Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

+9
tatjana60
Ольга
Борисовна
Люся
Ирина!
Николавна
Наталья
I am Mila
Катарина
Участников: 13

Страница 6 из 16 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 16  Следующий

Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 6 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Люся Сб 10 Янв 2015 - 21:58

Ира, сочувствую, тяжело тебе придется Very Happy
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 6 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Катарина Пт 16 Янв 2015 - 17:23

Удивительная сегодня у меня прогулка и долгожданная очень... столько дней не гуляла из за морозов... а снега то на деревьях...!!... а сугробов то..!!... красотища просто...Даже не хотелось быстрым темпом идти - хотелось насмотреться и налюбоваться...
А утром - перед прогулкой - вынесло меня на один литературный альманах... зачиталась до такой степени - что про завтрак забыла...
Вобщем - сплошные удовольствия..
А перед ужином - опять поболела за биатлонную гонку ...правда сегодня - женский спринт ... наши там не очень девчата зрелищны... а вот завтра поболею за своих любимчиков в мужском спринте...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 6 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Ольга Пт 16 Янв 2015 - 19:31

Раздумываю, как завтрашний день провести...
 Есть 2 варианта: изначально задумала Эрмитаж, хотела посмотреть на их сайте, какие временные экспозиции выставлены и сходить.
 А тут пенсия пришла и завтра последний день акции на моющие средства в Магнит-косметик.
Вот и думаю, куда ...

Ой, а что это я в этой теме-то разговорилась? Из-за Эрмитажа, наверное.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 6 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Ольга Пт 16 Янв 2015 - 22:34

Определилась - Эрмитаж. Вычитала сейчас в интернете:
В настоящее время коллекция музея насчитывает более 3 000 000 экспонатов. Это в первую очередь картины и скульптуры, предметы прикладного искусства, а также другие произведения искусства. Если рассматривать каждый экспонат по одной минуте, то потребуется 8 лет, чтоб осмотреть всю коллекцию. Для осмотра всех экспозиций необходимо пройти 20 километров.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 6 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор I am Mila Сб 17 Янв 2015 - 8:21

Значит, пора начинать рассматривать
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9962
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 6 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Катарина Сб 17 Янв 2015 - 8:34

А я выбираю 2-3 зала конкретных - и иду туда прямой наводкой ... по карте Эрмитажа, что беру в инфо-центре... но это если одна... если с подругой - она тоже полагается на меня ... а вот если с мужем - то только где ему интересно...20 километров - не проблема... а вот все экспонаты мне в общем то и не нужны... я в некоторых залах совсем не бывала - просто знаю, что это не мое... и мне там не так интересно - как в других...вот...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 6 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Ольга Сб 17 Янв 2015 - 16:58

Да, Катя, и я в последнее время иду в Эрмитаж целенаправленно, конкретно на что-то или кого-то.
Думаю сейчас: почему мне сегодняшняя прогулка как-то особенно понравилась? Ответ нашла - потому что одна.
Обычно в музеях бываю либо с сестрой либо с приятельницами. Все люди хорошие, с плохими не общаюсь. Но у всех своя манера осмотра, другая, чем у меня и, естессно, они мне, видимо , мешают
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 6 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Ольга Сб 17 Янв 2015 - 17:05

А сегодня я сама по себе, просто чудно. В один зал возвращалась 2 раза - рассматривала Афродиту внимательно.
А вообще, побывала сегодня на двухвременных выставках:
- история Эрмитажа в зеркале витрин - не впечатлило;
- Выставка греческой скульптуры пятого века до н. э., представленная Британским музеем по случаю юбилея Эрмитажа. Сегодня, нет завтра был последний день экспозиции. Да, это было интересно посмотреть.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 6 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Катарина Ср 21 Янв 2015 - 21:02

Несмотря на свое сегодняшнее самочувствие неважное - нехватку удовольствия в своем дне я не почувствовала...
Слушала музыку Микаэла Таривердиева ( см. ссылку в теме 
https://50plus.forum2x2.ru/t360p15-topic )

А так же посмотрела передачу из архива канала Культура "" Больше чем любовь. Микаэл и Вера Таривердиева " ( смотри ссылку в теме
https://50plus.forum2x2.ru/t430-topic   )
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 6 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Катарина Пт 23 Янв 2015 - 10:56

Вот сегодня совсем не было в моих планах прогулки...А все повернулось по другому... Пришла в поликлинику - а там сегодня в 1 смену процедурный не работает , а только после обеда... И мы рванули в сосновый бор - дышать морозным воздухом ... У нас сегодня - минус 15... и хоть я была не в курточке, а в норковом жакете ( откуда ж было знать..) - то прошлась не с палками, а просто энергичным ходом...
Удовольствие неимоверное получила !!..А когда еще - с такими алыми щеками - завалились в свою любимую кофейню Остров шоколада ... и по чашечке капучино...мммм...сплошное наслаждение... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 6 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор I am Mila Пт 23 Янв 2015 - 16:34

Вот так ...нечаянно, негаданно, а море удовольствия!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9962
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 6 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Наталья Ср 28 Янв 2015 - 22:39

Наконец и у меня были свои 300 минут удовольствия сегодня. Правда, гордиться и радоваться тут не приходится, потому что забросила все дела и погрузилась в море удовольствия. Всё время посвятила Парижу: фото, ролики, чтение. Потом читала книгу "Я - Малала", третий раз уже её упоминаю. Мне понравилась. Потом смотрела новогодний огонёк 1965 года (50 лет назад - молодые Мондрус, Сличенко, Барашков, Кристалинская, Матье, Дин Рид и т.д), ну и на форумах побывала.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 6 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор I am Mila Ср 28 Янв 2015 - 22:49

Надо же когда-нибудь и расслабляться, вот так, как ты. А я сегодня пообщалась сначала по телефону со своими приятельницами, а потом зашла по делу к соседке, думала на 5 минут, а потом получилось часа на два, даже чай успела попить. Соседка хорошая, у нее муж умер полгода назад, ей очень хотелось выговориться, а я и не против была, так что получилась неплохая беседа
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9962
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 6 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Катарина Чт 29 Янв 2015 - 5:53

Наташенька, ты меня расстроила... Как это гордиться тут особо нечем ??..Погрузиться в море удовольствия и не гордиться этим и не радоваться ??..Ну не дождалась тебя какая то паутинка в твоем доме ( это я образно, потому что все у тебя хорошо - знаем же наперед ) - так дождется завтра...Я так лично радуюсь всегда этому морю удовольствия... и дом не обрушится... и все все равно будут накормлены...Зато какое у тебя было настроение !!! Very Happy

Вот и Милочка - ну потеряла два часа - но помогла ближнему , конечно же соседке надо было с кем то поговорить после такой ситуации... не жалейте времени на добро...вернется к вам в двукратном размере...
Вот вчера муж сидел в машине - ждал меня у поликлиники... видит бабулька с палочкой и так, и эдак пытается дорогу перейти и сугробы преодолеть... выскочил, перевел - а она ему успела столько историй рассказать о себе - и про сына погибшего в 40 лет, и про внучку, что далеко...а мой потом сидел и думал - вот как всё у нее сложилось, вот шкрябается потихоньку за хлебушком в магазин...живет по своему - и говорит с незнакомым помощником о жизни своей...тоже надо... может ей и поговорить то не с кем совсем...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 6 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Ольга Чт 29 Янв 2015 - 9:40

А меня сегодня с утра послали... далеко, сами знаете, куда... 
Сижу вот теперь растерянная... Ругаю сама себя - а нечего было выговаривать человеку, какой он плохой. Вот какой в этом был смысл? Что-ли я надеялась перевоспитать единомоментно этого человека? А мне это надо было?
Пришла к выводу - послали правильно ..., но удовольствия я не получила.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 6 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор I am Mila Чт 29 Янв 2015 - 18:48

Катюша, я и не жалею, что время потеряно, мы очень хорошо пообщались, я была довольна, беседа получилась душевная.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9962
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 6 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Наталья Чт 29 Янв 2015 - 20:43

Оля, забудь и не вспоминай!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 6 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Ольга Чт 29 Янв 2015 - 22:47

Спасибо, что откликнулась, Наташа. А то я уже думаю: все приличные люди о себе только хорошее пишут, одна я ...
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 6 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Наталья Чт 29 Янв 2015 - 22:56

А ничего плохого и не случилось. Я помню была такая утончённая теледама в 80х годах. С хвостиком и челочкой, на Максимову похожа. Так вот она говорила: Выходя из дома, будь готова столкнуться с хамством. То есть, если будешь готова, то легче перенести. Так что хамство - вполне закономерное явление. Поэтому и говорю: забудь!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 6 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Катарина Пт 30 Янв 2015 - 5:57

Нет, Олечка, ты не права...мы здесь не только о хорошем пишем... вот и с Валюшей вместе огорчились...но она написала в теме про огорчения... а ты - в теме про удовольствия... Very Happy..ясно - что ты удовольствия по этому поводу не получила.. но вывод сделала - сама напросилась...( хотя ты и не поделилась конкретно - почему ты стала выговаривать человеку, какой он плохой )..
и тем более сама пишешь - послали правильно... мне понравилась твоя самоирония... Very Happy
И я поддерживаю мнение Наташи... надо быть готовым всегда к неадекватности людей на улице...Меня лично больше заденет обидное слово близкого мне человека... а на улице... да мало ли там всяких больных, агрессивных и неадекватных...Просто мысленно пошли его туда же - и вопрос исчерпан...И умойся проточной водой ...И помаши ему ручкой...
Надеюсь - сегодня тебе ведь уже намного легче... правда ведь ??
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 6 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Ольга Пт 30 Янв 2015 - 9:23

Катя, а где тема про огорчения?
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 6 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Катарина Пт 30 Янв 2015 - 10:30

Олечка, есть у нас такая тема " Бывают в жизни огорчения.." 
https://50plus.forum2x2.ru/t200p210-topic

Но пусть этих огорчений у нас у всех будет поменьше...

И есть тема " Наши радости" - 
https://50plus.forum2x2.ru/t498p15-topic

Пусть радостей будет побольше !! Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 6 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Катарина Пн 2 Фев 2015 - 11:58

Все таки огромная разница - я вам скажу - когда время, уходящее на сон после сложного того укола , вернулось ко мне...как минимум 3 часа выпадало из жизни... теперь спать не хочется - и это так здорово !!...Вот сегодня после еще одного оставшегося укола поехала на стадион... В планах было пройти 3 круга...но после вчерашней метели - дорожки маршрута далеко не идеальны... поэтому пришлось ограничиться двумя кругами... но удовольствие все равно получила...
И вот еще что меня сегодня порадовало - так это то, что все 5 нордиков , встреченных мною на стадионе, были старше меня по возрасту намного...Очень меня радует этот факт - что люди активны и с удовольствием идут на прогулку с палками.. Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 6 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Ольга Пн 2 Фев 2015 - 13:39

Катя, а меня наоборот радует тот факт, что редко, но встречаются с палками молодые люди, а то всвсе говорят, что это спорт дряхлых, я обижаюсь.
Тоже сейчас пришла с прогулки двухчасовой (когда же я подаренный больше года назад шагомер освою?!), настроение радостное и тебя вспомнила.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 6 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Катарина Чт 12 Фев 2015 - 6:48

Десять дней сюда не заглядывала...ужас то какой... (....наверно и меня настигла непрошенная гостья - под чудовищным названием депрессия...честно говоря - не была знакома я с этой гражданкой и дальше бы не хотела с ней дружить...)... но не будем о грустном... те слова поместила в скобки... так - промелькнули в голове... так буду считать - промельк...
И вот наконец про удовольствие последних двух дней... во вторник ходила в салон к Надюшке своей... люблю такие дни - когда она в салоне одна... и мы с ней два часика душевно так проговорили - то в кресле, когда она колдовала... то за чашечкой кофе...никто нам не мешал - и такая встреча была чудесная....
А вчера меня подруга пригласила в наше любимое кафе - отметить ее день варенья... и снова - в этот раз мы были вдвоем... и снова одна приятность для души...пощебетали как две птички... о том, о сем... ужаснулись тому факту - что оказывается мы с ней последний раз встречались 1 января...вот как меня выбили из колеи эти походы в поликлинику, что даже с подругой некогда было встретиться...
Смешно говорить - но дети ее не смогли ей на ДР купить в нашем городе скандинавские палки....!!..Представляете - нету их сейчас ... все разобрали...!!... а я то думала - что вместе с ней потопаем в выходные в сосновом бору... ан нет... пока вот такая закавыка...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 16 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 16  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения