Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Июль 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Поговорим...о том, о сем....

+10
Risha57
tatjana60
I am Mila
Ольга
Наталья
Люся
Катарина
Николавна
Ирина!
Нура
Участников: 14

Страница 39 из 40 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 39 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Вс 17 Янв 2016 - 12:47

Главное---одеться  соответственно!   Сразу и не поняла, почему внучок с утречка позвонил"Баба!   Ты не замёрзла?"......а у меня променаж на улицу предстоял только......Мда!  По Яндексу Красноярск----минус 35(а там всегда занижается), а в деревеньке то за сорок!!!!Без обману.....Жаль что невозможно ускорить походку, скользко же!  А так бы прибавила обороты---и нормалёк!Однако пожалела, что не имею рукавичек....в перчаточках с тёплой подкладочкой сегодня ......Но ничего , живы!!!!!

Конечно, это хорошо, когда не стоишь на остановке и не едишь в городском транспорте.   А пройтись....и впрямь полезно!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 39 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Вс 17 Янв 2016 - 16:29

Зашла на минуточку в "Хорошее настроение"....

    Девчата!  Как душевно и тепло там у вас!      

     Лишний раз убеждаюсь как же хорошо , когда аватарочки подлинные.....А если они ещё и меняются по истечении какого то времени---вообще супер!

       Может возьмём за правило это?   Как то я такое предлагала.....

       Девчата!    Как вам январь?    Праздники не надоели?   Сами мы уже не воспринимаем это, но вот с экранов ТВ....."льётся музыка музыка музыка"
        Как же на январь много её.....Или нет?
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 39 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Николавна Вс 17 Янв 2016 - 16:59

А у меня праздники продолжаются: 15 - 70-летие моей двоюродной сестры, сегодня - день рождения сына. Сейчас отмечают на работе, а попозднее - дома немного отметим: я пирожки испекла, сделала оливье и "Наполеон". Старший отмечает вместе с папой, а мы с Никитой - дома ждем.
Николавна
Николавна

Сообщения : 706
Дата регистрации : 2013-06-17
Возраст : 74
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 39 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Вс 17 Янв 2016 - 17:54

Ох какие вкуснятины!   И оливье по-прежнему люблю, а уж "Наполеон".....сто лет сама ни готовила!   Какая ты мамуля-бабуля замечательная!   Здоровья твоим ребятишкам и тебе, милая Николаевна!

Стимул к готовке очень очень важен.

    Погулять вам дружненько и весело!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 39 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Люся Вс 17 Янв 2016 - 18:04

Ирочка Николавна, поздравляю!
В такой момент всегда приходят на ум строки из стихотворения  Евтушенко

Поздравляю вас, мама,
                               с днем рождения вашего сына.
За него вы волнуетесь,
                               и волнуетесь сильно.
Вот лежит он, худущий,
                               большой и неприбранный,
неразумно женатый,
                               для дома неприбыльный.
На него вы глядите светло и туманно...
С днем рожденья волнения вашего,
                                                   мама!
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 39 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Николавна Вс 17 Янв 2016 - 18:24

Спасибо, девчата!
Люсенька, спасибо за стихи! Люблю Евтушенко за точность понимания чувств.
Если честно, то готовить я не люблю. У меня после смерти мамочки весь день проходит на кухне от подъема до отбоя, мы с младшим даже уроки на кухне готовим, потому что едят они каждые два часа, а в перерывах я что-то варю. Вяжу тут же не выходя с кухни, чтобы что-то не сгорело, здесь же и сериалы на своем iPadе смотрю часто спиной.
Николавна
Николавна

Сообщения : 706
Дата регистрации : 2013-06-17
Возраст : 74
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 39 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Вс 17 Янв 2016 - 20:11

Сегодня и я по большей части на кухне, дети с внучком приехали, ну, конечно же, оливье, которое сын очень любит, щука копченая, котлеты и прочее.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 39 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Пн 18 Янв 2016 - 7:01

Ирочка Николавна, с Днем рождения сына, от всей души! Это очень-очень чудесный праздник, твой такой же как и сына. Всего вам самого замечательного!
Очень тебе сочувствую, как же ты уже на кухне совсем поселилась)) С юмором еще относишься к этому. Мне и часа там, у домны хватает, чтобы устать и ненавидеть кухню конкретно и все что связано с готовкой целиком  Smile А ты, Ириш, как-то не можешь организовать народ, чтобы ели в конкретное время, тобой указанное  Exclamation
 В любом случае, очень сочувствую.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 39 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Пн 18 Янв 2016 - 7:13

Смотрю....у вас практически всё любимо то, что и у меня.  Котлеты, оливье.....я это люблю делать , а поэтому спокойно к этому отношусь.  Ещё селедочка под шубкой, когда солёненького хочется, борщ, рассольник и щи.....а боьше ничего не умею, а главное раздражает саму.  Блины и блинчики с мяском и творогом.....А вот стряпня отошла....лень матушка.   И что тебе придумывается Николавевна на каждый день.....это" придумки" самые нудные....ложишься с мыслями чем кормить своих пацанов и просыпаешься с ними.    Кому то уже надо учиться на шеф повара .......

   Кстати!  Сегодня заскакивал зять погреться (работает в Красноярске сегодня), и отведал моего жульена......подогрела в микроволновке....волновалась....Только и спросила"Как, съедобно?"    Судя по чистой тарелке и оценке его----вполне!   А ведь грибы не любит---это точно помнила.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 39 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Пн 18 Янв 2016 - 10:40

Всем привет! Вот и приехала из гостей. Нагулялась... С погодой повезло. Вообще здорово. Телевизор ни разу даже не включили. Интернет тем более. Много были на улице. Первый день был мороз, а ветер попеременно. А на следующий день вообще красота, не холодно, без ветра, солнышко правда временами. Потому как снег валил и были снежные тучи. Лепота полнейшая. Лучшей погоды и не надо.
Ирочка Николавна, с днем рождения сына. Хорошей судьбы ему и его мальчикам. И тебе здоровья побольше, и свободных от дел дней.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 39 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Вт 19 Янв 2016 - 19:17

Мне теперь сын на фейсбуке шлёт такие  сообщения - Милочка пукнула, Милочка прокакалась. Ой не могу я с ними. У них одна проблема, чтобы Милочка хорошо покакала! Very Happy
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 39 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Вт 19 Янв 2016 - 20:05

А как же, самое главное прокакаться.))) Я помню Настюха у меня мучилась животом, болел сильно. Скорую вызвали. А они сделали клизму и все прошло. Very Happy
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 39 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Вт 19 Янв 2016 - 20:41

И это правильно, для маленьких же самое главное, чтобы спала хорошо, и желудочек хорошо работал.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 39 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Ср 20 Янв 2016 - 2:28

И чё, все спите? А у меня бессонница.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 39 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Ср 20 Янв 2016 - 5:54

Жизнь----КРУГ!   У стареньких совсем ----те же "радости" ждут!    У нас кроме укропной водички ничего и не было, а сейчас арсенал велик.  Да, пока это установиться .....волнение конечно для взрослых.  Ребёнка не беспокоит---это же покой и взрослому окружению.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 39 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Ср 20 Янв 2016 - 14:05

Валюша, наверное слишком много мыслей в голове, когда спать ложишься. Я если что думаю, так ни за что не усну. Буду до утра ворочаться. Гони все мысли. Это раньше надо было продумывать свой день, сделать то, не забыть это. А сейчас, проснулась и потом только решай что да как. Никто нас не торопит.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 39 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Ср 20 Янв 2016 - 18:05

Ириша!  Полностью согласна с тобой, и знаю: если начинаешь думать....капец!   Сна не будет.Ругаю себя за "крутящиеся" мысли.....и ничего ни сделаешь.  Надо вставать и отвлечься чем то....одно спасение!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 39 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Ср 20 Янв 2016 - 19:00

Ну да, это спасение от мыслей, а заодно и от сна. Very Happy
На самом деле можно себя приучить не думать перед сном. Надо пробовать, гнать мысли, стараться. Не сразу получится, но если задаваться целью каждый день, то может получиться. Я так себя приучала, в конце концов приучила.)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 39 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Ср 20 Янв 2016 - 19:59

Я пока тоже не могу так, ни о чем не думать, поэтому плохо и засыпаю.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 39 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Ср 20 Янв 2016 - 20:34

У меня другая проблема: должно быть тихо и темно. Вернее, это проблема, когда я не дома. Дома такие условия есть. Когда жила в Новопеределкино, там, где дочка сейчас живет с мужем, там не могла нормально уснуть из-за шума. Ребята сейчас вставили шумопоглощающие стекла.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 39 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Чт 21 Янв 2016 - 4:53

Привет всем !  О ночовках у чужих---это отдельная тема. Я почти не сплю там, настолько не люблю это дело.  Видимо по этой причине не люблю быть в гостях.   Даже у дочери, с внуками ночевать, хотя кроме них дома никого.  Насчёт шума:  это как привыкнешь.  У нас квартира в городе на втором этаже, ИМЕННО под моей кухней находится подъезд с входной дверью, цокот каблучков как у себя дома, соседская дверь на площадке в притык к моей. (Как и я для них).  Они открывают ключом себе дверь----ощущение, что у тебя крутится ключ в замке.  За стенкой кухни на площадке мусоропровод и лифт.  И это всё на моей площадке!  Когда заехали двербю так стучали об стенку-----мама не горюй!   Там было две двери в тамбуре.  Кто то придержит, а большинство.....чихали на людей!  Думаю от вибрации у меня плитка со временем (кухонный фартук) просто отошла пластами. Проишлось уже сменить, жаль....так нравилась та.   Двери в подъезде в тамбуре поменяли на современные, не хлопающие, а такие, которые открывают люди а закрываются они медленно ,сами , ещё долго вслед человеку.  Мусоропровод больше волнует когда какой дурак с 8-9 этажа жахнет бутылки, и ведь время выберет---чсов в 12 ночи а то и позже!  Но это редко правда.  Лифт  для меня как музыка уже---честно.  И то это с первого этажа открывание-закрывание.  И вообще я к этим звукам настолько привыкла!   Вот пишу это---и слышу, а так бы и не замечала  уже.  Я к чему это пишу?  К тому, что гости мои прибывают в некотором ужасе......как я живу?   Да прекрасно!  Просто я это уже познала и привыкла!  Подъезд чистенький, тёплый, без пьяниц и дебоширов.  Стены расписывались "печатями " крассовок.....ребята выросли, повзрослели и осознали.  Новое поколение подрастает, убеждаю их, что сами платим за ремонт, и их родители в том числе.....Да нет!  И мальчишки хорошие в подъезде, не устаю поражаться как быстро они выросли, давно ли были на уровне моего роста, а теперь----голову задираю, кто же поздоровался.....Во ! Из чего целый рассказ надыбала!    Пардон, если что.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 39 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Чт 21 Янв 2016 - 7:10

Вот только из за одного того, что у нас такой тихий подъезд, даже страшно менять свое местожительства...Вряд ли где-нибудь мы такое найдем  ( ТТТ...)
Лифта нет...над нами никого нет - 5 этаж у нас ... никто над головами не топает... под нами семья молодая с трехлетней девочкой... не слышно, не видно...на площадке 4 квартиры - всего 9 человек в этих квартирах... все взрослые....дверь открывают - иногда слышно, иногда нет...есть собачка - тоже молчком выходит... вот на 3 этаже есть собака - та да, на весь подъезд объявляет, что вышла на прогулку...это мелочь... дверь подъезда не с нашей стороны - не слышно... с нашей стороны улица - тихая , претихая... автобусы по ней не ходят...напротив дом новый построили , пятиэтажка... еще не въехали жильцы...пока сваи забивали - было конечно не айс...теперь вот ждем - когда въедут , машин же сразу прибавится..
А пока - красота неимоверная...слов нет...из за одного этого не хочется никуда переезжать...
Вот только подниматься на 5 этаж - одно неудовольствие...и через сколько то лет это точно станет проблемой...но это - потом... а пока - живем и радуемся...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 39 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Чт 21 Янв 2016 - 8:51

Вчера была в бассейне, обратно ехала, так захотелось на лыжах покататься. Много лыжников попадается на глаза. Да все дела какие-то мешают, то бассейн, то рисование, то английский. Завтра английский прогуляю скорее всего. На выставку Серова надо попасть. Воскресенье последний день. На той неделе знакомая ходила, купила электронный билет. И даже с ним простояла полтора часа. Ажиотаж. В выходные и соваться нечего.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 39 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Лидхен Чт 21 Янв 2016 - 10:42

А мне вот тоже припомнилось из городской практики... Мы жили на первом этаже. Особых проблем с подъездом не было а вот раковина на кухне... Даже в спальне слышно было как капает вода из крана. Не только нашего, но и соседского. Умудрились же так построить... У соседки часто ломался будильник так она приходила ко мне вечером = Лид, у меня снова сломался будильник, ты утром погреми погромче посудой в раковине а то мне завтра в первую смену...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2920
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 39 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Чт 21 Янв 2016 - 12:41

Ой! Девчата!   Да всякое жильё хорошо, лишь бы оно было своим!   Кстати про кухню:   Когда мне муж дал план квартир где желательнее выбрать (конечно уже из выбранного), то я только одно искала, честно:  так это то, что бы кухня выходила в подъезд!  Наша родительская квартира так была устроена, что у нас кухня с раковиной на этой стене, где с той стороны стены----спальная соседей!     Ну как тут иметь дружеские отношения?   Полные непонятки, поскольку напротив этой спальной комнаты у соседей кухня , ванна , туалет......всё то, что было у нас за стеной спальной соседской.  ВО пректировщики!.....Квартиросъёмщики этих квартир----заложники придурков проектировщиков.   

   Мы тоже жили на 5 этаже.....но я бы не променяла сейчас этот второй этаж.....пусть он будет "музыкальный" из-за лифта, хотя я практически пользуюсь лифтом.  Всё-равно платим за него  ......а сейчас и необходимость уже имеется.
      Лидуня!  Рада тебя видеть и слышать!   Почему то именно сегодня думала "пойду в розыск".....
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 39 из 40 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения