Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Бывают в жизни огорчения...

+10
Николавна
Борисовна
Танча
Нура
Люся
Ирина!
Risha57
I am Mila
Таньетта
Катарина
Участников: 14

Страница 9 из 14 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14  Следующий

Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 9 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Николавна Сб 1 Ноя 2014 - 18:22

Что за люди, ей богу! Какая злость. Никого не жалко. Даже если хотели этого человека наказать, то ведь наказали бы и многих других, не будь там человека с мобильным.
Николавна
Николавна

Сообщения : 706
Дата регистрации : 2013-06-17
Возраст : 73
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 9 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Наталья Сб 1 Ноя 2014 - 19:35

У нас одно время тоже пожары на дачных участках были. Свекровь моя говорила: "Если такое у нас случится, ноги моей там не будет, я это видеть не смогу"...
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 9 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Николавна Сб 1 Ноя 2014 - 19:43

У нас на дачах тоже был пожар, лет 10 назад. Сгорел дом нашего электрика. Жена уехала в город, а он расслабился и заснул в сарайчике, а в доме телевизор не выключил. Там что-то замкнуло и загорелось. Соседи ночью проснулись, перебудили всю округу, благо дело было летом, народу на дачах жило много. Тушили, чтобы не перебросилось на соседние строения, но дом выгорел, правда первый этаж был кирпичный, а второй деревянный сгорел весь. Переживали об электрике, так как нигде его не могли найти, думали сгорел. А он уже под утро проспался и выполз из сарайчика, так мужики на радостях его еще напоили. А жена, вернувшись из города, ему выдала по полной.
Николавна
Николавна

Сообщения : 706
Дата регистрации : 2013-06-17
Возраст : 73
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 9 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Борисовна Ср 28 Янв 2015 - 23:33

Моего мужа сегодня облапошили на 5000руб. На станции Метро Мужества подошёл мужик, навешал длинной лапши и всучил ему товара на 5000. Не иначе как гипноз, по другому объяснить не могу. Товар упакован как положено, но когда я распечатала, то пришла в ужас. Какие-то шарфы в них завёрнуты детские шапки. 2 одинаковые ношеные рваные куртки 42 размера. Всё ношеное, видимо воровованое или снятое с людей. Он деньги заплатил и принёс всё это домой. Вечером пришёл сын и отнёс на помойку. Муж в шоке, не может понять как это могло случиться. Ехал по работе, взял деньги для магазина, а отдал мошенникам. А ведь мне такой случай снился ещё в Алмате. Сын прочитал большую лекцию на тему  - никогда не останавливайся, не отвечай на вопросы, не смотри в глаза и т.д. Вещи покупают в магазине.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 9 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Катарина Чт 29 Янв 2015 - 5:42

Дааа...Валечка, это конечно истооория...Но у моих знакомых такое тоже было...Моя коллега не просто что то купила - она вообще все деньги в Москве на вокзале отдала... а ехала в отпуск, пришлось возвращаться домой..тоже не понимает - что такое с ней было...И совсем адекватная денщина - даже представить не могли , что ее можно вот так когда то облапошить...
Так что, Валюша, это еще хорошо - что только 5 тысяч... могло бы и хуже быть... успокаивай себя этим...И не переживай сильно...вот это на нас хуже скажется...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 9 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Наталья Чт 29 Янв 2015 - 8:39

У меня тоже такой случай был. Пожалела на вокзале цыганку с ребенком, дала деньги. А она в благодарность, якобы, стала мне гадать. Добралась до моих денег. Я видела, как пачка у меня на глазах тает, а сказать или что-то сделать не могла. А потом два года об этом не могла кому-то рассказать. Одно утешение: на удивление быстро я восстановилась в материальном плане, хотя очень крупную сумму потеряла.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 9 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Ирина! Чт 29 Янв 2015 - 9:41

Самое главное в таких ситуациях  не встревать в разговор вообще. Даже если не знаете, о чем вас просят. Скажите, не надо, и идите дальше по своим делам. Если захотите понять, что от вас требуется, загипнотизировать смогут запросто.
Валюша, таких случаев много. Сочувствую, но не зацикливайтесь на этом. Не приятно, но чем больше об этом думаешь, тем муторнее на душе. Лучше не думать. А этот урок для вас не пройдет даром. В следующий раз такого не будет. Радуйтесь, что только 5000, не больше.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 9 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Борисовна Чт 29 Янв 2015 - 12:34

У него в кармане денег больше не было. Оставались только копейки на метро. Просто осадочек остался, что ты дурак.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 9 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор tatjana60 Чт 29 Янв 2015 - 14:30

бУДУЧИ СТУДЕНТКОЙ ВЫПОЛНЯЛА ОБЩЕСТВЕННУЮ РАБОТУ: все, кто ездил на автобусе по студенческому покупали проездные. И вот моя задача покупать для всех по списку заверенному начальством . Естественно деньги все мне сдавали, как сейчас помню по 2р50коп. Ездили почти вся группа. Такая же верующая ворона, никогда не сталкивающаяся с цыганами (хотя в бараке жило две семьи и у них постоянно тусовались такие), но о гадостях я не была осведомлена. Так же остановила, даже вопрос помню, и то старание, как хотела подсказать найти то заведение....короче, выудила она у меня деньги собственные, я собирала маме на подарок от нескольких степендий, но отдельно лежали студенческие, поскольку там документы приложены. Свои я отдала так же как и все"разинув рот и уши", но когда я "очухалась.....какие проклятия в мой адрес полетели!!!!А я счастливая, что успела "проснуться", и не отдала общественные, студенческие!!!!Девочки! Я не знаю говорила бы я с вами сейчас....мать или убила бы сама, или подтолкнула бы к этому меня. Я не ерничаю....но дать мне долг покрыть она бы ни за что не дала. С тех пор я за версту видя направляющих к себе или ухожу, а чаще посылаю далеко и надолго и довольно громко. И мне их проклятия ...пусть засунет себе....вот так только с ними и надо! И главное не тормозится , они понимают с кем имеют дело. Но грубость их отталкивает далеко! И детей так учила не поддаваться, не останавливаться, а тем более смотреть в глаза. Это они умеют, всё отдашь. А меня видимо хранил БОГ тогда, что б урок получила на всю жизнь. Я и от таких домогателей стараюсь и сейчас уйти, имею ввиду не цыган . А как же дедуля твой и в аэропорту бывает частенько. Ну ладно, что школа пройдена, лишь бы он сам это понял. Мужики же хуже детей верят людям. О своём промолчу, и молодой был. и сейчас не могу переубедить, хоть в лоб бей.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 9 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Ирина! Чт 29 Янв 2015 - 14:59

Из инета. Несколько раз видела такую информацию.

Оказывается, к старости человек становиться намного доверчивее. Благодаря ученым из Калифорнийского университета, мы теперь точно знаем, что старики не из глупости чаще всего становятся жертвами мошенничества и верят в предвыборные обещания. Как выяснили специалисты, у пожилых людей снижена функция островка в головном мозге.
Протестировав две группы людей, в одну из которых входили люди от 20 до 42 лет, а во вторую – от 55 до 84 лет, ученые доказали, что в доверчивости виновата физиология, а не психология.
Обе группы получили одниковое задание – разделить имеющиеся у них фотографии людей на три категории: «не вызывающее доверия», «нейтральные» и «заслуживающее доверия». После этого те же снимки нужно было распределить по шкале от 3 до -3, где 3 означало, что человеку можно доверят беспрекословно, а -3, что данной персоне вообще нельзя доверять.
Результат тестов показал, что немолодые люди склонны более толерантно относится к окружающим и воспринимают многих людей, как заслуживающих доверия. Молодые люди при этом были настроены более скептически.
При этом у всех добровольцев во время эксперимента сканировали мозг. У молодежи во время оценки снимков активировался островок в любом случае, а когда объект казался испытуемому крайне подозрительным, его деятельность возрастала. У стариков активность островковой доли либо вообще не фиксировалось, или была очень слабой.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 9 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Ольга Пт 30 Янв 2015 - 12:14

И меня не миновал печальный опыт с цыганами: в поезде ехала одна в купе, ещё в советские времена, зашла цыганка в халатике, накинутом на ночнушку и я ей оказала услугу - обменяла денюшку на сумму в два раза меньшую. Самое обидное было - почему я такая дура?!
А года 3 назад в банкомате получила по карте 5тыр., карточку аккуратно вытащила из ячейки, а деньги оставила. Двадцать или тридцать лет прошло с той цыганки, а вопрос всё тот же (ну-э, может, чуть помягче) - почему я такая тетёха?!
Так что, Валя, муж у тебя не один такой.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 9 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Катарина Вс 17 Май 2015 - 17:05

Ну сил никаких нет уже так огорчаться из за своего ноута... вот - приехали с дачи, поужинали - и культурненько так достали с мужем свои ноуты - и он за новостями, я сюда на форум... ну недолго я радовалась - несколько сообщений только написала - и всё... просто невиданное зрелище - ноут стал щелкать как таймер...подозвала мужа - может у меня уже глюки ??... да нет - и он подтвердил - стучит...а потом завис - но подолжает стучать... ну где это видано ??...выключила - опять буду ждать когда у нашего специалиста время свободное будет... ну вот смилостивился муж - дал мне свой ноут - дообщаться мне... ну что за невезуха то во всем ..???
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 9 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Танча Вс 17 Май 2015 - 17:11

Бывает.А муж какой у тебя жалостливый! Very Happy
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 9 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Risha57 Вс 17 Май 2015 - 17:14

В любом случае, пусть ноут отдохнет, конечно, может быть, просто греется сильно?
Я не спец.. Но это не похоже на вентилятор борохлит?
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 9 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Катарина Вс 17 Май 2015 - 17:22

Танча пишет:Бывает.А муж какой у тебя жалостливый! Very Happy
Оооо... он просто понимает - что жена без ноута, это уже не жена... Laughing
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 9 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Катарина Вс 17 Май 2015 - 17:25

Risha57 пишет:В любом случае, пусть ноут отдохнет, конечно, может быть, просто греется сильно?
Я не спец.. Но это не похоже на вентилятор борохлит?
Ириш, да и вентилятор барахлит... и видеокарта выходит из строя... да и много чего... он же у меня сутками почти работает - вычитая 5 часов на мой сон... Laughing ... конечно ни один ноут так долго выдержать не может - но он же не должен меня предать..???...(((
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 9 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Николавна Вс 17 Май 2015 - 19:50

Ой, девчата!
Не выдержали наши ребята натиска канадцев!
Трудно, конечно, после такого сложного матча с США еще один отстоять с Канадой. Хотя еще только второй период, но уж больно счет большой: 4:0.
Николавна
Николавна

Сообщения : 706
Дата регистрации : 2013-06-17
Возраст : 73
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 9 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Risha57 Вс 17 Май 2015 - 19:53

Да уж.. прямо все настроение испортилось..
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 9 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Танча Вс 17 Май 2015 - 20:31

У нас даже сигнал пропал...Не показывает телик.И тишина....
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 9 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Risha57 Вс 17 Май 2015 - 21:32

Таня, так и нет сигнала?
Проиграли. 6-1. Броски 37 - 12... 
Играли так себе вообще-то, канадцы на чемпионате этом были хороши и чемпионами стали заслуженно. Жаль, но так. Так вот, прямо расстройство, да..
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 9 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Катарина Пн 18 Май 2015 - 5:06

Девчата, про вчерашнее огорчение хоккейное и не говорю...
Но то, что я уже точно осталась без ноута своего - вот беда так беда...реанимация проходила всю ночь - но ничего сделать уже невозможно...главное - что после потери своего внешнего диска - я теперь полностью осталась без своих фотоальбомов за последние 9 лет..а это просто жестоко...
Вобщем - теперь придется один ноут делить с мужем, который тоже такие виды на него имел после дачных посадок...май продолжает подбрасывать мне сюрпризы... Evil or Very Mad
..ну очень расстроена...((
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 9 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор tatjana60 Пн 18 Май 2015 - 5:47


Расстройство...Меня тоже не устраивает этот комп, в него нельзя вставить диск, а у меня просто необходимость просмотреть. "Во имя жизни".....и ещё кое что. И фото нельзя вставить, а так иногда хочется. Ну что остаётся? Копить нам, Катюшка на новый ноут! А что б расстраиваться "Ну очень"....есть проблемнее ситуации. А это поправимо!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 9 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Николавна Пн 18 Май 2015 - 8:06

Катюша!
Как я тебя понимаю! У меня ведь тоже год назад погиб весь мой архив, который я несколько лет собирала по разным видам рукоделия на внешнем жестком диске. Дети его несколько раз об пол грохнули, и ничего нельзя уже было сделать, когда я об этом узнала. Старенький ноут у меня без выхода в сеть. В сеть только через iPad, а у него микрофон не работает и фотки не все могу загрузить, только скачав из обычного компа. Проблем куча. Вот утром, пока молодцы в школе влезаю на комп чей-нибудь, а летом не знаю. что буду делать. Держись, Катюша, прорвёмся!
Николавна
Николавна

Сообщения : 706
Дата регистрации : 2013-06-17
Возраст : 73
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 9 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Николавна Пн 18 Май 2015 - 8:10

А канадцы наших вчера ну просто задавили! Мне Бобровского было очень жаль! Но что он мог один?! У канадцев вчера на поле была Команда! Даже Фетисов в интервью сразу после матча сказал, что канадцы были вдвое сильнее наших. И молодежь у них играет не хуже ветеранов. Вот и нам надо больше заниматься молодыми хоккеистами. Это верно! Только наши-то опять, когда научатся хорошо играть, в штаты уедут, а канадцы играют у себя дома. Поэтому, мне кажется, и играли они лучше наших. Сыгранность чувствовалась, как раньше у наших, советских.
Николавна
Николавна

Сообщения : 706
Дата регистрации : 2013-06-17
Возраст : 73
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 9 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Танча Пн 18 Май 2015 - 10:10

Конечно,можно сказать,что серебро-это тоже медали...Но чемпион всегда один! Очень обидно! Но,действительно,канадцы играли сильно.Не проиграли ни одного матча.В инете пишут,что нашу команду в Москве не встретил ни один фанат...Ну,это,я считаю,уж слишком.В другом месте пишут,что во Внуково команда прошла по коридору,куда фанатов и не пустили бы,только по пропускам.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 14 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения