Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Сад и огород - сплошные хлопоты.

+14
tatjana60
Николавна
Дарина
Борисовна
Лариса
Наталья
Нура
Таньетта
Танча
I am Mila
Ирина!
Risha57
Катарина
Люся
Участников: 18

Страница 17 из 40 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 17 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Таньетта Вс 1 Июн 2014 - 12:43

Люся, приятно смотреть на твой сад. За километры ощущается насколько любимое занятие у тебя на все лето.
Наташа, крыша суперская!! Симпатичный  и аккуратненький домик!! Заглянула в яндекс к тебе, прошлась вдоль цветов. Милая свежесть! Очень душевно!
   А у Милы газон получается, настоящий!!! Я например не сумела вырастить...  Вот помидорки еще у меня растут и перчик сегодня сорвала первый.
Пионы белые цвели, но мне кажется мало их.
Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 17 2zz2n85
И зачем я в прошлом году розовые рассадила?! Не цвели... Нашла в сети совет, что пионы могут до 25-ти лет на одном месте расти.
Расцвела роза кремовая, которую прошлой осенью невестка посадила. И вся в темных точках... ожоги что ли?
Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 17 122itqf

Ой, забыла Наташиной Марусе комплимент сделать. Исправляюсь - Эффектная дама!!
Мы в предпоследний день все собрались и подурачились, тоже Марусю(тезку! Very Happy ) поставили в саду. Сын даже поцеловал и сказал, придется жене признаться, что с Марусей изменил.
Нашей Маней только птиц от ягод отпугивать, но тем она смешней.
Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 17 2d84cxu
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 17 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Наталья Вс 1 Июн 2014 - 20:48

Мила, у тебя не дача, а барская усадьба! Такой забор шикарный!

Таня, я когда страницу открыла, сразу на твои пионы попала. Такой нарядный, яркий кустик!! А Маруся у вас вся при полном параде.

А это у нас:

  Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 17 0_ec5d9_2eff7482_L

     Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 17 0_ec9b7_e6fcf944_L

   Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 17 0_ec9bb_8fb28f4f_L

   Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 17 0_ec9b9_fc2d21c2_L
    Первая роза

   Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 17 0_ec9bc_47de3f62_L
    Первый пион

   Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 17 0_ec9be_7e00a09c_L  
    Травка декоративная - стахис
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 17 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Вс 1 Июн 2014 - 20:59

Наташенька, так дом такой, потому что давно начала строить, четверо детей, хотела, чтобы всем места хватило...а теперь вот...никому и не надо, да и достраивать тяжковато, не ломать же. А мне у тебя домик очень нравится, небольшой, уютный, веселенький такой.
Танюша, красивый куст у тебя пиона, а я свои тоже пересаживала, только два кустика будут цвести, а ведь собираюсь еще раз пересадить, ближе к осени
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 17 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Катарина Пн 2 Июн 2014 - 4:28

Девчата, какая у вас красотища то !!
Танюш, пионы красивые !!..А Маруся то какая обворожительная... Laughing  

Наташа, как мне твой домик понравился !!...Главное - что столько зелени то у вас кругом !!..У нас в СНТ так как то не принято - чтобы деревья были на участке...а у нас 2 сосны, береза, рябина, ирга..но по мне так и этого мало...мне бы около заборчика все зеленью засадить - да нечем пока... А у тебя - так здорово !!!..А роза то какая красавица !!!
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 17 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Таньетта Пн 2 Июн 2014 - 8:29

Наташин домик из песни - "...домик окнами в сад..."!
Земля хорошая, и климат подходящий для цветов и зелени. Кажется под таким ковром и земля не сохнет.
Ну у нас сейчас тоже не сохнет... высохнуть некогда. Клубника заросла сорняками, а к ней не подойти. Уже решила в сапогах по вязкой земле и... опять с неба полилось.
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 17 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Катарина Вт 3 Июн 2014 - 3:51

Вот какие крайности все у нас... Evil or Very Mad ..Танюша к клубнике подойти не может, и в сапогах... а у нас земля сухая совершенно, даже после ночного ливня к полудню все так высохло - что хоть снова с лейкой гуляй...вроде с завтрашнего по прогнозу ожидаются дожди, но вечером все равно буду поливать...

А у нас сейчас ирга в цвету...

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 17 DSC09761JP_7236503_12387851

У яблоньки листочки выклюнулись...

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 17 DSC09771JP_9378921_12387878

А это мой газон смешной - семена были рассыпаны по земле не вскопанной и чуть припорошены грунтом... даже не притоптаны...во всяком случае - травы стало больше ... правда растет вместе с сорняками... Laughing 

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 17 DSC09786JP_7495769_12387928

Качели, диван, столик и венские стулья пока не ставим еще на старое место - пусть прорастет еще трава...дожидаются с нетерпением переселения в разных частях участка...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 17 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Таньетта Вт 3 Июн 2014 - 12:29

Катя, красота то какая на даче Вашей!! Пергола украшает даже без цветов, клубничка аккуратная, а ирга нежная, белоснежная, все красиво и для души.
Молодцы!!
Я на иргу тоже сегодня свою смотрела, уже ягодки краснеют.
Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 17 Mkyg40
Оказалось, она очень полезна, впрочем как и все ягоды. По мере созревания и употребляю. Влаги  хватает пока, наливается хорошо.

Наконец на огород время нашлось, и клубнику, и бахчевые от сорняков очистили. Картошка на удивление ботвой удалась.  Здесь такой не видывали. Куцая была и колорадские покоя не давали. А теперь
Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 17 F9fsko

И розы радуют

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 17 207t7bq
Но там еще убирать и убирать...
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 17 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Вт 3 Июн 2014 - 19:23

Как все-таки красиво летом!!!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 17 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Ирина! Вт 3 Июн 2014 - 20:41

Танюшик, какие у тебя розы шикарные. У меня если зацветет одна-две, я уже радуюсь, а у тебя такое дружное цветение...Порадовала.)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 17 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Катарина Ср 4 Июн 2014 - 5:02

Танюша, вот такая явная разница в нашей природе с тобой... у меня только в цвету - у тебя уже ягодки...Потом обязательно сфотографирую иргу с ягодками - и посмотрим - какое это будет число ... Very Happy
Ботва картофеля у тебя шикарная !!... у нас в прошлом году такая была, вернее не такая насыщенная и зеленая, но очень высокая - мне была до плечей...А пока - вот на фото за перголой как раз картофельная гряда - еще и не взошла... посадили 26 мая... должна бы уже взойти, в прошлом году первый росток увидели 1 июня - но и посажена была 14 мая, на 2 дня раньше... и теплее было тогда...
Розы у тебя восхитительные !!!... я бы креслице около них бы поставила и так бы там и сидела... Laughing
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 17 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Наталья Чт 5 Июн 2014 - 23:09

Жаль, что аромат от роз через компьютер не передается! С большим наслаждением всё пересмотрела. Глаз радуется. Завтра свои новенькие покажу.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 17 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Вс 8 Июн 2014 - 10:47

Я тоже пропадаю на даче, сегодня вот дома. У моей соседки шикарный куст роз, мне очень цвет такой нравится
Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 17 0_c377a_fb30f676_L

А еще клематисы у нее красивые
Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 17 0_c377c_30b0fdfd_L
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 17 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Вс 8 Июн 2014 - 10:51

А у меня пока только газонная травка, да вот еще пион зацвел
Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 17 0_c377f_1906b029_L 
Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 17 0_c3780_deab2cb4_L  Еще я рассаду помидор купила и посадила, так много работы, вроде делаю, а так медленно, днем бывает такая жара, что убегаю с солнцепека
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 17 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Risha57 Вс 8 Июн 2014 - 19:08

Газон, Мила, у тебя просто образцово-показательный!! уже и скашивать нужно. А пион- пионище! Красавец. 
Я бы только не рискнула, как ты, папоротник вот вдоль забора сажать, он растет быстро, густо, во всех направлениях и потом его полоть нужно.
Танюш, как мне твой участок нравится, такая благодать! а уж розы эти алые... Вот живешь ты в сказке, впрочем, я тебе это периодически не устаю повторять  Smile 
Кать, как ты своими ручками (одна?) справилась за такие недолгие северные сезоны с дачей, и такая дача, надо же... совсем недавно, помню это строительство, и просто участок с травкой...местами и несколько деревьев. А сейчас так хорошо, так красиво. Даже очень  изысканно. Понимаю прекрасно, как при каждом удобном случае, как только позволяет время, погода - вы там. Очень комфортно, очень уютно.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 17 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Наталья Вс 8 Июн 2014 - 19:11

А это розы у меня. Теперь уже в полную силу расцвели. Только вот не передаёт фотография их подлинной красоты. Как я ни старалась. Кустов несколько, в полном объеме их тоже не захватишь. А запах!!
А ещё пион расцвел пышным цветом, только я его сегодня не сфотографировала. Боюсь, не упустить бы.

 
Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 17 0_ed1d5_24569973_L


Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 17 0_ed1d6_211f6287_L


Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 17 0_ed1d7_4329bba9_L
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 17 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Risha57 Вс 8 Июн 2014 - 19:32

Розы обалдеть какие!! Роскошные, цвет просто великолепный!
Давай, Наташа, море фотографий сюда, каждого уголка своего чудесного сада!!
Будем вместе радоваться и любоваться    Very Happy  Rolling Eyes
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 17 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Наталья Вс 8 Июн 2014 - 19:41

Риша, нет, особо хвалиться нечем. Дачка у меня  заросшая. Но всё равно любимая. Я по этому поводу особо не расстраиваюсь. Говорю себе: у меня дача, а не огород. Я там люблю покопаться для души. Что могу - то и делаю. Что получается - тому и рада.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 17 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Вс 8 Июн 2014 - 19:51

Ришенька, как я рада тебя видеть, новая аватарка вообще впечатлила! А газон я уже скосила, есть небольшие пропуски, буду подсаживать, но попозже. Уже успела и босиком пройтись по росе...очень приятно скажу я вам. А папоротник...ты, конечно, права, но как-то сначала нечего было посадить.
Наташенька, розы, конечно, великолепны, цвет, конечно, передает не в полной мере фото, но мы домыслим...впрочем как и аромат
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 17 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Катарина Пн 9 Июн 2014 - 7:38

Мила, как же здорово , что ты поделилась этим цветочным великолепием !!!..пусть и соседскими тоже...как я всегда говорю , когда что то предлагают и показывают - " И это берем, причем с огромным удовольствием !!!"... Very Happy 
Наташа, розочки - прелестны !!..любимый цвет просто...эх, если бы такая красота была в моем дворике - я так бы и сидела рядышком круглосуточно - и любовалась !!! Very Happy 
Риша, что ты - какое " одна"... я ведь ни одной грядки не вскопала... и бортики у грядок муж делал...ах, да - клубнику я сама пересадила на двух грядках... ну и все остальное - что посажено - да, это я- типа морковку, лук, редис,укроп...и картошку мужу помогала садить...думала не переживу этот посадочный  момент... ведь не наклонившись не посадишь...но вот дожила как то... и это радует...
Да, мы сейчас постоянно живем на даче... в город выезжаем только по делу и максимум на одну ночь через 3 -4 дня...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 17 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Наталья Пн 9 Июн 2014 - 7:59

Мила, с газоном тоже много хлопот. Но пройтись по нему, представляю, как приятно.

Катя, всегда завидовала тем, кто живет на даче.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 17 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Наталья Вт 10 Июн 2014 - 21:35

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 17 0_ed6f2_8ef0e57d_L
  Бабочка на оконной занавеске

     Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 17 0_ed6f3_718fa288_L
       Самая первая ягодка

   Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 17 0_ed6fb_d420c39b_L
      Жасмин, чубушник
   
 Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 17 0_ed6fd_5fcd7943_L
  Колокольчик белый

   Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 17 0_ed6fe_d3514d03_L  
     Лихнис красный

 Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 17 0_ed701_10393c44_L
  Розы скоро отцветут

   Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 17 0_ed6f9_2e6068f5_L
     Ромашки

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 17 0_ed6fc_dd6114a0_L
  Колокольчик голубой



Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 17 0_ed6f8_28e179d7_L
  Колокольчик белый.


Сегодня был дождь, и куст белых цветущих пионов распался, облёг к земле. Уже начинают осыпаться лепестки. Возможно, в следующий раз удасться его сфотографировать...
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 17 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Risha57 Ср 11 Июн 2014 - 6:09

Наташенька, всё - восторг! Белый колокольчик само совершенство, кипенно-белый, очень нравится!!
Пион, ромашки, всё радует. Красные цветочки не знаю, кажется  Surprised 
А клубника, клубника! Слов нет, только слюнки глотаю сижу, даже запах кажется слышу... Вот это самые сладкие у дачников минуты. А нам только радоваться за вас. Молодец, Наташ!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 17 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Катарина Ср 11 Июн 2014 - 7:34

Вот это красотища, Наташа, у тебя !! !!!...Как чудесно - когда много цветов!!...И какие все обалденно красивые !!..Глядя на вашу красоту - понимаю, что живу как в пустыне...вернее - в тундре...без этой яркости вашей... у меня в этом году - не только на клумбах, но и в горшочках ничего что то не получается...печалька...Буду у вас любоваться...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 17 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Таньетта Ср 11 Июн 2014 - 12:35

Колокольчики нежные!! К белому цвету неровно дышу, а у тебя, Наташа, так много белого...!
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 17 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Ср 11 Июн 2014 - 17:29

Как красиииво, Наташенька! У меня оказывается тоже белый колокольчик есть, только зацвел, и лихнис имеется, только я не знала как его величать, хотела спросить, а тут...и спрашивать не надо
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 17 из 40 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения