Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Сад и огород - сплошные хлопоты.

+14
tatjana60
Николавна
Дарина
Борисовна
Лариса
Наталья
Нура
Таньетта
Танча
I am Mila
Ирина!
Risha57
Катарина
Люся
Участников: 18

Страница 18 из 40 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 18 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Таньетта Ср 11 Июн 2014 - 19:43

Цветы и плоды, что радуют сегодня.


Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 18 Or2xvp


Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 18 Mmbtc9
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 18 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Risha57 Ср 11 Июн 2014 - 19:58

Очень радуют!! И нас тоже, такая ведь красотища!
Я бы предложила обе картинки на шапку форума, кстати, очень бы здорово было!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 18 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Наталья Ср 11 Июн 2014 - 20:19

Да, здорово! Как стремительно идет лето. Только-только о заморозках говорить перестали, а тут уже вишня спеет.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 18 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Risha57 Чт 12 Июн 2014 - 7:25

Я сейчас в Даугавпилсе, где наша дача-пол-домика, заброшенная и почти забытая(( Из второй половины полгода назад тоже уехала соседка заграницу к детям, увы... Теперь домик совсем пустой стоит. 
Так жаль. И внутри запустение, и вроде бы ремонт бы нужен, но это столько хлопот и столько денег, а сил да и желания нет...
Мы только и делаем, что косим раз в год траву да осенью листья около дома убираем.
На днях договорились о покосе, но постоянный наш "косец" не может по семейным обстоятельствам, нашли нового, уже приехал, так что-то в газонокосилке сломалось... вот ведь невезуха-то. А трава по пояс уже, начинаются дожди, ляжет ведь... Работнички...
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 18 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Наталья Чт 12 Июн 2014 - 21:47

Да, правильно пословица говорит: дом без хозяина - сирота. Мой домик старенький, постоянной заботы требует. А мне так хочется его поддержать. Сегодня обои в комнате клеила. А полы требуют переборки, и фундамент надо посмотреть. Погреб по весне заливает водой и она долго стоит. Видимо, придётся засыпать Да, шутка сказать, если у него размер такой, что чуть не под всем домом. Песка не натаскаешься. Вот такие у меня грустинки.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 18 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Пт 13 Июн 2014 - 20:33

А у меня на даче сегодня ветер захлопнул дверь, и по всей вероятности, сломался язычок в замке...а дверь металлическая, если мастера вызывать в такую копеечку обошлось бы, страшно и подумать. Помогли сосед и зять с дочкой приехали. Так что отделалась легким испугом...
Сегодня я полдня косила траву...устала, а тут еще этот замок, ничего не поделаешь:пятница 13-ое, полнолуние
Насчет дома без хозяина совершенно согласна с тобой, Наташенька, у меня в доме работы..... даже не знаю, с чего и начать
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9983
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 18 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Наталья Сб 14 Июн 2014 - 22:19

Повесила коврик над кроваткой (у приятельницы выпросила) и сидела любовалась. У одних людей дачный эталон - "как дома" - мебель, посуда и т.д. А у меня дача - "как дача" - дачные штучки.


Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 18 0_ee0a6_b7a70371_L
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 18 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Вс 15 Июн 2014 - 6:33

Замечательный дачный вариант!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9983
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 18 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Лариса Вс 15 Июн 2014 - 22:17

Приветствую всех! Выполняю просьбу по выращиванию роз черенками. Берем розу, которая практически отцвела и срезать ее не жалко. Срезаем так, что бы осталось 5 почек-листиков. Вот, как у меня 

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 18 IMG3039JPG_1558272_12571989

Затем срезаем цветок и нижние три почки 

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 18 IMG3040JPG_7094325_12572000

А у верхних двух почек-листиков отрезаем по пол. листочка, вот так

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 18 IMG3043JPG_3436184_12572016

Теперь посадка черенка. В землю закапываем три почки, на которых листочки были срезаны полностью, а верхние почки, с листочками, обрезанными наполовину, оставляем над землей. Накрываем банкой. Я накрываю литровыми банками, что бы было пространство для роста новых листиков. И, внимание, поливаем КАЖДЫЙ день, вплоть до наступления осенних дождей. Если в какой то летний день идет дождь, естественно поливать не нужно. Черенок оставляем под банкой до весны. Весной, когда уже ночная температура установиться теплой и минует угроза заморозка, начинаем закалять, как обычную рассаду. Вот и вся премудрость. Мне казалось это все довольно сложным, пока сама не попробовала. 
Милочка, ты теперь сможешь посадить себе розу, которая тебе понравилась у соседки, а ты, Танюша, сохранишь свою. Надеюсь, что я доходчиво все объяснила.
Лариса
Лариса

Сообщения : 425
Дата регистрации : 2013-07-14
Возраст : 61
Откуда : Донбасс

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 18 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Лариса Вс 15 Июн 2014 - 22:24

Еще не совсем привели в порядок двор, но порядок можно наводить до осени, а показать хочется сейчас Smile  Вот только очень это долго - загружать фото, а время позднее. Попробую в другой раз. Очень у всех хорошо на дачах, глаз не отвести!
Лариса
Лариса

Сообщения : 425
Дата регистрации : 2013-07-14
Возраст : 61
Откуда : Донбасс

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 18 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Ирина! Пн 16 Июн 2014 - 18:39

Ларочка, ты так доходчиво и подробно написала про розы. Обязательно попробую. Вот только они еще у меня не цветут, но бутончики появились.
 Милочка, газон как у тебя- моя мечта. Но это уже на следующий год, другие дела важнее.
Наташенька, у меня такие коврики еще с детства остались. Конечно, они на даче. Но большинство уже  в виде половичков. Ах, как мне они нравились.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 18 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Наталья Пн 16 Июн 2014 - 21:19

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 18 0_ee203_2acd4bdd_L

    Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 18 0_ee204_4990274a_L

   Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 18 0_ee205_aef7d354_L

   Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 18 0_ee206_53488e7e_L

   Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 18 0_ee207_808dd810_L

   Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 18 0_ee208_2559c703_L

   Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 18 0_ee20c_8fff6c5e_L

   Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 18 0_ee20d_df608c3c_L

   Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 18 0_ee20e_91d52347_L

   Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 18 0_ee20f_6f486f9c_L
      Последние фото. Но всё же фотограф из меня - не очень.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 18 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Катарина Вт 17 Июн 2014 - 4:48

Наташа, при такой то красоте - и никакие умения фотографа уже не требуются... она или есть эта красота... или ее нет - как у меня...у меня сейчас из цветущего на участке - только несколько цветков на клубнике - и ирисы раскрылись... и всё!!!... представляешь разницу..?? Crying or Very sad .. а у тебя разноцветье такое...очень нравится...!!!
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 18 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Risha57 Вт 17 Июн 2014 - 5:48

Наташа, сколько радостной красоты у тебя в саду, душа поет!!
Ты каждый день летом нам здесь новые и новые фото ставь, у меня так и совсем никакой дачи нет, только цветы в парках и на улицах)) А у тебя дома!!
Как я их люблю, цветы, любые! А белые пионы, яркое, недолгое чудо! Колокольчики нежные, милые ромашки. Прелесть. 
Скоро Люся и Ирина свои обалденные дачи еще покажут.. (это я мечтаю тихонько) Татьяна заглянет с потрясающими фотографиями...
Кать, а где фото ирисов? или я пропустила?
Все жалуются на что-то.. Вот у тебя очень уютная дача, очень! у каждого по-своему. 
А я поехала на свою бывшую дачу, душу травить...м.б. все же найду кто траву скосит...
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 18 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Ирина! Вт 17 Июн 2014 - 9:13

У меня фотоаппарат старый совсем стал халтурить. А у нового (Настя свой отдала) карта памяти в мой комп не подходит. А проводочка от фотика к копу у меня нет. Кое что покажу из как-то получившихся на старом.
Розовые пионы, очень пахучие, обалденные. Но прошел сильный ливень с ветром и они полегли, осыпались, ромашку задавили.
Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 18 G6y3U
А эти только зацветают. Цвет интенсивнее, красивые очень, но уже без запаха.
Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 18 IB2MF
Ирисы и белый шиповник.
Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 18 S9VnH
В прошлом году посадила махровую сирень. Она меня в этом году очень порадовала. Не обманул продавец, махровая сирень. Продавцы на рынках и обмануть могут, да и не только на рынках, но и в питомниках садоводческих. Это я уже проверяла(
Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 18 UYqNB
Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 18 J2rD7
А вот так у меня цвела яблоня. Сейчас много маленьких яблочек. Урожай будет хороший, если не опадут.
Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 18 Y7dLb
Сама яблонька получает каждую весну ожоги солнечные. Вот так я ее крашу. Можно сказать: по "горлышко".)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 18 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Вт 17 Июн 2014 - 20:52

Как все-таки красиво на дачах!!! Ирочка, а у тебя и домик беленький
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9983
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 18 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Катарина Вт 17 Июн 2014 - 21:08

Оооо... какие красивые пионы !!!..А яблоня цветущая - просто бесподобна !!!..Сирень - роскошная !!..Как, Ира, у тебя хорошо то !!!

Ириша, а я свои ирисы и не сфоткала...завтра бы не забыть... но они у меня какие то совсем заморышные - по сравнению с вашими то... Embarassed
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 18 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Ирина! Вт 17 Июн 2014 - 21:17

У нас ирисы обычные бело-желтые. Подружка обещала дать ирисы фиолетовые, мощные. Но это когда у нее они размножатся. Подожду.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 18 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Risha57 Вт 17 Июн 2014 - 21:19

Фотографируй, Катя, какие есть!! Не скромничай, да и все цветы хороши, ты же их любишь, как же иначе? Значит и мы ими тут тоже хотим полюбоваться.
Ириш, ну сирень совершенно роскошная. В детстве, помню, всегда такую глазами искали, радовались, когда встречалась... и сейчас тоже высматриваю, но теперь она редко встречается. 
Красотища!
Фото с яблонькой уж очень понравилось. Беленькая вся, нежная, да еще на фоне домика белого. Просто очень-очень красиво!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 18 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Risha57 Вт 17 Июн 2014 - 21:27

Ирина! пишет:У нас ирисы обычные бело-желтые. Подружка обещала дать ирисы фиолетовые, мощные. Но это когда у нее они размножатся. Подожду.
Как это обычные)) Я так все цветы обожаю, что и ромашки, и васильки не могу обычными назвать  Smile  У меня, например, сейчас в вазочке синие васильки стоят, но это так, к слову. Все цветы - это дар божий нам. Во я разошлась))
Ириш, это я к тому, что все они по-своему красивы, во-первых.
А во-вторых еще и все относительно, вот у нас самые распространенные как раз фиолетовые, они в траве часто растут на заброшенных участках даже... желтые чуть реже. это из карликовых. Большущие, конечно, всяких-разных цветов есть.
Сейчас как раз их сезон, ох! какие же они цветы потрясающе красивые!!
У меня когда-то были (большие) белые, желтые и коричневые. Еще, кажется, голубой, но не прижился...
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 18 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Люся Ср 18 Июн 2014 - 15:52

Ира, где-то вчера читала, что ты мерзнешь на даче. Не помню в какой теме. Но ведь есть матрасики с электроподогревом, и даже сами отключаются через определенное время. И ложишься спать в теплую постель. Мы с мужем ими пользуемся, когда приезжаем весной или зимой в холодный дом. Очень удобно.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 18 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Наталья Ср 18 Июн 2014 - 16:04

Люся, Ирина побоится, Она даже радиатор на ночь отключает. А я пользуюсь пластиковыми бутылками с горячей водой, когда холодно.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 18 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Люся Ср 18 Июн 2014 - 16:06

Ну вот, наступило лето.  Все идет своим чередом.  Отцвели ирисы, отцветают пионы, цветут розы, появились бутоны на лилиях и лилейниках. Поспела клубника.  Обещанного жаркого лета не наблюдается. Холодно и пасмурно. Хотя иногда солнце проглядывает. Но все равно в саду хорошо.  Я люблю погулять по саду  рано утром, и все хорошенько рассмотреть.  Вот сегодня пофотографировала.
Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 18 6nxsgi-q9j
Последний ирис.
Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 18 6nxv5r-anu
Единственный пион, который стоит как стойкий оловянный солдатик, остальные все практически лежат.
Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 18 6nxsia-ina
Подаренная в прошлом году роза Дельбара Hommage a Barbara 
Я вообще-то  думала, что она флорибунда, и только в этом году узнала, что она чайно-гибридная. Зимовала наравне со всеми, ничего выжила.

Сегодня случайно обратила внимание, какой фиолетовой может быть роза Rhapsody in Blue . 
Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 18 6nxvpa-jbk

Остальные июньские фото можно посмотреть в моем альбоме.
(Я там в альбоме еще не подписала фото, но обязуюсь это сделать).
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 18 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Наталья Ср 18 Июн 2014 - 16:42

Люся, замечательные у тебя фоточки в альбоме. Тоже захотелось погулять по твоему немаленькому(такое впечатление складывается) садику.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 18 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Risha57 Ср 18 Июн 2014 - 18:55

Люся, каждое лето, когда ты свои фото начинаешь в период цветения показывать, я включаю слайд-шоу и...пропадаю! Это невероятная сказка.
Даже не верится, что хрупкая женщина может создать такой сад. Сколько труда на самом деле, он ведь роскошный, ухоженный. Чудо!!
И белые ирисы хороши, очень понравился кремовый, и розы, конечно, всевозможных оттенков! А такая, мм..бордовая, эта просто необыкновенная, цветами переливается. 
Девчата, я просто преклоняюсь перед вами и вашим трудом, такую красоту создаете!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 18 из 40 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения