Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Виртуальный дом Отшельника

+6
Helix
Танча
Катарина
Наталья
Risha57
Лидхен
Участников: 10

Страница 1 из 30 1, 2, 3 ... 15 ... 30  Следующий

Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника Empty Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Лидхен Ср 27 Май 2020 - 5:54

sunny Всем желаю здравствовать!
Решилась все же и я обзавестись своим  домом мечты. Пусть пока и виртуальным. Дом выбрала вот такой. 

Виртуальный дом Отшельника 1_1_s10

Заинтересовал слегка сказочной архитектурой и главное небольшими размерами. А что нужно одинокой глухой бабульке? Дети разъехались, внуки тоже. О гостях и речь не идет. Не через записки же с ними общаться в самом-то деле! Так что домик меня вполне устраивает. Главное чтобы там была одна большая комната. Студия как их теперь называют. Ну и еще... камин... кресло-качалка и... электронная книга по принципу телевизора. (Тобишь с пультом управления и экраном на пол-стены). А что? Телевизор уже не про меня а вот читать книги с безопасного для глаз расстояния - вполне.

Виртуальный дом Отшельника 1_s_ao10

Домик привязала к реальной местности, благо место тоже имеется. Ну и при определенных обстоятельствах домик ведь может стать и реальностью. Правда эти определенные обстоятельства где-то в неопределенном будущем затерялись... Но проверено на собственном опыте что мечты иногда сбываются. 
Так что буду обустраиваться и очень рада гостям. 
Заходите в гости в любое время суток. 

Виртуальный дом Отшельника 1_i_2_10

Чай или кофе всегда будут на столе.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Risha57 Ср 27 Май 2020 - 7:20

Лидочка! Здравствуй  Smile
Какой великолепный домик ты построила - действительно дом мечты, не поспоришь. Лучше и не нужно. КРасивый, уютный, так и хочется зайти и навсегда остаться тут жить.. Даже сразу за деревьями речка или озеро видно.. Чудо такое.
Я сразу и в гости, приглашали)
С тортиком

Виртуальный дом Отшельника Bc1c9c44e6eb

Виртуальный дом Отшельника 526c6a188298

И со своим маленьким цветком-примулой. Думаю, он у тебя  хорошо где-нибудь на окошке чувствовать себя будет.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Наталья Ср 27 Май 2020 - 19:22

И я в гости. С пирожным, о котором рассказывала:

Виртуальный дом Отшельника 4TX6My4gQnQ

Виртуальный дом Отшельника V3G2sm6s3gY

Надеюсь, теперь вы увидите. Как раз в подарок хозяйке-дачнице.

А ещё мои кошки тоже собираются в гости. Хотят познакомиться с местными котами и повеселиться вместе с ними.

Виртуальный дом Отшельника Y9a_IfKSBr4
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Катарина Чт 28 Май 2020 - 5:24

Лидочка, я очень рада твоему виртуальному домику !
Вот уж красавец так красавец !!!

А я тебе решила на новоселье принести домовёнка...
Думаю - пригодится...Smile)
Добра и достатка твоему дому !

Виртуальный дом Отшельника 001-2
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Лидхен Чт 28 Май 2020 - 12:50

sunny Девочки, спасибо!!!!! И за визит и за подарки! 
Цветок пристроила... Домовенок тоже уже шуршит где-то под крышей... Мои котяпчики к встрече невест готовы...
Виртуальный дом Отшельника 1_au10
Чужих приглашать не стала Very Happy
С пироженками... Натаааш, это же... у меня запаса слов не хватает... Они же и правда как рассада! Хоть бери и высаживай. 
При возможности передай мое уважение таланту кулинара!
Риш, на счет воды между деревьями - так это Волга. Я специально под "строительную площадку" приспособила реальный участок огорода. Это из расчете что если мечта сбудется, то именно там где хотелось бы а не в Африке к примеру Very Happy
Снимок был сделан 15 мая 2020г. В это время, пока листья еще маленькие, воду видно а вот потом только сплошная зелень.
Еще раз спасибо. Была рада гостям. Заходите еще.

Виртуальный дом Отшельника 1_i_2_11
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Лидхен Пт 29 Май 2020 - 9:17

sunny Всем желаю здравствовать!
Сегодня с самого утра дождик. Наверное решил дать мне повод со спокойной совестью повозиться с картинками...

Виртуальный дом Отшельника 0_s_ao10

Это фото вчерашнего дня. Погода стояла хорошая. Земля мягкая. Копала с удовольствием. Жаль силенок уже маловато, приходится делать частые "перекуры". Вот в один из таких и щелкнула пару кадриков. Разместила домик... Пока делала коллаж зацепилась взглядом за кустик тюльпанов. Попыталась выделить крупным планом. 

Виртуальный дом Отшельника 0_euuo10

Жаль четкости не получилось. Но нашла в архиве "родителей", если можно так выразиться. По каталогам он проходит как "Тюльпан Императорский". 

Виртуальный дом Отшельника 0_euu_10

Но фишка в том что я его тут не садила. "Родителей" да. Когда-то временно отсаживала луковицы-детки но совсем в противоположном конце огорода. Кроме того деток потом выкопала и пересадила в цветник. Но похоже , несколько луковиц осталось и на следующий год выросли вот такие красавчики. Росли несколько лет я их не трогала, но потом почему-то пропали. 
Как оказались в этом месте... Напрашивается только один вариант - семена самосевом. Забралась в Инет. Оказывается можно размножать и семенами но  цвести они начинают только на 10-й год. Времени прошло много так что все может быть...
Ну пока. Заходите в гости. Кофе на столе.
Виртуальный дом Отшельника 0_i_3_10

Всем здоровья и всего доброго!
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Наталья Пт 29 Май 2020 - 14:39

Спасибо, Лида! Приятно отдохнуть в таком домике и на таком участке!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Лидхен Сб 30 Май 2020 - 9:58

sunny Всем желаю здравствовать! 
Наташа, спасибо за отзыв. Увидела твой пост в теме "Современное искусство".
Комментарий оставлять не стала все же современное искусство... как бы... не для меня. А вот пара строк нашли отклик в душе. 
---
...Не любит фильмы с плохим концом, 
Не любит слёз и не любит драм...
---
...Принцесса курит и ждёт весны… 
А принца? Принца уже не ждёт... 
---
Спасибо, Наташ.
У нас сегодня снова дождь и довольно таки прохладно. Но уже зацвела черемуха а по народным приметам холодов больше быть не должно. Хотя погода в этом году... Не известно что от нее можно ожидать. 
Ну а я пока вожусь  с картинками. Кто бы сомневался. 

Виртуальный дом Отшельника 0_s_ao11

Сегодняшний кадрик  - вечер 25-го мая. (Утром у нас обычно тень. Солнышко просыпается за Волгой а деревья его прячут) 
Цветет слива. Деревце молодое цветет только второй год.  В прошлом году были и плоды. Понравились. Попыталась сварить варенье... Кислое-е-е...  Даже жалко сахара стало. Если и в этом году будет урожай, поищу в Инете рецепты. Жаль косточки плохо отделяются можно было бы попробовать что-то типа цукатов. Ну да ладно. Сначала нужно дождаться урожая. 
Ну пока. Заходите на блинчики. Буду рада.

Виртуальный дом Отшельника 0_ea_310

Всем здоровья и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Наталья Сб 30 Май 2020 - 13:51

Спасибо за блины! Хоть у тебя можно их есть и не волноваться за свой сахар.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Лидхен Вс 31 Май 2020 - 5:16

Тогда, может, и по пироженке? Very Happy

Виртуальный дом Отшельника 0_ea_410

А я в огород пока солнышко а то с обеда снова дождик обещают.
Всем здоровья и всего доброго!
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Наталья Вс 31 Май 2020 - 16:05

Спасибо за пироженку!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Risha57 Вс 31 Май 2020 - 18:21

И я, Лида, с удовольствием чай попила у тебя в гостях и пирожное съела, спасибо!
Хорошо тут! Слива молодая особенно красиво цветет, люблю цветущие деревья весной. Говоришь, варенье кислое получилось? А если компот попробовать сварить сливовый? Мне нравится. На цукаты, наверное, сахара много идет.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Наталья Вс 31 Май 2020 - 23:13

Проверенный рецептик:

2 стакана воды и 7 стаканов сливы без косточек варить 10-15 минут. Затем добавить 9 стаканов сахара и проварить ещё 5 минут.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Лидхен Пн 1 Июн 2020 - 14:43

sunny Девочки! Спасибо за отзывы! 
Наташа, за рецептик отдельное спасибо. Обязательно опробую.
Риш, компот в этом году тоже хочу попробовать заготовить. Просто в последние годы перестали и варенье есть, и компоты.   По несколько лет банки стояли невостребованными. И это когда еще семья была. Ну а последние три года так и есть некому было,  да и душа ни к чему не лежала. Хочется надеяться что все это уже в прошлом...
И да, с этой самоизоляцией все старые запасы подобрались Very Happy 
Сын так вообще заявил что он теперь огурцы сам консервировать будет раз я отказываюсь. Кто бы спорил... Теперь вот урожай бы вырастить. Погода-то какая-то непредсказуемая. Ну а на счет цукатов... - это я к примеру сказала. Хочу что-то что можно в рогалики заворачивать. Пробовала кусочки яблок из варенья - не то. Вытекает. Когда-то мне попадался рецепт "сухого варенья". Не помню где и когда потому как заморачиваться тогда не стала. А вот сейчас припомнилось название. Думаю в Инете можно будет найти. Просто для начала нужно еще урожая дождаться.
Ну а я уже второй день кресло качалку подбираю. У-у-у-у... Какой выбор! Решила не останавливаться на каком-то одном а "брать на прокат". Надоест - возьму новое. С каминами, пожалуй, поступлю так же. Благо - халява Very Happy 
А вот книгу-телевизор уже нашла и установила. Правда пока там только слайды смотреть можно, но, как говориться, - лиха беда начало... 
Ну пока, девочки! Еще раз спасибо и заходите почаще.

Виртуальный дом Отшельника 0_ea_510

Всем здоровья и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Танча Вт 2 Июн 2020 - 4:42

Привет,хозяюшка! Чудесный дом! И мне особенно нравится привязка к местности.Еще до твоих разъяснений я поняла,что там за заборчиком блестит Волга.Я уже после многих твоих фото хорошо представляю и твой цветничок,и твой огородик,и Волгу с обрывом.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Катарина Вт 2 Июн 2020 - 17:37

Лидочка, какой чудесный домик у тебя получился... И какое у тебя хорошее хобби - славные коллажи...И тебе - дело для души...И для нас каждый день какие-нибудь угощения...Smile)
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Лидхен Вт 2 Июн 2020 - 18:32

sunny Девочки, спасибо!
Новых кадриков с "местности" пока нет. Сливы отцвели, вишенки тоже. Правда вот-вот должен зацвести боярышник. В прошлом году цвел изумительно! И плодов было много. Ела с удовольствием но вот что-то про запас из них делать... Даже в Инете ничего приемлемого не нашла. Что будет в этом году пока не известно. Оставила всего два деревца остальные сын спилил. Очень уж у них корневая система мощная. 
Сегодня затеяла прополку цветника. Забило его травой основательно. А у меня там еще и клубника... Я уже как-то писала об этом. Сначала посадила там временно новые кустики а они хорошо так прижились и даже размножаться стали. И оказались очень кстати в роли почвопокровных после того как отцветут первоцветы. В прошлом году даже ягод немного было. Надеялась в этом будет больше вот только за травой и не видно. А с моими-то силенками провозится похоже придется не один день... 
В "перекурах" занимаюсь картинками. Катя, ты права - это увлечение для души. А по вечерам уже который день пристрастилась на ночь глядя пить кофе с молоком... Ну вот хочется и все тут. И да, сплю распрекрасно! Диета пока тоже помалкивает... Тук-тук-тук - не сглазить бы!
Ну пока! И приглашаю тоже на кофе... с молоком.

Виртуальный дом Отшельника 0_ea_610

Всем здоровья и всего доброго!
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Лидхен Ср 3 Июн 2020 - 13:24

sunny Всем желаю здравствовать!
У нас сегодня довольно холодно хотя синоптики обещали теплый денек... Настроилась на прогноз а в итоге просидела весь день дома. 
Занималась картинками - кто бы сомневался... 
Решила что в дом пора уже и заселяться. А то все огород да огород... И если с книгой и креслом уже определилась, то с интерьером оказалось в разы сложнее. Там такой выбор!!! Глаза разбегаются. В конечном итоге решила тоже не заморачиваться на чем-то одном а менять при желании. Вот пока остановилась на таком варианте:

Виртуальный дом Отшельника 0_ya_110

Тесновато  - не буду спорить, но ведь и "Москва не сразу строилась"! Буду потихоньку "расширяться" а пока на что силенок хватило. 
И да, как я выгляжу в новой шляпке? Честно говоря, никогда их не носила и даже не интересовалась. А тут по случаю попала в шляпный салон и подумала - а почему бы и не попробовать?  Так что, девочки, у меня просьба - я ведь не знаю как эти шляпки носить - могу и задом на перед одеть. Если что - подскажете? Ну дабы окончательно не позориться...
Ну пока! Заходите на чаек.  Буду  рада.

Виртуальный дом Отшельника 0_ea_710

Всем здоровья и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Risha57 Чт 4 Июн 2020 - 13:50

Шляпка великолепна и конечно тебе, Лида, идет, как и всем женщинам. Жаль, времена шляпок закончились.. ну, или не те шляпы сейчас носят и не те дамы) В любом случае, никто не останется равнодушным, если есть возможность примерить такую красоту! 
Интерьер хорош! Душа зелени молодой просит - лето ведь наступило.. Давай, расширяйся, обновляйся, с удовольствием полюбуюсь еще, очень интересно к тебе сюда заходить, конечно.
А пока присяду чай попью. Спасибо!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Лидхен Пт 5 Июн 2020 - 1:50

sunny Риша, спасибо за отзыв!
Знаете девочки, вот умом понимаю, что со стороны это мое занятие с картинками  выглядит, мягко говоря, не серьезно. Ведь в Инете сейчас можно найти столько готовых и намного профессиональнее выполненных, но... Это чужое настроение а хочется выразить свое. Типа, как у художников - один и тот же пейзаж каждый выполнит по своему. Ну а в случае с моими коллажами больше подойдет сравнение с магазином. Там мы тоже покупаем  готовую мебель а вот в квартире уже располагаем ее по-своему. Даже не знаю... На это хобби уходит довольно много времени и большая часть сделанного уходит в корзину - зато извилины получают нагрузку а в моем случае это уже дорогого стоит. Так что не проходите мимо. А я гостям буду только рада. 
Сегодня предлагаю "испить кофею"...

Виртуальный дом Отшельника 0_ea_810

Всем здоровья и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Лидхен Сб 6 Июн 2020 - 18:40

sunny Всем желаю здравствовать!
У нас последние два дня были ливневые дожди. Даже с небольшими грозами. Прополка цветника, конечно, приостановлена а вот ирисы надумали цвести даже в траве. Припомнила что у меня были неплохие кадрики с прошлых лет и открыла архив. А там нашелся еще и такой - с Блонькой.  Фото от 28.06.2013 года.. Как быстро время летит... (И кстати, я считала что весна в этом году поздняя а вот сравнив сроки цветения ирисов, появилось сомнение). 
Блоньки, к сожалению, уже нет. У свободы похоже тоже своя цена...

Виртуальный дом Отшельника 0_ya_210

Интерьер слегка поменяла. Правда кресло пока оставила старое. А вот чай по прежнему на столе. Заходите. Буду рада.

Виртуальный дом Отшельника 0_ea_910

Всем здоровья и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Risha57 Сб 6 Июн 2020 - 21:45

Зашла.. что же не зайти, когда такой дом, да так гостеприимно налит чай с вкусным угощением и всегда рады гостям!
Очень милая была у тебя Блонька, не хочешь завести кошечку сейчас еще? 
Красивый интерьер получается и в моих, кстати, любимых цветах.. Такое у тебя интересное хобби. В ненастье всегда есть чем заняться. 
У нас тоже дожди начались. Это хорошо, если недолго. До этого было сухо и последние дни уже и жара пришла, поэтому они как раз кстати, засуха в начале лета совсем бы ни к чему.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Лидхен Вс 7 Июн 2020 - 5:47

Риша, спасибо за отзыв!
Я в последние годы тоже стала отдавать предпочтение синему цвету. Когда заметила - сама удивилась. Всю жизнь была сторонником теплого спектра. Красного и всех оттенков коричневого. Еще нравился зеленый. А вот синий, особенно голубой, как-то отторгались. Правда особенно не заморачивалась да и не до того было. А когда появился Инет конечно же попыталась выяснить. Вот что нашла:
Если мужчина или женщина отдает предпочтение холодным цветам (синего, голубого, зеленого), то для такой личности характерны сдержанность, консерватизм, спокойствие, апатия, нежность.
Как ни странно, но пришлось согласиться. С переездом у меня не только изменились условия жизни но выходит и характер. (Правда любовь к коричневому цвету со всеми его оттенками осталась). Немножко грустно, но получается почти как  =  бытие определяет сознание...

Сегодня оказывается праздник. Попыталась по другому накрыть стол...

Виртуальный дом Отшельника 0_ea_110

Всем здоровья и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Risha57 Ср 10 Июн 2020 - 5:36

Лидочка, и как всегда, очень красиво все получилось, действительно, по-праздничному накрыто! И вкусный рулет) Угощаюсь с удовольствием, спасибо.
А по поводу цветов, да, наверное, характер человека определяет его отношение к цветам. Может быть, скорее к яркости, насыщенности? Недаром темпераментность южных народов, их характеры, их поведение, громкое, шумное и такое же яркое как и цвета, которые их окружают и которым они тоже отдают предпочтение. А северные народы любят глухие приглушенные краски во всем.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Катарина Ср 10 Июн 2020 - 5:52

Лидочка, какая красота ! 
Спасибо тебе, хозяюшка, за такой радушный приём !
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 30 1, 2, 3 ... 15 ... 30  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения