Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Июль 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Виртуальный дом Отшельника

+6
Helix
Танча
Катарина
Наталья
Risha57
Лидхен
Участников: 10

Страница 10 из 30 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 20 ... 30  Следующий

Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 10 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Марта Вт 23 Мар 2021 - 7:17

Чёта... Подумаете ещё черт-те что...
Шляпка может и новая, но фасон "а-ля ретро" совершенно не гармонирует с брюками и пальто-пуховиком... Не вязаная шапка, а шляпка!.. А я - эстет, блин...
В общем... Мы в сообщениях выглядим иначе, нежели в реальности. Как-то так...
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 10 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Лидхен Вт 23 Мар 2021 - 7:24

А знаешь Марта, мне кажется теперь после интернета мы уже и не сможем общаться как раньше. Даже со старыми знакомыми а уж про новых и говорить не стоит. Просто в Инете столько дорожек и каждый идет по своей. Это ведь даже здесь на форуме заметно.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2920
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 10 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Лидхен Вт 23 Мар 2021 - 7:26

А на счет того что в реале мы выглядим иначе - это точно.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2920
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 10 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Лидхен Вт 23 Мар 2021 - 7:38

Поговорим за жизнь... Представила себя на такой встрече... А вот сам разговор... Наверное я вообще уже отвыкла от общения.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2920
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 10 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Марта Вт 23 Мар 2021 - 8:02

Лид, мы встречались в реале - тётки "Пенсионерии"... Было нас 5 человек: москвички - 3, омичка - 1, "американка" - 1. Встреча проходила на квартире, смеялись, балагурили, кушали, выпивали... Дискомфорта не почувствовала тогда, до сих пор с одной переписываюсь, а с другой - перезваниваюсь. А вот с "Раисой Захаровной" - не срослось. Полное несоответствие виртуального образа с реальным. Может это произошло из-за того, что она пишет "слабее" чем живописует?

Вспомнилось... Лет 5 назад была у нас-спортсменов встреча на знаменательной дате. Ёмаё! Я пожалела, что пошла... Никого практически невозможно было узнать, многие с палочками, кто-то без зубов... Старички-мужички не могли дождаться конца торжественной части - так хотелось выпить... Ушла я оттудова... Зрелище не для слабонервных.
Сидишь дома за компом в вытянутой футболке  в комфорте и пофиг!..
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 10 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Лидхен Вт 23 Мар 2021 - 8:12

О-у! Тогда понятно твое стремление к "живому" общению. Может и "Раиса Захаровна" вписалась бы в компанию? Хотя... Я вот, к примеру, даже в лучшие годы входила в контакт не сразу.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2920
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 10 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Risha57 Вт 23 Мар 2021 - 8:29

Читаю ваш разговор и думаю...мы вообще отвыкаем от общения. Не все но как слышу, это проблема не только нашего возраста. У на по своим причинам, у молодёжи по своим.
Сейчас даже звонить считается не очень правильно - только если иначе нельзя. Писать смс.
Но это так.. подумалось.
А насчёт городских условий, тоже совсем вдруг мало осталось подруг. С одной я почему-то могу только по телефону очень замечательно общаться, а в реале нет. Совсем нет. Хочется убежать от назойливости, от нетактичных вопросов, которые я легко обхожу в телефонном общении.
Может быть нужно быть терпимее, спрашиваю себя.. другая подружка замечательная, отзывчивая и пр.пр. но бесконечные разговоры о политике, которая мне все равно) и сразу ведь с пылающим взором все заштампованные призывы из ТВ, что глупо и грустно...
А ведь обе мне дороги. Иногда так давит одиночество, которое в городе где люди, людт кругом, ощущается особенно.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Марта поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 10 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Лидхен Вт 23 Мар 2021 - 8:31

Марта, так ты у нас спортсмен?! Хотя это уже по аватарке можно было судить... А какой вид спорта не поделишься? Или это нежелательная тема? Бывает...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2920
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 10 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Лидхен Вт 23 Мар 2021 - 8:38

Н-да... Одиночество... Мне, наверное, немножко проще в этом плане. Я всегда была довольно замкнута а сейчас еще и проблемы со слухом. Так что интернет для меня теперь дом родной.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2920
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 10 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Risha57 Вт 23 Мар 2021 - 8:49

Прочитала еще раз, что ты, Лида, деревенская. Такое странное для меня полузабытое понятие. Наверное потому, что у нас оч состоятельные люди покупают дома за городом, где лес, река или озеро.. у многих есть такие дома т.н. родовые, их ремонтируют и это очень дорого но престижно чтоли и любят жить за городом...а квартиры в Риге чуть не в половине сдают в аренду. Ну и слова "деревня" в латышском вроде нет. Сейчас твой выбор так жить. И привыкла, как пишешь. Потом, может быть, на зиму попробуешь погостить к дочери а там и поймешь где тебе комфортнее.
Часто думаю, что нужно старичкам в условиях города? Очень им сейчас трудно без поддержки. Аптеки не обязательно рядом -все лекарства доставляют. И продукты. А вот интернет освоить обязательно. Для них оставили даже на почте получение пенсии, т.к. некоторые в интернет-банк не могут зайти. Вот проблема.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 10 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Марта Вт 23 Мар 2021 - 8:50

У меня - прогрессирующая тугоухость. Наследственное. Стараюсь к человеку становится левым ухом, которое слышит. Приспосабливаюсь. И стараюсь помалкивать - так кажусь мудрее... Ха-ха-ха!
Ирин, а зачем быть терпимее, если дискомфортно? Сократить общение до минимума - самое правильное решение. Мне так кажется...
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 10 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Марта Вт 23 Мар 2021 - 8:57

О спортивном прошлом... Даже как-то неловко говорить, но из песни слов не выкинешь. 
5 лет была спортсменкой ДОСААФ (Добровольное Общество Содействия Армии Авиации Флоту). Мастер спорта по планерному спорту, 3 разряд по парашютному спорту, судья III категории. А потом... А потом я вышла замуж.
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Risha57 и Танча поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 10 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Лидхен Вт 23 Мар 2021 - 9:10

Risha57 пишет: Сейчас твой выбор так жить. И привыкла, как пишешь. Потом, может быть, на зиму попробуешь погостить к дочери а там и поймешь где тебе комфортнее.
Вот  и я  уговорила дочь подождать до следующей зимы. Правда бросать дом на всю зиму жалко. Он и так старенький а если еще и без отопления... 
Но время еще есть. 
У нас несколько домов уже было продано наследниками. Приобрели пенсионеры и теперь живут на постоянной основе. Вот только у них имеется транспорт и это решает почти все проблемы.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2920
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 10 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Лидхен Вт 23 Мар 2021 - 9:16

Марта пишет: Мастер спорта по планерному спорту, 3 разряд по парашютному спорту, судья III категории. А потом... А потом я вышла замуж.
У-у-у... Как здорово! Всегда завидовала. В юности было даже в парашютный кружок ходила. Только прыгать не пришлось. Нас как раз в это время отправили на преддипломную практику на 9 месяцев. А потом как-то поостыла...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2920
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Марта поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 10 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Марта Вт 23 Мар 2021 - 9:26

Автомобиль - здорово! Но и он в соответствующем возрасте становится обузой, увы...

Но я хотела о другом. Сейчас пила кофе с конфетой "Птичье молоко"... Ммммм... Это я подвожу к рулетику с чаем... Лид, у меня всегда в морозилке лежит лаваш - он разный бывает, Вот у меня он тоже разный и когда хочется я делаю разные вкусности из него: могу конвертики с мясом, капустой или картошкой с грибами. А из тонюсенького круглого лаваша (размером с десертную тарелку) могу сделать торт. Коржи-лепёшки смазать вареньем, варёной сгущёнкой и т.п. Часто делаю рулетики с творогом и любым наполнителем. Очень удобно! Можно иметь замороженное тесто. 
Наверняка в Мышкине всё это можно купить... Дети могут привезти, когда приезжают проведать... Или это утопия?
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 10 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Лидхен Вт 23 Мар 2021 - 10:14

Нет, Марта, это не утопия. У меня тоже есть "заготовки" вот только... по согласованию с диетой. Увы. Не на все она соглашается. Как раз вчера испекла пирог, на который она дает добро, и даже щелкнула пару кадриков

Виртуальный дом Отшельника - Страница 10 0_sam_13

Готовлю его очень часто потому как что-либо дрожжевое противопоказано. Даже хлеб. Булочку еще могу утром кусочек с какао. Батон в основном идет на сухарики. Ну иногда еще и гренки делаю. Довольно редко. А вот пирог по такому кусочку могу даже насколько раз в день есть. Хоть с чаем хоть с кофе. 
С мороженым тестом тоже кое что готовила, но это пока сын был дома. Небольшой кусочек и себе могла позволить. А сейчас... Немножко сыра... Немножко творога с медом...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2920
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Марта поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 10 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Марта Вт 23 Мар 2021 - 10:41

Ааааа... Не учла диету! Но тот же лаваш есть бездрожжевой... Правда, он более "крутой" по вкусу. Я вообще духовкой не пользуюсь и микроволновку отдала. Всё на сковороде и топлёном масле готовлю.
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 10 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Risha57 Вт 23 Мар 2021 - 14:41

Марта пишет:О спортивном прошлом... Даже как-то неловко говорить, но из песни слов не выкинешь. 
5 лет была спортсменкой ДОСААФ (Добровольное Общество Содействия Армии Авиации Флоту). Мастер спорта по планерному спорту, 3 разряд по парашютному спорту, судья III категории. А потом... А потом я вышла замуж.
Круто! - как сейчас говорят.
Действительно, очень здорово.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 10 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Наталья Вт 23 Мар 2021 - 15:09

Интересный у вас разговор получился.  На самом деле нелегко найти близкого человека. Не хочется разочаровываться. А в виртуале мы принимаем людей такими какими мы их себе нафантазировали. Кто-то нам нравится, кто-то нет. А на самом деле выявляются такие черты характера, о которых человек не упоминает. А при общении в жизни даже тембр голоса оказывает влияние на отношения.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Risha57 и Марта поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 10 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Танча Чт 25 Мар 2021 - 9:26

Мой опыт общения с виртуальными друзьями в реале положительный. Все ожидания оправдались. Никаких разочарований.Напротив,желание общаться еще теснее. Из нашего форума я общалась с Катюшей и Ирочкой из Москвы.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Risha57 и Марта поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 10 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Наталья Пт 26 Мар 2021 - 9:08

Значит, Таня, у тебя желаемое совпало с действительным. И очень замечательно Very Happy !
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 10 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Risha57 Пт 26 Мар 2021 - 10:39

Да, Наташа права. Помню раньше в Скайпе разговаривала с виртуальными знакомыми и очень удивлялась как образ, что представляла себе (переписка, аватарка, фотографии) не совпадал с тем человеком с которым начинала общаться..голос, внешность, мимика - все другое, не ожидаемое. Ну и я, конечно, другая для них, с моим низким голосом и склонностью к сарказму, ехидным шуткам. Не такая белая и пушистая как в отточенных и безобидных постах на форумах Wink
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 10 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Марта Пт 26 Мар 2021 - 11:05

Ирина, ехидная говоришь? А зачем скрываешь? Повода нет?
Я вот тоже... это самое... просто бельмондо какое-то...
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 10 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Лидхен Пт 26 Мар 2021 - 13:46

О-о-о... Как интересно! А я вот тормоз. Экспромт не про меня. Я даже в чате теряюсь. Наверное потому и прижилась на форумах...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2920
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 10 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Risha57 Пт 26 Мар 2021 - 14:29

Марта, о чём ты говоришь! ) Шутить сто раз подумаешь, не то что со своим ехидством вылезать и дело не в "скрываю" а в разнице общения виртуальной и реальной. Оч большой разницы. В разговоре мы же видим реакцию, мы как мячиками женглируем фразочками, настроение тоже видим и чувствуем..все это ментально..Ну, мне сложно описать. А именно потому что сложно писать я и стараюсь это делать как можно проще. Сколько раз уже пошутишь - а потом ха! Вдрызг разругавшиеся пол-форума и обидившиеся сидят надувшиеся как мышь на крупу. Плавали знаем.
Короче виртуал и реал это день и ночь
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 30 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 20 ... 30  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения