Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Виртуальный дом Отшельника

+6
Helix
Танча
Катарина
Наталья
Risha57
Лидхен
Участников: 10

Страница 12 из 30 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 21 ... 30  Следующий

Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 12 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Risha57 Сб 27 Мар 2021 - 16:25

Ну и ладно.
Я тоже не модератор. Сказала свое мнение да и только. Больше из любви поговорить а реализовать эту любовь особенно некуда. Вот и строчу здесь, откликаюсь на все, комментирую. Так дефицит общения проявляется у меня.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 12 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Танча Пн 29 Мар 2021 - 6:20

Да,Марта,давай хоть по рельсам,хоть по буеракам! Но,то,что мы стали бережно относиться к друг другу-это точно! Мне вот очень жаль,что Ирина из Москвы ушла,что Милы с нами нет,да и я сама тоже уходила...Но вот насовсем не ушла и очень рада этому.А с девчонками я продолжаю общаться в других местах и даже собираюсь в Белоруссию.А с Иринкой мы встречались в реале,замечательная получилась встреча!
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Лидхен и Марта поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 12 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Лидхен Ср 31 Мар 2021 - 10:03

sunny Всем здравствуйте!
Ага... Конец месяца и все заняты подведением итогов Very Happy  Хорошая идея... Мне вот тоже из банка пришло сообщение, что на  мой счет зачислено аж 31 рубль 26 копеек Very Happy Very Happy Very Happy На что бы потратить...
А может и дома завести какой-нибудь учет? Ну... типа выполненных домашних дел...  Правда боюсь статистика в моем случае будет очень... неприглядной. Но не помешало бы.  Вот своим многоразовым питанием я уже озаботилась и попробовала записывать время "походов на кухню"... Ну да... Многовато получается... Контроль, пожалуй, не помешает.
Ну пока. Пойду кормить Пирата. У него-то питание одноразовое...
Всем здоровья и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2885
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Катарина поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 12 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Лидхен Чт 8 Апр 2021 - 8:51

sunny Всем здравствуйте!
Девочки, у меня очередная "цепочка" из книг образовалась... Ушла из реальности...
А в реале... В понедельник все же выбралась в Мышкин. Н-да... Засиделась я за зиму... По дому не заметно а вот по дороге... Даже небольшое резкое движение  ведет в сторону. Хорошо что дорога пустынная а то бы подумали что бабулька пьяная гуляет. Срочно нужно исправляться. Уже взялась за палочки. Правда они пока больше в роли опоры, но все решаемо, как говориться. 
Хотела по совету Риши пощелкать кадрики в разное время из одного и того же места. Не впечатлилась. Оставила только три кадрика.
Виртуальный дом Отшельника - Страница 12 0_sam_16 Это вид из восточного окна  =  рассвет 3.04.2021 год в 6.12 утра. 
Солнышко у нас просыпается на противоположном берегу Волги. Сейчас оно относительно горизонта ВСВ (восточнее северо-востока) и до 22-го июня будет все ближе  к северу. Восход можно будет увидеть даже из окна выходящего на север.

Виртуальный дом Отшельника - Страница 12 0_sam_17
А это вид из того же окна но уже 4.04.2021года в 15 часов.
Фарватер Волги уже открылся. Это практически родное русло реки. Все остальное водное пространство образовалось после создания Рыбинского моря. Говорят много деревень было расселено и ушло под воду.
Оставила еще один вечерний кадрик. Сейчас поищу и добалю.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2885
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Катарина, Risha57 и Марта поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 12 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Лидхен Чт 8 Апр 2021 - 9:07

А это вечер 5.04.2021год 18.34
Виртуальный дом Отшельника - Страница 12 0_sam_18
Солнышко в этот день заглянуло только вечером. Правому берегу еще досталось его лучей а вот мы уже были в тени.
Сегодня льда у берега уже поменьше, но это тут у нас. В Мышкине Волга поуже и уже ходит паром.
Ну пока. Всем здоровья и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2885
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Катарина, Risha57, Танча и Марта поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 12 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Наталья Чт 8 Апр 2021 - 10:05

Вот как здорово! И всё очень интересно и красиво получилось! Я тоже пофотографировала под воздействием сказанных на форуме слов о том, что всё у нас красиво, важно, как посмотреть.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Risha57 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 12 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Катарина Чт 8 Апр 2021 - 11:42

Спасибо, Лида...)
Вот это простор...Ну что тут скажешь - Волга !
Я , кстати, была на берегу Волги в последний раз в марте 2012 года...В Самаре была 1 день и в Тольятти неделю ( к мужу ездила, он там был в командировке )..
А вот недавно смотрели на канале Культура передачу про город Мышкин...Муж говорит - надо съездить !...Так я никогда не бываю против...вот только шнурки поглажу...эх, мечты, мечты...((
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 12 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Наталья Чт 8 Апр 2021 - 16:09

Да, я до знакомства с Лидой не слышала про такой город. А потом представляла его как маленький провинциальный городок. А потом постепенно встречала то музей, то какие-то описания и очень сильно зауважала город Мышкин.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 12 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Risha57 Чт 8 Апр 2021 - 16:30

Боже, какая красота!!
Прозрачный воздух, голубое всё!
Ну слов нет...
Лида, давай, выбирайся почаще и радуй нас.
Я живу в каменном мешке. А тут простор сказочный!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 12 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Лидхен Вс 18 Апр 2021 - 6:25

sunny Всем здравствуйте!
Девочки, спасибо за отзывы. Катюш, Мышкин и правда своеобразный городок, но... на один день. Лучше всего по путевке на теплоходе.
Риш, твой совет с прогулками и фотографиями пытаюсь "воплотить"... Пока только возле дома. Хожу с палочками  по давно выбранному маршруту, типа, туда-сюда-обратно. Давно хотела его сфотографировать, но одним кадром никак не получалось. И только вчера сообразила, что у меня же есть возможность сделать панорамное фото! Попробую загрузить...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2885
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 12 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Лидхен Вс 18 Апр 2021 - 6:46

Виртуальный дом Отшельника - Страница 12 0_sam_20

Чтобы обозначить границы маршрута поместила свой виртуальный домик

Виртуальный дом Отшельника - Страница 12 0_sam_21

Справа - мой "Утес". С него я обычно и делаю фото Волги. Остальное пространство заросло деревьями. Это и защита берега. Он у нас высокий и обрывистый. Сколько не пыталась показать его высоту ничего не получается. Для этого, наверное, нужно спуститься к воде. Может и рискну когда-нибудь...
Вот мой маршрут от домика и до утеса. Порядка пятидесяти метров. Попробовала как-то прогуляться по дороге и заодно сделать фото нового дома-интерната. Фото получились темные пришлось удалить зато убедилась что двигаться равномерно и по ровной дороге намного "продуктивнее". Вот теперь думаю как лучше это делать чтобы не шокировать жителей интерната Very Happy
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2885
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Катарина, Risha57, Танча и Марта поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 12 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Танча Вс 18 Апр 2021 - 7:27

Лида,вот в Париже была,а на Волге никогда! Как Катя говорит-мечты,мечты...Надеюсь,моей жизни хватит и на эту мечту!
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Лидхен поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 12 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Катарина Вс 18 Апр 2021 - 12:01

Спасибо, Лида, за эти панорамы...
Здорово у тебя там...домик в 50-ти метрах от Волги !!!

Я раньше на Севере всё гордилась, что у меня дача до Белого моря в 432-х метрах...Smile))
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Лидхен поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 12 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Лидхен Пн 19 Апр 2021 - 6:11

sunny Всем здравствуйте!
Девочки, спасибо за отзывы. Тань, уж если ты до Парижа добралась, то Волга никуда не уйдет. Небольшой круиз на теплоходе через Мышкин и глядишь еще и увидеться получится.
Кать, 50 метров это длина моего "маршрута" а расстояние от дома до берега и того меньше.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2885
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 12 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Лидхен Пн 19 Апр 2021 - 14:44

Хочу показать фото нового дома-интерната. Вчера щелкнула. Снова "панорамой". Не совсем удачно получилось, но думаю будут еще кадрики. В этот раз попытаюсь загрузить через другой фотохостинг чтобы можно было посмотреть в масштабе.

 Виртуальный дом Отшельника - Страница 12 34140278_s

Что-то не очень впечатляет. Может лучше через ссылку на Яндекс Диске? Вот, например, как предыдущее фото. 

https://disk.yandex.ru/i/RCpMDY9uXqQCBw  

На Диске можно открыть и оригинал. Или все оставить как и раньше?
Пробую разные варианты... Надеюсь будут и еще фото так как лучше загружать?
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2885
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 12 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Risha57 Пн 19 Апр 2021 - 15:41

Лида, мне и так и так удобно открывать и смотреть.
А ты сама как тебе удобно, загружай.
Видишь, сколько тебе там ходить да фоткать! И нам есть что посмотреть, какая вокруг тебя жизнь.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 12 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Танча Пн 19 Апр 2021 - 19:07

Фото хорошо смотрится в этом фотохостинге,так что больше ничего не надо делать,Лида.А твой дом уже не входит в комплекс интерната? Твой дом твоя собственность или нет?
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 12 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Катарина Вт 20 Апр 2021 - 6:29

Лида, я поддерживаю девчат. Вот как тебе лучше и удобнее - так и ставь свои фото.
Мы всему рады ! Лишь бы они были... и побольше...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 12 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Лидхен Пт 23 Апр 2021 - 14:17

sunny Всем здравствуйте!
Девочки, спасибо за отзывы. Надеюсь фото еще будут. Вот весна войдет в свои права... А пока ничего интересного. Сейчас вон дождик за окном. А синоптики еще и грозу обещали...
Девочки, а я наконец-то решилась и переустановила операционную систему на компе. А то он совсем уже бузить начал. Ну... переустановила... Теперь пытаюсь вникнуть в то что получилось... С одной стороны  - полезно для извилин, а с другой...  Похоже консерватором я становлюсь по полной программе. Вот вынь да положь мне то к чему я привыкла! А не получается... Ну да ладно. Посмотрим.
Ну пока. Всем привет и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2885
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 12 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Катарина Сб 24 Апр 2021 - 6:07

О, какая ты смелая, Лида !
Мне бы тоже надо давно этим заняться. Моя семёрка профессиональная уже давно многие функции позакрывала..но сама не смогу, даже пытаться не буду...но мальчикам моим всё некогда ( сыну и зятю )...И потом - боюсь, что привыкнуть не смогу...
Вот лежит у меня ноут дочкин...спрашиваю - какая там ОС ?   дочь - понятия не имею...Я попробовала - ну всё не так...и снова убрала его в чуланчик...((
Вот такая я консерватор стала...
А тебе - удачи в постижении нового !
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 12 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Лидхен Сб 24 Апр 2021 - 7:48

Спасибо, Кать. У меня восьмерка только я не меняла ее на другую просто, типа, вернула к первоначальной версии. Лишнее убралось а вот то что уже добавляла приходится добавлять заново. Морока еще та, но от некоторых проблем удалось избавиться.
Правда восьмерка, похоже, тоже уже устарела. Мне даже поступило предложение поменять ее на десятку. Только я как вспомню ее у внучки... Не думаю что решусь.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2885
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 12 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Risha57 Сб 24 Апр 2021 - 15:56

Согласна с Катей, ты, Лида точно молодец! Сама управляешься с переустановкой еще и консерватором себя называешь. Я как Катя теперь - пока мне мой профессор не сделает, ничего не могу.. даже и плохо это, понимаю, жить рядом с теми, кто понимает лучше тебя и готов сделать за тебя.. Я стала такой беспомощной, сама, наверное, скоро много что не смогу делать.. да и сейчас уже. Какая там переустановка. 
Прочитала - пошла спрашивать, что у меня стоит. Говорит, восьмерка. Вот так. А раньше я сама и фильмы качала, и что только не делала.. а теперь на полном обслуживании, как с костылями живу. И новое тоже в штыки. 
И телефон новый (мне его меняют со скандалом) только на Самсунг соглашаюсь, т.к. привыкла к нему. Ужас вообще-то.. если подумать, мозги не хочется напрягать.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 12 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Лидхен Пт 30 Апр 2021 - 12:58

Всем здравствуйте!
Девочки, сегодня хотела бы ответить на вопрос Риши из другой темы. К сожалению перенести цитату не получилось попробую ответить так.
Риш, на сегодняшний день вариант = летом в доме а зимой в городе как раз рассматривается, но... 
Ремонт дому нужен капитальный. Он же бревенчатый. Пора менять фундамент, даже часть стены в одном месте. За домом практически не было ухода. Комнаты большие, потолки высокие. Обогреть такую махину да еще печным отоплением было сложно. Вот жильцы и менялись при первой же возможности. Честно говоря, он потому нам и достался. Это мы уже провели отопление, воду и канализацию и "задержались" на 20 лет. Но до основательного ремонта и у нас не доходило.
И сейчас, если оставлять его на зиму без отопления, он снова отсыреет и на долго его не хватит. А жаль... Вот и лелею мечту...
А на счет старых домов в городах так это другой расклад. Там они кирпичные или каменные. У нас вот тоже купеческая усадьба стоит до сих пор. Без ремонта, конечно. Интернат же бюджетная организация кто им на "красоту" средства выделял бы. А сейчас и подавно здание пустует, но еще стоит Very Happy
Я попыталась сфотографировать, но кадрики получились совсем уж неприглядные. Нашла один в архиве еще с июня 2013 года. Сейчас попробую поставить.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2885
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 12 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Лидхен Пт 30 Апр 2021 - 14:09

Вот. Ставлю как обычно а ниже ссылку на Яндекс Диск, если будет желание посмотреть в большем масштабе. Фото все равно теперь у меня там хранятся.

Виртуальный дом Отшельника - Страница 12 1_sam_16

Это вид с торца тогда еще жилого корпуса.

https://disk.yandex.ru/i/_2H8Ww_J5fOkuA 

Виртуальный дом Отшельника - Страница 12 1_sam_17

А эта вывеска появилась недавно. Уже после того как интернат переехал в новое здание. Типа - памятник старины. На фронтоне дома тоже дата 1912 год.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2885
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 12 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Risha57 Вс 2 Май 2021 - 9:15

Какой старинный дом и какой симпатичный. Он (насколько это видно по фото) вполне в пригодном состоянии и его можно красиво отремонтировать и потом как-то использовать. Жаль, если такой пропадет совсем.. может быть найдется тот, кто захочет вложить средства и частично ведь государство поможет. Очень живописное место..
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 30 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 21 ... 30  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения