Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Июль 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Бывают в жизни огорчения...

+10
Николавна
Борисовна
Танча
Нура
Люся
Ирина!
Risha57
I am Mila
Таньетта
Катарина
Участников: 14

Страница 3 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий

Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 3 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Ирина! Пн 18 Мар 2013 - 19:16

На самом деле мама у меня классная. С зарплатой это был единственный случай, когда мы не совпали. Но случай не рядовой. Затяжной и вымученный.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 3 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор I am Mila Пн 18 Мар 2013 - 19:19

Я думаю у всех нас мамы очень хорошие...мне ее не хватает
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 3 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Таньетта Пн 18 Мар 2013 - 19:25

Моя мама тоже строгая была, но я хлопот не доставляла, а уж если кто обидит да незаслуженно, мама неслась как гусыня защищать. Теперь удивляюсь как же я из под крыла то .... Но никто и не держал, не диктовал - доверие было. Последний раз за маминой спиной спряталась, когда разбежались с мужем, здорово тогда поругались, ну и... Так мама большую фигу показала зятю, типа вот тебе, а не ребенок(я была беременна), двоих подняла и внука подниму сама. И как же неудобно было перед мамой, когда дня через три я уже к мужу вернулась....
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 74
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 3 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Risha57 Пн 18 Мар 2013 - 20:35

I am Mila пишет:..день сегодня совсем не задался.....так расстроилась сегодня, хотела, чтобы внук ехал в Минск поступать в лицей при университете в Минск, вроде и он хотел, дочка сказала, что поддержит меня, а зять уперся....не надо, пусть закончит здесь 11 классов, но я то вижу, что лучше будет, должна была сегодня за билетами на поезд ехать...но все разладилось...я так расстроилась, вы не представляете себе...Они с дочкой расходились, 12 лет жили врозь, я практически его растила...а теперь...то музыка ему не нужна, то теперь обучение в лицее...Вот вам и бес играет... весь вечер проплакала
Милочка, тяжело вам, конечно, когда один так, другой иначе... С зятем отношения не заладились, а он, конечно, как любой мужчина, хозяином быть хочет, как-то влиять на сына... хотя, мне кажется, в этой да и любой ситуации, главное, желание самого внука. Он же большой совсем... А то вот ты пишешь - я хотела, я вижу, что лучше будет...дочь хотела поддержать и вскользь пишешь "вроде и он хотел." А может, не очень хотел? В семье-то муж и жена, их мнения важные, конечно, но личность формируется уже сейчас у детей... а бабушки конечно, хорошие и замечательные, но их совета если спрашивают, то уже здорово... Не стоит печалиться. Все образуется.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 3 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Risha57 Пн 18 Мар 2013 - 20:40

Люся пишет:
I am Mila пишет:Танюша, моих тоже надо держать под контролем, может так приучили...может и самим так нравится Smile

Девочки, читаю что было давно написано. Про контроль. Мои дети контролировать себя не дадут. Дочь живет отдельно, какой тут может быть контроль? И даже когда со мной на даче, совет могу дать только если спросят. А теперь уже и сама часто спрашиваю совета, особенно по технике. Она у меня в технике очень продвинутая. А сын живет с нами, так тоже только незаметно можно направлять, и советы тоже если спросит. Он правда любит со мной пообщаться, у нас идет взаимный обмен информацией.
Взрослые они уже, выросли.
Люся, ты очень мудрая женщина. Я очень бы хотела уметь жить так правильно соотнося мысли, эмоции и отношения.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 3 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор I am Mila Пн 18 Мар 2013 - 20:42

Ришенька, думаю скоро успокоюсь, а пока... все-таки больно...
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 3 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Risha57 Пн 18 Мар 2013 - 20:56

Таньетта пишет:
Мне сватья в субботу намекнула, что было бы неплохо, если б мы, родители с обеих сторон, скинулись детям на ремонт.... Я не отказала, но и согласия не дала - замолчала намек, пропустила. Не, ну я не против помочь, когда люди крутятся, из сил выбиваются, а им на еду и самое необходимое не хватает. А дочь с зятем съездили в Хосту в сентябре, считай тридцатник за 10 дней потратили, компы у каждого, телефоны крутые. А у нас дом разваливается... И я получается жадная....
Ты, конечно, не жадная Very Happy Мне очень понравилась твоя, Тань, реакция:"Я не отказала, но и согласия не дала"...мне бы выдержку такую!!
Все правильно рассудила, абсолютно правильно! Даже не очень, честно, в голове укладывается, как родители на ремонт детям скидываться должны...для меня это какой-то параллельный мир...не инвалиды ведь. Или я совсем в другом измерении живу. Помню мы родителям, давно, делали ремонт...но чтобы они нам Shocked Кстати, родители всегда были материально более обеспеченными, ну и что? их дело, их жизнь
Перебираю знакомых в памяти... живут отдельно почти все... бывает, да, родителям помогают... но чтобы родители?!! Да еще тем, кто на юга ездит... что-то я недопонимаю...
Девочки, вот этот сегодняшний разговор особенно мне дал понять, что у вас (извините, что я так отстраненно в этот раз - у вас) как-то очень по старинке, чтоли... Почему вы так молодых-то опекаете? Почему своей жизнью не живете? Ведь они уже взрослые люди!! А вы - вполне здоровые и тоже не старые...
Жизнь еще впереди, большущий её кусок, интересный вполне, во всяком случае это от нас зависит...иногда)) А молодые - у них своя. Мы же должны лишь радоваться или огорчаться, как придется, но уж никак не вмешиваться...
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 3 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор I am Mila Пн 18 Мар 2013 - 21:02

Ришенька, вы как-то ближе к западному образцу...я вот на пенсии, а все равно как-то детям помогаю, вот смотрю внука, кормлю, хорошо, что не одеваю, дочка что-нибудь приносит, если внук приходит, а может и так...сама приучила, вот только младший жалеет
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 3 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Risha57 Пн 18 Мар 2013 - 21:06

Вспомнилось...
Сын собирался жениться...познакомил с невестой... это был мрак, полный.
Мне, с моим жизненным опытом было настолько все ясно, даже страшно... Не знала как остановить, как?!...
И я попыталась поговорить, попыталась остановить... была, как мне казалось, очень убедительной и конечно, тактичной.
И тогда сын мне сказал фразу, которую я помню до сих пор
ПОЗВОЛЬ ВСЕ СВОИ ОШИБКИ МНЕ СОВЕРШИТЬ САМОМУ.
Тогда я поняла, что он взрослый... Прав больше воспитывать я не имею...
И если моего совета спросят, я буду рада, я постараюсь ТАК жить, чтобы быть готовой ДАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ совет, так жить, чтобы захотелось со мной посоветоваться...общаться... Но жить молодые должны сами, во всех смыслах.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 3 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор I am Mila Пн 18 Мар 2013 - 21:29

Да пусть живут, я не против, сама я и не лезу особенно, старший, когда внуку надо было поступать советовался со мной, я не настаивала ни на каком варианте, хотя выбрали мой. Средний, тот любит посоветоваться и сделать по-своему, поэтому я высушиваю и говорю:"Решай сам, я бы сделала так", и совсем не удивляюсь, если он сделает по-своему, младший советуется почти всегда, я всегда спрашиваю:"А что Танюша говорит, вместе думайте", дочка раньше тоже советовалась, но я ни на чем не настаиваю, а здесь вижу...зять...его неотесанность
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 3 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Таньетта Сб 23 Мар 2013 - 6:18

Два дня назад дочь задумала на ужин винегрет, отварила с утра овощи и пошла на работу, а капусту наказала Никите купить в ближайшем магазине. Вечером быстренько все порезала, открывает пакет с капустой, а там ... таракан! affraid Позвонила нам, свекрови, поделилась ... вроде полегчало, но воспитание совковое, когда "Покупатель всегда прав!" считалось пустым плакатом, но никак не толчком к действию. Хоть и не большая материальная потеря, но даже для того, чтоб самоуважения прибавилось надо идти и требовать возмещения. Что она и сделала, а потом удивилась, что вернули деньги даже не потребовав чека, на пакете же штрихкод есть и достаточно. Еще извинились, посетовали, что обработку чуть не каждую неделю проводят...
Помню на севере была напасть с тараканами, но как появился "Фас", стоило обработать в одной квартире - уходили со всего дома. Не знаю как на людей действовал препарат, но от насекомых был очень эффективен.

.....а капусту то, думаю, снова в общий котел.... Одним покупателем в этом магазине стало меньше. No
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 74
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 3 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Катарина Сб 23 Мар 2013 - 6:46

Да уж... огорчение...
А я вот только факты эти констатирую для себя...то 9 яиц в пакете, если вдруг возьму не в контейнере... то цену возьмут за пельмени по стоимости 1 кг, а в пачке 450 гр....но до магазина уже не иду...во первых - мне нельзя волноваться из за такой пустяковины... Laughing ... и лишний раз прыгать туды сюды до 5 -го этажа - тоже ни к чему ( мне именно...для некоторых то это зарядка...)... так что я лично - не борюсь с этими фактами... деньги то наверно тоже бы вернули...да ладно....

Вот дочка твоя спланировала винегрет на ужин - а не получилось.... тут конечно работающей женщине огорчительно это... и правильно, что сходила...!!!
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 3 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Ирина! Сб 23 Мар 2013 - 7:32

У нас покупателя стараются обмануть разными способами. Один из них - занижение веса, объема. Почему вдруг молоко стало выпускаться в пакетах не по 1 литру, а 950 мг? То же с подсолнечным маслом, крупами. Я раньше творог брала в пачке, было 250 гр., потом стало 200 гр., а сейчас уже и 180 гр. есть. Мне было удобно пачку творога в 250 гр. разделить на 2 порции, а 180 как? И так во всем. Цена вроде та же, а вес меньше. Из покупателя дураков делают. И не только продавец, но и производитель. Иногда приходят мысли, что нужен закон, по которому нельзя менять вес, но это глупо, если уже такие вопросы регулировать на гос.уровне, то не будет времени и сил на действительно нужные дела. У продавца и производителя должна быть совесть, а с ней у них напряг.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 3 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Катарина Чт 28 Мар 2013 - 8:55

Сегодня мой " вирусный" больной возвращается домой... попытался вчера выйти на работу, отработал - а температура все равно около 38 держится...понедельник и вторник лежал, среду отработал, а сегодня признал свою ошибку - что зря поехал в таком состоянии... смысла там оставаться нет... едет...
Но похоже - что и я заболеваю...попыталась сейчас сходить в магазин - вернулась никакая...здесь у нас тут вирус подремал немного - и похоже проснулся снова...так что не теряйте меня - если что.... по возможности то все равно постараюсь появляться... но кто его знает - как меня собьет с ног...
Очень хотелось во многих темах откликнуться - но пока не получается...
Всем - желаю здоровья !!...И - берегите себя !!!...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 3 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Таньетта Чт 28 Мар 2013 - 9:46

Беда, Катя, если еще и ты ...держись! Я как только почувствовала, что заболеваю, сразу ударную дозу Бисептола и Арбидола. Мне помогло(ТТТ)
Вечером и к ночи до 38-ми поднялась, а утром уже почти здоровая. Каждому индивидуально конечно, и все мы уже знаем, как лучше. Я своим поделилась.
А мужа то как лечили?
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 74
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 3 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Нура Чт 28 Мар 2013 - 19:08

Катя, держись, лечись! На мое ЛС не отвечай, я уже разобралась
Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 3 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Катарина Чт 28 Мар 2013 - 19:15

Спасибо, девчата... я еще держусь...
Муж приехал с температурой... там лечился фервексом, ингавирином ( противовирусный препарат), попутно принимал все, что имелось в аптечке - парацетамол, аспирин, анальгин, нурофен... чай с медом...Сейчас вроде нет температуры... и к врачу уже идти не хочет...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 3 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Таньетта Вт 2 Апр 2013 - 16:40

Сегодня у меня большое огорчение... до слез. Sad
Народ в Одноклассниках дружно искал мне мастера для ремонта. Нашли хорошего мальчика, работает качественно и берет в разумных пределах.
Созвонились, на сайте нашли друг друга, договорились на встречу завтра.
... И здрасте... уперся мой ... типа сами сделаем. Знаю я отлично его "сами", месяца два будет 4 квадрата клеить. А тут бы дня три и все.
Да и стыдно перед парнем то, как объяснить, что нет согласия, прям как в басне. Как в басне и будем стоять на месте....
Написала и вроде полегче....
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 74
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 3 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Люся Вт 2 Апр 2013 - 16:48

Сочувствую, Тань. Понимаю как хочется побыстрее сделать, чтобы было красиво.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 3 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Катарина Вт 2 Апр 2013 - 17:34

Да, Танюш, я предполагала, что Борис будет против... Мой тоже сопротивляется всегда - если я вдруг такие ходы придумываю...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 3 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Катарина Сб 27 Апр 2013 - 3:14

Вот на фоне радости вдруг случаются и огорчения у нас...( начало в теме " Поговорим о том - о сем...)

Вот...я снова почувствовала себя инопланетянкой...Вот что делать - если организм мой сам по себе каждую весну переходит на летнее время...??...Вот время то не перевели - а ему и не надо... он сам себе время устанавливает... и бороться бесполезно...Глаза открываются в 5.00... заставляю всеми хитростями себя полежать... до половины шестого еще лежу... потом встаю ... до туалета и обратно... но лечь - спина больше не позволяет..( она ж у меня " королевское высочество" и все давно подчиняется только ей...)....поэтому сижу - вертикально...глаза закрыты...это называется - поднять подняли, а разбудить забыли...то есть мозг еще не против и поспать, а все остальное - уже нет... еще час страданий - и вот встала...обиженная на весь свет... ну что это такое...вот как я буду на форуме " во втором часу ночи" - когда у вас идет здесь такое активное общение ??...да никак не буду...если в 5 утра глазки откроешь, то в 23 часа по московски они точно закрываться будут... а у Риши и Милы это еще 22 часа...Вот такая проблема со мной...И как ее решить - ну всю голову сломала...да никак ее не решить...Вот что то удумала сегодня свой этот " крик души" озвучить... а зачем...??...выхода то все равно ж никакого...Ни утреннего кофепития совместного с кем то - пусть на два слова разговор, но все таки разговор... захожу - тихо сам с собою пошарахаюсь... прекрасно понимаю - что мои утренние темы вобщем то всем по барабану... но захожу - потому что хотя бы так я покажу , что я еще существую... типа - жива здорова...чтобы не ломали голову - когда кто то вот так пропадает на несколько дней...Одна радость - и большая - форум живет !!...И наверно неважно - что я не успеваю здесь с кем то пересечься...главное - общение здесь живое, хорошее.... позитивное !!...Этому и радуюсь...Вот только мечта у меня - чтобы еще какая нибудь ранняя пташка на форуме появилась...а еще лучше несколько...да хоть с Дальнего Востока бы...ну так иногда грустно мне утречком...что некому руку подать и слово сказать...

...да... бывают в жизни огорчения....(((... иногда вот такие смешные...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 3 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Таньетта Сб 27 Апр 2013 - 3:19

Кать, дак мы с тобой ранние пташечки! Вот и будем по утрам кофе пить(я правда уже две чашечки Very Happy )
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 74
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 3 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Таньетта Сб 27 Апр 2013 - 3:21

Я проснулась около 6-ти утра, рассвет встретила, зарядку на улице сделала, вообще то я бы с улицы и не заходила... хотя сегодня не жарко.

Пойдем вместе погуляем, Катюша. Я и для тебя дорожку приготовила.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 74
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 3 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Люся Сб 27 Апр 2013 - 5:35

Я летом тоже рано просыпаюсь, часов в 6. Но поздно не могу сидеть, в 11 вечера я уже сплю. Так я еще и днем сплю, если смогу уснуть, иначе сил до вечера не хватает. А вчера просто вырубился интернет и все. Я же теперь на дачном интернете.
Тань, а это у вас уже так все цветет?
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 3 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Risha57 Сб 27 Апр 2013 - 8:16

Зашла в тему... а тут Танина ДОРОЖКА!!! Это же фото дня! Красота-то какая невозможная! Чудо!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения