Январь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Записная книжка Натальи

Страница 6 из 33 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 19 ... 33  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья в Вс 30 Апр 2017 - 19:02

Привет, девочки!

Очень удивил вопрос про еврейскую закуску. Ну да, это сырный с чесноком. Мне казалось, что такое название очень распространено. Поэтому задала такой вопрос в поисковике. И вот, что я получила:

Бутерброды с еврейской закуской (Еврейский салат)

Количество:6 порций Подготовка: 10 минут ~ Готовка: 10 минут ~

Автор: Анастасия, Рубрики: Бутерброды , Подойдет на: Обед, Перекус, Праздник, Ужин

Эта очень простая закуска, которую пробовал, наверное, каждый. В оригинале это блюдо готовится из плавленого сыра, чеснока, немного майонеза, соли и перца, при желании можно добавить в него зеленый укроп.

Сыр следует натереть на средней терке, чеснок пропустить через пресс, добавить майонез, посолить и поперчить, при желании можно добавить мелко порезанный зеленый укроп или другую зелень и все хорошо перемешать.

Из чеснока нужно удалить сердцевину, особенно в зимне-весенний период. Так как сердцевина чеснока плохо влияет на пищеварение и часто вызывает изжогу, а кроме того именно из-за нее остается стойкий чесночный запах.

Обычно такую закуску выкладывают на порезанные кружочками помидоры. Это очень простое блюдо, но оно всегда одно из первых исчезает с праздничного стола.

Мне нравится в классический рецепт добавлять пару вареных яиц, так закуска получается немного нежнее, этот вариант я сегодня и буду готовить.

Яйца необходимо отварить. Для этого кладем яйца в кастрюлю с холодной водой и добавляем 1 столовую ложку соли. Соль нужно добавлять в воду на случай если яйцо треснет, белок в соленой воде свернется и яйцо останется практически целым. Ставим кастрюлю на огонь и доводим до кипения, после закипания варим яйца в течении 7-10 минут. После этого опускаем яйца в ледяную воду, так их будут легче почистить. Хотя, если вам попалось вареное яйцо, которое плохо чистится (белок прилипает к скорлупе), то это значит, что вам попалось очень свежее яйцо.

Сегодня мы будем готовить бутерброды с еврейской закуской, хотя вместо хлеба можно использовать ломтики томатов.

Мне очень понравилось для таких бутербродов использовать багет "Чиабатта". Очень вкусно получается если классическую еврейскую закуску (без укропа), намазать на горячий хлеб из тостера (недавно попробовала такой вариант в гостях), к сожалению, этот вариант хорош для домашних посиделок, а для праздничного застолья готовить горячие тосты немного хлопотно (тосты нужно кушать теплыми).

Очень часто еврейскую закуску ставят на стол в небольшой салатнице и украшают свежей зеленью. Еще можно смешать плавленый сыр с чесноком, солью, перцем и майонезом и выложить ровным слоем на тарелку, а сверху выложить слой белков потертых на средней терке, а на них потертый желток и украсить салат на свое усмотрение.

Ингредиенты:

Плавленый сырок (типа Дружбы) 2 шт.
Яйца 2 шт.
Чеснок 2-4 зубчика.
Майонез 1 ст. л.
Соль 2 щепотки.
Черный молотый перец 1 щепотка.

Время подготовки: 10 минут. Время приготовления: 10 минут.

Вот такой подробный рецепт. Наверняка он вам знаком, просто, под другим названием. У меня 3 сырка, 4 яйца, чеснок, майонез. Соль и перец не добавляю.

А если вам не знаком этот рецепт, то очень советую попробовать.

Девочки, сегодня провела отличный день на даче. Погода была чудесная. Половину дачи почистила граблями, собрала сушняк, половину успела сжечь. Развязала после зимы малину, подняла и подвязала к колышкам.

Затянувшаяся весна сказалась. Пока еще не распустились деревья.

Утром меня встретил один раскрывшийся нарцисс, а когда уходила, уже много открылось бутончиков. Тюльпаны тоже стоят с бутонами, но пока не цветут. Мускари синеют. И бадан набил уже розовые бутоны. Завтра наверное распустится. У крыжовника черного уже тоже бутоны, а малина и смородина только-только листики выпускают.

Договорилась насчет вспашки земли в ближайшее время. Это очень радует. Только бы погода не подвела.

Целый день ходила в шортах, джинсовой рубашке с коротким рукавом и легких полукедах. Тепло. Но нет пока изнуряющей жары.

Порадовали георгины. Когда Рося принес их из погреба, я расстроилась. Такими они мне показались неживыми. Сложила их у балкона. А когда дней через десять стала их перебирать, радости моей не было конца. Замечательные росточки. Только теперь перепутала свои и чужие, а они разные. Сегодня отнесла их на дачу, завтра постараюсь посадить. А потом буду ждать цветов.

Но самый главный итог сегодняшнего дня - мой сахар. Девочки, вечером после дачи - 5.5 ммоль.

Сейчас по телевизору говорят о юбилее Киркорова. И показали кусочек моей любимой песни "Атлантида.

Девочки, а сейчас по России начинается фильм "Жених для дурочки". Хочу посмотреть. Там играет Екатерина Васильева. Она мне интересна.

Пока, девочки! Всего вам доброго!
Наталья

Дата регистрации : 2013-12-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор I am Mila в Вс 30 Апр 2017 - 20:11

Наташенька, рада за тебя, что на дачу съездила, и сахар нормальный. Я думаю, что плюс, что поработала на даче.
I am Mila

Дата регистрации : 2012-11-16

Сообщение автор Ирина! в Вс 30 Апр 2017 - 23:04

Поздравляю с таким результатом (я про сахар). Труды твои не напрасны.
Да, в еврейский салат я не кладу соль. Вообще, где фигурирует майонез, соль не нужна.
Ирина!

Дата регистрации : 2012-11-14

Сообщение автор Ирина! в Вс 30 Апр 2017 - 23:07

Да, посмотрела фильм "Жених для дурочки". Так все надумано... Не понравился. Только Васильева была хороша.
Ирина!

Сообщение автор tatjana60 в Пн 1 Май 2017 - 12:12

Как смачно Натали пишет о бутербродах с сырками.....У меня это частое явление на столе...люблю чесночок.  Только соль здесь и впрямь лишняя, если есть майонез---и так достаточно  подсоленно.  А ещё одна подсказка:  наличие тартолеточек  на случай если нет багета.  У нас в деревне багет не купишь, а наборчик тартолеток выручает !    Только тепла нет.....ночью минусовая температурка.....
 А я для пробы высадила несколько кустиков томатиков в теплицу....конечно хорошо укрыла  .....хожу проверяю "самочуствие" их.....
tatjana60

Дата регистрации : 2014-08-27

Сообщение автор Наталья в Пн 1 Май 2017 - 20:21

Привет, девочки!

Сегодня весь день на даче. Всё как полагается в праздник Весны и Труда. И весна, и труд, и май, и радость.

Девочки, может быть, я скоро устану, но пока от дачи получаю сплошное наслаждение. За два дня прочистила весь участок, сожгла мусор, посадила георгины и бархатцы. Еще брала с собой семена циннии, но не успела их посадить. Уходить не хотелось. Уехала только в семь часов, начинало смеркаться, а домой пришла, на улице уже фонари зажглись.

В самый последний момент сорвала несколько нарциссов. А 6 мая к маминому дню рождения расцветут тюльпаны. Обязательно нарежу ей букетик. Сфотографирую и вам покажу.

На работу уже очень не хочется ходить. Осталось ещё немножко. А вечером позвонила Лена, завтра не надо выходить. Жутко обрадовалась. Ещё два дня дома. Займусь домашними делами.

Я не жалею, что работала. Было очень интересно. Я узнала много нового. Познакомилась с новыми людьми.  Да и работала-то я два дня в неделю, кроме редких исключений. Так, из интереса. Так и продолжала бы работать. Но теперь, когда уже знаешь, что работа подошла к концу, жалко тратить на неё время. Из уважения к девочкам держусь.

Вот и все дела.

Таня пишет, как смачно я описываю рецепт еврейской закуски. А это и не я. Это рецепт из интернета. Но мне он понравился своим подробным описанием.

Ирина пишет, что ей не понравился фильм. Согласна. Даже не смогла до конца досмотреть. Выключила и уснула.

Пока, девочки! Спокойной ночи и приятных снов!

Помню, у нас с мамой в детстве такая вечерняя перекличка была: "Спокойной ночи!" - "Приятного сна!"
Наталья

Сообщение автор Risha57 в Пн 1 Май 2017 - 20:28

Прелестный букетик, спасибо, Наташа!!
Да, я согласна, когда заканчивается работа, перед отпуском например, ужас как она становится в тягость, как не хочется выходить.. Так вроде ходишь и ходишь.. А тут как на аркане себя тащишь)) еще так бывает после долгих выходных (как у меня завтра))
Наташ, я тоже твой замечательный "еврейский" салатик под таким названием не слышала, а так прекрасно, конечно, знаю. У нас он супер-популярный, во всех кафе, где хоть 3 закуски-салата есть, сырный (он так всегда называется сколько помню себя) всегда будет. Да и дома нет-нет сделаю. Сделать нужно, кстати, вот, хорошо, напомнила.
Фильм не смотрела... спасибо за отзывы, теперь и не буду  Smile  А Васильеву очень люблю! 
Спокойной ночи, Наташа.
Risha57

Сообщение автор Катарина в Вт 2 Май 2017 - 6:32

Спасибо, Наташенька, за этот весенний приветик...Вот какая сумасшедшая разница у нас в климате.."Весь день ходила в шортах" !!!!!
Обязательно потом напишу вам - в какой день какого месяца я смогу выйти на улицу в шортах... Very Happy
Катарина

Дата регистрации : 2012-11-11

Сообщение автор I am Mila в Вт 2 Май 2017 - 19:54

Мы тоже сейчас ходим в теплых куртках и шапках. В этом году погода очень холодная. Даже лилии подмерзли, я имею ввиду листочки.
И спокойной ночи!
I am Mila

Сообщение автор Наталья в Ср 3 Май 2017 - 16:42

Привет, девочки!

У нас погода стоит теплая, правда, ветер не прекращается. Поэтому надует он нам скоро и холодок, и дождичек. В мои дачные дни 30-го и 1-го было больше двадцати градусов. Поэтому я так смело разгуливала совсем раздетая. Мне это даром не прошло и все последствия выступили у меня на губах. Сижу дома, вся в болячках. Хоть и неловко было, но на завтра тоже отпросилась с работы, а это уже до 11-го мая.

Девочки, наконец-то я определилась с фотоаппаратом. Буквально на днях Сергей мне его купит. Сегодня он его в магазине посмотрел. Как я и писала "по-русски, пощупал". Это вот такая штука.

PowerShot SX620 HS. Стоит 14000 рублей. Похож на мой бывший А420. Когда Рося его покупал лет десять назад, он считался неплохим. Техника на месте не стоит. Мой теперешний более совершенный по техническим характеристикам.

И между прочим, Сергей же сказал мне, что на новом фотоаппарате можно записывать хорошие видео. И я, конечно, загорелась. И пока у меня нет нового фотоаппарата, решила попробовать на старом. Попробовала. И заодно создала себе канал на Ютюбе.

И сняла пробное видео. Девочки, без всякой подготовки. Просто, посмотреть,как это будет выглядеть. Несмотря на болячки на моих губах и затрапезный вид. Я же не собиралась его показывать, хотя обращаюсь к вам. Ну, надо же было что-то говорить. А потом посмотрела-посмотрела, думаю: а была-не была... Звук плохой по двум причинам: открыт балкон, а у нас же рядом дорога. Мы уже привыкли, не очень замечаем, а вот в видео отразилось. Ну, и при загрузке что-то пошло не так. Сначала было громче, я даже громкость убавляла при просмотре. Ну, и качество оставляет желать много лучшего. Не зря же я фотоаппарат меняю.

Но я уверена, вы мой первый опыт простите. Я теперь долго не буду снимать. Сначала освою всё как следует. 

Вот и всё, девочки! Пожелайте мне достичь совершенства, пожалуйста...
Наталья

Сообщение автор Борисовна в Ср 3 Май 2017 - 17:47

А глазки-то не забыла накрасить. Наташ, звук, действительно слабый. А так всё здорово!!!
Борисовна

Дата регистрации : 2013-01-27

Сообщение автор Катарина в Ср 3 Май 2017 - 17:52

Наташа, я тебя поздравляю ! Новый проект - открытие своего канала !
Желаю тебе от всей души достичь совершенства !
С каждым разом всё будет лучше и лучше - я уверена...Звук тоже научишься регулировать. 
И взгляд тоже как то надо научиться устанавливать, пока он получился сильно бегающим.
Но первый блин - всё равно не комом. Мне нравится, что ты взялась за новое для тебя дело.
И кстати - я уже подписалась на твой канал !
Катарина

Дата регистрации : 2012-11-11

Сообщение автор Наталья в Ср 3 Май 2017 - 19:21

Девочки, спасибо! За ваши отзывы и ваши замечания. Это важно.

Вообще, так случайно всё вышло. А глазки я не то что не забыла накрасить, а специально красила. Правда, видео очень контрастным местами получилось. Глаза не совсем от макияжа такими получились. Это дефект съемки.

Сначала без макияжа пробовала. В полный ужас пришла. С макияжем относительно сносно. Я сама себе удивляюсь, почему я ни разу раньше не попыталась снять себя на видео. Вообще не люблю смотреть на себя в зеркало. Я не напрасно в видео говорю о том, что у меня внешнее "я" как-то не совпадает с внутренним. Но вот смотришь на себя в видео и приходится мириться с собой. Да, это я.
Ну, ладно.

А на дальнейшее у меня даже и планов никаких не было. А сейчас думаю, может и правда попробовать. Это для себя, конечно, и для вас. Не для широкой публики. Что такого особого и значимого я могу сказать миру? Так, в тесной компании о том, о сем.

Поживём - увидим...
Наталья

Сообщение автор I am Mila в Ср 3 Май 2017 - 20:10

Наташенька! Мне понравилось! Все-таки почти в живую общение, хотя и одностороннее, но все равно приятно! Какая же ты молодец!
I am Mila

Сообщение автор Наталья в Ср 3 Май 2017 - 20:35

Спасибо, Милочка! Мне очень нравится, что у нас у всех на аватарках реальные фото, и я бы с удовольствием посмотрела на всех вживую.
Наталья

Сообщение автор Танча в Чт 4 Май 2017 - 6:39

Наташа,а почему ты убрала видео? pale
Танча

Дата регистрации : 2012-11-15

Сообщение автор Наталья в Чт 4 Май 2017 - 10:21

Таня, отключила видео, потому что это ужас ужасный. Мне всегда кажется на нашем форуме, что я нахожусь в тесной свойской компании. Поэтому совсем не предполагала, что пойдут такие большие просмотры. Не то чтобы очень большие, но гораздо больше того, что можно было бы ожидать. Вот я и смутилась. В основном из-за качества жуткого, конечно. Если бы можно было, то я и совсем его удалила, но не знаю как. Это у меня просто попытка была такая.

А сейчас я вроде бы включила, специально для тебя. Завтра к вечеру выключу.

Сергей обещает фотоаппарат купить в понедельник. Он едет в Пензу по делам межевания. Они там в этот день работают.  Поэтому постараюсь сделать новый "приветик", если ещё и мои болячки заживут. Надо же было так простудиться.

А ещё хочу показать вам видео о посещении кладбища. Мы всё же сейчас стараемся соблюдать разные церковные правила, но плохо знаем их, вот они и обрастают разными предрассудками и суевериями. Недавно Сергей с Маринкой ездили туда, а мне как раз это видео попалось, вот я и заинтересовалась. Мне понравилось. Полезно знать.

Пока, девочки!
Наталья

Сообщение автор Танча в Чт 4 Май 2017 - 12:28

Наташа,никакого ужаса ужасного я не увидела! Но я тебя не узнала.На фото ты другая.Может быть прическа другая? А по поводу просмотров я вот что не пойму никак.Как люди выбирают,что им смотреть в Ютубе? Я там смотрю только то,что мне кто-то посоветовал,или мне интересна какая-то тема и я ищу конкретный материал.Каждый раз удивляюсь,когда какое-то видео набрала кучу просмотров,а я даже не подозревала о его существовании.Понятно,когда кто-то подписан на чей-то канал и идет рассылка.Но ведь ты только начала выкладывать видео,на твой канал еще никто не подписался.Как люди узнали о нем? Объясните мне,темной! Very Happy
Танча

Сообщение автор Наталья в Чт 4 Май 2017 - 13:30

Тань, да я сама себя не узнаю. И в видео об этом говорю. Но там, наверное, ничего не понятно. Я-то догадываюсь, что я там говорю. Помню. Вообще не готовилась. В домашнем халате, с домашней прической. Глаза и губы на скорую руку освежила. И речь спонтанная, что в голову пришло.

Просмотров-то и не так много. Просто я думала: ну, все мы, ну ещё человек десять. Сейчас специально заглянула: чуть больше 50-и. Думаю, что это гости нашего форума. Не ожидала, что их так много.

Если бы нормальное видео, я бы радовалась, что людям интересно. А так... Ни звука, ни изображения. Картинки четкой нет. Я, когда посмотрела первый раз, то вспомнила, как некоторые актеры впервые увидевшие себя на экране, приходили в ужас, не хотели дальше смотреть. Есть такие, которые никогда не смотрят свои фильмы. Не могут себя на экране воспринимать. Помню, как Ольга Остроумова рассказывала, что ее в реальной жизни никогда не узнавали по ролям в кино. Вот такая метаморфоза.

Но я уже не один раз на себя посмотрела. Смирилась. Я это.
Наталья

Сообщение автор Ирина! в Чт 4 Май 2017 - 16:01

На ютубе есть такая функция, что просматривать могут только друзья, кому ссылку дашь. Остальным ролик не доступен. Это я точно знаю. Но подсказать что и как не могу, сама ни разу ролики не делала и не выставляла. Поинтересуйся в инете.
Ирина!

Сообщение автор I am Mila в Чт 4 Май 2017 - 21:06

Совершенство приходит с опытом. Я, например, так не умею. Мне понравилось. Может надо всем поучиться?
I am Mila

Сообщение автор Танча в Пт 5 Май 2017 - 4:19

Я считаю,что тот, кто делает влоги,человек творческий.Кто-то пишет рассказы,кто-то стихи,кто-то пишет картины,а кто-то рассказывает обо всем,что ему интересно в своих влогах.Новое такое хобби.Я ,лично,очень уважаю творческих людей.Поэтому,искренне рада за тебя,Наташа.Тебе жить интересно,у тебя новое хобби! Продолжай и не зацикливайся.Научишься владеть собой перед камерой и дальше будет лучше.Представь,что ты общаешься в скайпе с другом.Кстати,я себя,когда вижу в скайпе,тоже не узнаю,и тоже себе не нравлюсь.
Танча

Сообщение автор Наталья в Пт 5 Май 2017 - 20:36

Привет, девочки!

Всё хочу зайти в свою тему и все время отвлекаюсь на что-нибудь. Сегодня весь день в каких-то мелких хлопотах. Из дома не выхожу, так мои губы разнесло, что неловко даже. Простите, что я на такую неприятную тему. Недавно прочитала, что герпес есть у 98% населения земного шара. Но не у всех он проявляет себя. Заболевание это считается заразным, но вот у моего мужа, если он у него есть, то никак себя не проявляет. У моей мамы тоже. Такой герпес был у моего отца и у меня тоже с самого раннего детства. За год, начиная с прошлой осени, он у меня первый раз. И как!

Но завтра начинаются дачные дни, и значит из дома выйти придется. Мой муж с прошлого года проявляет интерес к даче. Пока не очень активный. Боюсь спугнуть. Купил для дачи камуфляжный костюм, показал мне, я похвалила. На самом деле хороший, практичный, не мнется, не пачкается. А сегодня купил решетку-гриль. Будут у нас теперь дачные пикники. Шучу...

По поводу моих будущих влогов даже не знаю, что сказать. Мне кажется, чтобы вести блог нужно какими-то особыми талантами или знаниями обладать, чтобы определенную тематику поддерживать. Не знаю, к чему у меня талант есть. Но что-нибудь попробую снять, а там видно будет.

Девочки, что-то я засыпаю прямо сидя за компьютером.  Поэтому отправляюсь ко сну и желаю вам спокойной ночи!
Наталья

Сообщение автор I am Mila в Пт 5 Май 2017 - 21:00

Спокойной ночи, Наташенька, отдыхай!
I am Mila

Сообщение автор Ирина! в Пт 5 Май 2017 - 22:34

Наталья пишет:  Мне кажется, чтобы вести блог нужно какими-то особыми талантами или знаниями обладать, чтобы определенную тематику поддерживать. Не знаю, к чему у меня талант есть.
Да не надо особым талантом обладать для влога. Главное, не бояться камеры и иметь нормальную дикцию. Ты же смотришь чужие влоги, где часто ни о чем. Что вижу, о том пою. Ну и что, не сможешь зайти в магазин и показать какая там посуда или цветы? Или зайти в зоопарк и показать обитателей? Сможешь, конечно. На дачу поедешь, покажешь природу. Все у тебя получится, даже и не сомневаюсь. Меня только смущает твоя манера подать материал, ты копируешь тех девочек, которых ты в какой-то теме показывала, где они пришептывают, пощелкивают и т.д. и т.п. Не помню в какой теме это было. Я знаю, что тебе та манера нравится. Но вот совсем не мое. Конечно, хозяин влога сам решает как подать материал. И на такую манеру найдутся почитатели. Так что пробуй, даже не сомневайся.
Ирина!

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 33 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 19 ... 33  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу