Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Бывают в жизни огорчения...

+10
Николавна
Борисовна
Танча
Нура
Люся
Ирина!
Risha57
I am Mila
Таньетта
Катарина
Участников: 14

Страница 2 из 14 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий

Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 2 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Ирина! Пт 15 Мар 2013 - 13:43

Катюш, если пойдешь с палками, сильно не напрягайся. Ладно? Поправляйся скорее.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 2 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор I am Mila Пт 15 Мар 2013 - 15:21

Я думаю, что тоже напрягаться не следует...у меня сын все время в корсете ходит
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9962
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 2 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Катарина Пт 15 Мар 2013 - 18:41

Спасибо,девочки...несмотря ни на что - пирог испекла, мужа встретила...теперь собираю последние силы - чтобы здесь еще погулять чуть чуть... Laughing
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 2 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор I am Mila Пт 15 Мар 2013 - 18:49

погуляй, Катюша с нами Smile
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9962
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 2 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Катарина Пн 18 Мар 2013 - 15:11

У меня сегодня просто какой то странный день...неудачный ??... так вроде никаких удач и не ждала...а вот ничего не складывается...вроде ко всем с открытым забралом...пытаюсь общаться - не понимают...совершенно идет другая интерпретация слов...что это ..??...сегодня не полнолуние случайно...??...вроде и день благоприятный...
Бывают в жизни огорчения... Rolling Eyes
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 2 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Таньетта Пн 18 Мар 2013 - 15:24

До полнолуния еще неделя. Но на смене лунных фаз вполне у лунозависимых людей могут быть сбои в ритме. А сегодня крайний день первой четверти.
У нас свекровь сегодня настроена на провокации. Я не поддалась, а вот муж уже не раз сорвался. Но тут я совсем другое объяснение нашла, не лунное - первый день поста. И это уже не впервой - бес играет и провоцирует. Very Happy
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 2 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Катарина Пн 18 Мар 2013 - 17:12

Ой, Танюш, я не поняла что то - а причем здесь первый день поста ??..
Это у меня из за этого день не удался ??... так у меня вроде никто рядом и не постится...эх...И еще - я не лунозависимая, это у меня только к мальчикам относится...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 2 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Таньетта Пн 18 Мар 2013 - 17:25

Насчет поста это не про тебя. Very Happy А луна то ведь иногда всех тревожит, и независимых. Smile
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 2 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Люся Пн 18 Мар 2013 - 17:38

I am Mila пишет:Танюша, моих тоже надо держать под контролем, может так приучили...может и самим так нравится Smile

Девочки, читаю что было давно написано. Про контроль. Мои дети контролировать себя не дадут. Дочь живет отдельно, какой тут может быть контроль? И даже когда со мной на даче, совет могу дать только если спросят. А теперь уже и сама часто спрашиваю совета, особенно по технике. Она у меня в технике очень продвинутая. А сын живет с нами, так тоже только незаметно можно направлять, и советы тоже если спросит. Он правда любит со мной пообщаться, у нас идет взаимный обмен информацией.
Взрослые они уже, выросли.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 2 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Люся Пн 18 Мар 2013 - 17:40

Тань, а ты откуда черпаешь информацию про луну? Мне кажется, я луннозависимая, когда полнолуние совсем плохо сплю.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 2 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Ирина! Пн 18 Мар 2013 - 17:43

Ну, а я выступаю в роли дитя. Живу с мамой. И контролировать себя не даю. Не люблю. Поэтому, понимая свою дочь (мы как-бы в одной шкуре с ней), ее не контролирую. Не тот возраст уже. А совсем недавно конечно контролировала. Теперь муж пусть её этим занимается)))

На луну я не реагирую, но иногда редко что то такое бывает. И не знаю на луну грешить или как?
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 2 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Люся Пн 18 Мар 2013 - 17:48

Ира, добрый вечер!
А меня мама никогда особенно не контролировала, я пользовалась свободой. А уж когда замуж вышла, тем более. Так что я привыкла сама за себя отвечать. А иногда была бы и не против переложить на кого-нибудь ответственность.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 2 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Таньетта Пн 18 Мар 2013 - 17:58

Девочки, тут даже не контроль, больше моральной зависимости что ли у дочери. Я сама например маме вообще не жаловалась, и сестра постоянно маме говорила, если какая проблема: "Спроси у Татьяны!"
Может время было другое и мы рано становились самостоятельными. Ну а еще и от характера зависит. До сих пор учу дочь как вести себя, если хамит руководитель, оскорбляет.... Я то лично(но опять же в то время...) не терпела б. Да я и не терпела, уходила даже после повышения голоса.

А про луну, Люся, я специально не читаю, хотя раньше интересовалась - я ж из них, из лунатиков. Вот немного в памяти и отложилось.
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 2 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Ирина! Пн 18 Мар 2013 - 18:03

Люся, Таня,добрый вечер! Меня мама контролировала, даже не понимая, что это слишком. Я с 17 лет работала и отдавала маме зарплату полностью и все премии тоже. А потом если куда мне надо пойти с друзьями, просила деньги у мамы. Она мне не отказывала, но для меня то, что надо было просить деньги, к которым я имела непосредственное отношение, это было слишком. Так было с десяток лет. Я потом маме сказала, что на питание буду давать деньги, а остальное буду тратить сама. Я же в конце концов должна научиться вести свое хозяйство. Так она очень на меня обиделась. Даже пришлось мне привлекать к этому вопросу родственников, которые были на моей стороне. Со временем мама отошла.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 2 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Люся Пн 18 Мар 2013 - 18:09

Да, детей трудно от себя отпускать. Все думаем, что мы лучше знаем. А они иной раз лучше нас знают, что и как.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 2 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор I am Mila Пн 18 Мар 2013 - 18:15

Согласна с Танюшей и Катюшей...день сегодня совсем не задался.....так расстроилась сегодня, хотела, чтобы внук ехал в Минск поступать в лицей при университете в Минск, вроде и он хотел, дочка сказала, что поддержит меня, а зять уперся....не надо, пусть закончит здесь 11 классов, но я то вижу, что лучше будет, должна была сегодня за билетами на поезд ехать...но все разладилось...я так расстроилась, вы не представляете себе...Они с дочкой расходились, 12 лет жили врозь, я практически его растила...а теперь...то музыка ему не нужна, то теперь обучение в лицее...Вот вам и бес играет... весь вечер проплакала
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9962
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 2 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Катарина Пн 18 Мар 2013 - 18:23

Ой, как же так, Мила.... Rolling Eyes ... и ничего сделать нельзя ??...вот плохо - когда согласия нет...тут конечно взвесить нужно все - до мелочей... но вот так - нет и все - тоже неправильно...так получается , что он особо то и не близок так с сыном , как ты и дочка...а веское слово в заключении сказать хочет...типа - хозяин... даааа... сложная проблема... ты только не сильно переживай... постарайся...я так теперь боюсь этих сильных переживаний....
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 2 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Ирина! Пн 18 Мар 2013 - 18:25

Мила, а там сроки какие, поступать в лицей? Может еще одумается и успеет? С другой стороны, он теперь живет отдельно от тебя, повлиять уже трудно. Как говорят, если не можешь повлиять на ситуацию, поменяй свое отношение к ней. Знаешь, как я расстроилась, когда мне мои сказали, что хотят уехать из Москвы. Очень. А потом стала искать положительные моменты их решения. И, знаешь, вроде понимаю, что они правы. И смирилась. А что остается делать?
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 2 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Люся Пн 18 Мар 2013 - 18:31

Мила, а сам-то внук что думает? Хочет он ехать или нет? Ведь он уже взрослый, с его мнением тоже нужно считаться. А если он хочет ехать, может быть можно общими усилиями отца убедить?
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 2 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Таньетта Пн 18 Мар 2013 - 18:39

Да, в этом возрасте с мальчиками, с их мнением, уже надо считаться. Иначе так и будет жить по указке.
Я например хочу, чтоб внук пошел в лицей, а он сам твердит про 11 классов. Даже учебу подтянул.
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 2 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Таньетта Пн 18 Мар 2013 - 18:51

Ира, удивила ты меня.... Смелость нужна, чтоб пойти против привычного маме порядка. Very Happy Тоже наверно переживаний хватило.
Мне сватья в субботу намекнула, что было бы неплохо, если б мы, родители с обеих сторон, скинулись детям на ремонт.... Я не отказала, но и согласия не дала - замолчала намек, пропустила. Не, ну я не против помочь, когда люди крутятся, из сил выбиваются, а им на еду и самое необходимое не хватает. А дочь с зятем съездили в Хосту в сентябре, считай тридцатник за 10 дней потратили, компы у каждого, телефоны крутые. А у нас дом разваливается... И я получается жадная....
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 2 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Катарина Пн 18 Мар 2013 - 19:02

Какой разговор у нас тут интересный опять вырисовался... про авторитарность мам...у меня мама - ну покладистее просто не бывает...только и слышно от нее было - а вам как лучше ?... а вы что хотите ??...вообще ничем не напрягала... один раз я поступила против ее желания - когда она воспротивилась моей поездке на экскурсию в другой город в зимние каникулы... и причина у нее была уважительная - вся семья собиралась... один брат прилетал с учебы, второй - отпуск дали в армии...а я значит за порог... и я пошла вабанк - 15 лет было... уеду и все... у старшего брата заняла 10 рублей на карманные расходы и улетела... а экскурсия то была не с моим 9 классом, а с другим - 10 классом... и вот результат поездки... в первый же день десятиклассник Сережа влюбился в девятиклассницу Катю...прошел уже 41 год...часто потом с мамой по этому поводу смеялись - а если бы я ее послушала ??... Laughing
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 2 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор I am Mila Пн 18 Мар 2013 - 19:02

Спасибо, девочки, за участие...лицей - это тот же 10-11 класс только приуниверситете, там только планка повыше, и на курсы он виртуальные записался, т.е. на подготовку к поступлению, туда берут практически детей, которые участвуют в олимпиадах, всего 200 человек набирают со всей Республики, может он порешал задачи и поэтому пошел на попятную...сказал, что не хочет... живут отдельно...задолбал там их зятек...ничего я не могу сделать...будет таким же как его папаша неотесаным чурбаном, хоть и с 2-мя высшими
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9962
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 2 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Катарина Пн 18 Мар 2013 - 19:04

Танюш, а ты не жадная... ты справедливая...если захотят ремонт - отдыхать один раз не съездят...а вам с пенсии теперь про себя надо думать...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 2 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор I am Mila Пн 18 Мар 2013 - 19:04

А у моей мамы был характер крутой, против не скажи...хотя и делала по-своему, ведь в 17 поступила в институт и уехала из-под опеки
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9962
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 14 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения