Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Июль 2021
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Виртуальный дом Отшельника

Страница 10 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 10 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Марта Вт 23 Мар 2021 - 7:17

Чёта... Подумаете ещё черт-те что...
Шляпка может и новая, но фасон "а-ля ретро" совершенно не гармонирует с брюками и пальто-пуховиком... Не вязаная шапка, а шляпка!.. А я - эстет, блин...
В общем... Мы в сообщениях выглядим иначе, нежели в реальности. Как-то так...
Марта
Марта

Дата регистрации : 2020-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Лидхен Вт 23 Мар 2021 - 7:24

А знаешь Марта, мне кажется теперь после интернета мы уже и не сможем общаться как раньше. Даже со старыми знакомыми а уж про новых и говорить не стоит. Просто в Инете столько дорожек и каждый идет по своей. Это ведь даже здесь на форуме заметно.
Лидхен
Лидхен

Дата регистрации : 2015-02-15

Сообщение автор Лидхен Вт 23 Мар 2021 - 7:26

А на счет того что в реале мы выглядим иначе - это точно.
Лидхен
Лидхен

Сообщение автор Лидхен Вт 23 Мар 2021 - 7:38

Поговорим за жизнь... Представила себя на такой встрече... А вот сам разговор... Наверное я вообще уже отвыкла от общения.
Лидхен
Лидхен

Сообщение автор Марта Вт 23 Мар 2021 - 8:02

Лид, мы встречались в реале - тётки "Пенсионерии"... Было нас 5 человек: москвички - 3, омичка - 1, "американка" - 1. Встреча проходила на квартире, смеялись, балагурили, кушали, выпивали... Дискомфорта не почувствовала тогда, до сих пор с одной переписываюсь, а с другой - перезваниваюсь. А вот с "Раисой Захаровной" - не срослось. Полное несоответствие виртуального образа с реальным. Может это произошло из-за того, что она пишет "слабее" чем живописует?

Вспомнилось... Лет 5 назад была у нас-спортсменов встреча на знаменательной дате. Ёмаё! Я пожалела, что пошла... Никого практически невозможно было узнать, многие с палочками, кто-то без зубов... Старички-мужички не могли дождаться конца торжественной части - так хотелось выпить... Ушла я оттудова... Зрелище не для слабонервных.
Сидишь дома за компом в вытянутой футболке  в комфорте и пофиг!..
Марта
Марта

Сообщение автор Лидхен Вт 23 Мар 2021 - 8:12

О-у! Тогда понятно твое стремление к "живому" общению. Может и "Раиса Захаровна" вписалась бы в компанию? Хотя... Я вот, к примеру, даже в лучшие годы входила в контакт не сразу.
Лидхен
Лидхен

Сообщение автор Risha57 Вт 23 Мар 2021 - 8:29

Читаю ваш разговор и думаю...мы вообще отвыкаем от общения. Не все но как слышу, это проблема не только нашего возраста. У на по своим причинам, у молодёжи по своим.
Сейчас даже звонить считается не очень правильно - только если иначе нельзя. Писать смс.
Но это так.. подумалось.
А насчёт городских условий, тоже совсем вдруг мало осталось подруг. С одной я почему-то могу только по телефону очень замечательно общаться, а в реале нет. Совсем нет. Хочется убежать от назойливости, от нетактичных вопросов, которые я легко обхожу в телефонном общении.
Может быть нужно быть терпимее, спрашиваю себя.. другая подружка замечательная, отзывчивая и пр.пр. но бесконечные разговоры о политике, которая мне все равно) и сразу ведь с пылающим взором все заштампованные призывы из ТВ, что глупо и грустно...
А ведь обе мне дороги. Иногда так давит одиночество, которое в городе где люди, людт кругом, ощущается особенно.
Risha57
Risha57

Дата регистрации : 2012-11-14

Марта поставил(а) лайк

Сообщение автор Лидхен Вт 23 Мар 2021 - 8:31

Марта, так ты у нас спортсмен?! Хотя это уже по аватарке можно было судить... А какой вид спорта не поделишься? Или это нежелательная тема? Бывает...
Лидхен
Лидхен

Сообщение автор Лидхен Вт 23 Мар 2021 - 8:38

Н-да... Одиночество... Мне, наверное, немножко проще в этом плане. Я всегда была довольно замкнута а сейчас еще и проблемы со слухом. Так что интернет для меня теперь дом родной.
Лидхен
Лидхен

Сообщение автор Risha57 Вт 23 Мар 2021 - 8:49

Прочитала еще раз, что ты, Лида, деревенская. Такое странное для меня полузабытое понятие. Наверное потому, что у нас оч состоятельные люди покупают дома за городом, где лес, река или озеро.. у многих есть такие дома т.н. родовые, их ремонтируют и это очень дорого но престижно чтоли и любят жить за городом...а квартиры в Риге чуть не в половине сдают в аренду. Ну и слова "деревня" в латышском вроде нет. Сейчас твой выбор так жить. И привыкла, как пишешь. Потом, может быть, на зиму попробуешь погостить к дочери а там и поймешь где тебе комфортнее.
Часто думаю, что нужно старичкам в условиях города? Очень им сейчас трудно без поддержки. Аптеки не обязательно рядом -все лекарства доставляют. И продукты. А вот интернет освоить обязательно. Для них оставили даже на почте получение пенсии, т.к. некоторые в интернет-банк не могут зайти. Вот проблема.
Risha57
Risha57

Сообщение автор Марта Вт 23 Мар 2021 - 8:50

У меня - прогрессирующая тугоухость. Наследственное. Стараюсь к человеку становится левым ухом, которое слышит. Приспосабливаюсь. И стараюсь помалкивать - так кажусь мудрее... Ха-ха-ха!
Ирин, а зачем быть терпимее, если дискомфортно? Сократить общение до минимума - самое правильное решение. Мне так кажется...
Марта
Марта

Сообщение автор Марта Вт 23 Мар 2021 - 8:57

О спортивном прошлом... Даже как-то неловко говорить, но из песни слов не выкинешь. 
5 лет была спортсменкой ДОСААФ (Добровольное Общество Содействия Армии Авиации Флоту). Мастер спорта по планерному спорту, 3 разряд по парашютному спорту, судья III категории. А потом... А потом я вышла замуж.
Марта
Марта

Risha57 и Танча поставили лайк

Сообщение автор Лидхен Вт 23 Мар 2021 - 9:10

Risha57 пишет: Сейчас твой выбор так жить. И привыкла, как пишешь. Потом, может быть, на зиму попробуешь погостить к дочери а там и поймешь где тебе комфортнее.
Вот  и я  уговорила дочь подождать до следующей зимы. Правда бросать дом на всю зиму жалко. Он и так старенький а если еще и без отопления... 
Но время еще есть. 
У нас несколько домов уже было продано наследниками. Приобрели пенсионеры и теперь живут на постоянной основе. Вот только у них имеется транспорт и это решает почти все проблемы.
Лидхен
Лидхен

Сообщение автор Лидхен Вт 23 Мар 2021 - 9:16

Марта пишет: Мастер спорта по планерному спорту, 3 разряд по парашютному спорту, судья III категории. А потом... А потом я вышла замуж.
У-у-у... Как здорово! Всегда завидовала. В юности было даже в парашютный кружок ходила. Только прыгать не пришлось. Нас как раз в это время отправили на преддипломную практику на 9 месяцев. А потом как-то поостыла...
Лидхен
Лидхен

Марта поставил(а) лайк

Сообщение автор Марта Вт 23 Мар 2021 - 9:26

Автомобиль - здорово! Но и он в соответствующем возрасте становится обузой, увы...

Но я хотела о другом. Сейчас пила кофе с конфетой "Птичье молоко"... Ммммм... Это я подвожу к рулетику с чаем... Лид, у меня всегда в морозилке лежит лаваш - он разный бывает, Вот у меня он тоже разный и когда хочется я делаю разные вкусности из него: могу конвертики с мясом, капустой или картошкой с грибами. А из тонюсенького круглого лаваша (размером с десертную тарелку) могу сделать торт. Коржи-лепёшки смазать вареньем, варёной сгущёнкой и т.п. Часто делаю рулетики с творогом и любым наполнителем. Очень удобно! Можно иметь замороженное тесто. 
Наверняка в Мышкине всё это можно купить... Дети могут привезти, когда приезжают проведать... Или это утопия?
Марта
Марта

Сообщение автор Лидхен Вт 23 Мар 2021 - 10:14

Нет, Марта, это не утопия. У меня тоже есть "заготовки" вот только... по согласованию с диетой. Увы. Не на все она соглашается. Как раз вчера испекла пирог, на который она дает добро, и даже щелкнула пару кадриков

Виртуальный дом Отшельника - Страница 10 0_sam_13

Готовлю его очень часто потому как что-либо дрожжевое противопоказано. Даже хлеб. Булочку еще могу утром кусочек с какао. Батон в основном идет на сухарики. Ну иногда еще и гренки делаю. Довольно редко. А вот пирог по такому кусочку могу даже насколько раз в день есть. Хоть с чаем хоть с кофе. 
С мороженым тестом тоже кое что готовила, но это пока сын был дома. Небольшой кусочек и себе могла позволить. А сейчас... Немножко сыра... Немножко творога с медом...
Лидхен
Лидхен

Марта поставил(а) лайк

Сообщение автор Марта Вт 23 Мар 2021 - 10:41

Ааааа... Не учла диету! Но тот же лаваш есть бездрожжевой... Правда, он более "крутой" по вкусу. Я вообще духовкой не пользуюсь и микроволновку отдала. Всё на сковороде и топлёном масле готовлю.
Марта
Марта

Сообщение автор Risha57 Вт 23 Мар 2021 - 14:41

Марта пишет:О спортивном прошлом... Даже как-то неловко говорить, но из песни слов не выкинешь. 
5 лет была спортсменкой ДОСААФ (Добровольное Общество Содействия Армии Авиации Флоту). Мастер спорта по планерному спорту, 3 разряд по парашютному спорту, судья III категории. А потом... А потом я вышла замуж.
Круто! - как сейчас говорят.
Действительно, очень здорово.
Risha57
Risha57

Сообщение автор Наталья Вт 23 Мар 2021 - 15:09

Интересный у вас разговор получился.  На самом деле нелегко найти близкого человека. Не хочется разочаровываться. А в виртуале мы принимаем людей такими какими мы их себе нафантазировали. Кто-то нам нравится, кто-то нет. А на самом деле выявляются такие черты характера, о которых человек не упоминает. А при общении в жизни даже тембр голоса оказывает влияние на отношения.
Наталья
Наталья

Дата регистрации : 2013-12-27

Risha57 и Марта поставили лайк

Сообщение автор Танча Чт 25 Мар 2021 - 9:26

Мой опыт общения с виртуальными друзьями в реале положительный. Все ожидания оправдались. Никаких разочарований.Напротив,желание общаться еще теснее. Из нашего форума я общалась с Катюшей и Ирочкой из Москвы.
Танча
Танча

Дата регистрации : 2012-11-15

Risha57 и Марта поставили лайк

Сообщение автор Наталья Пт 26 Мар 2021 - 9:08

Значит, Таня, у тебя желаемое совпало с действительным. И очень замечательно Very Happy !
Наталья
Наталья

Дата регистрации : 2013-12-27

Сообщение автор Risha57 Пт 26 Мар 2021 - 10:39

Да, Наташа права. Помню раньше в Скайпе разговаривала с виртуальными знакомыми и очень удивлялась как образ, что представляла себе (переписка, аватарка, фотографии) не совпадал с тем человеком с которым начинала общаться..голос, внешность, мимика - все другое, не ожидаемое. Ну и я, конечно, другая для них, с моим низким голосом и склонностью к сарказму, ехидным шуткам. Не такая белая и пушистая как в отточенных и безобидных постах на форумах Wink
Risha57
Risha57

Сообщение автор Марта Пт 26 Мар 2021 - 11:05

Ирина, ехидная говоришь? А зачем скрываешь? Повода нет?
Я вот тоже... это самое... просто бельмондо какое-то...
Марта
Марта

Сообщение автор Лидхен Пт 26 Мар 2021 - 13:46

О-о-о... Как интересно! А я вот тормоз. Экспромт не про меня. Я даже в чате теряюсь. Наверное потому и прижилась на форумах...
Лидхен
Лидхен

Сообщение автор Risha57 Пт 26 Мар 2021 - 14:29

Марта, о чём ты говоришь! ) Шутить сто раз подумаешь, не то что со своим ехидством вылезать и дело не в "скрываю" а в разнице общения виртуальной и реальной. Оч большой разницы. В разговоре мы же видим реакцию, мы как мячиками женглируем фразочками, настроение тоже видим и чувствуем..все это ментально..Ну, мне сложно описать. А именно потому что сложно писать я и стараюсь это делать как можно проще. Сколько раз уже пошутишь - а потом ха! Вдрызг разругавшиеся пол-форума и обидившиеся сидят надувшиеся как мышь на крупу. Плавали знаем.
Короче виртуал и реал это день и ночь
Risha57
Risha57

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 10 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму: