Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Бывают в жизни огорчения...

+10
Николавна
Борисовна
Танча
Нура
Люся
Ирина!
Risha57
I am Mila
Таньетта
Катарина
Участников: 14

Страница 8 из 14 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий

Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 8 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Risha57 Ср 11 Июн 2014 - 17:02

Валь, ты не переживай, все уже позади. Ну, дала ты этой чиновнице деньги, не такие и большие. Если бы ходила, действительно, да все подписи собирала, да нервы бы трепала... еще бы, кстати, не такой суммой, думаю, обошлось бы. Несправедливо очень!
Но против лома нет приема. 
У нас точно также. Не в смысле что взятки совать приходится, а том смысле, что на каждую перегородочку разрешение и деньги-деньги. Не захочешь что-то и менять. А ты точно малой кровью обошлась (по нашим опять же меркам)
Хотя я тебе очень сочувствую, столько навалилось!
Но постарайся воспринимать все как полосу препятствий перед нормальной жизнью... С каждым днем, с каждой преодоленной проблемой все ближе твой новый дом!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 8 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Катарина Ср 11 Июн 2014 - 19:12

Да, Валюша, хорошо - если на этом и остановится твоя " эпопея" с перестановкой этой стеночки... ну 100 долларов - не такая ужасающая цифра...
Так что хватит переживать - но раз уж сделано, так и через это придется пройти...Только знай, что препятствий то с каждым днем становится все меньше... скоро все бумажки подпишешь - и будет совсем красота !!!..Терпения и еще раз терпения!!
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 8 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Таньетта Ср 11 Июн 2014 - 19:39

За официальное разрешение пришлось бы и поболе заплатить, но тут еще и время, затянули бы на месяцы, а тебе уезжать. Я целый год землю межевала, все какие то ошибки в плане. Отошлют в Ростов и опять возврат. Еле дождалась.
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 8 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Наталья Ср 11 Июн 2014 - 20:31

Я всегда говорю: у нас все хорошо, пока дома сидишь. Стоит за порог выйти - столько законов и подзаконов узнаешь, и все античеловеческие.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 8 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор I am Mila Ср 11 Июн 2014 - 20:56

Согласна со всеми доводами...это оптимальный вариант
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 8 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Борисовна Чт 12 Июн 2014 - 5:31

Катарина пишет:Да, Валюша, хорошо - если на этом и остановится твоя " эпопея" с перестановкой этой стеночки... ну 100 долларов - не такая ужасающая цифра...
Если бы я подумала головой и дала больше, всё было бы ОК! Она бы нарисовала изменения в плане. А так пока неизвестно чем это аукнется, скорее бы свалить.
Танюш, о времени я вообще молчу, полгода бы ушло. Об этом надо было подумать сразу и пусть бы утверждали полгода. А вот каким местом думал мой муж не знаю. вообще ни о чём не думает.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 8 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Наталья Пт 20 Июн 2014 - 20:45

Мама моя залила водой соседку снизу. Сильно. Не было холодной воды, она открыла кран и не закрыла его. Уехала на дачу. Потом нас всех по телефонам собирали. Теперь занимаемся ремонтом соседкиной квартиры. Вчера перестирывала её коврики. Сегодня полдня ходила по магазинам, выбирала обои, искала маляра, обдирала обои. Не одна, конечно. Ремонт нужно делать в кухне, коридоре, туалете. Мечтаю, кто бы меня залил? Но наверху у меня живет одинокая мама с сыном, совесть моя не позволит полностью за её счет ремонт устроить. Так что, лучше не надо! А так, обидно, конечно, но что поделаешь. Мамочку жалко...
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 8 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Risha57 Пт 20 Июн 2014 - 21:36

Ой, Наташ, это просто жуть а не огорчение!
Страшно представить. И нервов сколько, и забот полный рот! А мама же как расстроилась. И ты, и сколько работы теперь, да и затрат. Держитесь!

Как то я тоже залила нижних, хорошо 1 этаж, сама на 2 жила, тоже на работу позвонили. Прорвало трубу, но которая принадлежит домоуправлению, как я поняла потом, когда комиссия приходила.
А у соседей этих несчастных такой потоп, по стенам текло, все обои отстали.. и как в бане.
Но с меня ничего не потребовали. Обошлось только испугом. И машина стиральная если сломается, тоже боюсь, вроде бы может потоп устроить.. под маминой квартирой живет начальница большая(( Да мало ли...
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 8 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Наталья Пт 20 Июн 2014 - 21:44

Да, Риша. Но надеюсь в течение следующей недели закончить эту эпопею.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 8 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Risha57 Пт 20 Июн 2014 - 22:07

Очень тебе этого желаю!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 8 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Катарина Сб 21 Июн 2014 - 6:35

Ой, ну слов нет, Наташа ... вот уж на самом деле огорчение с большой буквы... а что делать ??.. успокоиться и тебе, и мамочке твоей главное...сразу вспомнила - как мама моя переживала - иногда просто из за пустяка какого то... а глаза какие у нее были... аж сердце защемило за вас тоже... ладно, сопли в сторону... браться за дело... и это пережить надо...маленькая - узенькая - но черная полоска в жизни...я знаю, Наташа, у тебя все обязательно получится ...а мы держим за вас кулачки...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 8 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Николавна Сб 21 Июн 2014 - 7:22

Наташа!
Очень тебе сочувствую. Я сама такая же как твоя мама. Поэтому, когда дети выходят из ванны или уходят с кухни , все краны проверяю. Меня до последнего времени заливали регулярно хотя бы раз в год. Не очень сильно, но разводы до сих пор в кухне остались, так как ремонт я уже делать не стала: квартира-то выставлена на продажу. А сама залила соседа один раз: лопнула труба слива в ванной. Но самое смешное, что он не понял, что это я его заливаю. Под ванной у меня было всё сухо, а трещина была в переходе между ванной туалетом. Только слесарь на следующий день ее нашел. Да они, слава богу, были дома и во время заметили, так что ущерб был небольшой. Тебе - терпения, а мамочке - не переживать: что случилось, то случилось, теперь уже проблема же потихоньку уходит. Конечно, всё это неприятно, но такая уж наша жизнь!
Николавна
Николавна

Сообщения : 706
Дата регистрации : 2013-06-17
Возраст : 73
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 8 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор I am Mila Сб 21 Июн 2014 - 7:26

Наташенька, я тоже с тобой расстроилась. Но у меня на этот случай есть страховка от "затопления соседей", плачу каждый год, потому что 4 комнаты, денег не хватит, это точно.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 8 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Наталья Сб 21 Июн 2014 - 17:44

Не знала, что есть такая страховка. Надо будет поинтересоваться. Девочки, спасибо вам за сочувствие. Как-нибудь минуем эту черную полоску.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 8 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Наталья Сб 21 Июн 2014 - 17:53

Вчера, обои когда обдирали, а они там просто насмерть приклеены, брат взвыл: Да что ж это кухни-то такие огромные делают? Мы все дружно со смеху покатились. Кухня-то обычная, метров шесть, но когда её скребешь так, то кажется необъятной.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 8 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Борисовна Сб 21 Июн 2014 - 18:34

Чем же она их наклеила? Клееем ПВА что ли?
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 8 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Наталья Сб 21 Июн 2014 - 19:11

Когда-то все покрывали обои латексом на кухне. Вот такой эффект. Ну да, кажется, это и есть ПВА.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 8 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Таньетта Вс 22 Июн 2014 - 17:21

Не повезло, Наташа, очень сочувствую. У всех бывает, и мы топили, и нас, но до ремонта соседских стен не доходило.
Сыну моему пришлось полы с ламината заменить в офисе под ними. Старый забрал себе и постелил в комнате, не заметно повреждений. А в планах не было дорогого пола, ипотеку платят. Но все равно пришлось потратиться.
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 8 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Ирина! Вс 22 Июн 2014 - 18:02

Валюша, буду держать кулаки, что бы на этом твои злоключения и кончились. Никогда не знаешь, где подстелить соломку. И не так жалко 100 баксов, как  нервы и время.

Наташенька, очень сочувствую. И особенно переживаю за твою маму. Представляю как ей морально тяжело. Я всегда боялась залить случайно соседей, считала, что уж лучше нас зальют, чем я. Придется пережить это. Скорейшего вам завершения ремонта.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 8 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Наталья Вс 22 Июн 2014 - 18:38

Завтра с утра ухожу на эту работу. Не знаю, как всё получится. Договорились с маляром. Но наверное, всё равно придется что-то делать.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 8 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор I am Mila Вс 22 Июн 2014 - 20:20

Наташенька, хочу, чтобы все у тебя получилось и остались только воспоминания...и то очень редкие
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 8 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Risha57 Пн 23 Июн 2014 - 13:16

Вот не знаю, огорчение это или нет, неприятность по собственной глупости. По сравнению с проблемами у Наташи, конечно, пустяк, тем не менее не дает покоя.
Вот взяла в руки новенький телефон, а старый отдала на хранение сыну, про запас.. а он его обнулил. В нем же остались смс-ки, я про них как-то забыла, одна из них важная.. С адресом моей декларации.
 И ведь я прекрасно помнила этот адрес (специально его, сложный, заучивала, однако вспомнить не могу, только улицу и дом, память подвела). 
Дело в том, что я живу по одному адресу, декларирована по другому, у знакомых.. они и выслали смс-кой его..и нет чтобы переписать ((((
Называть этот адрес очень редко приходится, мало когда спрашивают, поэтому храню в памяти (оказывается плохо храню). И мне неудобно звонить им, тем более, не очень уж близкие люди, и неудобно признаваться в дурости...
А вычислить "собственный" адрес можно, но это такой сложный сайт, весь на лат.языке, там столько страниц пройти нужно.. как-то с помощью сына заходила, когда себя декларировала.. но оч.сложно. Не знаю, получится ли еще раз.. 
Придется наверное, опять звонить, и вот так глупо спрашивать, вот.. где я прописана? Фу, как неудобно  Embarassed
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 8 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Николавна Пн 23 Июн 2014 - 14:12

Ириша!
Я сама так уже не раз попадала. То в компьютере систему переустанавливали, так я забыла скопировать очень нужную информацию, а теперь уже больше года не могу её найти в инете, то все фото удалили, сброшенные с фотика, а в фотике я все почистила. Но у тебя-то ситуация сложнее. Надеюсь, что все разрешится удачно.
Николавна
Николавна

Сообщения : 706
Дата регистрации : 2013-06-17
Возраст : 73
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 8 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Risha57 Пн 23 Июн 2014 - 14:31

Спасибо, Ирочка, что откликнулась!
Сидит проблемка в мозгу.. Думаю пока дождаться сына, он в отъезде, м.б. попробует сначала через сайт выйти и там посмотрим, заодно и распечатаем. Лишь бы получилось
 Вот ведь голова... Как Наташа пошутила,
симптомы ((
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 8 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Катарина Вт 24 Июн 2014 - 5:09

Иришенька, вот так ситуация у тебя...да, это огорчение... еще какое... и так всегда обидно, когда кажется что помнишь это хорошо... а на самом деле ну напрочь вылетело из головы...Конечно надо вычислять этот свой адрес... ну во всяком случае - попробовать... а вдруг быстро на его след нападешь... ну а если не получится - просто переступить через это свое " не хочу звонить" - все таки позвонить...
Очень надеюсь, что у тебя все таки получится быстро решить эту головоломку ... Удачи тебе !!!
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 14 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения