Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Записная книжка Натальи

+5
Катарина
I am Mila
Risha57
Борисовна
Танча
Участников: 9

Страница 15 из 40 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 15 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Вт 11 Июл 2017 - 15:47

Наталья пишет:Спасибо, Мила! Восхищаюсь твоими фото!
Ты бы видела какая это красивая роза! Особенно бутоны, с симпатичным розовым ободком. Я так рада, что она не пропала, когда я делала пересадку.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 15 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор tatjana60 Вт 11 Июл 2017 - 16:34

Фото нет! Кажется Мила нам показала живую свою розочку в рамке. Как же чётко показано......кажется сейчас запах хлынет каждой из нас в комнату. УУУУ!Только почему у бутонов ободок розовый? Ведь роза чайная.....
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 15 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Вт 11 Июл 2017 - 18:27

Танечка, потому что и на самой розочке по краю присутствует этот ободок. Вспомнила эта роза называется Элина.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 15 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Борисовна Ср 12 Июл 2017 - 15:16

Или я ослепла, или роза не чайная а жёлтая.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 15 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Борисовна Ср 12 Июл 2017 - 15:17

Наташа, ты дама-дама до мозга костей!
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 15 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Ср 12 Июл 2017 - 19:38

Ой, Валюша, какой приятный комплимент ты мне сделала! Всегда мечтаю быть дамой-дамой. Но не всегда получается.

Сегодня погода была хорошая, солнечно и без дождя. Отработала на даче с удовольствием с утра до вечера. Сергей тоже был. К моей огромной радости начал укреплять фундамент. Домик у нас деревянный, но хорошо сохранился, мы его всегда красили. Крышу новую сделали 2-3 года назад. А вот фундамент меня все время тревожил. Сегодня под самый критический угол начали подводить подпорку. Хочется, чтобы всё было надежно и красиво, но как получится, не знаю.

Уже попробовала первую малинку и смородину. Но смородины у нас мало, да и старая она уже. А вот малина должна быть. Более-менее. Хотя её у нас тоже не очень много. В этом году всё непонятно с урожаем. Что-то есть, а чего-то нет. И непонятно почему. То ли заморозки, то ли с растениями что-то не так.

Сейчас замораживаю зелень на зиму: петрушка, укроп и шпинат. Шпинату не нарадуюсь. Очень хорошо вырос. И петрушки тоже очень много. Сегодня много-много для мамы срезала. На зиму. Она не сажала.

Борюсь с травой. Сегодня прочистила всё, что запланировала, поэтому очень довольна. В следующий раз уже буду лук выкапывать, зелень уже вся поникла.
Рановато, но так получилось. А чеснок пока стоит, хотя уже тоже сроки подходят.

Очень мне хочется всяких трав насажать. У меня растет душица, скоро зацветать будет. Мяты сегодня опять нарвала пучок, засушу. Еще одно местечко заприметила, где она растет. А у мамы растет мелисса и чабрец (тимьян). В детстве в Сибири у нас в тайге росла черемша. Купила семена, не знаю, сумею ли вырастить, очень хочется. Мы её называли "медвежий лук", а я всегда удивлялась, она по вкусу на чеснок похожа, а не на лук.

Ну, я уже утомила вас, наверное, своими дачными делами.

Завтра к врачу, но это после четырёх. А с утра домашними делами займусь.
В процессе обследования выявились проблемы с поджелудочной, хотя это для меня не новость. Поэтому нужно пересмотреть свою диету. Причем вся семья готова эту диету поддерживать вместе со мной.

А пока, девочки, спокойной вам ночи и доброго пробуждения! Нового радостного дня!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 15 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Катарина Ср 12 Июл 2017 - 19:56

Наташенька, у меня вот какой вопрос возник. Наверно я где то раньше пропустила эту информацию. Ты вот пишешь - " мама не сажала", " у мамы растёт"...То есть у неё есть своя дача, а у вас своя..Так ?
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 15 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Ср 12 Июл 2017 - 20:02

Так, Катя! Сколько раз мы уговаривали её продать свою дачу и перебираться к нам. Как хочет: пол-дачи бы ей отдали или урожай пополам делили. А деньги за дачу ей не лишние были бы. Не хочет. И я ей особо помогать не могу, у себя дел хватает. И жалко её бывает. Хотя она на даче оживает и нравится ей.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 15 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор tatjana60 Чт 13 Июл 2017 - 2:56

Пока силёнок будет хоть чуток, мама не уйдёт со своей дачи. Она для неё СВОЯ! Там она хозяйка, а не гостья , если у тебя быть. Так что моральный факт тоже важен для неё. Я по себе так сужу, может и не права.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 15 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Танча Чт 13 Июл 2017 - 5:10

У меня вот дочка тоже СВОЮ дачу завела...Правда внук на лето ко мне приезжает,поэтому,навещая его,навещают и нас с отцом.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 15 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Чт 13 Июл 2017 - 6:43

Да, она так и говорит, что дачу не хочет бросать свою, а если продаст, то ей дача совсем не нужна.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 15 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Чт 13 Июл 2017 - 20:12

Привет, девочки!

Сегодня была у врача, вся история со страшными диагнозами благополучно завершилась. Теперь только возмущаюсь хирургами. Как можно было так поступить? Как будто первый раз печень увидели, такой диагноз сделали. И не один хирург. Да ещё и заведующий всё это подписал. Ну что тут скажешь?  Но самое главное - операцию до конца не провели. Вот за это я на них злюсь.

Но зато уж проверили всю мою брюшную полость досконально. Это тоже неплохо. Задумалась о своем здоровье.  У меня ещё не все дела на этом свете сделаны.

Вообще, у нас три самых губительных фактора, отражающихся на здоровье. Это неправильное питание, малоподвижный образ жизни и стрессы. И всё это в наших руках. Сужу по себе: все три фактора в моей жизни присутствуют.  Как только начинаю следить за собой, сразу чувствую улучшение.

Поэтому побываю на консультации у гастроэнтеролога и эндокринолога и спланирую свою дальнейшую жизнь.

Меня дача выручает. Это 6 месяцев свежего воздуха и физических нагрузок. По четыре дня в неделю. А вот с правильным питанием  не всегда получается. Знаю, что нельзя, но иногда так хочется. И стрессы, ну куда от них денешься?  Надо правильно реагировать на разные негативные обстоятельства. А у меня перепады настроения - частое дело. Даже без видимой причины. Сама не понимаю.

Вот так...

И ещё, расскажу вам сегодня сказку на ночь. Мне понравилась. Такая нежная и романтичная:

Мечтательная сказка на ночь...


В одном лесу жил Ёжик...



Ты знаешь, какие обычно бывают ёжики – деловитые и сердитые… Любят шуршать по ночам иголками в траве… А этот Ёжик любил по ночам мечтать... Иногда он делал это не один...У Ёжика была знакомая Звезда... Это хорошо, когда у тебя есть с кем разделить свои мечты... К сожалению, они не могли часто видеться: иногда им препятствовали тучи, а иногда Земля поворачивалась не тем боком и мешала им встретиться...



«Подумать только, - восклицала иногда Звездочка,- нас разлучает закон всемирного тяготения». А когда приближалось утро, Звезда говорила:
- Мне пора...
- Я буду ждать тебя! - говорил Ёжик. - Я знаю, что это опять будет очень долго, но я все равно буду ждать! Возвращайся скорее!
- Я вернусь, ты же знаешь, - говорила Звезда.

После долгой разлуки Ёжик обычно говорил:
- Звездочка, я очень соскучился! Я так долго ждал тебя! Почти вечность...
- Ты же знаешь, насколько сильными бывают иногда обстоятельства, - говорила Звезда.
- Да, я знаю, - вздыхал Ёжик... А больше они не говорили ничего. Они просто мечтали... Вместе...
- Да, я знаю, - улыбался Ёжик.



Ведь это так важно - знать, что тот, кого ты ждешь, обязательно вернется, даже несмотря на всемирные законы...



  Кристина Фадеева

Записная книжка Натальи - Страница 15 0_1df70b_e8736f7a_L


Спокойной ночи!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 15 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Катарина Пт 14 Июл 2017 - 4:52

Наташенька, утро доброе ! 
Ты вот сказку на ночь, а я вот утром в неё окунулась...Чудесная сказка !
И как хорошо, что у тебя после обследований вырисовывается картина...Вот ты уже планы строишь...С питанием и малоподвижным образом жизни - справиться можно... А вот как со стрессами быть ??...Они как то помимо нашей воли бродят вокруг нас... Очень мало от нас зависит...Если только сбежать на необитаемый остров ! Иногда - правда очень хочется... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 15 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Ирина! Пт 14 Июл 2017 - 18:04

Надо сделать "инвентаризацию" своих стрессов и проанализировать. Всегда ли оправдана наша реакция на то или иное событие? Зачастую овчинка выделки не стоит. Совсем без стрессов не получится, но держать себя в руках при некоторых неприятностях вполне возможно. А вот то, что настроение меняется часто и без повода...причин много, как психологических так и от различных заболеваний. И в этом надо разбираться.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 15 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор tatjana60 Сб 15 Июл 2017 - 0:57

Ирина полностью права. Думаю мы все это понимаем, но.....волнения, волнения так порой закрутят....
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 15 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Risha57 Сб 15 Июл 2017 - 19:12

А я не умею стрессы "инвентаризировать" и контролировать. Логика у меня всегда побеждается  эмоциями, увы... Но стараюсь, если получается, отвлекаться. Единственный способ. И еще нужно обстановку менять. В одной и той же сложно отвлечься от мыслей.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 15 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пн 17 Июл 2017 - 15:41

Привет, девочки!

У нас жара уже несколько дней. Лето пришло в гости. Потому что в этом году лето у нас скромное. То ли весна никак уходить не хочет, то ли осень торопится.  Завтра обещают дождь с грозой. Поэтому закрыла на даче огурцы и помидоры. Продолжаю борьбу с травой и радуюсь очищенному пространству.

Дочитала "Марли и я". Впечатлениями я уже с вами поделилась. Остановилась перед выбором дальнейшего чтения. Выбрала "Вино из одуванчиков" Брэдбери.

А недавно в интернете заинтересовалась каналом "Уроки медитации". Я не большая сторонница восточных практик, но некоторые ролики остановили на себе моё внимание.

Сначала хотела поместить этот ролик в тему об интернете. Но потом решила, что он перекликается с темой стрессов, о которых говорилось выше. Поэтому решила поместить его здесь.

Мне понравилась  мысль о том, что мы ищем разрешения ситуации снаружи. Мы думаем, что будем счастливыми, имея новый телефон, компьютер и т.д. Но это счастье ненадолго. Дальше идет погоня за машиной, квартирой, мебелью. И так до бесконечности. Стараемся переделать на свой лад своих близких.

Всё это вызывается постоянной внутренней неудовлетворенностью. Поэтому нужно внутри себя практиковать покой.  И тогда в нашей жизни не будет лишних приобретений. Не будет зависти. Не будет погони за внешними атрибутами успеха. Некоторые люди ошибочно считают, что имея определенный набор материальных благ, они становятся людьми успешными, уважаемыми, считают, что они выше тех, кто этих материальных благ не имеет.

Сантоша - внутренняя удовлетворенность. Как приятно общаться с людьми удовлетворенными, ищущими и находящими счастье внутри себя.

Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 15 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Катарина Вт 18 Июл 2017 - 5:27

Утро доброе, Наташа !
Я сама никогда не смотрела " Уроки медитации". Мне больше нравится слушать медиативную ( если можно так сказать ) музыку. Особенно по вечерам, перед сном. Или даже звуки природы лучше.
Попытаюсь посмотреть про Сантоша, хотя понимаю, что вряд ли досмотрю до конца. ( Мне как то даже голос его не по душе ... пока, если судить по первым минутам..)
По поводу неудовлетворенности собой. Я думаю, что многие стрессы наши ( о которых мы говорили выше ) всё таки не от этого.
И потом вот эта фраза - "практиковать покой. И тогда в нашей жизни не будет лишних приобретений. Не будет зависти." Может я и не права, но у меня вот такое восприятие...Зачем в нашем возрасте нам - эти лишние приобретения ? Зачем нам гнаться за этими атрибутами успеха ? Я конечно имею ввиду - пенсионеров неработающих...Мне кажется мы уже пришли к той точке  - когда ясно понимаем, что нам надо, что мы хотим...А искать успех - это наверно проблема наших детей..
Вот совсем недавно разговаривала с хорошей своей знакомой - очень, говорит, надоело на работе слушать эти разговоры : ах, эта то купила, эта то надела, ах, это так престижно, ах... и далее...И ведь , говорит, ведусь на все эти "правила" - боже упаси надеть один и тот же наряд на одной неделе...Вобщем, не продолжаю...Кто работал в коллективе - это помнят сами..
Вобщем, я еще не дослушала про Сантошу...
Внутри себя счастье я уже нашла... но надо как то жить и общаться с другими людьми, тебя окружающими...которым до твоего внутреннего мира вобщем то по барабану...
Или вот там прозвучало - если ты экстраверт, то ни о какой гармонии и говорить не приходится...Не согласна полностью... Я - экстраверт.. люблю общаться с людьми, люблю путешествовать, жить хочу не одна, а с мужем ... и т.д. ..И интровертом я уже не стану...Но есть у меня время и для себя...И ощущение внутреннего удовлетворения...
И пусть мои мысли и действия не всегда совпадают с близкими мне людьми...Это уже их жизнь, и они вправе иметь эти свои мысли..
Ой, остановите меня...Вобщем, пошла дослушивать про Сантошу ..может потом добавлю - про эту внутреннюю удовлетворённость... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 15 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вт 18 Июл 2017 - 6:13

Катя, очень мне хочется поговорить на эту тему, очень много эмоций и мыслей у меня в ответ на твое это сообщение. К сожалению, собираюсь уезжать на встречу с Витей. Он вчера приехал из Геленджика. Вернусь, продолжу. Не расплескать бы свои чувства за это время.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 15 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Risha57 Вт 18 Июл 2017 - 6:19

Наташа, видео послушала с удовольствием. С Катей во многом согласна, наш возраст уже многому научил нас... возраст ли, или сама жизнь ...по крайней мере не гнаться за внешними атрибутами и довольствоваться тем, что есть, что имеешь, радоваться вновь приобретенному, как удаче. Я по крайне мере, так к этому и отношусь, воспринимаю как подарки судьбы новое, хорошее. Радуюсь.. 
Думаю, такая философия если бы стала популярной в молодежной среде,  было бы неплохо (не в крайней степени, до полной отрешенности от всего земного конечно). Слишком общество потребления стало превалирующим над другим, оно и диктует свою философию.. отсюда и неудовлетворенность постоянная, и многое другое.. 
Кать... почему вдруг "Ой, остановите меня..."  Smile Я наоборот с большущим удовольствием слушаю (читаю)) твои эти размышления, твои, Наташины, если девочки иногда что-то из своих мыслей озвучивают. Очень интересно! Мы тут когда-то целыми страницами и целыми вечерами беседовали на разные темы, подчас вот такие, казалось бы отвлеченные. Но как это было захватывающе-интересно! У нас разные мнения бывают, разное отношения к чему-то.. но это живой прямо диспут-клуб  Smile Вот, вспомнилось. Иногда не хватает.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 15 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Ирина! Вт 18 Июл 2017 - 18:16

Поддерживаю мнения Кати и Риши по поводу накоплений. Я согласна с роликом, что надо искать больше позитива, но практиковать внутри себя покой...не для меня. Вот если станешь овощем, вот тогда покой и будет. Я представляю, сколько в истории было людей гениальных, добившихся в жизни многого и не только для себя, но и для человечества. Практикуй они в себе покой, может и никаких открытий и достижений не было бы. Не было бы Ломоносова, Гагарина, Королева, Сахарова и многих многих других.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 15 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вт 18 Июл 2017 - 19:59

Привет, девочки!

Пробежалась по всем темам, впечатлилась Ришиной Элиной и вернулась сюда, потому что хочется продолжить утренний разговор.

О внутренней неудовлетворенности. Действительно ли от этого наши стрессы.  Ну, конечно, стресс, именно, от неудовлетворенности. Только вот Катя добавляет "неудовлетворенности собой". Я даже вернулась, перечитала. Нет, я не говорю "собой". Всем: окружающим, близкими, сложившейся ситуацией, иногда и собой тоже, своей жизнью. Нас что-то не удовлетворяет, от этого стресс - это же естественно.

Но чаще всего нашу неудовлетворенность мы списываем на внешние обстоятельства: мне сегодня в магазине нагрубили; у моей соседки шикарный ремонт, которого я себе позволить не могу; дети давно не навещали; муж  со мной не считается, мне так одиноко.

Мы думаем:  в мире так много бестактных людей; у меня маленькая пенсия; мои дети неблагодарные, жизнь несправедлива.

Но в ролике Дада упоминает о дуализме этого мира. У палки два конца,  проще говоря. Так и в любом деле есть хорошее и есть плохое.  Нужно разобрать, например, ситуацию в магазине с двух сторон. Вам нагрубили, вас обидели, но вы сумели вынести для себя из этого важный жизненный урок. Допустим, вы сумели не опуститься на уровень банального скандала,  или сумели простить, увидев в скандалисте несчастного человека, и так далее, смотря по обстоятельствам. То есть, плохое обернули в хорошее, достигнув тем самым внутреннего покоя.

О  неудовлетворенности свидетельствует погоня за приобретениями. У молодежи это выражено очень ярко, но и пенсионеры не лишены этого комплекса. Желание обладать последними моделями всего: телефонов, компьютеров, посуды, мебели, обуви, одежды. Само по себе такое желание не противоестественно. Если это не стремление выделиться, подчеркнуть свою значимость, превосходство. Но вот уже есть всё, кроме покоя; кажется, вот еще парочка приобретений  и ты - Король. Но нет, этот путь неверный.

Ведь давно известна поговорка: Не тот богат, у кого всё есть, а тот, кому достаточно. Счастлив тот, кого устраивает собственная скромная квартирка. Ведь нет предела совершенству. У  соседа гораздо более дорогой ремонт, новее мебель, современнее техника. Я уж не говорю о жилье нашей элиты. Тут сказать "квартира" даже язык не поворачивается.

И тут я согласна с Ириной, надо "проинвентаризировать" свои претензии к миру и определить для себя, что на самом деле чего стоит.

А относительно себя скажу, что очень люблю хрусталь, фарфор и тому подобное. И не считаю эти приобретения накопительством, тем более, что многое мне досталось от предыдущих поколений или в качестве подарков в течение долгой жизни.

А сегодня я радуюсь новым керамическим чашечкам, которые мне купил Слава в Москве и которые добрались до меня вместе с Витей через Геленджик. Если помните,  эти чашки были куплены в комплект к моим тарелочкам. Их, конечно, шесть. И теперь мне хочется найти для них заварной чайник. И сделать это дачным сервизом. Потому что семья начинает делать небольшие шаги в сторону дачи. А чай на даче - это такое удовольствие!

  Записная книжка Натальи - Страница 15 0_1df9f8_963ee9f9_L


  Записная книжка Натальи - Страница 15 0_1c2646_861f3870_L


А ещё своими неуёмными восторгами я вынудила Витю подарить мне этот чайник. Это Гжель. Для меня немного неожиданная. Но на чайнике есть соответствующее клеймо. А давность приобретения этого чайника внушает доверие к его подлинности. Фотография не совсем передает истинную картинку. Чайник глубокого темно-синего ровного цвета с яркой позолотой. Вспышка, что ли, так всё высветила? Попробую перефотографировать, хотя и так сделала немало кадров, пытаясь добиться хорошей передачи. Не могу налюбоваться. Он, кстати, плоской формы.

  Записная книжка Натальи - Страница 15 0_1df9f7_1d3308be_L

Вот эти приобретения вызваны совсем не внешними обстоятельствами, а исключительно внутренними потребностями, по зову души. На фоне полного душевного покоя. Very Happy

Ну вот и всё, о чём мне хотелось сегодня сказать.

Всего вам доброго, девочки, а главное - душевного покоя!


Последний раз редактировалось: Наталья (Вт 18 Июл 2017 - 20:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 15 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вт 18 Июл 2017 - 20:24

Ирина! пишет:Поддерживаю мнения Кати и Риши по поводу накоплений. Я согласна с роликом, что надо искать больше позитива, но практиковать внутри себя покой...не для меня. Вот если станешь овощем, вот тогда покой и будет. Я представляю, сколько в истории было людей гениальных, добившихся в жизни многого и не только для себя, но и для человечества. Практикуй они в себе покой, может и никаких открытий и достижений не было бы. Не было бы Ломоносова, Гагарина, Королева, Сахарова и многих многих других.

Моё сообщение встретилось с Ирининым, я ничего не стала менять. Отвечу отдельно.

Ну, во-первых, я бы не стала  утверждать, что у "Ломоносова, Гагарина, Королева, Сахарова и многих многих других" отсутствовал внутренний покой.

Во-вторых, по-моему, внутренний покой - это и есть та самая внутренняя гармония,  о которой мы все мечтаем. Это уверенность в себе и любовь к окружающему миру.

Интересно, Ирина, вот, просто на самом деле, искренне интересно, как ты понимаешь выражение  "внутренний покой", если ты его так активно отвергаешь?
Честно, я удивлена...
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 15 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор tatjana60 Вт 18 Июл 2017 - 21:19

Ну вот....не спится. Но читаю пока только отрывками...(4 утра и ни в одном глазу). И вот что "выхватила": Понимаю, как счастлива бы (дополнительно) была бы Натали, будь её семья её сторонниками дачной жизни. Не понимаю её мужчин, насколько очевиден факт добавить маме и жене положительных эмоций своим присутствием на даче. А если при этом ещё и сделать что то по линии мужской посильной работёнке....Ох и напоила бы она чаем из красивых своих чашек, да таким вкусным и душистым, какой можно иметь только на свежем воздухе! Как же мало тебе надо, Наталочка, для хорошего настроения! И какая же я "неблагодарная" своему деревенскому проживанию, где только и строим "уголки отдыха" вместе с своим суженным. Трава по колено, а мы благоустраиваем очередной кусочек отдыха, где я обязательно пристрою какой-нибудь столик, что б поставить бокальчики для чая и тарелку с пирогами. Ну что ж....придётся постряпать! А сейчас только занялась делёжкой петунек из одной кашпушки на несколько поскольку очень бедна в плане цветуликов, а хочется .....Ну а морковка заросшая.....да фиг с ней! Были б томатики с огурчиками(они не сравнимы с покупными)! (Правда и тут проблемки, какие то болячки появляются то у одних то у других, вот и сижу ищу способы народные лечения). А я и правда довольна тому желанию, которое воскресает во мне, участия благоустройства на усадьбе как было когда то и которое покинуло меня последние два-три года. Даже в городе не хочется задерживаться, поскольку думы о своих "детках" не дают покоя в мыслях. А так и есть:курочки по одному-двум яичкам меньше дали, а завтро уверена дадут по полной программе, поскольку бабуля им приготовила их" любимое блюдо": тру овощи свежие кабачок, огурец, морковка старая и пересыпаю всё козьим комбикормом и.....за оба клюва!!!!!(ну нет же у них щёк как у нас, что б сказать "за обе щёки". А как они приветствовали меня.....это надо видеть: к ногам липнут, приседают, крылышки в стороны---это что бы погладить. Да-да! Курочки тоже хотят что б их приголубили, погладили....Никогда бы не поверила, не познав это. Ну вот, теперь и у вас ночка. Зашла сюда когда здесь были Ирина и Натали. Ну пока пока! Добрых вам снов!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 15 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор tatjana60 Вт 18 Июл 2017 - 21:31

Европпа! Вы что не спите? К нашей компании ещё и Милочка примкнулась....Ну всё, Сибирь пожалуй почапает спатьки.....
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 40 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения