Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Записная книжка Натальи

+5
Катарина
I am Mila
Risha57
Борисовна
Танча
Участников: 9

Страница 40 из 40 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 40 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Нура Вс 15 Апр 2018 - 18:48

Наташа, а как я постарела... Сильная аллергия на краску для волос, пик был прошлым летом. Была у двух врачей. В итоге, нельзя красить волосы, мою голову только яичным желтком, от шампуней зуд. Конечно теперь седая. Но седина больше на висках и стараюсь верхними прядями уже отросшими прикрыть эти виски. Муж говорит, что очень красиво Wink) Ну, ему все красиво. Невестка говорит, что можно так ходить. Можно, а куда денешься. Вот так.
Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 40 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор tatjana60 Вс 15 Апр 2018 - 19:21

Нура!  А может простым настоящим хозяйственным мылом пользоваться?  Сейчас этому особое отношение, а потом просто сполоснуть волосы подкислённой яблочным уксусом, что б волосы лёгкие были и не подсыхала кожа головы....Только мыло настоящее без добавок и ароматизаторов.   А насчёт седины.....я уж и не помню себя с своим цветом волос.  Меня это как то не особо волнует, а главное --наличие волос, а не цвет.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 40 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Ирина! Вс 15 Апр 2018 - 20:08

Наташа, а почему вы не пошли в травмпункт? Если мама не может ни чихнуть, ни кашлянуть, возможно перелом ребра или трещина. Это практически не лечат. Только обезболивающее, если терпеть нет мочи. И надо обратить внимание на легкие. Когда человек боится кашлянуть, со временем возможно воспаление легких. У моего отца так было. И спал сидя, не мог лечь. Единственное, что нужно в таких случаях, это уход, постоянно быть с человеком. Пусть старается откашливаться, даже через боль.
Девчонки, не смотритесь в зеркала. Они врут, особенно в нашем возрасте. И будет вам счастье.)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 40 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вс 15 Апр 2018 - 23:15

Девочки, сейчас навру, потому что плохо помню. Вот такие стихи:

Не смотрись ты в зеркала
С грустным огорчением:
"Вот и молодость прошла,
Словно дни весенние".

У тебя ж причины нет,
Не печалься, лапонька,
Опадает только цвет,
Остаётся ягодка.

Как-то так.

Насчет мамы. В тот день, когда она упала (были вместе с Юлей), я пришла, а ей уже дома сделали обезболивающее, и она спала. Решили, что обойдется, просто ушиб. А через день они пришли ко мне в гости и оказалось, что всё не очень хорошо. Позвонила в скорую, спросила как быть в такой ситуации. Спросили, нужна ли скорая помощь, мама отказалась. Посоветовали в понедельник вызвать участкового. Мы ещё немного посидели, и решили всё же съездить к травматологу в поликлинику. Если бы с рентгеном было все в порядке, или мы приехали бы раньше, то, может быть, всё было иначе. Я теперь очень жалею, что послушала маму и не вызвала скорую. Ну, вроде, она ходит, сидит, с нами разговаривает, подумала, что ушиб, пройдет. А потом забеспокоилась и как-то растерялась. Хоть бы ничего плохого.

А травмпункта у нас нет. Скорая привозит в приемный покой стационара, нужно дожидаться дежурного врача отделения. Можно долго ждать. Здесь оказывают первую помощь, а дальше по показаниям.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 40 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор tatjana60 Пн 16 Апр 2018 - 7:14

Дай Бог что бы обошлось!  Но думаю "На Бога надейся, а сам.....нет! Для успокоения полного надо делать ренген или что там, что б точно убедиться , что с косточками впорядке.  А ушиб он конечно будет о себе "говорить", даже в случае не сильного.  Действуй Натали, на авось----ни в коем случае.
   Ой!  А про зеркало:  насмешила Ирина!   Прямо таки вслух просмеялась!   Всем не падать, не отчаиваться, и веселее улыбаться!  Это не проблемы!  Пусть болячки от нас отскакивают подальше-----вот это пожелание серьёзное ! alien
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 40 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пн 16 Апр 2018 - 15:43

Сегодня весь день нянчилась с мамой. Ничего не обошлось, и у неё перелом грудины. Положили в больницу на 7-10 дней. Лечение - обезболивание. Как бы там ни было, а под присмотром врачей спокойнее.

Когда ездили с Юлей в институт, мне очень понравились молодые ребята - мальчики и девочки - своей воспитанностью. Мы шли по дороге к общежитию, где Юля когда-то жил, медленно, разглядывая окрестности. Нас обогнал молодой человек, он разговаривал по телефону, но поравнявшись с нами остановился и спросил: "Вы что-то ищете? могу ли я вам помочь?" Нам разрешили пройтись по общежитию (объяснили ситуацию коменданту). Удивило то, что в коридоре у дверей комнат стоит обувь и сумки, значит, здесь не опасаются воровства. В холлах устроены открытые сушилки для белья. Встречавшиеся студенты приветливо здоровались. А когда из бывшей Юлиной комнаты вышла девушка, мы попросили заглянуть туда, и для нас широко раскрыли двери. А когда мы спускались к выходу нас догнала стайка молодежи, мы посторонились, и все, пробегая мимо, нас с улыбками поблагодарили.

Я была очарована. И вот теперь задумываюсь. Возможно когда-то во все сферы обслуживания придут вот такие воспитанные люди. И в больницах нас будут встречать приветливыми улыбками. Наконец. И не будет нудных  очередей и непрофессиональных работников. Девочки, мне просто дурно стало, когда молодой врач пришел осмотреть пожилую женщину, доставленную по скорой и сказал, так, запросто: "Ну, что там у тебя, давай рассказывай". Вот такой простецкий, рубаха-парень. Не учитывая того, что женщина ему  в бабушки годится и он с ней не на деревенской завалинке. А в рентген-кабинете медсестра, выйдя в коридор и вызывая очередного пациента, произвела общее негодование, произнеся уже навязшую на зубах фразу: "38 год? (год рождения) И чего вы ещё хотите?"

И хочу сказать, что не так уж не прав Алексей Серебряков, говоря о российском хамстве. Когда на него посыпался шквал обвинений в самой оскорбительной форме, Рося сказал: "Хамы в хамской форме пытаются доказать, что они не хамы".
Да что там Серебряков! Достаточно посмотреть комментарии к самым разным блогам, чтобы прийти в ужас от разных высказываний в самой грубой форме. Даже 80-летнего доктора Бернстайна не минула эта участь.

Вот такая она разная наша жизнь. Серо-буро-малиновая Very Happy Evil or Very Mad Rolling Eyes !
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 40 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор tatjana60 Пн 16 Апр 2018 - 20:05

Как жизнь непредсказуема.  Загадывать и впрямь нельзя.  Были планы твои одни, а вот ведь случилось с мамой такое серьёзное....Ведь сейчас так трудно зарастает в этом возрасте.  Правильно, что оставила в стационаре, присмотр врачей да и они рядом.  Тебе легче приготовить покушать и принести туда, нежели рядом держать и опасаться когда ты не медик сама.  Надо же так упасть......зима миновала, так нашлось место.  Наверное тебе и потом надо за ней ухаживать какое то время.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 40 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Танча Пн 16 Апр 2018 - 21:01

Да,радости мало...Особенно когда болеют твои родные.Сегодня мой муж привез из Петрозаводска свою сестру после операции.Надеемся,что все обойдется,что онкологию на 1-ой стадии можно победить.Но у нее еще и диабет.Я сегодня ее не узнала после месячного отсутствия.Полгода назад она весила 105 кг,а сегодня 70.Правда худеть начала сознательно,когда узнала,что у нее диабет.А вот медициной нашей она довольна,и уход послеоперационный был хорош,и врачи внимательными,и кормежка хорошая,с учетом диабета..Лежала долго,целый месяц.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 40 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор tatjana60 Вт 17 Апр 2018 - 5:49

Танюша!  А что подтолкнуло твою родственницу начать обследование и узнать такой страшный диагноз?  Какие то причины этому были?
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 40 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Танча Вт 17 Апр 2018 - 12:29

В июле прошлого года она обратилась к врачам из-за непонятного недомогания.Оказалось,что сахар повышен.Началось обследование,как у нас принято-анализы,флюрография,гинеколог...Первый диагноз-диабет.Второй поставил врач УЗИ,когда по рекомендации гинеколога она пришла к нему.Он ей сказал:"Я видел снимки стольких женщин,что поверьте мне-надо делать операцию,пока не поздно."Вот тогда и гинеколог отнесся к снимкам внимательно и послал на дополнительные анализы.А так,вроде бы и ничего не болит...И Вера(так зовут сестру мужа) решилась на операцию.Жить-то хочется.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 40 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Ирина! Вт 17 Апр 2018 - 13:23

Я не вижу смысла держать маму столько времени в больнице. Лечения все равно нет, а обезболивающее и дома можно дать. Моя мама точно отказалась бы. Все таки дома и стены помогают. Когда отцу надо было откашляться, у него не было сил хвататься за платок, он руками держался за кресло и кашлял. Я ему свои руки подставляла, чтобы он прямо в них откашливал. В больнице никто этого делать не будет. Да и дома общение, телевизор. Ни в коем случае не призываю отказаться от больницы. Каждый выбирает сам, что ему нужно. Но хотелось показать свое видение этой ситуации. В любом случае, желаю твоей маме поскорее поправиться. Мама моя ломала ключицу несколько лет назад. и даже в таком возрасте кости срослись как у всех довольно быстро, не смотря даже на диабет и приличный возраст. Но мы еще и прикладывали АЛМАГ.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 40 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вт 17 Апр 2018 - 14:03

Наверное, ты права, Ирина! Сейчас ей делают один укол на ночь. Правда, это трамал. Взяли анализы. Дело в том, что у неё перелом со смещением внутрь. Как объяснил врач, надо понаблюдать. А так, дома, конечно, лучше. В общем, она чувствует себя неплохо, много может сама делать. Основная проблема: встать, сесть, лечь. Без помощи не может. Боли. Кашель не постоянный, изредка, но тоже болезненно. Сегодня целый час пристраивали ей "вожжи" - веревки, за которые она держится, когда встает и ложится. Получилось хорошо, я ушла спокойная. При мне несколько раз поднималась и опять ложилась. Неделя в больнице не страшно, пусть полежит, не повредит. Ей уже сегодня получше (от укола, видимо).
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 40 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Ирина! Вт 17 Апр 2018 - 16:21

Но вот на кашель обратите внимание. Обязательно откашливаться. 
Трамал это наркотик. Поэтому ей и лучше. Моему мужу давали его, но тогда была ампутация ноги с тяжелыми последствиями. Ну как-то у меня возникают вопросы, неужели нет других обезболивающих? Ну, врачам виднее.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 40 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Ср 18 Апр 2018 - 20:12

Маме назначили ещё УВЧ. Предлагают отпустить на выходные на 2 дня. Она не уверена. Я не знаю, пусть решает сама.

Котенок мой чувствует себя хорошо, но не ходит по большому. Наверное, придется обращаться к ветеринару. Моя жизнь крутится вокруг мамы, кошечки (кажется, это девочка), и домашних дел. Не до себя. Правда, пристально слежу за своим внешним видом. Появилось желание Very Happy.

А вот по поводу здоровья... Сбой режима и диеты, никакой физкультуры. Скоро уже открытие дачного сезона, но не до этого.

Такой вот человек я. Хватает не больше, чем на два-три деловых направления. Остальные моменты начинают ускользать от моего контроля.

Кисуня меня не беспокоит, большую часть времени спит, не пищит и ничего не требует. Но всё равно времени ей приходится посвящать много: умывания, кормления, гуляния, массажик животика, пеленки... Уже привязались друг к другу. Семья тоже не остается равнодушной.

А Кузя насмешил. Спит на пуфике около батарейки. Вытягивает передние лапки до батарейки и так спит, греется старичок. Семнадцатый год ему пошёл.

Планов никаких не строю, с текущими делами бы справиться.

Пока девочки, сейчас покормлю младшенькую на ночь. Проснется теперь уже только под утро часов в 6-7.

Но всё равно такой соне, как я, приходится ещё и в дневное время досыпать.

Хорошего вам весеннего настроения!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 40 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Ср 18 Апр 2018 - 21:58

Покушали...

Записная книжка Натальи - Страница 40 0_1fc8eb_8e8230ca_L

Искупались...

 Записная книжка Натальи - Страница 40 0_1fc8ec_a7c125ee_L 

Записная книжка Натальи - Страница 40 0_1fc8ee_235daa4d_L 

Погуляли...

Записная книжка Натальи - Страница 40 0_1fc8ed_a0cb60bc_L

Всем спокойной ночи!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 40 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Ирина! Ср 18 Апр 2018 - 22:09

Наверное, придется к ветеринару. Она слишком маленькая. Я взрослому коту при запорах давала сырую печенку или сырое яйцо. А здесь такая кроха, ей еще такую еду и нельзя наверняка.

-------

https://50plus.forum2x2.ru/viewtopic.forum?t=695
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 40 из 40 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения