Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Июль 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Поговорим...о том, о сем....

+10
Risha57
tatjana60
I am Mila
Ольга
Наталья
Люся
Катарина
Николавна
Ирина!
Нура
Участников: 14

Страница 38 из 40 Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Николавна Чт 7 Янв 2016 - 19:01

Светочка!
В Зеленограде я училась в институте. Это ведь Москва. И в то же время немного в стороне от большого города. Правда, теперь там тоже огромный район выстроили, но все равно там гораздо уютнее. Так что детям там должно быть очень комфортно. Рада за них!
Николавна
Николавна

Сообщения : 706
Дата регистрации : 2013-06-17
Возраст : 74
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Чт 7 Янв 2016 - 19:58

Вот и Светланка заглянула к нам...А новость то какая хорошая !!! Очень хорошо, что у детей все так славно получилось... Удачи им на новом месте !!!
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Нура Пт 8 Янв 2016 - 8:57

Спасибо за добрые пожелания! Я тоже рада за них, не получается жить в одной стране.
Приснился мне Путин , поздравил меня с днем рождения))). А день рождения в октябре. К чему сон?
Я не шучу. И такие сны бывают )
Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Пт 8 Янв 2016 - 9:01

Светланка, да к хорошему твой сон... обязательно к хорошему !! А вдруг ты свой день рождения будешь отмечать в России с детьми ???
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Танча Пт 8 Янв 2016 - 9:15

Я тоже так думаю,Светочка. Very Happy
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Нура Пт 8 Янв 2016 - 9:23

Я уже поняла, что в жизни все бывает.
Но хотелось бы нормально жить у себя дома.
Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Пт 8 Янв 2016 - 14:34

Хорошая новость. Все таки спокойствие за дочкину семью это уже почти половина дела. А в Зеленограде им не может не понравится. Хороший зеленый район Москвы с полной инфраструктурой. Три года, это прилично. Светочка, может быть к тому времени и будете жить вместе.
Мне тоже кажется, что свой день рождения ты можешь встретить в Зеленограде. Не часто президенты соседней страны приходят во сне. Мне так вот ни разу. Very Happy
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Люся Пт 8 Янв 2016 - 16:50

Всем добрый вечер!
Света, рада за вашу семью. Три года стабильности - это уже хорошо.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Сб 9 Янв 2016 - 17:17

Светочка, всё будет хорошо! Я уже 2 дня рождения отметила в России! Дети получат гражданство и тебя вызовут.
Конечно, дома хорошо, но всё таки лучше рядом с детьми и в спокойствии.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Пн 11 Янв 2016 - 14:14

Вчера вечером пошла в магазин. Жизнь заставила - хлеб, молоко закончились. Ну думаю - мороз, надо пододеться. И взмокла. А все-го то на футболку одела шерстяную, не очень толстую, кофту. Норковую, тонкую и короткую шубейку и ботинки на капроновый носок. Другие носки туда не лезут, потому что в Алмате они и не нужны были.
Шла медленно с остановками и взмокла. Может потому что иду я не свободной, летящей походкой а с усилием.)))
Только щёки приятно пощипывало. Конечно, если бы был ветер, меня бы сдуло и продуло а так была красота. На небе звёздочки (дело было вечером) лёгкий морозец (20*). Сегодня уже пасмурно, обещают Московский снег. Ира, твой снег летит к нам!
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Пн 11 Янв 2016 - 20:49

Хорошо, что прогулялась, я тоже люблю погулять по морозцу, и спина также мокрая, хотя одеваюсь тоже как бы легко, просто у меня пальто с подстежкой очень теплой.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Ср 13 Янв 2016 - 19:21

Валюш, зимнюю обувь надо покупать. Это тебе не Алма-Ата. Все таки север. Да и влажность большая в Питере.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Ср 13 Янв 2016 - 20:57

Доброго вечера всем (уже ночи)).
Всех снегом засыпало?  Smile Прямо тишина такая, смотрю, наверное под снегом уютно, тепло стало, вот как медведи в берлоге и решили до весны отоспаться?
Вот по поводу прогулок, мне приходится гулять и утром, и потом еще, и еще, и вечером уже в темноте напоследок, и так каждый день, хоть какая погода.
Привыкаешь. Когда выходной все-равно, хоть метель, а на улицу выйду, уже не могу без этого..
Не люблю сильный мороз, если ниже 20, благо редко, пока этой зимой один день такая радость была. Остальное все решаемо,  главное удобная одежда и обувь.
Меня очень-очень спасает термо-белье. Купила еще года 3 назад, дороговато но зато греет!! Надеваю, если уже морозы, ветра. И еще что нравится, если в магазин, мало ли куда надолго зайдешь, жарко бывает, не потеешь в нем. Главное, теперь дубленка висит в шкафу)), а я в пуховичке небольшом или пальто рассекаю. Красота. Никаких шуб, тяжелых дубленок и пр. что не люблю.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Чт 14 Янв 2016 - 21:01

Я раньше, когда собака была, тоже по три раза на день выходила, а теперь могу и дня два дома просидеть безвылазно, что мне не очень-то нравится. Вот вчера сходила в магазин, купила семена, а сегодня целый день никуда не выходила.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Чт 14 Янв 2016 - 21:14

Сегодня почти целый день, как и вчера, снег мело. Передали что 35 см осадка за 2 дня, это много. Круглосуточно чистят, конечно, но мне-то что, это водителям важно, городской транспорт не очень страдает, хотя отставание есть от графика, но незначительное. Вот бедолагам-легковушкам действительно откапываться по утрам невесело. 
Завтра уже обещают ясную погоду и похолодание (относительное) до -8. Ну и хорошо.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Чт 14 Янв 2016 - 22:01

Ириша, у нас оказывается в некоторых регионах тоже "снежные билеты" бывают. В Москве правда этого нет.
У нас снега много, обрабатывают каким-то гадским реагентом. Вот петицию собрали, я подписывала, уже и в СМИ появилась информация о ней. Дело завертелось. Дело не в том, что гадостью обрабатывают, дело в том, что обрабатывают гастарбайтеры, которые похоже не в курсе сколько и когда надо сыпать этой гадости. Кидают  без меры.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Чт 14 Янв 2016 - 22:22

Так вы петицию подписали, чтоб гастарбайтеры шли на фиг)) уступили место грамотным коренным москвичам или чтобы вообще отменить использование этого гадского реагента? Думаешь, его на что-нибудь менее гадское заменят или кастарбайтеров научат правильно по инструкции все делать? Тут выбирать  нужно, или дешевая, молчаливая на все согласная раб.сила и испорченая обувь вкупе с настроением либо все  наоборот  Smile
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Чт 14 Янв 2016 - 22:29

У нас не реагентами (это тоже было, кошмар ваще) но солью очень даже активно посыпают именно муниципальные площади, например, остановки транспорта. Такая гадость! Везде мороз, снежок, дорожки кстати, тротуары, хорошо чистят, идешь и радуешься.. а выйдешь на эту чмокающую сырую остановку, прямо все настроение как рукой снимет. Так еще и если замшевая обувь (как у меня сапоги), так не очень легко очистить. Такая около подошвы прямо белая каемка, вчера мыла (это замшу-то, водой! мыла! - а что делать?) 
А мэр так и пишет, сама читала, солью и в след.зиму будет посыпать, потому что это работает, дословно. Гад. Небось крошкой каменной удавится сыпать.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Люся Пт 15 Янв 2016 - 6:47

А я типа болею. В понедельник находилась по морозу, и потом три дня не выползала. Вот сегодня хочу ещё погулять.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Пт 15 Янв 2016 - 20:43

Люсенька, выздоравливай!
А ко мне дети приедут с Мирончиком в воскресенье на два дня, завтра уже начну готовиться к их приезду.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Пт 15 Янв 2016 - 21:38

Вы постарайтесь уж не болеть, сейчас эпидемии всякие пойдут, хорошо бы зиму без пережить без хворей. Люся, на улицу выходила, поправилась к сегодня уже?
Мила, как хорошо ждать приятных гостей, готовиться и то в радость!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Люся Сб 16 Янв 2016 - 8:02

Вчера у нас не очень холодно было, так что я хорошо прошлась.
А я у внука не была уже почти месяц: сначала они болели, меня не пускали, чтобы я не заразилась, но я все равно заболела, теперь не ездила, чтобы их опять не заразить. Наверное на следующей неделе уже поеду. Соскучилась уже. Только по телефону разговариваю.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Сб 16 Янв 2016 - 20:25

Я целый день сегодня занималась уборкой, с нижних тумбочек все убирала, в магазин ходила, варила, готовила. А вечером расстроилась немного, приезжают они только на один день, в понедельник уже уедут, сыну на работу срочно надо.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Сб 16 Янв 2016 - 23:20

А  мне так нравится ходить по морозу! Щёки щиплет, в спине тепло, красота!!!
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Вс 17 Янв 2016 - 7:52

Согласна с тобой, Валюша ... Very Happy..пройтись или пробежаться по морозцу - красотень просто...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 38 из 40 Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения