Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Сад и огород - сплошные хлопоты.

+14
tatjana60
Николавна
Дарина
Борисовна
Лариса
Наталья
Нура
Таньетта
Танча
I am Mila
Ирина!
Risha57
Катарина
Люся
Участников: 18

Страница 28 из 40 Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 28 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Катарина Чт 7 Май 2015 - 5:01

I am Mila пишет:Я в шортах, в майке и в шлепанцах уже была, т.к. было жарко
 Обалдеть !!!..Вы бы видели - в чем я хожу на даче... как капуста !!... неее... об этом надо снимать видео... Laughing .. но сегодня точно разденусь до одной курточки - без всяких "нижних слоев ватных"... обещают нам тепло до +13 - 15...но будет ли -вопрос открытый...
В доме - когда приходим - всего +5 ... когда вечером уезжаем домой - +20... это у меня конвектор работает Электролюкс...
Но я целый день - 8 часов - на улице... а там ветер...
У нас еще никаких посадок конечно нет...просто все прибираем - теплицу готовим, парник...а уж когда можно будет садить - погода подскажет...
Тюльпанчики над землей показались на 4 см - и то самые шустрые только... так что нам красоты еще долго ждать...
Ир, удивляюсь - как мама твоя там остается - если у вас еще и обогревателя там нет ??...у вас ведь и днем наверно еще не 20?... а ночью ??...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 28 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Ирина! Чт 7 Май 2015 - 13:43

Катя, есть обогреватель, но мама вчера за 4 часа нагнала тепла до +16-ти градусов. Обогреватель ночью не работает во избежании всяких последствий. Ночью 4 градуса. Холодно ночевать. Она хотела, чтобы и я осталась, но я не могу при такой температуре спать. Мое горло сразу дает о себе знать. Завтра опять еду. Вернемся вечером вместе.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 28 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор tatjana60 Пт 8 Май 2015 - 10:02

Катюша!  Лучше "капустой" быть изначально, что б не приболеть, а я наряжаюсь когда заболею, но уже поздно, а до этого выскочу туда -сюда, думаю "пронесёт!"  Ан нет!    Поэтому пока до тепла будь "капусткой".  Главное не вспотеть, это ещё хуже!  Солнце обманчиво сейчас!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 28 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Ирина! Пт 8 Май 2015 - 17:54

Вот и начались мои посадки. Зеленушка разная, редис, морковь и свекла посажены. Еще хрен в очередной раз. Ну никак не хочет расти. А веь знаю, что многие его извести хотят, но никак не получается. Вот такая у меня хреновина))) Very Happy
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 28 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Лидхен Пт 8 Май 2015 - 21:14

Very Happy Ира, а у меня с хреном когда-то почти анекдот получился. Купили на рынке пару полу засохших корешков, высадила на даче возле забора. Прижился не то чтобы очень, но все же. А через некоторое время приходит сосед -Лида, ты что творишь?! Оказывается у меня он только скромненько нарисовался, а у соседа пол сада забил... Может и твой где-то гуляет?
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2898
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 28 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Risha57 Пт 8 Май 2015 - 21:35

Ириш, ну и радуйся, что не приживается  Smile Зачем тебе такая головная хрень боль? Потом не будешь знать, как от него избавиться.. да и сколько его для еды нужно-то, купить несложно, а на назначенное хрену место что-то другое придумай, что, может быть, не так дешево покупается или в бОльшем объеме поедается.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 28 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Ирина! Пт 8 Май 2015 - 21:42

Ириша, хрен нужен при засолке огурцов, много. И купить негде, не ехать же за ним в Москву. Да и товар такой, что не постоянно на прилавке, его еще и найти-застать надо. Поэтому хотим свой.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 28 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Risha57 Пт 8 Май 2015 - 22:29

Ир, ну все же (как всегда  Very Happy)) по себе судят..
У нас он, хрен-то, просто растет где ни попадя! и много, ну.. очень много, почти как подорожник. Поэтому для засолки (много нужно, не спорю) - пошел и нарвал или накопал, если корень.. вот. 
Какая-то земля с хреном вокруг))) Или просто раньше разводили столько, что до сих пор корни сохранились, не знаю. В общем, ты посади, конечно, но не говори, что тебя не предупреждали! Сорняк как есть!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 28 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Катарина Сб 9 Май 2015 - 5:07

Сегодня уезжаем на целый день на дачу... быть на площади - смотреть там парад , а потом все эти концерты - все равно не смогу... парад посмотрим и по телевизору...а побыть мне сейчас на свежем воздухе просто необходимо ..работать наверно все таки может и не будем, а барбекю - с превеликим удовольствием... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 28 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Катарина Ср 13 Май 2015 - 5:10

Сегодня решила сюда поместить Аннушкино стихотворение - про дачные наши дела... Very Happy


Снова в грядку – морковку
И картошку - в рядок.
В землю сеем мы ловко
И укроп, и лучок.
В интернете прогнозы
Пролистаем с утра:
Только бы не морозы
И не сушь, не жара.
Не жалея, гнем спину
От зари до зари,
То дрожим, как осины,
То от солнца горим.
Вон, лопата устала,
Про себя уж молчу,
А зимою казалось,
Что мне всё по плечу,
А душа как томилась,
А душа как звала…
Всё, пожалуй «нарылась»
Я землицы… Трава
Пусть уж лучше клубится
Под названьем «газон»,
Так пахать, так трудиться,
Ну какой мне резон?
И ворчала бы долго... 
Взглядом вдруг провела –
Нет предела восторгу:
«Глянь, редиска взошла!!!!»
Скоро красным нальётся
Её круглый бочок...
За труды нам зачтётся
Обязательно, в срок.

Анна Опарина
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 28 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Вс 17 Май 2015 - 19:25

Девочки, купила иву "Хакура Нишики"
Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 28 0_d49b8_cb6107ea_L
вот освободила место для нее, еще и кирпичи не убрала.
Уже клубника зацвела
Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 28 0_d49b5_ff23809d_L
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9981
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 28 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Risha57 Вс 17 Май 2015 - 19:32

Ох, ИВА!!!... Мечта.. Мое, между прочим, любимое дерево. Хотела, и посадила (не прижилась, увы..)
У меня даже ник такой был как-то. Очень-очень желаю, чтобы разрослась и была красавицей!!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 28 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Ирина! Вс 17 Май 2015 - 19:43

Милочка, какой у тебя порядок. Ведь только один сезон у тебя был, а ты так все обустроила. Какая же ты молодец.
Клубника цветет так рано по нашим меркам. У нас еще ничего в помине нет.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 28 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Вс 17 Май 2015 - 19:44

Ришенька, я увидела у соседки иву, и так мне захотелось тоже, зашла в магазин и...купила, даже на цену не особо смотрела. Но у соседки другой сорт
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9981
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 28 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Вс 17 Май 2015 - 20:32

Девочки я сама удивляюсь, остался маленький кусочек, там где я иву посадила. А так все вроде аккуратно, не знаю как что вырастет, канны мучаются, холодно им
Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 28 0_d49b2_ee08ec51_L
посеяла травку в бороздах, будем летом ходить босиком по траве
Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 28 0_d49b3_be742772_L
и под яблонями трава, сегодня опять косила, трава хорошо растет
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9981
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 28 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Risha57 Вс 17 Май 2015 - 21:18

Ну ты и труженица, такой порядок, так всего много сделала за короткий совсем период, просто диву даюсь!
Мила, это в доме у тебя +10!? Ничего себе!! Как же ты там в таком холоде? Тем более болела недавно. Береги себя, хоть и спать тепло под одеялами, но все же воздух такой холодный.. Может быть, в квартире все-таки какое-то время, пока не потеплеет, побудешь?
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 28 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Вс 17 Май 2015 - 21:33

Ришенька, в доме у меня еще печки нет, да и потолка тоже, доски купила, жду приезда внука на каникулы, если бы одну комнату сделали, то можно и обогреватель поставить, но это в перспективе. Со среды обещают потепление, так что поеду во вторник вечером с соседкой
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9981
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 28 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Катарина Вт 19 Май 2015 - 6:32

А меня можно поздравить - я свои майские планы на участке выполнила..посадила всё на 4 овощных грядках, привела в порядок 2 грядочки с клубникой, посадила в теплице огурцы, а в парнике кабачки..Осталось посадить картофель ( ну это вотчина мужа  - а посадка будет еще только после 28 мая) и помидоры в теплице ( опять же идея мужа, а рассаду ему выращивает соседка по даче - наша Верушка )..ну и клумбы у меня еще пустые все - рассада астр и бархатцев будет еще расти в теплице... а петуньи рассажены не в землю - а в ведрышки разные...
Так что с сегодняшнего дня - я начинаю отдыхать !!..Урраа !!...осался только полив - ну это мое любимое занятие... это я обожаю... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 28 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Лидхен Вт 19 Май 2015 - 6:39

Ну вот... А говорила Северный Полюс! У меня и половины такого не сделано. Вот немножко еще позавидую и тоже пойду работать...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2898
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 28 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Катарина Вт 19 Май 2015 - 8:11

Лидочка, правда Северный Полюс... Very Happy...а то, что посадила морковь, лук по грядочке и по несколько рядков укропа, редиса и салата - ну смешно же об этом говорить...посадила и спанбондом закрыла на недельку... сегодня вот открыла - севок Штутгартен Ризен, который покупала в магазине , выскочил уже, а наш собственный и не подумал еще.. в теплице только укроп и редиска взошли, ах да - еще и бархатцы... Very Happy
Просто у меня и не огород вовсе - а база отдыха для меня... Laughing... ключевая фигура на участке - диван-качели...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 28 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Вт 19 Май 2015 - 12:56

А у нас уже тепло по всей вероятности будет, так что поеду на дачу сегодня, надо уже все полить, да и морковь еще не сеяла
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9981
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 28 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор tatjana60 Вт 19 Май 2015 - 15:22

Катюша---и петньки!  А говорила не умеешь....
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 28 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Катарина Вт 19 Май 2015 - 16:46

Танечка, я покупала рассаду у нашей же дачницы - у нее страничка в контакте есть и она занимается выращиванием цветов...а я и правда не умею рассадой выращивать... в этом году купила семена - но с связи с этой неожиданной поездкой к дочери все сроки пропустила , поэтому и в этом году пришлось покупать рассаду...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 28 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Люся Вт 19 Май 2015 - 19:39

Катарина пишет:А меня можно поздравить - я свои майские планы на участке выполнила..
Катя, ничего себе у вас размах! И теплица, и парник, и грядки овощные... а еще говоришь, что не настоящая дачница. Ты по-моему у нас раньше всех отсеялась. Я еще ни огурцы, ни кабачки не сажала, правда я сажаю в открытый грунт. 
А мы сегодня первый раз косили, после дождей трава растёт со страшной силой. И что-то газонокосилка барахлит, боюсь придется покупать новую.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 28 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Люся Чт 21 Май 2015 - 19:22

У меня сегодня внук вдруг спросил когда зацветут розы. Меня это почему-то очень удивило.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 28 из 40 Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения