Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Июль 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Новогодний стол ... рецепты угощений ...

+9
Наталья
Нура
Танча
Люся
Ирина!
Risha57
Таньетта
I am Mila
Катарина
Участников: 13

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Перейти вниз

Новогодний стол ... рецепты угощений ... - Страница 6 Empty Re: Новогодний стол ... рецепты угощений ...

Сообщение автор Risha57 Ср 13 Дек 2017 - 18:28

Тань, так сделай, например, греческий салат.
Там ингредиенты можно менять немного.  Главное же не в точном исполнении, а чтобы тебе нравилось.
Он и легкий и очень вкусный.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Новогодний стол ... рецепты угощений ... - Страница 6 Empty Re: Новогодний стол ... рецепты угощений ...

Сообщение автор tatjana60 Ср 13 Дек 2017 - 18:44

Этот салат включает или брынзу или какой то сыр похожий на неё. А я это выбираю из салата , не люблю.  Ну это очень простой и лёгкий, я сейчас часто делаю похожее :листья салата, помидорка, огурчик ...вот заливка вкусной никак не получается.Чаще беру и добавляю нежирную сметану чуток.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Новогодний стол ... рецепты угощений ... - Страница 6 Empty Re: Новогодний стол ... рецепты угощений ...

Сообщение автор Risha57 Ср 13 Дек 2017 - 19:40

Тань, еще оливки (я сок добавляю), лук, лучше красный, он вкуснее и сочнее, а сыр не брынзу а фета, мягче, нежнее по вкусу чем брынза или, да, какой-то подобный.. можно же любой подобрать, что любишь.. даже и не солёный вообще.
Потом можно болгарский перец.
Для заправки оливковое масло плюс лимонный сок.
Еще мне нравится инжир спелый (свежий, не вяленый). В общем, вкусный, я очень люблю.
А сметана, мне кажется, в этот салат совсем не подходит по вкусу (хоть я саму сметану очень люблю)
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Новогодний стол ... рецепты угощений ... - Страница 6 Empty Re: Новогодний стол ... рецепты угощений ...

Сообщение автор Наталья Сб 16 Дек 2017 - 7:37

Новогодний салат "Под бой курантов"

http://www.liveinternet.ru/users/sforza_mcintosh/post426999789/

Новогодний стол ... рецепты угощений ... - Страница 6 2194005_15139nothumb500
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Новогодний стол ... рецепты угощений ... - Страница 6 Empty Re: Новогодний стол ... рецепты угощений ...

Сообщение автор Risha57 Вс 17 Дек 2017 - 16:12

Наташа, спасибо за рецепт!
Я очень похожий салат ела (выложенный правда, слоями, но это не суть) - очень понравился.
Лук там предлагают ошпаривать или мариновать в уксусе с водой. Я обычно мариную в подсоленной воде с добавлением лимонного сока и чуть сахара. Через час примерно сливаю воду, лук сладкий и хрустящий получается, для салата очень вкусный.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Новогодний стол ... рецепты угощений ... - Страница 6 Empty Re: Новогодний стол ... рецепты угощений ...

Сообщение автор Наталья Пт 22 Дек 2017 - 5:53

Девочки, здесь точно есть что выбрать!

http://www.liveinternet.ru/users/sforza_mcintosh/post427386196/
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Новогодний стол ... рецепты угощений ... - Страница 6 Empty Re: Новогодний стол ... рецепты угощений ...

Сообщение автор tatjana60 Пт 22 Дек 2017 - 6:52

Да,Натали!  Так много выбора сейчас ...,а ты приподнесла всё в кучке, не требуется бегать по инету искать отдельные блюда. Хотя особо не озадачиваюсь.   Хочу приготовить кролика тушёного(впервые буду делать сама). Кроля уже прикупила у частника, на сто раз не перемороженный, видно, что свеженький, да и женщине приятное сделала, сама знаю, как в хозяйстве личном достаётся уход.  ДА!  Кстати 

на днях опробовала вареную свеклу---это к тому, что диабетикам нельзя дескать.  Специально сделала свой обычный любимый салатик: свекла, маленький огурчик соленый, чесночок и заправка сметана и майонез 50на 50.  Сюда бы ещё орех грецкий или чернослив.  Так вот что скажу:  у меня свекла нисколько выше не показала сахар, обычный подъём как от любой еды=  выше на 2 моли.  Эта разница самая обычная.   Я так рада, поскольку свеклу отварную очень люблю.  Ну не злоупотреблять , но можно смело использовать нам.

Уж простите, скажите не по теме, но это к слову, к столу....И селедочка здесь в малом количестве, и не утомительно делается.....
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Новогодний стол ... рецепты угощений ... - Страница 6 Empty Re: Новогодний стол ... рецепты угощений ...

Сообщение автор Наталья Пт 22 Дек 2017 - 9:58

Нет, Таня, это отличная подсказка! Сама не против свеклы. Обязательно опробую твой рецепт.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Новогодний стол ... рецепты угощений ... - Страница 6 Empty Re: Новогодний стол ... рецепты угощений ...

Сообщение автор Танча Вс 24 Дек 2017 - 20:37

Девчонки,мне подарили индоутку к новогоднему столу.Никогда не готовила,не знаю  как к ней подступиться... А еще у меня есть замороженный лосось.Уже два блюда обеспечены.Но вот конкретных рецептов пока нет.Что посоветуете?
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Новогодний стол ... рецепты угощений ... - Страница 6 Empty Re: Новогодний стол ... рецепты угощений ...

Сообщение автор Наталья Пн 25 Дек 2017 - 5:25

ЛОСОСЬ С ЧЕСНОЧНЫМ СОУСОМ ИЗ ЛИМОНОГО МАСЛА
Понедельник, 25 Декабря 2017 г. 02:55 + в цитатник

Это блюдо требует минимальных ингредиентов, но его вкус покоряет многих гурманов. Этот лосось – достойное блюдо в ресторане, которое можно сделать также и в домашних условиях.
Новогодний стол ... рецепты угощений ... - Страница 6 138355586_skilletsearedsalmonlemonbuttersauce4_0

Ингредиенты:
 
• 180 г. филе лосося без кожи (толщиной около 2,5 см.)
• Соль и молотый черный перец
• 2 ч.л. оливкового масла
• 2 зубчика чеснока
• 1/4 стакана куриного бульона
• 2 ст.л. свежего лимонного сока
• 3 ст.л. + 1 ч.л. несоленого масла, нарезанного кубиками в 1 ст.
• 1/2 ч.л. меда
• 2 ст.л. измельченной свежей петрушки
• Лимонные ломтики для гарнира (по желанию)
 
Способ приготовления:
 
1. Выньте филе лосося из холодильника и дайте ему отдохнуть при комнатной температуре 10 минут.
2.  В маленькой кастрюле расплавьте 1 ч.л. масла на среднем огне. Добавьте чеснок и доведите его до слегка золотисто-коричневого цвета (примерно 1 — 2 минуты). Налейте куриный бульон и лимонный сок. Пусть соус кипит, пока он не уменьшится наполовину (около 3 минут). Смешайте получившиеся с маслом и медом и взбейте до комбинирования. Отложите соус в сторону.
3. Вытрите обе стороны лосося сухими бумажными полотенцами, протрите обе стороны с солью и перцем. Нагрейте оливковое масло в антипригарной сковороде на среднем огне. После того, как масло разогреется, добавьте лосось и жарьте около 4 минут с одной стороны до золотисто-коричневого цвета, затем переверните и жарьте лосось на противоположной стороне, пока он не просушится (примерно на 2 — 3 минуты дольше).
4. Жареный лосось выложите на блюдо и щедро полейте соусом. Для красоты можете его украсить ломтиками лимона и петрушкой. Сразу подавайте к столу.
 
Приятного аппетита!
Новогодний стол ... рецепты угощений ... - Страница 6 124077845_2a
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Новогодний стол ... рецепты угощений ... - Страница 6 Empty Re: Новогодний стол ... рецепты угощений ...

Сообщение автор I am Mila Пн 25 Дек 2017 - 11:46

Даже слюнки потекли. Не знаю как с лимонным соусом, а с лимонным соком - объедение!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Новогодний стол ... рецепты угощений ... - Страница 6 Empty Re: Новогодний стол ... рецепты угощений ...

Сообщение автор Nino Пт 14 Дек 2018 - 13:01

Вам на заметку - новогодний стол рецепты.

Салат "Оливье" в виде поросенка
Новогодний стол ... рецепты угощений ... - Страница 6 Sm_287852
Салат в тематике наступающего года Свиньи займет достойное место на праздничном столе. Даже обычный салат "Оливье" можно оформить в виде забавного поросенка - и хорошее настроение вам обеспечено! И такой салат новогодний свинка одобрит.
Продукты
Колбаса молочная - 200 г
Картофель - 3 шт.
Морковь - 1 шт.
Огурец маринованный или соленый - 1 шт.
Яйца - 2 шт.
Лук зеленый - 2 шт.
Горошек консервированный - 3 ст. ложки
Майонез - 3 ст. ложки + для украшения
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
*
Для украшения:
Виноград темный или оливки черные - 2 шт.
Зелень свежая - по вкусу

Ингредиенты для приготовления новогоднего салата "Оливье" в виде поросенка.
Картофель и морковь отварить в кожуре до готовности. Затем остудить и очистить.
Отварить куриные яйца вкрутую в течение 10 минут, остудить и очистить.
Отрезать два колечка колбасы и отложить. Остальную колбасу нарезать кубиками.
Нарезать картошку, морковь и яйца. Сложить в миску.
Добавить нарезанную колбасу и нарезанный кубиками маринованный огурец.
Высыпать горошек (без жидкости) и мелко нарезанный зеленый лук.
Салат перемешать, заправить майонезом, посолить и поперчить по вкусу.
Из отложенных колечек колбасы вырезать "пятачок", "ушки" и "хвостик" для поросенка.
На большую тарелку выложить салат. При помощи ложки придать салату продолговатую форму, немного суженную с одной стороны, где будет "мордочка" поросенка.
Приложить вырезанные из колбасы детали, дополнительно закреплять нет необходимости, все хорошо держится за счет майонеза. "Глаза" сделать из маслин или темного винограда и капелек майонеза.
Не забудьте прикрепить "хвостик" поросенку, свернув колечко из полоски колбасы.
Готовый салат в виде поросенка украсить свежей зеленью и подавать к новогоднему столу 2019.
Приятного аппетита!

Nino

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2018-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Новогодний стол ... рецепты угощений ... - Страница 6 Empty Re: Новогодний стол ... рецепты угощений ...

Сообщение автор Nino Пн 16 Окт 2023 - 6:25

Просто накрыть новогодний стол.
Оливье "Шапка деда Мороза"
Новогодний стол ... рецепты угощений ... - Страница 6 Sm_113447
Какой Новый год без любимого салата "Оливье"! А подать салат можно по-новому, по-новогоднему). Вкусно, красиво и празднично! Новогодний стол в год Дракона должен быть разнообразным и ярким. Если вы ищете блюдо к новогоднему столу 2024 - вы его нашли! Сохраняйте рецепт салата и дополняйте им новогоднее меню 2024.
Продукты
(на 8 порций)
Картофель - 5-7 шт.
Морковь - 3-4 шт.
Колбаса вареная или ветчина – 200 г
Яйца куриные – 6 шт.
Огурцы соленые – 3 шт.
Горошек зелёный консервированный (по желанию) – 200 г
Лук репчатый (по желанию) – 1 шт.
Майонез – 2-3 ст. ложки (по вкусу) + для украшения салата
Соль - по вкусу
Перец молотый - по вкусу

Продукты для новогоднего салата перед вами. Горошек в этот раз я в оливье не добавляла.
Картофель и морковь хорошо вымыть и отварить в кожуре до мягкости - на небольшом огне в течение 20-30 минут. Готовность проверять ножом. Затем овощи остудить и очистить.
Яйца сварить вкрутую (8-10 минут), остудить в холодной воде и очистить.
Огурцы нарезать кубиками.
Картофель нарезать кубиками.
Половину варёных яиц (3 шт.) разделить на желтки и белки.
Целые яйца и желтки нарезать кубиками.
Яичные белки натереть на мелкой терке.
Половину моркови нарезать кубиками.
Вторую половину моркови натереть на средней терке.
Вареную колбасу (или ветчину) нарезать кубиками.
Лук (если используете) очистить и мелко нарезать.
Все ингредиенты салата (кроме натёртых белков и моркови) сложить в миску.
Поперчить, посолить, добавить майонез.
Хорошо перемешать салат.
Начинаем выкладывать новогодний салат "Оливье".
На плоском блюде сформировать из салата силуэт шапки деда Мороза.
Середину закрыть тертой морковью. Манжету и помпон "шапки" украсить белком.
Майонезом нарисовать узоры на шапке.

Праздничная закуска
Новогодний стол ... рецепты угощений ... - Страница 6 Sm_3475
Праздничные закуски - одно из самых важных украшений стола, ведь именно с них начинается застолье. А что нужно, чтобы получилась по-настоящему праздничная закуска? Вареные яйца под майонезом, маринованные морепродукты, грибы, сладкий перец и... полет фантазии! Берите в новогодние закуски, в новогоднее меню 2024
Продукты
Яйца вареные
Майонез
Морепродукты (каракатицы, маленькие кальмары)
Грибы маринованные
Перец сладкий, красный (маленький)
Масло сливочное, размягченное
Зелень петрушки

Nino

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2018-12-14

Tanya поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения