Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Июль 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Бывают в жизни огорчения...

+10
Николавна
Борисовна
Танча
Нура
Люся
Ирина!
Risha57
I am Mila
Таньетта
Катарина
Участников: 14

Страница 7 из 14 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 10 ... 14  Следующий

Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 7 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Борисовна Вс 26 Янв 2014 - 9:49

У меня очередная заморочка. У нас в городе отменили контейнерные перевозки. На ЖД кончились контейнеры. Ну ещё бы всё распродали по барахолкам. Надо искать других перевозчиков. Не может же быть чтобы никак не возили.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 7 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Катарина Вс 26 Янв 2014 - 9:56

Да, Валюша, и у нас писали в новостях об этом ... тоже прекратили эти грузовые перевозки в контейнерах... тоже тогда подумала - а как ??... если вдруг придется...И вот - ты с этим уже столкнулась...Сочувствую...Надо машину крытую заказывать...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 7 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Ирина! Вс 26 Янв 2014 - 10:01

Валюш, контейнерам в любом случае дорога туда и обратно. Может возможно заказать их в России? Их тебе доставят, потом они вернутся назад в Питер, но уже с твоими вещами. Узнай, может и проблем не будет. Я сама никогда не пользовалась контейнерами, поэтому не знаю.

Написала, а потом увидела Катюшин пост. Оставлю на всякий случай. Безвыходных ситуаций не бывает в данном случае. Ведь как то товар все равно доставляют.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 7 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Нура Вс 26 Янв 2014 - 10:11

Валя, может пригодиться [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
есть офисы в твоем городе и в С.Петербурге
И ищи не машину, а серьезных перевозчиков, ведь будут таможни, а они решают эти вопросы.
Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 7 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор I am Mila Вс 26 Янв 2014 - 10:11

Может фуру надо заказывать?

Сына как-то звали на работу в Санкт-Петербург на фуру, но он работает в Москве
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 7 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Борисовна Вс 26 Янв 2014 - 10:25

Узнала. У нас есть филиал московской компании "Главдоставка" Это перевозка фурами. Везут от подъезда до подъезда. Таможни между нашими странами теперь нет, поэтому экспедитор принимает груз и на моих глазах опечатывает, пломбирует и отправляет. Какой тоннажности фуры пока не узнавала. Нам-то 20-ти тонник не нужен. Всё это узнаю попозже. Сейчас в голове каша. Всё записываю и в папочку складываю. Вчера показала мужу распечатку того материала, что я нарыла об эммиграцию в Россию. Он взялся за голову и произносил некрасивые слова. Very Happy А я-то уже год этим занимаюсь.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 7 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Наталья Вс 26 Янв 2014 - 15:11

Мы, по неопытности, когда сына первый раз на службу отправляли (кстати, в Казахстан, в Эмбу), загрузили все самое необходимое, вплоть до половой тряпки. Холодильник в пути растрясло, пришлось его ремонтировать, ножки у шкафа сломались, они его потом на кирпичи ставили, а новую стенку поцарапали. Когда переезжали потом, распродали всю мебель. Ничего не везли.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 7 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Борисовна Вс 26 Янв 2014 - 15:50

В то время не было таких упаковочных материалов. Сейчас бытовая техника замуровывается в деревянный каркас, есть пенопласт и пузырчатая плёнка. Мебель разбирается.

Компания ГлавДоставка заботится о сохранности переданного груза для дальнейшей транспортировки. Но есть некоторые грузы, сохранность которых не может быть гарантирована без дополнительной обработки. Поэтому мы предлагаем услуги по дополнительной упаковке груза. 
Виды дополнительной упаковки груза, которые предлагает компания ГлавДоставк



Бывают в жизни огорчения... - Страница 7 4127151


Последний раз редактировалось: Борисовна (Вс 26 Янв 2014 - 16:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 7 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Наталья Вс 26 Янв 2014 - 16:11

Да, время, точно, не стоит на месте! Но в данном случае и поговорка оправдывается: "Время - деньги!"
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 7 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Борисовна Вс 26 Янв 2014 - 16:13

Бывают в жизни огорчения... - Страница 7 4115887  Бывают в жизни огорчения... - Страница 7 4113839
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 7 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Борисовна Вс 26 Янв 2014 - 16:16

Всю упаковку делают специалисты компании. Нужно будет только разобрать. Конечно, придётся платить, а как же без этого.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 7 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Ирина! Вс 26 Янв 2014 - 17:03

Валя, выясни- обязательно ли всю упаковку через эту компанию. как правило это очень дорого. А те же коробки можно вообще бесплатно получить. Я перед ремонтом пошла в зоомагазин и попросила их мне отдать им ненужные коробки. Они их все в разобранном состоянии положили в одну коробку и я забрала. Твой муж с этим бы справился. Посмотри и другую тару, если можно купить в интернете не дорого и с доставкой или самовывозом. Можно очень сэкономить.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 7 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Борисовна Вс 26 Янв 2014 - 17:33

Ириш, про коробки и речи нет. Самое главное здесь жёсткая упаковка. Этого никто делать не будет. А я же не хочу получить дрова и разбитую технику. Пузырчатую плёнку и мешки у нас продают на строительном рынке. Пенопласт тоже. Думаю всё решаемо.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 7 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Катарина Пт 28 Фев 2014 - 6:03

У меня начались очень серьезные проблемы с ноутом....То по полчаса совсем не могу зайти на форум... то не могу даже текст вставить в сообщение...или просто нет сети....и проблема с интернетом именно на моем ноуте... в этот момент и муж , и сын прекрасно работают в интернете...так что пока мы не разгадаем загадку эту - не теряйте меня, могу пропадать без всякой причины... Rolling Eyes
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 7 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Ирина! Пт 28 Фев 2014 - 9:41

Катюша, если что, надеемся на твой вход на форум через мужа или сына. Но с ноутом надо разбираться, наверняка какая техническая, механическая пакость.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 7 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор I am Mila Пт 28 Фев 2014 - 12:45

Я думаю, что мужчина разберутся. У меня тоже проблемы с компом, дня два назад погас экран, в интернет было не выйти тоже, уже и перегружала и модем и комп, сын сказал, что могут проблемы быть даже и в клавиатуре и мышке...надо смотреть...а вот и некому...увы!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 7 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Risha57 Пт 28 Фев 2014 - 19:49

Катюш, очень тебе сочувствую. Когда с интернетом что-то не то, не очень радостно. С компьютером не поспоришь, тут знания и опыт нужны... И я помню, ты как-то рассказывала у вас мастеров долго ждать приходиться, это усложняет проблему, конечно. 
Но м.б. теперь уже в лучшую сторону все изменилось? Ты не пробовала обращаться в службу поддержки или к кому у вас принято в этих случаях? Возможно, проблема и яйца выеденного не стоит... это я в надежде на это, конечно, пишу.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 7 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Катарина Пт 28 Фев 2014 - 21:02

Да, пока у меня сложности...Есть у меня знакомый - но тот только установить что то может из программ... А сделать диагностику он не сможет...Сын тоже пока не нашел причину... а сейчас только что опять сидела без связи 25 минут...Инопланетяне наверно балУют по соседству ... Rolling Eyes
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 7 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Наталья Пт 18 Апр 2014 - 14:39

Девочки, всем привет! Бывают в жизни огорчения. Температура свалила и пригвоздила к постели. Уже легче. Скоро начну с вами общаться. Что-то на меня болячки так и сыпятся. Прощаться, наверное, заходят. Впереди лето!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 7 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор I am Mila Пт 18 Апр 2014 - 19:42

Наташенька, скорейшего выздоровления, не поддавайся на такие провокации
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 7 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Ирина! Пт 18 Апр 2014 - 20:26

Наташенька, болячки попрощаются с тобой и уйдут. Давай возвращайся к нам здоровенькая и крепкая.
Да побыстрее.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 7 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Катарина Сб 19 Апр 2014 - 4:18

Наташа, похоже мы с тобой в одной ситуации... и для меня эта весна - самая тяжелая за последние 10 лет...чтобы я весной (!!!!) так болела - не бывало...но я уже к этому начала относиться по философски - значит в остальном у меня ну просто чистый шоколад !!.. Laughing .. а равновесие в природе никто не отменял...
Так что давай и ты тоже быстренько так с ними попрощайся, долгих бесед не веди...и долго их чаем не угощай... а то им понравится...и совсем не уйдут... Very Happy ... они такие...прилипчивые...

.у нас проблемы с инетом... все время сбрасывает роутер - как в том случае наверно , про который писала Ирочка в комнате смеха...такое ощущение - что кто то сидит с нами параллельно, причем в Питере... ага, как только я захожу в статистику своих сайтов или форума , то я все время нахожусь в Питере... во - как бывает...сын вчера полдня сидел, пытался все утрясти... а я вот иногда совсем не могу зайти на форум...пишу об этом - чтоб мало ли что не потеряли меня...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 7 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Таньетта Сб 19 Апр 2014 - 4:27

Девчонки, прошу Вас -  будьте здоровы! Дружно прощаемся с недугами, помашем им ручкой и на природу с бодрым настроением!
   Инет у нас тоже тормозит, я на внука грешила, думала качает что то, оказалось он то и не при чем.
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 74
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 7 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Борисовна Ср 11 Июн 2014 - 15:11

Я вчера ведро слёз вылила. Перед оформлением договора продажи нужно было обновить тех.паспорт и план квартиры. Как и полагается вызвала я техника. Она всё обсмотрела, претензий и изменений в плане нет, арка не считается. И в конце осмотра заглянула в ванную (как я не молила Бога чтобы она прошла мимо, не помогло) она с одного взгляда заметила, что ванная увеличена. Там всего 10 см., а видно. Как я ей не объясняла, что это необходимость, что увеличение нежилого помещения за счёт другого нежилого помещения не запрещается.  Нет, стоит на своём, что нормы изменились и всё. Надо идти в Городской архитектурно-строительный контроль и утверждать изменения. Я знаю что это за контора, там 10 этажей и питсот кабинетов, надо собрать кучу подписей и каждый заглядывает в твой кошелёк. Если бы вы видели какая истерика у меня началась из-за проклятых 10 см. У меня биде не помещалось я и двинула эту стенку. Я ей говорю, что стена не несущая нагрузку, был гипсокартон, он же и остался. И никто там в этом планчике 10см. под микроскопом разглядывать не будет. В общем всё успокоилось , когда я положила ей в тетрадку 100$. И то уговорила лишь на то, чтобы она план только обновила, а если менять шуруй Валя в проклятый  ГАСК. Муж в дебаты 2 баб не встревал, и в ГАСК бы не пошёл, квартира оформлена на меня. Когда-то я со злобухи переоформила, а теперь сама же и мучаюсь.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 7 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Борисовна Ср 11 Июн 2014 - 15:44

Я понимаю, что контроль нужен. Потому что в нашем высокосейсмичном городе бараны сносят всё подряд. Срубают колонны, ригеля, нарушая тем самым сейсмопояс и не думают о том, что если тряхнёт, то потолок окажется на их же головах. Но  моя сопливая перегородочка в этом плане ничего не меняет, даже если я снесу её совсем. Второй день в шоке, просто ходят тётки и тупо рубят с людей капусту.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 14 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 10 ... 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения