людовик XV выкупил дворец в казну и передал его принцу Конде. В наши дни в нем работает Национальное собрание Франции - нижняя палата французского парламента.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 0_e6541_54345079_L                  Выход на Елисейские поля украшен статуями, известными под названием "Кони Марли". Это копии, оригиналы хранятся в Лувре. Их две. Установлены с противоположных сторон автомобильной магистрали Елисейских полей.
Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 0_e653c_48c060bf_L
 Площадь Согласия имеет исторически сложившуюся восьмиугольную форму, огороженную невысокой балюстрадой. Площадь украшена восемнадцатью ростральными колоннами, очень похожими на петербургские. Видимо, связано это с присутствием здесь Министерства морского флота. Известно, что ростральные колонны, украшенные как бы носами кораблей, являются символами морских побед. Здесь, на носах этих колонн, установлены дополнительные фонари.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 0_e653e_71172a11_L                   По краям восьмиугольной площади установлено восемь статуй - символы крупных французских городов. Считается, что они не представляют художественной ценности. Но огромные постаменты используются очень интересным образом. Они настолько вместительные, что когда-то в них были обустроены квартиры которые сдавались парижскими властями для проживания граждан за определенную плату. Сейчас они служат входом в подземный паркинг. Интересно, что когда в прошлые века Эльзас и Лотарингия на какое-то время отошли Германии, то в знак траура статую города Стасбург укутывали в черный креп. В В женском образе статуи скульптор Прадье воплотил образ своей любовницы Жюльетты Друэ, которая впоследствии всю свою жизнь посвятила Виктору Гюго, став его верной спутницей до конца дней.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 0_e653f_52a5cddb_L                  На этой фотографии Министерство морского флота. В настоящее время его обновляют и капитально ремонтируют.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 0_e6540_518b02d_L                  Церковь Мадлен, или святой Марии Магдалины, по популярности занимает второе место после Нотр Дам де Пари. и является как бы зеркальным отражением Бурбонского Дворца, расположенного напротив на левом берегу Сены.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Ирина! Сб 26 Апр 2014 - 18:35

Наташенька, ты так здорово рассказываешь, просто песня. Очень познавательно. Благодаря тебе эта тема на форуме просто расцвела. Фотографии смотреть интересно, а с твоими пояснениями интересно вдвойне. Спасибо тебе.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор I am Mila Сб 26 Апр 2014 - 19:54

Согласна с Ирочкой, читаю с огромным удовольствием, и фото твои очень хорошие
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Наталья Вс 27 Апр 2014 - 4:00

Спасибо, девочки!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Катарина Вс 27 Апр 2014 - 5:49

Благодаря тебе, Наташенька, мы скоро будем в Париже просто свои люди... будем там ориентироваться - как рыба в воде...Так нравится здесь с тобой гулять...!!

Скажи, а все эти экскурсии были с группой - или вы гуляли здесь отдельно ??
А ты перед поездкой много читала о Париже , что то себе записывала - здесь посмотреть, сюда сходить ??...Или все таки маршруты уже корректировались по ходу обстоятельств ??
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Наталья Вс 27 Апр 2014 - 14:07

Катя, сейчас отвечу на все твои вопросы. Если спросить себя, просто так, навскидку, то окажется, что все мы очень много знаем про Париж и Францию: Наполеон, Дюма, Лувр... Поэтому, когда приезжаешь в Париж,то ощущение такое, что тебе все знакомо, к Парижу очень быстро привыкаешь. Это я к тому, что специально я к поездке не готовилась, но неожиданностей больших как-то не было. У нас были запланированные экскурсии, том числе очень хорошая обзорная экскурсия, и мы много ходили самостоятельно. Из непривычного только музей шоколада и аквариум. Заранее мы ничего не намечали, всё решалось по ходу. Я потом буду конкретно говорить как мы попали куда-то. Вот, например, эти экскурсии по исторической оси. Сначала мы попали в Тюильри, когда гуляли пешком по набережной Сены, мы вышли сюда, потому что это было по пути в метро к дому. В Лувре у нас была запланированная экскурсия, Кстати, забыла, ты же про пальто спрашивала. Там на первом этаже есть раздевалки, но нам почему-то раздеться не предложили. Даже не знаю почему. Но одетыми были все. Жарко не было. А в какие-то  свободные часы мы пошли к Триумфальной Арке. Мы вышли в метро на площади Согласия и пошли по одной стороне Елисейских полей к Арке, а от Арки мы пошли по другой стороне Елисейских полей, вышли на площадь и прошлись по Тюильри. Откуда я беру сведения о которых рассказываю? История Парижа очень перекликается в разных исторических памятниках. Например, в Версале нам рассказывали историю Людовика 16 и Марии- Антуанетты, обезглавленных на пл.Согласия. В Люксембургском саду нам рассказывали про Тюильри, потому что оба этих сада основала Екатерина Медичи. И про работы Рубенса, которые украшали Люксембургский дворец, а теперь хранятся в Лувре, нам рассказывали в Люксембургском саду. Обзорная экскурсия охватывала практически все достопрмечательности Парижа. Поэтому, даже если мы гуляли без экскурсовода, мы были в курсе истории определенной местности. У нас были карты Парижа и путеводитель по Парижу, а потом мы еще купили книги о Париже на русском языке. А дома очень большим подспорьем для памяти оказались фотографии, которые не дают забыть ни о чем, но всё равно, я стараюсь поторопиться, пока еще в памяти все свежо. Ну, и конечно, интернет, который очень помогает. Вообще принцип моего рассказа о Париже такой: выбираю объект, смотрю как он связан с другими объектами. Перекачиваю все фотографии по данной теме в Яндекс, сортирую, убираю ненужные, выстраиваю, вспоминаю, пробегаю тему в Интернете, потом подписываю каждую фотографию. А потом отбираю материал для форума. И очень радуюсь, когда вам нравится. Вот сейчас для Елисейских полей у меня 70 фотографий, буду с ними работать. Мне просто хочется, чтобы такая поездка не ушла для меня в небытие. Слава предлагал фильм сделать. Может быть. Но пока я хочу все разобрать и записать слаженным рассказом. И я с удовольствием делюсь с вами и рада вашему интересу. Так что, большое вам спасибо, девочки.


Последний раз редактировалось: Наталья (Ср 7 Май 2014 - 14:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Наталья Ср 7 Май 2014 - 14:16

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 0_e67c4_134ef669_L
    Елисейские поля представляют собой широкую автомобильную магистраль (очень редкую для Парижа), с двух сторон которой тянутся тротуары шириной около 3-4 метров, отделённые от дороги аллеей из двух рядов деревьев. Бульвар застроен домами, в которых расположены офисы. модные бутики, кафе, рестораны, кинотеатры и развлекательные заведения. Жить здесь могут себе позволить только очень богатые люди. Но для важных встреч и переговоров можно снять респектабельный офис или квартиру

     Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 0_e67ca_918c46b1_L
    Гомер "Одиссея":
"Елисейские поля — это то самое место
Где пробегают светло беспечальные дни человека:
Где ни метелей, ни ливней, ни хладов зимы не бывает;
Где сладкошумно летающий веет Зефир Океаном,
С легкой прохладой туда посылаемый людям блаженнным."

В этих строках Гомер описывает Элизий - древнегреческий рай, от которого произошло название бульвара. На Елисейских полях есть всё - так поется в известной песне Джо Дассена "Шанз Элизэ".

Знаменитые Елисейские поля протянулись между площадью Согласия и Триумфальной аркой. По сравнению с двухтысячелетним возрастом Парижа Елисейские поля – молодая улица (300 лет). Когда-то здесь лежал высохший рукав Сены и болотистые места, куда французские короли приезжали поохотиться на уток. По указанию Марии Медичи здесь были проложены три аллеи с вязами, а потом устроена прогулочная зона, продолжавшая Тюильрийский сад. Елисейские поля напоминали тогда небольшой лес с маленькими цветущими лужками, с хижинками, в разных местах рассеянными, из которых в одном - кофейный дом, в другом – лавка. Тут по воскресеньям гулял народ, играла музыка, плясали веселые мещанки. Бедные люди, изнуренные шестидневною работою, отдыхали на свежей траве, пили вино и играли водевили. В период Второй империи на Елисейских полях появились элегантные особняки, залитые асфальтом тротуары, газовые фонари.

   Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 0_e67cc_b96bbce2_L
   Автомагистраль Елисейских полей одна из главных магистралей в VIII округе Парижа. Елисейские поля простираются от площади Конкорда (Согласия) до Триумфальной арки. Длина 1915 м, ширина 71 м.

   Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 0_e67c3_9da6b3bc_L
    Движение на автомобильной магистрали Елисейских полей очень насыщенное и многообразное. Но надо сказать, что в Париже очень ограничено передвижение грузовых автомобилей. А особенностью является огромное количество мотоциклов, скутеров и небольших маневренных машинок.

   Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 0_e67d0_deb95e5c_L
.   Каждый год, в национальный праздник Франции 14 июля, военный парад проходит по Елисейским Полям от Триумфальной Арки до Площади Согласия. Последний этап знаменитой велогонки Тур де Франс заканчивается тоже на Елисейских Полях. На Елисейских полях проживали знаменитая Сара Бернар, Томас Джефферсон - 3-й президент США, Раймон Пуанкаре - президент Франции

   Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 0_e679f_b09e749a_L
    На Елисейских полях тротуары выложены красивой ровной плиткой, по которой легко и приятно идти.

   Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 0_e67dd_bcfecfe7_L
    Все здания на Елисейских полях выглядят величественно. Особенность парижской архитектуры - мансардные окна.На Елисейских полях множество красивых домов. Но жить в них постоянно могу позволить себе сегодня только 15 человек. Потому что проживание здесь баснословно дорого.

   Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 0_e679e_62ba9a9a_L
    Велотакси в Париже - такой вид транспорта имеет несколько преимуществ. Во-первых, велотакси оснащен электрическим двигателем. Во-вторых, этот вид транспорта двигается по полосам, предназначенным для автобусов и, таким образом, не стоит в пробках, поэтому добраться, к примеру, от Лионского вокзала до Аустерлица можно за короткий промежуток времени. Им можно воспользоваться для поездок между вокзалами Лионский, Аустерлиц и Берси.
На Елисейских полях велотакси - экзотика для туристов. Перевозка пассажиров между двумя площадями: Этуаль - Конкорд. Длительность - 2 км. Стоимость поездки - 10 евро.
Велотакси могут одновременно перевозить двоих взрослых и одного ребенка.

   Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 0_e67a2_1e59639b_L
    Нельзя не заметить трепетного отношения парижан к своим газетным киоскам. Они существуют там уже 150 лет! И это такая же характерная черта облика города, как парижские кафе, Елисейские поля и площадь Бастилии. И там никому не приходит в голову ликвидировать их. Они вызывают умиление как воспоминания о нашем недавнем прошлом и уважение к французам как к читающей нации. 

 Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 0_e67c5_7137379d_L
    На противоположной стороне огромный магазин "Луи Виттон".

   Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 0_e67d2_bc4cc1af_L
    Луи Виттон родился в 1821 году. Ещё в детстве он научился пользоваться инструментами своего отца-столяра. В 14 лет Луи решил попытать счастья в Париже, куда отправился пешком; ему пришлось пройти 400 километров, отделявших его от столицы. В 1837 году поступил учеником к мастеру по изготовлению сундуков и стал делать дорожные сундуки. Чемоданов в современном понимании тогда еще не существовало, таким образом, Луи Виттон, придумав их, совершил прорыв в этом деле, совпавший с развитием железнодорожного транспорта, когда люди стали активнее перемещаться. Предложенные мастером плоские чемоданы (они получили название Trianon, по названию специальных непромокаемых тканей, которыми были обтянуты) произвели настоящий фурор: их можно было ставить один на другой и легко открывать сбоку. Луи Виттон также изобрел круглую сумку для шофера (её размещали в отверстии запасного колеса), нетонущий чемодан на воздушной подушке и кофр-секретер, который можно было использовать как письменный стол.
Его слава как мастера по изготовлению чемоданов росла, чему немало способствовала императрица Евгения, жена Наполеона III.
В 1854 году Виттон основал свой собственный торговый дом. Следы его до сих пор можно увидеть на фронтоне магазина на Елисейских полях, где значится: «Louis Vuitton, изготовление чемоданов, парижский торговый дом, основанный в 1854 году».

   Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 0_e67c8_3d4f86fc_L
    Париж по праву считается одной из гастрономических столиц мира. Такие уютные маленькие заведения, как "Бистро Ромен" создают неповторимую парижскую атмосферу.
Ресторанчик находится достаточно близко к центру города, но не настолько, чтобы туристическая суета испортила аппетит. Как следует из названия, в "Бистро Ромен" - вкуснейшие блюда итальянского происхождения, лучшие вина и десерты. Если же вы считаете, что приехать в Париж, чтобы наслаждаться чужеродной кухней - неправильно, то специально для вас тут найдутся несколько образцов французского кулинарного искусства. Также это место обрадует любителей частных винных коллекций, ведь сеть выпускает своё собственное вино, которое нельзя найти в магазинах или других ресторанах.
"Бистро Ромен" расположено в здании, построенном в середине 19 века из белого кирпича. Внутри всё выполнено достаточно просто, но элегантно и со вкусом, поэтому от спортивной одежды при посещении стоит воздержаться. Для удобства гостей функционирует электронное бронирование, а кухня заканчивает свою работу уже за полночь.

   Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 0_e67a3_fb575e7c_L
     "Ле Фокетс" - один из самых заметных ресторанов на Елисейских полях, где можно почувствовать настоящий Париж. Вход по бронзовым табличкам в виде киноплёнки с именами французских знаменитостей кино, которые бывали здесь В ресторане красивый дизайн парижского шика. Крахмальные отглаженные скатерти, мягкий свет и приятная музыка. Изысканные блюда французской кухни: устрицы, улитки, тартар, крем-карамель, луковый суп...
Это легендарный ресторан, открытый в конце позапрошлого века входит в перечень национального достояния Франции. Тут бывали Пикассо и Сара Бернар. Вечеринки после кинофестиваля "Сезар" проводятся именно тут. После победы Саркози на выборах вся команда отмечала это событие здесь

   Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 0_e67a7_f1afe372_L
      Ален Делон, Изабель Юппер, Жюльеттт Бинош, Ани Жирардо,Филипп Нуаре...

   Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 0_e67a8_a86f3bb3_L
      Керк Дуглас, Питер Устинов, Милош Форман, Шон Коннери, Рено-Барро, Симона Синьоре, Жан Келли...

   Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 0_e67a9_f63c9abb_L
      Катрин Денёв, Орсон Уэллс, Ив Монтан, Жан Марэ, Шарль Ванель, Жанна Моро...

   Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 0_e67a4_a2592396_L
      Гость Парижа и ресторана "Ле Фокетс"

  Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 0_e67d7_347d6b3f_L
    Меню ресторана "Ле Фокетс" перед входом
 
 Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 0_e67d8_3f25384c_L
    Блюда ресторана "Ле Фокетс". В меню видим самое дорого блюдо - британский омар "Термидор" - по сегодняшнему курсу евро стоит примерно 4900 рублей.

   Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 0_e67a5_70428c0c_L
     Ле Фокетс - этот 5-звездочный отель находится между Елисейскими полями и бульваром Георга V. К услугам гостей 3 ресторана, 2 бара, чайная и бесплатный спа-центр.
Номера отеля Fouquet's Barrière оформлены известными дизайнерами и сочетают традиции с современными удобствами. В номерах бесплатный мини-бар и собственная ванная комната с халатом и тапочками.
Гости могут посетить знаменитый ресторан Fouquet’s или попробовать классические блюда французской кухни в ресторане Le Diane, удостоенном звезды Мишлен. С террасы на крыше отеля открывается панорамный вид на Париж.

   Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 0_e67ae_24b636e5_L
     Магазин Abercrombie & Fitch – это самый известный бренд одежды в стиле Casual. Компания основалась еще в далеком 1892 году. Владелец компании Дэвид Аберкромби. В ассортименте есть спортивная одежда для любительского спорта и для профессионального. Одежда отличается высоким качеством и прочностью.
Abercrombie & Fitch – выпускает еще и парфюмерию, которая соответствует девизу компании «Роскошь во всем».

   Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 0_e67af_6bf1b21a_L
     Магазин Аберкромби энд Фитч на Елисейских полях.Ворота и решетка очень напоминают Елисейский дворец, который прячется за такой же решеткой, выходящей на Елисейские поля за пышными садовыми насаждениями.. Только там ворота венчает кованый золоченый гальский петух.

   Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 0_e67ac_b91d426b_L
     Магазин "Анн Тюиль" очень красиво оформлен. Перед входом вазоны с деревцами, переливающимися потоками светящихся огоньков.

   Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 0_e67aa_6f9958ee_L
     Витрины модных парижских бутиков на Елисейских полях

   Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 0_e67b2_fcaa9320_L
     Такое пышное цветение клумб в это время выглядит очень экзотично и радует глаз.

   Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 0_e67b5_faf60ff8_L
     Вот такая цветочная красота !

   Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 0_e67b7_30a193bd_L
     Цветочная лужайка на Елисейских полях.

   Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 0_e67b6_9d39deba_L
     Платан — одно из самых популярных деревьев в Париже. Дерево, достигающее высоты 25—30 м, с неровным, узловатым, мощным стволом диаметром до 12 м, Кора ствола отпадает крупными тонкими чешуями, которые обнажают пятна более светлого внутреннего слоя коры, делая его голым, за что дерево получило прозвище "бесстыдница".

   Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 0_e67e0_dd124a67_L
     Дисней Стор в Париже – филиал компании Уолт Дисней, созданной для продажи товаров, связанных с компанией и ее мультфильмами. Первый магазин во Франции был открыт в 1993 году, на Елисейских полях Дисней Стор появился в 2000 году.
Этот магазин расположен на двух этажах (1-й и цокольный) и просто утопает в самых разнообразных товарах из мира Диснея. Здесь можно найти практически все те товары, что продаются в Диснейленде: игрушки из всех мультфильмов Диснея. Плюшевые игрушки, модели замка Спящей Красавицы, куклы Золушки, Белоснежки и многих других диснеевских принцесс, фигурки из новых мультиков (Рататуй, Вверх, Принцесса и лягушка, Валл-И). Любимые персонажи, животные, замки и домики героев, предметы интерьера, стеклянные шары с наполнителем, посуда и даже одежда – например, платье принцессы, костюм Робин Гуда или пижама Минни. Ушки Микки Мауса или туфельки Бэлль с блестящим каблучком, мячи с любимыми мультфильмами…
Здесь также продаются все мультфильмы Диснея , книги и альбомы по его мультфильмам, самые разные канцелярские товары.
   

  Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 0_e67ad_bfa8f4c0_L
    Этот негр стоял у витрины магазина в наушниках и энергично пританцовывал.

   Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 0_e67ba_c3a9b1be_L
     Картинка из поседневной жизни Елисейских полей.

   Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 0_e67bc_d9ca6c49_L  
     Памятник Шарлю де Голлю - великому французскому деятелю и генералу, установлен на Елисейских полях совсем недалеко от Гран-Пале. Первый президент Пятой республики запечатлен уверенно шагающим и гордо смотрящим вдаль.
Дата установки памятника была приурочена к тридцатилетию со дня его смерти, в 2000 году. Скульптуру высотой в 6 метров создал Жак Кардо. Великий деятель запечатлен в момент принятия парада в 1944 году.
«Большой Дворец Изящных Искусств» был возведен для Всемирной выставки 1900года. «Здание, посвященное Республикой славе французского искусства» можно прочесть на одном из его фронтонов. Изначально предназначался для принятия официальных культурных мероприятий столицы. Елисейские поля называют улицей трех шагающих памятников: Жорж Клемансо, Уинстон Черчилль и Шарль де Голль.
 

   

   Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 0_e67be_43dafda9_L
   Французский регулировщик на Елисейских полях.
   

   Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 0_e67c1_902c78af_L
      Отель "Вестминстер". Богатый интерьер с антикварной мебелью (эпохи Людовика XV, Людовика XVI, Наполеона III), каминами и мраморными ванными комнатами придают каждой комнате неповторимый вид. Стоимость от 11 тыс. рублей в день.

   Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 0_e67c2_845e6ff4_L
      Фея Елисейских полей.

   Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 0_e67c6_3834d79b_L
     "Лидо" - самое яркое кабаре Парижа со своей изюминкой и шармом. С 1946 года оно принадлежит братьям Клерико.
Они придумали формулу обслуживания посетителей, известную, как «шоу+ужин». Начинание оказалось таким удачным, что его скопировали все другие заведения Парижа, а затем и всего мира. В зале 1150 мест, но он устроен так, что с каждого прекрасно видна сцена.
Знаменитый шеф-повар Филипп Лакруа, который командует приготовлением блюд на собственной кухне кабаре Лидо, не меньшая звезда в своем искусстве, чем дизайнеры и постановщики шоу – в своем. Он настолько удачно совмещает традиции французской кухни с новинками, что его стиль единодушно признан уникальным и неповторимым.
Ужин начинается в 19.00, к нему подается по бокалу шампанского, как традиционный подарок каждому посетителю. Оркестр уже играет, он также известен всему Парижу своими аранжировками.
Но шоу начинается только в 21.30, когда голод уже утолен, и гости могут полностью насладиться искусством танцоров, певцов и цирковых артистов

   Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 0_e67cf_8ec81b71_L                Реми Мартин - одна из старейших и крупнейших коньячных фирм, входящая в так называемую "Большую четверку". Ее основатель, Реми Мартин, родился в Шаранте в 1695 году в семье виноделов и с детства работал на винограднике своего отца, Дени Мартина. Повзрослев и разбогатев, Реми основал собственную фирму, до сих пор носящую его имя. Когда престарелый Реми Мартин передал дела своему сыну, которого тоже звали Реми, виноградники фирмы занимали гораздо большую площадь, а в ее хранилищах вызревали значительные запасы спиртов. Собственные виноградники дома Реми Мартин (30 гектаров в Гранд Шампани) обеспечивают лишь около 3 процентов потребностей компании, остальное закупается у более чем 1800 изготовителей винограда. В производстве коньяка Реми Мартин используется Юни Блан (95 процентов), а также Коломбар и Фоль Бланш. В отличие от многих других домов, Реми Мартин полагается не на одного коньячного мастера, а на группу опытных дегустаторов, выносящих общее решение по поводу каждого спирта. Реми Мартин экспортирует свыше 95 процентов своей продукции, причем по продажам коньяков категории VSOP он стоит на первом месте. 

   Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 0_e67cd_4f8d21c9_LЗ
     Знаменитая компания Lancel – это более чем 150-летний опыт производства качественных аксессуаров, которые сделаны с душой и со знанием дела. Французские сумочки от Лансель – это непревзойденное качество кожи, фурнитуры и всегда актуальные формы аксессуаров, которые так нравятся модницам.
Продукцию компании Lancel называют «по-французски легкой». Сегодня ассортимент Лансель – это изделия из кожи для женщин и мужчин (большие, маленькие сумочки, клатчи), сумки для путешествий, мелкая кожгалантерея и т.д. Например, «Daligramme» - сумка с фирменными монограммными принтами компании. Модель L’Angele названа в честь основательницы марки и сочетает в себе классические черты и оттенки. Ежедневно популярный бутик Lancel на Елисейских полях привлекает тысячи туристов, желающих заполучить сумочку и вместе с ней кусочек Франции.



Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 12 0_e67de_8f758ead_L  
    Магазин-офис автомобильной фирмы "Рено" Слава и Витя не могли пройти мимо, побывали в магазине, посидели в салонах автомобилей, приценились. а потом долго обсуждали преимущества этой марки. Среди персонала был русскоговорящий продавец.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 19 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 15 ... 19  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения