Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Сад и огород - сплошные хлопоты.

+14
tatjana60
Николавна
Дарина
Борисовна
Лариса
Наталья
Нура
Таньетта
Танча
I am Mila
Ирина!
Risha57
Катарина
Люся
Участников: 18

Страница 16 из 40 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 16 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Катарина Пн 26 Май 2014 - 19:50

Девчата, можете меня поздравить - я " отстрелялась"... Laughing .. закончила все посадки...сегодня посадила картофель...овощи - которые хотела - тоже посажены...вырастет или нет что то при такой температуре - ночью +2, днем +10...пусть только попробует !! ( не вырасти )....еще два дня на доделку всяких мелочей - и буду отдыхать по полной программе... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 16 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Ирина! Пн 26 Май 2014 - 20:20

Отдыхать? И ты этому веришь? А полоть, поливать и т.д.? Неа, мне до отдыха еще ой как далеко.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 16 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Катарина Вт 27 Май 2014 - 4:49

Ой, Ирочка, так поливать то одно же удовольствие... для меня это не работа...наклоняться не надо...А полоть - так это "удовольствие" я всегда разрешаю другим...и потом - на нашем морском песочке - и сорняки не растут ( как и сами овощи)... Laughing ...шучу... сорняки растут...но я не убиваюсь из за них...всем миром и с сорняками справимся... моя задача - все посадить... а это я пережила...и даже почти живая...мужу моя деятельность этой весной очень даже понравилась...говорит - удивлен, как ты бодренько со всем этим справилась...правда у нас и грядок то - не как у фермеров... 4 овощных, 2 с клубникой, 4 цветничка, теплица с огурцами и парничок с кабачками...совсем ничего...
Так что отдыхать - буду !!..И верю, и просто уверена в этом... Laughing
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 16 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Лариса Вт 27 Май 2014 - 7:32

Танюша, роза бесподобная! Очень люблю розы. Не помню, писала ли, но из 36 черенков, посаженых под банку, принялись 30. Уже многие с бутонами.
Иришенька, я морожу целые ягоды. Не могу сказать, что замороженная клубника хуже. Зимой она просто прелесть. Но с летней не идет не в какое сравнение. С сахаром не замораживаю, люблю натурпродукт, да и сахар не ем.
Такую съедаем сразу.
Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 16 IMG1998JPG_8016084_12285980
Чуть мельче в морозильную камеру.
Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 16 IMG2045JPG_1013408_12286114
Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 16 IMG2047JPG_5340957_12286166
Лариса
Лариса

Сообщения : 425
Дата регистрации : 2013-07-14
Возраст : 61
Откуда : Донбасс

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 16 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Ирина! Вт 27 Май 2014 - 15:33

Ларисочка, я замораживала и с сахаром и без. Разница по вкусу огромная. Целиком замораживаю совсем чуть чуть, не для еды, для выпечки дочке.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 16 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Наталья Вт 27 Май 2014 - 17:58

Заменили крышу на даче, Остались мелкие детали. Так устала. И все окружающие тоже. Потом покажу фотографии.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 16 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Таньетта Ср 28 Май 2014 - 6:27

Наташа, с новой крышей тебя!
Лариса,  поделись про черенки под банкой. Я же северянка и многого не знаю, а розы хочется сохранить и размножить. Сегодня опять обнаружили отростки шиповника... от корня идет что ли. И цветут красиво, но роза то вырождается.
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 16 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Катарина Ср 28 Май 2014 - 6:49

Наташа, поздравляю тебя с обновкой - крыша новая !!..Здорово !!...
Мы вчера на дачу не хотели ехать - холодно было...Поехали по магазинам... но я такая авантюрная - подбила мужа на покупку вагонки и ондулина( так пришлось ехать на дачу вместе с машиной, что нам все это доставляла )... хочется вагонкой обить сарай и времянку...тогда все будет в одном стиле у нас, а то они такие страшненькие - глаза б не смотрели...а на времянке еще и крышу покроем ондулином - на доме, баньке и сарае он уже есть... так что у нас опять "строительство и ремонт"...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 16 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Катарина Ср 28 Май 2014 - 6:53

Ларочка, какая у вас морозильная камера большая... сразу видно - фермеры... все всерьез...не то что мы - любители... хоть бы с грядки эту клубничку положить...у меня в прошлом году было посажено 10 кустиков ( усы соседка дала) - так было несколько ягодок... Laughing ... в этом году рассадила на 2 грядки - ждем-с...получится ли насладиться... но морозилка для клубники точно не понадобится...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 16 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Наталья Ср 28 Май 2014 - 17:14

Представляю, Катя, как у тебя всё красиво!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 16 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Катарина Ср 28 Май 2014 - 18:15

Наташ, ты чего это - смеешься то надо мной??...Ну какая там у нас красота...???... грядки пустые... цветов нет...ничего еще не взошло - и когда еще взойдет... где ты красоту то эту представила ??
Вот у вас у всех красотища - все цветет и благоухает... а у нас глаз положить некуда... вот и надумали серые свои сарайки обновить... в прошлом году баньку обшивали - так она теперь нас своим видом никаких негативных впечатлений не вызывает...вот так пытаемся создать себе настроение... Laughing
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 16 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Наталья Ср 28 Май 2014 - 19:45

Я просто представляю все ваши постройки: и домик, и сарайчик, и баньку, и тепличку, и заборчик. Как там всё ладненько (я себе так представляю). Вот мне и нравится. А так - да, не представляю, что может вырасти за такое короткое время... Зато и не устанешь сильно. Короче, во всём свои плюсы и минусы.
А у нас вот так:



Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 16 0_ec307_9ea38ce6_L
Моя Маруся

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 16 0_ec309_4db8110b_L
 Жимолость Каприфоль

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 16 0_ec30a_3dc74805_L
  Ирис

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 16 0_ec30c_343f9f73_L
  Хоста

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 16 0_ec30d_ed5a14df_L
  Аквилегия

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 16 0_ec30e_f9088f11_L
  Люпин

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 16 0_ec30f_889fcd7e_L
  Птицемлечник

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 16 0_ec310_5cac2f53_L
   Аквилегия
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 16 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Ср 28 Май 2014 - 21:10

Очень красиво, Наташенька. А я сегодня даже и не фотографировала, полола свой газон, сейчас чувствую...все болит, наверно, перестаралась
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9983
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 16 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Лариса Чт 29 Май 2014 - 8:17

Наташа, перекрыть крышу - это большое дело! Теперь еще, я надеюсь, домик много лет простоит и будет радовать хозяйку. Да и дачный участочек у тебя в цветах. Как же я люблю лето! 
Танюша, а тебя обязательно научу, как розочки выращивать. Я долго не решалась попробовать выращивать таким способом розы. Мне казалось, что это невероятно сложно, а оказалось проще простого. Моя первая роза оцветает, вот на ее примере и покажу. Немного терпения!
Катюша, ты меня тоже рассмешила - фермеры?! Так, садоводо-огородо-любители Very Happy  А вот морозильная камера, я считаю, самое мое стоящее приобретение. Она большая, 185 см высотой, но, поверите, места в ней свободного трудно найти. Замораживаю практически все. Зато какая прелесть зимой. Муж, правда, ворчит, что мясо класть некуда, все забиваю овощами и фруктами. Но без мяса я легко обхожусь, а вот фруктов зимой, причем своих, очень хочется!
Лариса
Лариса

Сообщения : 425
Дата регистрации : 2013-07-14
Возраст : 61
Откуда : Донбасс

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 16 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Чт 29 Май 2014 - 20:00

Я сейчас тоже на много больше люблю овощи и фрукты, но морозилки, к сожалению, у меня нет. А насчет разведение роз тоже с удовольствием поучусь
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9983
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 16 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Люся Пт 30 Май 2014 - 5:34

Весна уже заканчивается, а я что-то совсем не показываю её в своем саду. 
Сирень немного цвела. И даже в этом году цвела моя Красавица Москвы 
Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 16 6mzv9a-l2d
А тут обнаружила, что красиво смотрятся одуванчики, когда они уже белыми шариками
Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 16 6mzveb-ti7
Еще аквилегия у меня везде рассеивается, но я её люблю, и позволяю ей расти, где хочет.
Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 16 6mzvap-zu0
Распустились фиолетовые ирисы, тоже мои любимые
Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 16 6mzvfi-2wd

Вообще сейчас в саду много белого, и цветет моя любимая ежевика
Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 16 6mzvoj-m9r
Вот наверное пока и все.

 
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 16 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Катарина Пт 30 Май 2014 - 7:14

Люсенька, дорогая, как же у тебя красиво !!!..У меня сирень еще только несколько листочков показала - в прошлом году была веточка посажена, так что цветочков еще долго не увижу... А аквилегию посадила семенами прямо в землю - тоже совсем еще не видать всходов...Ирисы еще листочки над землей сантиметров 10, но в прошлое лето цветы уже видела - поэтому точно знаю, что увижу...А вот одуванчиков будет много , но соседям не нравится, что они летят к ним - и приходится срывать...эту красоту то...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 16 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Наталья Пт 30 Май 2014 - 8:58

Люся написала: "самая простая аквилегия", а мне она так нравится, что кажется "изысканной". Тоже растет у меня повсюду. А с одуванчиками в этом году - катастрофа, столько их много.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 16 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Наталья Пт 30 Май 2014 - 18:23

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 16 0_ec5d0_8c2e8b97_L
    Ирисы
 
  Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 16 0_ec5d1_c2285ae3_L
    Желтые ирисы 

 Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 16 0_ec5d2_dc4921d4_L
  Сейчас пора цветения ирисов

   Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 16 0_ec5d3_11efa054_L
     Мы называем это - левкои. Не уверена.

       Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 16 0_ec5d6_ccae0532_L
         Калина отцветает. Фото цветущей калины куда-то улетело.

   Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 16 0_ec5d8_ba18a560_L
     А это вход в домик с новой крышей.

   Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 16 0_ec5dc_396b1a91_L
    Перед домом каприфоль, аквилегия, мальва. Еще посадила там бархатцы.

 Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 16 0_ec5dd_47b590c2_L
  Здесь посадила гладиолусы, циннию, бархатцы. А сейчас цветут ирисы и растет декоративная травка седум.

   Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 16 0_ec5de_e918bd3e_L
     Эта полянка ирисов около малины.

   Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 16 0_ec5d7_3fbaf55c_L
     А это те канистры по 110 литров, которые мы в лесу нашли.

   Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 16 0_ec5e4_3af5faec_L   
     Начали расцветать ромашки. Это самые первые, только-только открывшиеся.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 16 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Пт 30 Май 2014 - 18:55

Как красиво, девочки, у вас! Загляденье! А я отвоевываю шаг за шагом территорию, но еще все такое маленькое. Ирисы только посадила, так что цвести в этом году не будут. Зато цветет пион
Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 16 0_c335e_e12b33bb_L

высадила виноград, а за ним фуксияСад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 16 0_c335d_d9e287d4_L
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9983
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 16 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Пт 30 Май 2014 - 19:00

Сегодня ставила сетку под плетистые розы, так одной несподручно, но все-таки сделала
Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 16 0_c335a_f0ceb4b9_L

посадила грядку помидор
Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 16 0_c335b_4e3594c4_L
за помидорами посадила огурцы и накрыла спанбондом,один кустик помидора уже и зацвелСад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 16 0_c335c_de9592ff_L
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9983
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 16 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Катарина Сб 31 Май 2014 - 4:34

Оооо, Милочка, какой пиончик очаровательный !!...Обожаю их...
Как много всего ты уже посадила !!!..Как помидорки то в ряд выстроились...не смейтесь - я растущие помидоры видела только в теплице... Laughing , а в открытом грунте не видела... хотя ведь на юг ездили почти каждый год, но вот видимо не туда ездила... Laughing .. может вот в Гелнджике жили в частном домике и там был сад и огород и нам все разрешалось есть с деревьев...но мне было всего 9 лет и я не помню, были ли там помидоры...
Сама я помидоры не выращиваю... а огурцы только еще выклюнулись из земли, я их сажу семенами, а не рассадой...
Ах да, Милочка, покажи свой газончик...пожалуйста... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 16 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Катарина Сб 31 Май 2014 - 4:38

Наташенька, я влюбилась в твои ирисы... какая чудесная расцветка...Ну вот наконец то и мы увидели домик, в котором отдыхает наша Наташа ...ОТличный домик !!..И крыша замечательная !!!..Звенящая в момент дождя ...Как мне понравились эти синенькие ракетки на стене дома ...Супер !!!
И ромашки - очаровашки !!! Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 16 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Сб 31 Май 2014 - 20:56

Катюша, газон недавно посеяла, он еще маленький
Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 16 0_c2e4c_237c3a67_L
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9983
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 16 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Катарина Вс 1 Июн 2014 - 5:04

Спасибо, Милочка... как ты оперативненько...
Вот он у тебя посеян на вскопанную землю - и совсем другой вид... а мне пришлось прямо сверху семена побросать - там невозможно вскопать - корни сплошные от сосны и березы... и вот прошло 3 недели - и хоть неровно и неоднородно , но тоже начинает пробиваться травка... пусть и не получился газон в классическом понимании , но все равно стало лучше, чем было...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 40 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения