Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Виртуальный дом Отшельника

+6
Helix
Танча
Катарина
Наталья
Risha57
Лидхен
Участников: 10

Страница 11 из 30 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 20 ... 30  Следующий

Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 11 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Марта Пт 26 Мар 2021 - 14:50

Дык я тоже в курсе... Ирин, но когда мы употребляем "причесанные" фразы это так скучно! Я не призываю дерзить, тем более что здесь это вообще не уместно, но и заунывность в общении утомляет.
Понимаешь, мне кажется гораздо интереснее встрять в любой теме со своим видением и, вполне возможно, что разговор перейдёт в другое качество... Ну и что? Так интереснее, а кто-то сочтёт это флудом. 
Кому-то не нравится разговор о другом, но наши мысли так повернули тему. Что плохого?
Вот когда я пришла к вам - создала темку и думала, что вы тоже будете рассказывать о своих дорогих вещицах. Не случилось. А выставлять фото и рассказывать только о своём - мне скучно. Извиняюсь, если чо...
Смотрю, например, на твои городские фотографии (или Катины)и хочется что-то своё поместить ... как бы в сравнении... поговорить... Так думаю вам не понравится. Со своим уставом в чужой монастырь не лезу. Всё понимаю. Но... "скучно девочки"...
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Risha57 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 11 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Марта Пт 26 Мар 2021 - 15:02

У Наташи и Лиды в темах с осторожностью пытаюсь "разговорить" собеседников, Валентина просто игнорирует меня. Очевидно моя настырность не нравится. Вам было и без меня хорошо. И это чувствуется. 
Не обижайтесь. Могу быть резкой, но без фиги в кармане...
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 11 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Лидхен Пт 26 Мар 2021 - 15:19

Не-е-е я только "ЗА"! Никаких обид. А на счет хорошо... Было всяко. Особенно когда нас тут было больше. Так что... Устав он, конечно, устав, но ведь всегда можно внести дополнения... Лично я не откажусь.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Risha57 и Марта поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 11 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Risha57 Пт 26 Мар 2021 - 15:23

Я на работе читала-отвечала..сейчас вот в троллейбусе. Настрочила целую простыню и сбила весь текст. Да что ж такое! Марта, хорошо что подняла тему, дома все же еще раз постараюсь ответить.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Марта поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 11 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Наталья Пт 26 Мар 2021 - 15:35

Я всегда рада появлению нового человека. Не всегда сразу начинаешь с ним откровенно разговаривать, стараешься понять его. Может быть что-то его обидит. Поэтому не задумывайся, Марта, ты уже своя. И без тебя мы скучаем. А если есть сомнения, то прямо выкладывай их, разберемся.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Risha57 и Марта поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 11 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Марта Пт 26 Мар 2021 - 15:44

Спасибо, что не обиделись! Вроде притулилась к вам, а комфорта не испытываю... Как-то очень прилизано выглядит. 
Понимаете... Мне не в кайф читать стихи - скучно. А вот если в какой-то теме уместно разместить понравившееся стихотворение - здорово будет. Или рецепт купеческой каши, например... Даже читать не буду, а если в разговоре упомянуть - попрошу рецепт...
Девочки, мне собачек кормить надо. На сегодня я закончила общение. Всем - удачи!
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 11 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Марта Пт 26 Мар 2021 - 15:47

Наташа, спасибо! Но если честно, то в твоих родственниках я вообще никак...
То ли дело у меня: а я одна, совсем одна... в своём здоровом коллективе!
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 11 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Risha57 Пт 26 Мар 2021 - 18:47

Марта пишет:Дык я тоже в курсе... Ирин, но когда мы употребляем "причесанные" фразы это так скучно! Я не призываю дерзить, тем более что здесь это вообще не уместно, но и заунывность в общении утомляет.
Понимаешь, мне кажется гораздо интереснее встрять в любой теме со своим видением и, вполне возможно, что разговор перейдёт в другое качество... Ну и что? Так интереснее, а кто-то сочтёт это флудом. 
Кому-то не нравится разговор о другом, но наши мысли так повернули тему. Что плохого?
Плохого ничего кроме хорошего, потому что неясность выявляют, недоговоренность и недомолвки, которые оказываются есть. 
Я постараюсь "поговорить" сейчас на эту тему, ну уж не обессудьте, т.к. не умею писать четко, понятно, поэтому и фразы чаще у меня "причесанные" и нежизненные. Не писака, я, короче. 
Тебе, Марта, интересно "встрять со своим видением" Ну и что.. Ну и отлично! Я совершенно искренне и с удовольствием это говорю! У нас, кстати, раньше на форуме такие разговоры были - яркие, неоднозначные, и ссорились, и мирились, иногда аж пыль столбом.. (до совсем ухода доходило, Ольга, например.. до сих пор жалею, интереснейшая женщина, да и ни она одна). Нет, я не призываю доводить до яростных споров,  мы теперь научены опытом, да и очень бережем друг друга... вот, кстати, не поэтому ли такие через чур спокойные стали. Быть может... Но  флудом мысли, которые уводят в другую сторону... Есть темы. Создавай свои - любые! Но итак, здесь, например, в Лидиной теме, мы в её Домике) о нашем разговариваем.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 11 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Risha57 Пт 26 Мар 2021 - 19:04

Марта пишет:
Вот когда я пришла к вам - создала темку и думала, что вы тоже будете рассказывать о своих дорогих вещицах. Не случилось. А выставлять фото и рассказывать только о своём - мне скучно. Извиняюсь, если чо...
Марта, не на все темы отклики есть.. создавай еще, пиши что тебе интересно, без оглядки на то, случится или нет. Просто делись. Почему нет?
Вот тебе не нравятся стихи, кому-то нравятся.
Это нормально? По-моему, да. Были бы все одинаковыми -вот это точно была бы скукотища полная.
Или наши форумские темы - их очень много, разных. Любую можно опять поднимать, свои мысли писать. Было бы желание. 
Ну.. да. Вот написала, перечитала, банальщина какая-то, ей-богу. Так поговорить, я бы в момент ответила, как-то в разговоре с людьми косноязычием не страдаю и мысли доношу сходу)) А писать не получается особенно. Надеюсь, что-то смогла ответить..
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Катарина поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 11 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Risha57 Пт 26 Мар 2021 - 19:13

Марта пишет:
Смотрю, например, на твои городские фотографии (или Катины)и хочется что-то своё поместить ... как бы в сравнении... поговорить... Так думаю вам не понравится. Со своим уставом в чужой монастырь не лезу. Всё понимаю. Но... "скучно девочки"...
Тут совсем просто!
Зачем я стараюсь-то, фоточки размещаю, то весна, то дом какой-то, то сугроб, птичка? Чтобы свои таланты фотографа показать  Виртуальный дом Отшельника - Страница 11 1f600  Виртуальный дом Отшельника - Страница 11 1f600  Ну уж не на этих фотографиях с моего дешевого смартфона, да наспех сделанные, "с коленки".
Обратная связь - очень жду её! Очень всегда хочу увидеть и вашу весну, и ваш дом, двор, дорогу, что угодно. Фото - моя страсть. И мне больше всего нравится в ответ видеть ваши фото и ваши комментарии. 
А уж про чужой монастырь и слушать смешно - столько на форуме, даже характер немного понятен стал, и как живешь, и уже своя же.. ну Марта, даёшь! 
И вообще. Такая боевая и вдруг "хочется что-то своё поместить.. поговорить.. так думаю вам не понравится." Это серьёзно? Твоими же словами - только без обид. Ха.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 11 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Risha57 Пт 26 Мар 2021 - 19:20

Марта пишет:У Наташи и Лиды в темах с осторожностью пытаюсь "разговорить" собеседников, Валентина просто игнорирует меня. Очевидно моя настырность не нравится. Вам было и без меня хорошо. И это чувствуется. 
Не обижайтесь. Могу быть резкой, но без фиги в кармане...
Валентину ты не знаешь. Это точно) Вот уж про нее точно не скажешь, что станет игнорировать и пр.пр. Острослов и человек, который правду-матку без обиняков скажет, и при этом чуткий и умнейший человек. 
Думаю, что ей сейчас, к сожалению, немного не до форума. Ты и твоя "настырность" (которую я не заметила) точно не при чем.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 11 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Марта Сб 27 Мар 2021 - 6:00

Злые вы... Ухожу я от вас! Виртуальный дом Отшельника - Страница 11 1f600
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 11 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Марта Сб 27 Мар 2021 - 6:33

Эх, доброта моя... Как вы тут без меня...

Я вернулась! Собачек покормила, сама позавтракала, нервы пощекотала... Хотя... Кому тут щекотать-то - четыре бабушки в наличии всего и то... в разное время.
Даааа...
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Risha57 и Лидхен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 11 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Марта Сб 27 Мар 2021 - 6:42

Знаешь, Ирина, эти твои  слова и я кому-то говорила. Часто  простая ненавязчивость воспринимается как равнодушие. У вас (нас) тут чинно и благородно, но скучновато. Но так везде! Куда податься "старому еврею"?
Вот сижу и жду когда отзовётся сын (надо переговорить по делу). А так... Глянула бы на сообщения и отошла бы от компьютера... на фиг.
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 11 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Risha57 Сб 27 Мар 2021 - 6:47

Привет!  Very Happy
Хорошо что вернулась, а то я все запасы корвалола и валерьянки в доме выпила, лежу, жду.. на подходе скорая. Надо визит отменять. Фу.. отлегло от сердца-то. Молодец, не уходи. 
Поеду, раз такое дело и трагедия отменилась, гулять. Куда-нибудь подальше. К морю, нервы буду восстанавливать.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Лидхен и Марта поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 11 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Марта Сб 27 Мар 2021 - 7:11

Ухохоталась!

А я с сыном переговорила и ... тоже пойду. На диван - педальки крутить. А потом и погулять можно. 
Удачной прогулки тебе, Ира!
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 11 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Risha57 Сб 27 Мар 2021 - 7:43

И тебе отличной прогулки, и всем нам хорошей погоды! И не скучать!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 11 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Лидхен Сб 27 Мар 2021 - 8:01

Н-да... Ну и разговорчик состоялся... Молодец, Марта! Раскрутила. Я давно уже сделала вывод что в любой компании должен быть кто-то "ершистый" Иначе - сладкий сироп и только. 
Нас действительно мало осталось. А пару лет форум вообще только на одной Наташе держался. Так что она у нас символ стабильности. И Риша права, мы действительно стали бережно относиться друг к другу. А тебе с новым взглядом со стороны  и карты в руки. Дерзай. Это только на пользу.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 11 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Марта Сб 27 Мар 2021 - 9:01

Нееее... Я бабушка понятливая и ваши сложившиеся отношения уважаю. Но в патоке можно и залипнуть...
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 11 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Лидхен Сб 27 Мар 2021 - 10:22

Марта пишет:Но в патоке можно и залипнуть...
Так и я о том же! Мне, например, понравилось как ты "завела" нас с компьютером. Нормально же получилось? Да и этот разговор... Так что не обязательно ведь менять устав, согласись?
А на счет того что придерживаемся тем... Не знаю как другие, а на том форуме где я осваивала компьютерную грамотность был довольно жесткий модератор. За отклонение от тем гонял "в хвост и в гриву". Сам за нами все исправлял, но вникал и помогал даже в самом элементарном невежестве. Приучил...
Здесь модератора нет да и форум не технический, но в результате иногда  такой ералаш получался... И споры... И обиды...
Вот и получилось то что получилось.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 11 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Марта Сб 27 Мар 2021 - 11:38

А у меня это 3-й сайт. Как правило, от темы через какое-то время сайтяне отходят и редко возвращаются. НО! Это живой разговор... А приходит новичок, открывает тему, но через некоторое время делает замечание: в моей теме говорить только по теме! Всё! Собеседники уходят и... автор тоже.
Вот и здесь: миллион тем, а тусуемся в 2-3...
У тебя, Лида, дом тёплый хоть и виртуальный, в нём хочется быть. 
У Наташи также - доброжелательно и понятно. 

А вообще...

Какой чудесный день! Какой чудесный пень!
Какой чудесный я ... и песенка моя!
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Лидхен поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 11 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Лидхен Сб 27 Мар 2021 - 12:03

Спасибо, Марта! Заходи. Гостям всегда рада. 
Четверть века в Узбекистане не прошли мимо...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 11 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Risha57 Сб 27 Мар 2021 - 12:57

Ну, насчет модератора, он был и изрядно повоевав и потрепав с нами нервы, ушел. Катя вообще-то здесь хозяйка форума и она очень любит порядок. Мы неоднократно говорили, что хватит в любой теме устраивать хаос, она столько с этим билась, потом пыталась не обращать внимания, потом опять призывала нас к этому.. Потом мы как-то сами договорились соблюдать тематику.
А что касается таких индивидуальных домиков, как этот, Лидин, например, то как сейчас мы здесь обо всем говорим, и в Наташином также, и в моем тоже.. но на это тоже когда-то хозяйки дали радостное согласие. 
А я тоже люблю чтобы был порядок. Хоть относительный. Если тема о животных, то в ней о котах, а не о ковиде  Shocked и не о политике, как-то так.
А прилизанно, с патокой или с плеча рубить что думаешь, полагаю, дело каждого. Что тут подстраиваться-то?
Какая-то я злая с моря приехала..
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Катарина и Лидхен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 11 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Лидхен Сб 27 Мар 2021 - 13:46

Риш, а фоточки с моря привезла? Хоть у тебя весну посмотреть а то у нас все сугробы да сугробы... Ну хоть солнышко стало наведываться и то добре.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 11 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Марта Сб 27 Мар 2021 - 14:16

Я тоже люблю ordnung и дома у меня чисто и аккуратно. Но говорить строго по теме - извините. Будто по рельсам едешь...
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 30 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 20 ... 30  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения