Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Виртуальный дом Отшельника

+6
Helix
Танча
Катарина
Наталья
Risha57
Лидхен
Участников: 10

Страница 7 из 30 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 18 ... 30  Следующий

Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 7 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Risha57 Вс 27 Дек 2020 - 16:11

Хороший у тебя завтрак. 
Я бы тоже ягоды ела, хоть бы и мороженые, только не люблю их почему-то.. ну, овощами, надеюсь, немного добираю витаминов.
Лида, такое состояние все-таки (может быть я писала уже) часто от нехватки витамина Д и (или) низкого гемоглобина. Очень частая причина! Ты бы могла проверить, сдать анализ? Ну.. и без анализа вит.Д можно да и нужно в это время пить, хуже не будет. Извини за совет, просто сама так делаю, помогает реально.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 7 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Лидхен Вт 29 Дек 2020 - 5:46

Спасибо, Риша. Я тоже это понимаю, но... Все далеко - и аптека, и поликлиника, и даже магазины. Вот и приходится обходиться тем что есть. Но больше всего мне не хватает солнышка. Да и дни пока еще совсем короткие.  Но ничего. Доживем до весны а там уже и солнышко, и воздух... А пока ждем Новый год? 
Вот перед каждым Новым годом я задаюсь вопросом - почему приняли начало года именно с января? Ведь гораздо лргичнее было бы начинать с 22-го декабря, то бишь в момент преломления года. На сколько помню у славян так и было. Но ведь нет - ни по новому ни по старому стилю... Ну да ладно. Вопрос можно сказать риторический. А поскольку впереди праздники бедем праздновать? Very Happy   
Таня, Риша, принимайте заказ - сухое, красное...

Виртуальный дом Отшельника - Страница 7 0_ea_417

Коньячок в следующий раз выставлю.
Ну пока. Всем здоровья и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2885
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Катарина и Risha57 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 7 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Лидхен Чт 31 Дек 2020 - 17:06

sunny Всем здравствуйте!
Девочки, обещанный коньячок к праздничному настроению.

Виртуальный дом Отшельника - Страница 7 0_ea_419

Классические четыре "К"...
Счастья и здоровья нам любимым Very Happy
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2885
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Катарина, Risha57 и Марта поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 7 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Марта Чт 31 Дек 2020 - 17:27

А я поужинала, воткнула в розетку на балконе диско-лампу. Красота! Собачки смотрят на разноцветные огоньки.
Позже провожу крысиный год и выставлю на видное место БЫКА. Вроде бы он считается семейным знаком.
Слушала предсказание астролога Татьяны Лукашевич на 2021 год: январь ещё будет сложным месяцем, но с апреля ситуация начнет улучшаться. Хочется верить!
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 7 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Катарина Чт 31 Дек 2020 - 18:22

Лидочка, дорогая, спасибо тебе за угощение !
Вот только тупая я что то стала совсем - а 4 классических К я не насчитала...только коньяк и кофе... а еще 2 - это что ?...там вроде шоколадки кусочки, или это конфеты ?...а сигара - почему К ?
...тупая я...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 7 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Risha57 Чт 31 Дек 2020 - 19:40

Марта пишет:А я поужинала, воткнула в розетку на балконе диско-лампу. Красота! Собачки смотрят на разноцветные огоньки.

А у меня в комнатах и на кухне гирлянды, свечи и прочие светящиеся новогодние украшения, очень я их люблю и каждый год что-то одно докупаю и своими руками тоже делаю, вот такое, например

Виртуальный дом Отшельника - Страница 7 Ec07a578a683
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 7 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Risha57 Чт 31 Дек 2020 - 19:44

Лида, ну последний твой коллаж это вообще шедевр! И все для меня подобрано.. коньяк по чуть-чуть тоже вполне могу.. ну, сигару нет, думаю, но представлю тут хорошую сигарету. И пусть весь мир подождёт.........
Про 4 "К" тоже не очень поняла)
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 7 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Лидхен Чт 31 Дек 2020 - 20:21

  sunny Девочки, спасибо!
А на счет 4-х "К"... Это  я "С" с английского перевела на русский... 


Для правильного употребления коньяка французы придумали правило из трех С: вначале - café, затем - cognac и в конце - cigare. 
Вначале выпивают чашечку кофе, затем маленькими глотками выпивают рюмочку коньяку и закуривают сигару...
Ну а к французской тройке "С"  Уинстон Черчилль добавил еще и четвертую – chocolate. И это совершенно не противоречит этикету.

Еще раз с праздником и всего доброго!
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2885
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 7 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Марта Чт 31 Дек 2020 - 20:31

Проводила я крысиный год рюмочкой красного вина...
Жду не дождусь когда он закончится! 
Сейчас пойду поставлю на видное место БЫКА и буду ждать поздравление от нашего президента. А потом и спать можно ложиться...
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 7 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Лидхен Чт 14 Янв 2021 - 12:28

sunny Всем здравствуйте! 
Вот на пороге еще один праздник - чисто русский. Старый Новый год! По такому случаю давайте по рюмашечке вина для тонуса? А то похоже не только я одна в полудреме... Правда я уже исправляюсь - честно-честно! Наверное солнышко взбодрило. Оно тут на денек заглянуло к нам. Правда вместе с морозищем но все равно порадовало. Снова вот занялась картинками. Как там говорится = мелочь а приятно. Это я вспомнила про тему со шляпками. Так что скоро поделюсь результатами. Как всегда вожусь много, но большинство, увы,  идет на корзину...
Ну что, пожелаем себе всего доброго? А главное - здоровья поболее. 

Виртуальный дом Отшельника - Страница 7 0_ea_420
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2885
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 7 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Risha57 Чт 14 Янв 2021 - 22:29

Здравствуй, Лида и все-все. К нам тоже пришла настоящая зима с морозами и снегом. А у тебя тут сияющая тропическая фруктовая красота глаза радует) С удовольствием присоединяюсь и спасибо! И с праздником, конечно!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 7 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Марта Пт 15 Янв 2021 - 6:57

Была я сейчас на улице: ходила птиц кормить и прогуляться шуть-шуть... Куда там! Мороз -21 и очень скользко. Очень! А обещают ещё круче морозы... Зато солнце!
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 7 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Танча Пт 15 Янв 2021 - 7:25

Ох,холодно на улице... Лидочка,давай сварим глинтвейн.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 7 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Лидхен Пт 15 Янв 2021 - 9:48

Нееее... На глинтвейн у меня ингредиентов не хватает а магазин далеко да еще по морозу... На днях ездила платежи платить так пришлось на такси раскошелиться. А это 200р в один конец. Прибавки к пенсии как раз на две поездки хватит...
Предлагаю то что получилось. Типа = по амбару помела по сусекам поскребла... Главное что горячее, посуда поболее и к камину поближе...

Виртуальный дом Отшельника - Страница 7 0_o_4110
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2885
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Risha57 и Марта поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 7 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Risha57 Пт 15 Янв 2021 - 12:45

Лидочка, извини, но я со своей куцей памятью уже и забыла почему ты не можешь с компьютера все платежи делать, хотя помню разговор был..
А прочитала и подумала что беспомощна наверное была бы т.к у нас банки теперь только по записи работают (недавно меняла так на новом телефоне код входа в интернет-банк, сама не смогла поменять и пришлось записаться) По таким вопросам еще принимают, а платежи нет конечно..давайте сами по интернету теперь считается в наше время... Как одинокие совсем старенькие обходятся и не представляю.
Р.S. картинка такая уютная и теплая с камином, особенно в мороз хорошо смотрится.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 7 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Марта Сб 16 Янв 2021 - 5:39

Вот я тоже хожу в банк платить... Просто потому, чтобы была цель ХОДИТЬ. Сейчас соцработник это делает...
Помните в фильме "Ликвидация": Доктор сказал ходить, вот я и ходю...
Вот и я ходю: какое-никакое, а дело (разнообразие).
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 7 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Марта Сб 16 Янв 2021 - 5:41

Но у Лиды, похоже, другая ситуация...
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 7 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Risha57 Сб 16 Янв 2021 - 11:12

Я даже задумалась, как же у нас платят те, кто не может сам по компьютеру заплатить? Живут же одинокие люди без компьютеров этих, старенькие.. как они то..
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 7 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Лидхен Сб 16 Янв 2021 - 14:45

Марта пишет:Вот я тоже хожу в банк платить... Просто потому, чтобы была цель ХОДИТЬ. 
Марта, у меня примерно такая же причина. Кроме того что все равно ведь еще и за продуктами ездить приходится. Хлебовозка приезжает всего два раза в неделю да и не все там можно купить. Приспособились, конечно, но ездить все же приходится. Хотя бы раз в неделю. Я обычно еду когда кончаются "вкусняшки". Вот только за ними я могу и пофилонить - то бишь не хочется сегодня ехать - поеду завтра... А вот с платежами уже такой номер не проходит. Сроки... Тем более что если вовремя не оплачу, то не выплатят положенную мне компенсацию. Так что материальный интерес способствует дисциплине Very Happy
Но похоже придется все же переходить на онлайн. С января ввели комиссионный сбор. Угу... Опять же материальный стимул. Не так так эдак пытаются приобщить нас к цивилизации...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2885
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 7 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Risha57 Сб 16 Янв 2021 - 18:39

Лида, а какую вам компенсацию платят и в каких случаях? Расскажи.
Буду завидовать белой завистью! ))
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 7 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Лидхен Сб 16 Янв 2021 - 21:39

Риша, компенсацию мне начисляют согласно льготы. У меня удостоверение что я жертва репрессий. Репрессирован был еще мой дед по материнской линии. Его арестовали а семью сослали в Алтайский край без права выезда. Это было еще до войны. В 1953 году - реабилитировали но я уже успела родиться в ссылке, так сказать. Вот теперь и... жертва.
Ежемесячная денежная компенсация (ЕДК) за коммунальные услуги начисляется на каждый вид по разному. Я особо не вникала - платят и слава Богу. Единственное что  в расчет берется стоимость услуги только на одного человека. Еще такой же принцип компенсации - для пенсионеров имеющих удостоверение "Ветеран труда". По-моему есть и еще какие-то, но я уже давно "отошла от дел" и не в курсе. 
Не скажу что получается внушительная сумма (у меня она порядка 600 руб), но зато ежемесячно и надежно. А к хорошему быстро привыкаешь ну а уж терять... Так что в графики стараюсь укладываться в любую погоду Very Happy
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2885
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 7 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Марта Вс 17 Янв 2021 - 5:54

Я, например, получаю доплаты за "Почётного донора" в размере 1000 руб. и "Ветеран труда" больше 1000 руб. Точнее не скажу. И у москвичей городская надбавка - у меня она 7256 руб. Была индексация, но я ещё в банк не ходила и поэтому точные цифры не знаю. НО!
Городская надбавка у меня приличная, потому что сама пенсия маленькая - менее 14 тысяч (всю жизнь проработала в бюджетной организации). В общем, у нас  (москвичей) у всех пенсия в районе 24 тысяч. Разница в копейках... Если пенсия больше - сумма городской надбавки меньше. 
Общая сумма платежей (квартплата, телефон и электроэнергия) в районе 5500,0 руб. Льгота по квартплате - 50% ("Ветеран труда".
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 7 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Risha57 Вс 17 Янв 2021 - 10:34

Мы такую квартплату только неотопительный сезон платим, да еще электричество отдельно, это плюс 20 евро примерно. А сейчас где-то 110 евро получается. От площади, от того сколько воды ушло, в каком месте живешь.. много от чего зависит. 

А пенсию мне осенью этого года будут начислять.  стаж небольшой да и налоги мизерные шли.. ну там предварительно сказали, немного конечно.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 7 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Марта Вс 17 Янв 2021 - 11:05

Ирин, я про вас (про всех) ничего не знаю, поэтому вполне возможно мой вопрос покажется дурацким...
А Латвия - это твоя Родина? Если - да, то многое объясняет. А если - нет... Русскоязычным можно  переехать и в более комфортное место. Для чего такие лишения нужны?
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 7 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Лидхен Вс 17 Янв 2021 - 12:43

Марта пишет:Русскоязычным можно  переехать и в более комфортное место. 
Неее, Марта. Не скажи. Более комфортное место это, если в материальном плане, то только Москва. И только для москвичей к слову. Она в некотором роде государство в государстве. И сейчас и даже в застойные времена была. Моя дочь училась в Костроме так они после стипендии снаряжали гонца в Москву за продуктами. В Костроме магазины были пустые. И не только в Костроме, конечно. А вот я в 1985 году была в Вильнюсе на курсах переподготовки так там и тогда в магазинах было как вот у нас сейчас. Но не только это. Во всем чувствовался дух цивилизации что ли... А то что Риша иногда сетует на неурядицы так это неизбежно в любом социуме. А уж в такое время как сейчас особенно. И вообще в маленьком государстве проще навести порядок чем на наших необъятных просторах. Так что во всем и всегда есть плюсы и минусы.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2885
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 30 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 18 ... 30  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения