Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Записная книжка Натальи

+5
Катарина
I am Mila
Risha57
Борисовна
Танча
Участников: 9

Страница 9 из 40 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 9 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вт 23 Май 2017 - 18:40

Девочки! Всем привет и самые добрые пожелания!

Голубь, конечно, внес в нашу жизнь определенное разнообразие. Более-менее устроили его. И как-то четко выстроился его режим дня. Ночует он в коробке дома. Ведет себя тихо. Но его редкие шебуршанья вызывают напряжение у кота. Он сразу начинает вслушиваться, вглядываться, но с места не трогается и быстро успокаивается. На балкон не рвется, хотя присутствие там голубя для него не остается незамеченным.

Утром выпускаем Гошу на балкон, там стоит его кормушка и поилка. И до самого вечера забываем о нем. До укладывания спать. Утром чищу его коробку, вечером - балкон. Если не запускать, то не трудно.

Сегодня в отлетах-прилетах замечен не был. Как только замечу, что он начал регулярно вылетать с балкона, прекращу его кормить-поить. Думаю, что постепенно он отвыкнет от моего балкона. Ну, а пока отправлять его на улицу опасно. Как я уже писала, заводить домашнего голубя мне не хочется.

Пришлось поинтересоваться, чем же кормят голубей. Оказывается, давать им хлеб нельзя, и крупы - тоже. Для хранения круп используются химикаты, которые могут погубить птичек. Поэтому давать их можно только в отварном виде. Кипячение уничтожает риск отравления. Давать можно не всякие крупы, и лучше крупяные смеси.  Пока я для себя наметила: пшено, немного гречки, горох (мелкий или половинками), овсянка-крупа (геркулес нельзя). Потом еще добавлю перловку, сейчас у меня ее нет. Вот этой смеси в отварном виде голубь съедает 50 г в день. Можно давать отдельно несколько подсолнечных семечек - от 5 до 10. Или льняное семя. Или готовый корм для попугаев.
Рис - только нешлифованный, а овес чищенный.

Нужно готовить птичкам салатики. Для меня пока приемлемо немного свежей, мелко рубленной моркови,  свежей капусты и щавеля. Можно давать яблоки, другие фрукты, но категорически исключить цитрусовые. Изредка - вареные яички.

Я пока не говорю о витаминах, минералах, пищевом гравии и прочих премудростях, а также о различных диетах.

Водичку достаточно менять 1-2 раза. Не желательно использовать неживую кипяченую. А водопроводную очищать и отстаивать. Лучше всего в качестве поилок использовать попугайные купалки. Они более гигиеничные.

Пока  остановились на таком рационе: Отварная зерновая смесь, морковь, капуста, щавель и вода.
Еще голубям рекомендуют шпинат. У меня на даче он взошел, но пока не вырос. А вот щавель есть. Еще можно вездесущий одуванчик.

Домашнее содержание голубей обязывает время от времени стричь когти и клюв. В естественных условиях когти и клюв стачиваются в процессе поедания пищи с твердой земли , каменистой почвы и асфальта.
Дома для птичек устанавливают жердочки из дерева. Когти голубя приспособлены к жердям прямоугольного сечения, а не круглым. Такие жердочки тоже способствуют стачиванию когтей.

Голуби - скальные птицы, и делают свои гнезда в естественных горных щелях и отверстиях. Но в тоже время когда-то люди сделали голубей домашними животными, выращивая их на мясо. И теперь современные голуби стараются селиться рядом с человеческим жильем, вьют гнезда под карнизами домов, на чердаках, питаются пищевыми отходами и тем, чем подкармливают их люди.

Одно время голубиная почта была единственным средством общения на дальних расстояниях. А еще голуби используются в научных изысканиях, когда им прикрепляют небольшие камеры и они делают съемки на местности там, куда человек не может добраться.

Вот сколько всякого нового я узнала о голубях. Мне не нравятся птицы своей неряшливостью. От них всегда летят пух и перья. Они гадят во всех местах без разбора: на лежанках, в поилках и кормушках.

Но мне нравится, что голуби такие тихие и спокойные. Когда-то у нас был попугай, я его выдержала три месяца. Он постоянно жутко шумел, кричал, скакал. Потом мы его отдали в семью, где были дети. А Гоша сидит тихонько и голос подает изредка и совсем негромко.

Завтра у меня дачный день, погоду обещают хорошую. Высажу под укрытие часть помидоров. И займусь клубникой. Еще 2 грядки у меня не обработаны. А она уже зацветает. Огурцы высадила. И вообще все свои посадки завершила, кроме помидоров. И приступлю, наконец, к любимым цветникам.

Сегодня заходила в магазин. На месте нашего отдела стоят два пустых стеклянных шкафа и пустой гредовский прилавок. Уже не переживаю.

Пока, девочки! Всем спокойной ночи и хороших снов...
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 9 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Танча Вт 23 Май 2017 - 20:26

А как же бабушки на бульварах,кормящие голубей крошками хлеба? Very Happy
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 9 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Ирина! Вт 23 Май 2017 - 22:21

Давай, давай, приучай, Наташа, Гошу к домашней пище. Будешь балкон чистить до самой смерти. Ты на улице видела когда-нибудь, чтобы голуби себе крупу варили? Или капусту с морковкой ели. И ничего, жирные такие, даже зимой. Это же надо быть совсем дураком, чтобы от такой красивой жизни отказаться. Повезло Гоше. Very Happy
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 9 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Катарина Ср 24 Май 2017 - 5:39

Наташа, а ты не слушай никого... Very Happy Делай, как душа просит..
Мне очень нравится - что несмотря на свою занятость, ты всегда заходишь на форум наш и рассказываешь о своём дне, о своих делах...
И главное - рассказываешь с душой...
Как будто никакой прозы в твоей жизни нет...Ты такой увлечённый человек - и делишься с нами этими своими мыслями...
Я вот с утра еще что то могу поведать - силы еще есть... а поведать не о чем...сплошная проза...
Спасибо тебе - за эту страничку ! И дальше - будь сама собой...самое ценное - что мы можем себе позволить...
Дня тебе удачного !
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 9 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Ср 24 Май 2017 - 7:08

Привет, девочки!

Катя, спасибо тебе за добрые слова! Но если уж говорить об увлеченности, я бы тебя поставила на первое место. Сколько у тебя всего интересного: и стихи, и музыка, и живопись, и дача, и цветы, и гимнастика... всего и не перечислить.

Но зашла я так рано, что необычно для меня, потому что проспала... И дачу пришлось отложить до обеда, что очень жаль.  Конечно, я просыпалась рано утром, но вытащить себя из постели не смогла. Ну что себя мучить, что за такая уж жизненная необходимость, - уговаривала я себя сквозь сон... и уговорила.

Вот поговорю с вами, сделаю очередные домашние деля и в два часа уеду часов до 6-7.

А пока расскажу о происшествии, конечно, о Гоше.

Выпустила его утром на балкон. Надо сказать, домашние голуби могут подолгу сидеть в клетках и выпускают их погулять на 2-3 часа. Наш Гоша перегуливает. Так вот, сделала ему зерновую смесь, как собиралась, впрок. Даже нашла забытую пшеницу, которую я покупала в Лавке Здоровья для проращивания. Одну порцию залила водой и хорошо прокипятила, разварила, кашу варить не стала. Промыла холодной водой, чтобы остудить. Натерла морковку, порвала листочек капусты. Вынесла Гоше, воды для питья налила ему ещё раньше.

  Записная книжка Натальи - Страница 9 0_1da040_dfc5aefc_L

 Записная книжка Натальи - Страница 9 0_1da03f_e43d4fa1_L

Смотрю, он примостился на краю вазона большого, у нас там виноград посажен. Смотрю и думаю, что надо бы ему жердочку устроить для сидения. У меня есть подходящая. Незаметно на балкон следом за мной выбрался и Кузя, уселся у моих ног и тоже на Гошу уставился. Я обмерла и немного растерялась. Кузя чуть приподнялся, а Гоша.... вы не поверите! с места взметнулся в небо. Да так уверенно, сильно, мощно! Улетел в сторону моего магазина и мгновенно скрылся из глаз.

Ну, теперь, наверное, можно быть за него спокойной. Кошке в лапы не дастся. Опыт уже есть. Не такой уж он беспомощный.

А я поняла, что мой балкон от нашествия птиц в безопасности. Пока есть у нас Кузя.

Думаете, вернется Гоша? Я думаю, что вернется. Но в любом случае я уже за него сильно переживать не буду.

Вот такая история.

Девочки, хорошего вам дня!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 9 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Ср 24 Май 2017 - 15:18

Наташенька, ты очень интересно пишешь, прочитала с удовольствием! Я так не умею, а у тебя талант! Посмотрим, может и будет навещать тебя твой Гоша.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 9 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Ср 24 Май 2017 - 18:41

Добрый вечер, девочки!

Захожу еще раз, по привычке - вечером.

На дачу я так и не попала. Поэтому на душе у меня кошки скребут. Позвонила старая знакомая, которая очень давно не звонила. Не могла прервать её и сказать, что мне на дачу пора. С тоской проводила убегающие стрелочки на часах. И осталась дома. Не судьба, значит.

Гоша не прилетел. Этажом выше на балконе какие-то ремонтные работы. Весь день гремят и дрель не смолкает. Может и прилетал Гоша, но испугался. Посмотрим.

Без Гоши скучно.  Вот как бывает. Вроде понимаешь, что не нужна тебе эта птаха, но вот нет её и так как-то пусто. Ну, ладно. Случилось то, что я изначально планировала.

Но Гошино присутствие вызвало интерес к голубиной жизни. Помните, как популярны были эти птицы в 50-60-х годах. Сколько песен было. Их разводили, разбирались в разных голубинных породах. Их же такое огромное разнообразие.

Помните, мы в детстве пели эти песни:





А это уже более современная песня в исполнении Александра Малинина:

  

Или вот:





А вспомните фильм "Любовь и голуби".

Да, голуби - не простые птицы. Всегда были любимы людьми.

Девочки, вы высказались по поводу кормления. Поэтому я отвечу. Голуби в домашних условиях живут 10-15 лет, а на воле средняя продолжительность их жизни - 5 лет. Какие факторы сокращают жизнь голубей? Это и зимние морозы, кошки и хищные птицы, а также  плохое питание. Мы же давно уже знаем , что понятие "жирный" не означает "здоровый". Мы уже давно усвоили, что нельзя кормить многих животных в зоопарке, при всех наших самых лучших намерениях. Так и здесь.

Нас, людей, давно убеждают во вреде сладостей, фастфудов, чипсов и сдобных булочек. Но мы их с удовольствием поедаем. Так и голуби. С удовольствием поедают, что под ногами валяется. А вред для здоровья очевидный.

Поэтому людям, занимающимся разведением и содержанием голубей, дают советы по их правильному питанию. На мой взгляд, это очень несложно.

Ну вот и всё, что я хотела ещё сегодня сказать.

 Записная книжка Натальи - Страница 9 0_1da0bc_cdbd5308_L

А это песня о голубе. Почти о моём Гоше.

Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 9 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Risha57 Ср 24 Май 2017 - 19:36

Наташа. Мне так хочется, чтобы твой Гоша вернулся!!
Это же замечательно, что он у тебя жил. 
У кого-то попугаи, кошки, собаки.. А голуби, красавцы, умницы.. раньше их, действительно, с любовью в массовых голубятнях разводили..
Кстати, буквально вчера проезжали по одному району, зеленому, с отдельными домами-виллами среди обычных домиков и обратили внимание, что на некоторых из этих богатеньких домах сделаны голубятни. Удивились, наверное, мода на разведение голубей возрождается?
А еще, прочитав твою увлекательную страничку сейчас вспомнила, как в детстве мы выхаживали всем двором голубенка (и вырастили его). Матросом назвали, даже сейчас помню, за черно-белое оперение - такие детские ассоциации были у нас. От кошек оберегали, какой-то домик построили примитивный)) Но вот же, все, и мальчишки тоже, принимали участие, безграмотно кормили, конечно.. тогда, наверное, не в этом дело было. Да и время другое было, кому из взрослых интересно было, чем мы во дворе занимались)) А мы так учились жить и любить все живое вокруг, наверное..
В Риге, недавно писали, совсем мало голубей стало. Это верно. Чердаки, их места обитания, стали модным местом людского жительства, переделывают повсеместно в мансарды.. да и мусорников открытых теперь нет. Кормят их тоже редко, они только рядом с утками и соседствуют.. Действительно, мало совсем осталось. Скоро в диковинку голубь, такая привычная городская птица, будет.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 9 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Ср 24 Май 2017 - 21:20

У меня дядя был заядлым голубятником.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 9 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Ирина! Ср 24 Май 2017 - 23:34

Наталья пишет: А это уже более современная песня в исполнении Александра Малинина:
Эта песня была написана в 1959 году. Автор Николай Старшинов. Мы ее ещё в пионерлагере пели)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 9 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вс 28 Май 2017 - 14:36

Привет, девочки!

Сегодня я пораньше заглянула. Приехала с дачи. Воскресенье.
Выгнал начавшийся дождь и холод. Сегодня у нас обещают заморозки. Как раз цветет клубника. Может убить цвет, и урожая не будет. Ягодку жалко. Уж больно хорошо цветет. А виноград практически у всех поморозило в эти ранние весенние колебания погоды:  то снег, то солнце. Он же нежный.
Но зато яблоки должны быть. Этот год у нас яблочный. И такое счастье, что, видимо, поморозило у нас яблочную моль. Это такая зараза, с которой справиться невозможно. Только холодом. Никакая химия не берет. Если это произошло, то я готова пожертвовать всем урожаем сразу.

За эти три дня с пятницы по воскресенье переделала кучу работы, от чего сердце радуется. Теперь кучу домашних дел надо переделать. Настроение хорошее и желание трудиться есть.

В четверг вышла на балкон, день был теплый и солнечный. Прилетела стайка голубей, уселась под нашим балконом на карнизе нижнего этажа. Потом перелетела на дерево, растущее рядом с балконом. Я побежала за фотоаппаратом, а когда вернулась, вся стая уже поднялась в небо, покружилась и улетела. Я всё пыталась разглядеть Гошу, но не удалось. Видимо, он больше не прилетал, кормушка не тронута. Надеюсь, с ним всё в порядке. Сегодня вышла из автобуса рядом с домом, идет дождь, а под крышей на остановке голубь что-то под ногами склевывает. Тоже несколько раз вокруг обошла. Нет, не Гоша. Ну, ладно.

Погоду в понедельник и вторник обещают неплохую, но я уже нацелилась на домашние дела. Хотя, может быть, устрою себе какую-нибудь прогулочку. Кроссовки у меня немного требуют ремонта. Но думаю, сейчас проще будет купить, чем отремонтировать. Мне нужны простенькие, дачные. Может быть, выберусь за покупочками. Кстати, там рядом магазин "фикс прайс", давно хочу туда заглянуть.

Что ещё рассказать?  Моя причёска мне докучает. Одно дело - причесать, подвить, уложить и целый день с такой прической в магазине проработать. Совсем другое дело, когда дача, ветер, дождь. Снова мечтаю о хвостике. Волосы у меня в хвостик убираются, но потом начинают вылетать. Надо еще немного подождать, пока отрастут.

В этом году ехать никуда не планирую. Пока. Не знаю, возможно, ближе к осени чего-нибудь захочется. А сейчас с удовольствием и любовью занимаюсь дачей. И мне кажется, наша любовь взаимна. Вижу, как она мне улыбается и время от времени шлет разные приветики. Планов у меня огромное количество, хочется кое-что поменять и многое сделать. И кажется, что всё доступно. Будем трудиться.

Ну, вот, наверное, обо всём вам поведала. Пока,девочки!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 9 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Танча Вс 28 Май 2017 - 15:57

Наташа,привет! Да,Гоша тебе еще долго будет мерещится в каждом голубе.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 9 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Катарина Пн 29 Май 2017 - 6:02

Наташенька, я очень радуюсь тому факту - что ваша любовь с дачей взаимна...Это здорово !
Вот у меня в этом году как то взаимность перекошенная... я то так ждала этого дачного сезона - а всё получилось совсем не так из за погоды... май наш просто впустую прожит... сплошное ожидание тепла...
А тебе - дачных успехов от всей души !
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 9 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Борисовна Пн 29 Май 2017 - 11:20

Катюш, май впустую и июнь обещают холодный. Неизвестно что успеет вырасти.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 9 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Ирина! Пн 29 Май 2017 - 16:03

Да май в этом году вообще почти везде офигенный.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 9 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Risha57 Вт 30 Май 2017 - 5:13

Наташ, уверена, все хорошо с твоим Гошей. Может быть, уже и подругу нашел.
Рада за тебя, что с любовью на даче, что поглощена ею.. буду ждать твоих репортажей оттуда (с фото!). А какое лето будет... я вообще теперь никаким прогнозам не верю.
Вот весну у нас раннюю и теплую обещали. А её почти и не было никакой. Как народ шутит, из зимы да сразу в лето.. украли весну? Или лето будет как весна или наоборот, жаркое, за весь весенний холод отыграется. Кто знает?
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 9 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вт 30 Май 2017 - 20:22

Привет, девочки!

Вот и прошли мои два свободных денька. Дома хорошо, правда, кучу дел переделать не получилось, поэтому на душе какое-то неудовлетворение легкое.

Сегодня отправилась в магазин. За продуктами. Заодно хотела посмотреть серьги. Захотелось мне с красными камнями, крупные. Под платье и плащ, которые я сейчас ношу.

По дороге немного пофотографировала. Мимо голубей я сейчас равнодушно не могу пройти.

Записная книжка Натальи - Страница 9 0_1dab9b_1c77e996_L

А это наш дом. Сегодня газон косили.

 Записная книжка Натальи - Страница 9 0_1dab9c_d9e8ae3c_L 

А это куст спиреи. Всегда красиво цветет. И погода не помеха.

Записная книжка Натальи - Страница 9 0_1dab9d_501d82c2_L

Сирень. Где-то очень пышно цветет, где-то не очень...

 Записная книжка Натальи - Страница 9 0_1dab9e_f9516298_L

Это тоже наш дом. Васильки садовые цветут.

 Записная книжка Натальи - Страница 9 0_1dab9f_730e17d_L

Погода сегодня замечательная. Тепло и тихо. Солнце изредка показывалось, но всё равно очень тихо, спокойно и приятно.

Ужин сегодня в своей низкоуглеводной диете не показываю. Потому что он не показательный Evil or Very Mad

Рис, яичница с сосисками, помидорами и зеленым луком, вкусно. Готовила к Росиному приходу с работы, но и сама не удержалась. Компот из домашней мороженой вишни.

 Записная книжка Натальи - Страница 9 0_1daba1_c3c9056c_L 

Раз уж я заглянула в магазин, без покупок не уйду.

Записная книжка Натальи - Страница 9 0_1daba0_41fc14a4_L

Это такой текстильный клатч-косметичка из ткани, отделан кружевом. Купила специально к этому платью. Придумаю какую-нибудь ручку-ремешок-цепочку.
На самом деле он гораздо больше по цвету подходит.

 Записная книжка Натальи - Страница 9 0_1daba2_be98e16c_L

А это летние шлепанцы на толстой ребристой пробковой подошве, очень хорошо на ноги легли.  А производство (я удивилась и посмеялась) - Сирия. Друзья наши...

 Записная книжка Натальи - Страница 9 0_1daba7_711af85b_L


Сейчас ношу это платье, основной цвет темно-синий. Оно очень удобно под плащ. Плащ я вам уже показывала. Красный. Хотела сегодня в нем сфотографироваться. Сергей категорически не захотел этими "глупостями" заниматься. Вот так и живем Very Happy ! Ну что поделать?

 Записная книжка Натальи - Страница 9 0_1daba3_7858f229_L 

С этим платьем ношу такие украшения, но при необходимости. Не под плащ в магазин. Вроде бы кораллы. Ну, они сейчас бывают и прессованные, и плавленные, кто их знает.

Записная книжка Натальи - Страница 9 0_1daba4_2e26423a_L

В этой шкатулке храню украшения, которые в данное время ношу. Это начался летний сезон. Постепенно все летние украшения переложу в эту шкатулочку.

 Записная книжка Натальи - Страница 9 0_1daba5_cc532f6c_L

Эта шкатулка деревянная с лаковой росписью "Великий Устюг". Я люблю разные шкатулочки.

 Записная книжка Натальи - Страница 9 0_1daba6_8eeba3e0_L

А вот такие серьги, примерно, мне хочется купить. Но, увы, ничего похожего не встретилось. В принципе, особой необходимости в этом нет. Просто, хочется...
 
Записная книжка Натальи - Страница 9 0_1daba8_d0e39e65_L 

Записная книжка Натальи - Страница 9 0_1daba9_621edc5f_L 

Записная книжка Натальи - Страница 9 0_1dabaa_a3a4079a_L 

Записная книжка Натальи - Страница 9 0_1dabab_7fcf3da_L

А это моя старая фоточка в плаще. Ничего не изменилось, кроме прически. Похудела немножко.

  Записная книжка Натальи - Страница 9 0_f792c_4121ec35_L

Вот такой у меня получился фоторепортаж сегодняшнего дня. А завтра отправляюсь на дачу. Говорят, что заморозки нас солидно достали. Завтра проверим, что там у нас.

А пока всем спокойной ночи!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 9 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Борисовна Ср 31 Май 2017 - 10:57

Наташа, здорово всё! Ты любишь крупные украшения? Мне понравились первые капельки, которые без висюлек.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 9 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Ср 31 Май 2017 - 21:00

Я приехала с дачи на денек. С удовольствием прочитала репортаж твой, Наташенька. Плащ очень понравился...а вообще все понравилось! Шкатулки я тоже очень люблю.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 9 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Катарина Чт 1 Июн 2017 - 5:42

Какая красота то - спирея, сирень !!  Слов нет...
И завтрак - вкуснячий...И покупки...
А Наташа то какая красавица - в этом ярком плаще !
И платье с этими украшениями - прелесть...
Вот второй пост меня с утра здесь на форуме привёл в восторг ...Значит и у меня сегодня чудесное утро ! Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 9 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор tatjana60 Пт 2 Июн 2017 - 5:50

Наталка--выбражулька! Молодчинка сто раз! Пока этот блеск в глазках......пусть будет такой настрой у тебя долго долго! Smile
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 9 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Танча Пт 2 Июн 2017 - 6:30

Присоединяюсь к Татьяне! Главное в жизни-гармония.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 9 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Сб 10 Июн 2017 - 8:02

Привет, девочки!

Вот и снова я с вами. А пропадала я в больнице. Увезли на скорой помощи. В экстренном порядке сделали операцию. Но она никаких проблем не решила. Нельзя было меня оперировать. Поэтому делать ничего не стали. А дела, кажется,  серьезные. Пока будут устанавливать точный диагноз. А это время, скитания по врачам и деньги (будь они неладны Very Happy). Но что делать?

Вчера меня выписали.  А по поводу своего пребывания в больнице я смеюсь: Усыпили, изуродовали и разбудили. Не любим мы с медициной друг друга. Теперь еще вдобавок я в нерабочем состоянии и с разными послеоперационными ограничениями. На даче  уже давно не была. Помидоры не высажены до сих пор, стоят в дачном домике, и на них уже два помидора зреют. Сергей там бывает, что-то делает. Но я же не доверяю, мне самой надо Very Happy!

Сегодня хотела съездить, хоть посмотреть, но не решилась. Может быть, завтра-послезавтра.

Без меня кот жутко болел, прятался по углам и не хотел выходить. Уже собирались хоронить его. Переживали. Но прямо перед моей выпиской ожил, нормально покушал, и встретил меня в полном здравии. Ходит теперь за мной по пятам. И если я в другой комнате, стоит на пороге, мяукает. Стоит мне шагнуть в его сторону, поворачивается и устремляется в "нашу" комнату, как будто зовет. Запрыгивает на диван и ждет меня там. И смешно, и трогательно.

Вчера позвонил Витя, он сейчас в Геленджике, а в понедельник к нему и Валя уезжает. Зовут к себе. Говорят, заканчивай со своими болячками, плюй на дачу, и к нам. Я ж человек заразительный, уже и загорелась. Они оттуда уезжают в конце июля, приедут в Пензу, Валя останется, а Витя - в Сибирь. Может быть, съезжу незадолго до их отъезда, потом вместе вернемся.

Настроение у меня хорошее, бодрое и оптимистичное, хотя в больнице, было дело, одну ночку носом похлюпала.

Операция была лапароскопическая. Не могу сказать, что это плёвое дело, но на второй день с утра уже вставала, а к вечеру совсем ожила. Но всё равно с обезболивающими, конечно. Сейчас устроила себе на животе бандаж, занимаюсь потихоньку домашними делами и время от времени полёживаю.

Пока, девочки! Всем желаю здоровья!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 9 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Risha57 Сб 10 Июн 2017 - 8:18

Открыла записную книжку Наташину, обрадовалась, наконец-то объявилась, думала, на даче пропадала... а тут такое!!! Прямо ужас на самом деле! Это ты еще так спокойно относишься.
Операция, больница..
Что случилось-то?? Было совсем плохо? И ничего-ничего не обнаружили, я не поняла? А зачем операцию делали? Я вообще ничего не поняла.. тупая стала совсем.. Обследования, значит, всякие там? В какой хоть области? Ну ты и испугала!
Держись! Не болей!! Все пусть будет очень-очень хорошо!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 9 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Катарина Сб 10 Июн 2017 - 9:00

Я тебя, Наташа, сразу потеряла...Только вот думаю - опять меня ругать девчата будут, что я неугомонная - всё кого то теряю и аукаю...Со вздохом себе сказала - терпи. Вот терпела из всех сил - вопросов не задавала...
А тут такое ...((( Эх, Наташа, у меня однажды дочку вот так же положили на операционный стол, наркоз по полной программе дали... А когда она отошла от наркоза - ей вдруг сказали, что ей операцию надо делать совсем в другом отделении...Вот такой фокус... Такая диагностика у нас...
Наташенька, я тоже как и Ириша - не совсем поняла, какая у тебя проблема...Но самое главное - что настроение у тебя оптимистическое ! Так держать!
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 40 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения